Ложки дёгтя

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Ложки дёгтя

Сообщение Diletant »

«…не возвращайся, где был рай когда-то…»

Вернулся из Анапы 08.08 и уже наотвечался на вопросы знакомых «Как там?»
Попытаюсь сложить в кучку сравнения с поездками в 2008 и 2009 гг.

Самое, для меня, главное – стало значительно больше народу.
Особенно это заметно на Высоком Берегу. Если раньше относительное малолюдье этих пляжей полностью перекрывало неудобства входа в воду, то сейчас, увы.
В Малой бухте вообще бедлам. Там и раньше–то суп с фрикадельками вместо воды, а сейчас суп стал гораздо гуще. И плёночка такая маслянистая по поверхности от кремов и масел. И в воду не входишь, а проталкиваешься между людьми.
Сам город стал гораздо грязнее, и это не только потому, что народу прибавилось. Явно стали хуже убирать, да и газоны поливают гораздо реже, почти везде усохлая желтизна.
Кошки с котятами, конечно, умилительное зрелище, но сразу видна их «подзаборность» и «болявость» Остаётся только удивляться родительской храбрости (или безбашенности) Дитё тискает котёнков и тут же продолжает трескать мороженное.
Дети – родители это вообще отдельная тема. Понятно, что раз народу прибавилось, должно прибавиться и быдловатых семейств. Но! Кажется, их прибавилось непропорционально. Может раньше они вели себя потише? Громко-матерное (при всём честном народе, и собственных чадах) выяснение куда идти дальше, и как провести остаток вечера – уже почти норма. (И ведь это даже не ссора, просто «мы на нём разговариваем»)
Я не жалуюсь, только грустно как-то. Уходит ощущение Анапы, как милого, ухоженного, безопасного детского курорта.
Со спиртным тоже характерно. После наших прошлых поездок я так описывал свои впечатления «Трезвых там нет, но пьяных тоже не видно. Вечером большинство народа в «лёгком гвардейском подпитии», да и сам такой» То ли милиция бдела (тут где-то на форуме даже целая ветка была о «милицейском беспределе») то ли аура такая. Сейчас картинка изменилась. Некоторые по старой памяти ещё пиво в пакетики заворачивают, а некоторые прямо в парке на скамейке селёдочкой закусывают. Сидящая у «алых парусов» пропитая компания с плакатиком «подайте на бухло» вызывает не смех, а брезгливость. А уж группа здоровых дядек, карабкающихся на постамент Вождя Пролетариата – это ваще! Не преувеличиваю, сам видел: двое на постаменте, двоих снизу подсаживает группа сочувствующих. А ведь до милицейской будки у цветочных часов - 100м по прямой!
Про «самый безопасный курорт». «Экотакси» несколько напрягают – катаются по пешеходным зонам влёгкую. Но там хоть как-бы профи за рулём. А вот гонщики на «бешеных табуретках»!! Ни развесёлым подросткам, ни поддатым дядькам на прокатных скутерах на тротуаре не место по определению.
Кстати, и гидроциклы ведут себя не всегда корректно.
Я ни разу не дизайнер, не архитектор, но, по-моему, хрестоматийный ландшафт побережья, с узнаваемой скошенной башней «Малой бухты» изрядно изуродовали тремя тёмно – стеклянными уродцами. ИМХО
Замечательное заведение «батутный городок», но вот объяснять дочке что такое «…тебя я бум-бум-бум, и ночью бум-бум-бум…» А что делать, кабак там вплотную с «полуживой музыкой»
Когда припёрлись на батуты со своего Высокого берега и обнаружили, что света нет, и все батуты сдутые – были несколько озадачены. Мы-то ладно, прогулялись, а вот печальная нарядная женщина с большим букетом роз: «света нет, концерт отменили, а я из Джемете пёрлась» И кафешки многие не работали, и кондишены, естественно, и на набережной темень. Это тоже впечатления не улучшает.

Ну вот, набрюзжал целый опус.
Я не нарочно, «птичку жалко»
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение КОЛЯНЧИК »

травка вырастет,свет починят.... а вот с быдливостью масс- уже проблема повсеместная ,как я понял. :'( :-( :-(
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Усольчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 в 8:59

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Усольчанка »

Отдыхала в Анапе уже в 4 раз. Впервые- в 2001 году, затем с 2008 каждые два года. Каждый раз, когда возвращалась домой в Сибирь-матушку, