Ложки дёгтя

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Olanov »

Да...грустно всё это...
Но отличие Анапы от других городов, что он город-курорт :!: и что уборка города должна стоять на первом месте, чистота - это лицо города...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Ирина5 »

Ну неужели Вам здесь так плохо?Да,все имеет место быть,но временами и местами.
Так,я купалась в своей жизни в морях:
Азовское- плавали мертвые рыбешки,родители вывозили пару раз на косу,там было почище (70-е годы),а жили мы в раскаленном железном контейнере или старом вагоне, уж не помню, без окон, света и воды,с удобствами на улице.И считали,что нам повезло,ПОТОМУ ЧТО МЫ НА МОРЕ!
Балтийское-холодное.
Охотское-очень холодное.
Желтое-более или менее,но при нас уносили обожженого медузой мужчину и спешили быстрей,за 40 минут может умереть.
Тихий океан в Австалии-большие волны(не поплавать) и угроза тех же медуз и акул.
В Таиланде тоже настоятельно советовали в море не купаться,поэтому ездили на острова.
Средиземное-самое комфортное,НО НЕ СВОЕ! Там хорошо к нам относятся,пока есть деньги, а что будет, когда их не будет? Страшно подумать...
Так что не нужно...
Призрачно все в этом мире бушующем...
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Olanov »

Ирина5 писал(а):Средиземное-самое комфортное,НО НЕ СВОЕ! Там хорошо к нам относятся,пока есть деньги, а что будет, когда их не будет? Страшно подумать...
мне без разницы - своё-не своё...главное он чистое! *PARDON*
А вы думаете если денег не будет - к вам в Анапе хорошо отнесутся...Денежки нужны везде :aga: , а отношение к отдыхающим - это другой разговор...Хамов можно найти везде...В Анапе мне везло с хозяевами ГД, чего не скажешь о продавцах, водителях маршруток и т.п., а в Турции дружелюбие везде...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Ирина5 »

Сколько уже было написано,что основной персонал в Анапе летом-приезжие.Каждый год картина одна и та же.Вроде бы едут подзаработать,а тут-море,солнце,жара.Хочется отдохнуть. А нужно кого-то более счастливого обслуживать...Вот и срываются. Наше "сэ ля ви".
В Турции ,на Кипре и т.д. тур.сезон длинный,заняты в основном местные и постоянно-приезжие.График работ отлажен.Вот и живут спокойно,поэтому и настроение другое.
А насчет мест отдыха-земной шарик большой.Полет фантазии ограничен только временем,деньгами и "прицепом" в виде детей и родственников. :kiss:
Призрачно все в этом мире бушующем...
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение konstantin30 »

Ирина5 писал(а):(70-е годы),а жили мы в раскаленном железном контейнере или старом вагоне, уж не помню, без окон, света и воды,с удобствами на улице.И считали,что нам повезло,ПОТОМУ ЧТО МЫ НА МОРЕ!
Когда-то и землю палкой ковыряли. Что-же теперь равнятся на это? Денег хотят как в Турляндии при нулевом сервисе.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Eika »

Ирина5 писал(а): ...основной персонал в Анапе летом-приезжие. Каждый год картина одна и та же.Вроде бы едут подзаработать,а тут-море,солнце,жара.Хочется отдохнуть. А нужно кого-то более счастливого обслуживать...Вот и срываются. Наше "сэ ля ви".
В Турции ,на Кипре и т.д. тур.сезон длинный,заняты в основном местные и постоянно-приезжие.График работ отлажен.Вот и живут спокойно,поэтому и настроение другое
Мы второй год на Адриатике лето проводим. Там 99% официантов и пр. обслуживающего персонала - это сербы, приехавшие на сезон из Белграда и пр.сербских городов. НИ РАЗУ не позволили себе срывов, выпадов в адрес "более счастливых", хамства и всего того, что позволяют себе здесь продавцы, официанты, "маршруточники" и т.д. Никакой усталостью это не объяснятся. Элементарно нет культуры, умения работать (а то и ПАХАТЬ в случае необходимости), нет понятия сервиса!!! А есть желание за лето "срубить побольше бабла" на отдыхающих, и при этом желательно еще как можно меньше телодвижений совершить.
Грустно... мы много лет были преданы Анапе и благодарны ей за все хорошее. Но, боюсь, как бы нас ностальгия ни мучила, больше мы туда ни ногой... :'(
Последний раз редактировалось Eika Ср 15 авг 2012 в 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Eika »

Ирина5 писал(а): Средиземное-самое комфортное,НО НЕ СВОЕ! Там хорошо к нам относятся,пока есть деньги, а что будет, когда их не будет? Страшно подумать...
А не пугает, что здесь к людям плохо относятся, даже когда у них есть деньги?

Сами по себе, без денег, мы НИКОМУ и НИГДЕ не нужны, не надо обольщаться :-( :-( :-(
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
Адвокат писал(а): Из 10 домов из Москвы только мы, 3-Челябинск, 2-Нижневартовск ,1-Ингушетия,2-даже не говорят откуда и 1-местные
ну да.. как я мог забыть, что питихатке, это центр онапы.. здесь самая дорогая и престижная земля.. :hi_hi_hi:

з.ы. андрей, а чО ты так всегда за мАсквичей заступаешься? ты же сам не мАсквич (как ты говоришь), а туляк?! ;-)
5хатки, Анапа.... А ты думаешь в Анапе что-то иначе?
Вадим в очередной раз вкурю тебе, что не москвичей и москву я защищаю. Люди которые покупают недвижимость в Анапе ПРОЕЗДОМ в Москве. Они не москвичи , они ИЗ Москвы. А тудей они попали со всех сторон света.... Надеюсь это последнее мое разъяснение будет наконц-то понято.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Адвокат »

baphone писал(а):
Из 10 домов из Москвы только мы,
- этого более чем достаточно
Наверное стареете. Ждал Вашего ФИ двумя днями раньше, в поляризационных фильтрах :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Eika
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт 23 апр 2009 в 14:55
Откуда: Москва

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Eika »

Адвокат писал(а): Наверное стареете. Ждал Вашего ФИ двумя днями раньше, в поляризационных фильтрах :hi_hi_hi:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Ложки дёгтя

Сообщение helene5 »

Eika писал(а): ...за лето "срубить побольше бабла" на отдыхающих, и при этом желательно еще как можно меньше телодвижений совершить.'(
Это Вы верно заметили. Я весь прошлый сезон не могла понять почему я себя все время какой-то "лохушкой" ощущаю. А причина как раз в этом. То турфирма пообещает полный день в Сафари-парке, продаст билет, где все включено и когда уже все оплачено ... не предоставит необходимого времени чтобы все успеть посетить. Или пообещают экскурсовода в Морском музее, а потом говорят... сами погуляйте. То закажешь джипинг, заплатишь бешеные деньги, не то что по местным, по любым меркам ... и тут выясниться, что водитель напился пьян на маршруте, а машина его не имеет достаточной проходимости для оплаченного маршрута (См. мой отчет о джипинге). То в кафе говорят, например, что стейк будет, грамм 200-250, а в счете выставляют полкило! И не докажешь ничего, и обратно не вернешь т.к. уже съел. А в ресторане Колизей мне принесли осетрину запеченную в сыре... но она была внутри совсем сырая! Я с трудом ее разрезала ножом. Увидела это. Вызвала официанта. Вернула на кухню, а через 10 минут мне принесли ... этот же самый разрезанный кусок! Только дожарили его.
А предъявляешь претензии так обижаются "на сплошной негатив в отзывах". Так и живем.
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Алекc708 »

Одно можно точно сказать=отдыхать нужно вдали от дома и всех бытовых и других проблем-тогда это будет полноценный отдых -а как и где все это индивидуально и зависит от материальных или других возможностей
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Svetlaya »

Девочки и мальчики, не устаю повторять, до тех пор, пока наша раша не вступит в мировую ассоциацию туризма - не нужно ждать сервиса, звездочек и прочих благ, нету и не будет у нас этого. Приезжий персонал, равно как и местный нашего любого супер-пупер ГД всегда будет зависеть ТОЛЬКО от желаний, прихотей и настроения хозяина этого ГД, скажет окопы рыть - будут рыть, скажет кондеры отключить - отключат - все это отражается на их зарплате, а вот если бы к этому хозяину хоть раз в сезон официально и парочку раз в виде тайных покупателей с аккредитацией и полномочиями присылали оценщиков, как это во всем мире практикуется и они бы оценивали, оставляли отзывы и это бы сказывалось на репутации - а у нас написали на форуме - на ехайте туда......., ога пол-страны послушалось, НО все равно найдется, кто поедет и возможно ему понравится, так шта пока есть субъективные оценки - неча ждать у нас туризма мирового уровня.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Ложки дёгтя

Сообщение dusia »

Ой щас я нарвусь... ой щас получать буду.... Поберегись - ныряю! :hi_hi_hi:

Читаю я читаю - и за минусом объективных - убираются меньше... администрация явно настроена карманы набить а не город развивать (а где у нас сейчас иначе? Рыбка то с головы гниет) все чаще хотца сказать - "Не че на зеркало кивать когда рожа кривая" За рожу пардон :uchtivo: - это не я а поговорка.
За все время посещения Анапы ОДИН раз услышала "Понаехали!" но комичность ситуации в том что сказали это не мне а Зое... мы с ней потом посмеялись..
На всех рынках кафе, и простона улице всегда встречала адекватных людей, примеры? Делаю покупки - ребенка пытается схватить меня за юбку перемазанными в мороженном руками, продавщица - "Да вы вытрите ей ручки - потом деньги достанете!" и так почти везде....
Пьяных больше? Тут вообще без коментариев... ибо пьяных кого? Нас отдыхаюших....
Словом - ездила и буду!
P.S. Ни кого не хотела обидеть :uchtivo:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение mystery »

Море Галк.. :-(
это мой самый большой минус в этом году..

и комары..

и свет...

все остальное: и хамство и пьянь и мусор администрацию я готова терпеть в разумных пределах..
Закрыто

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»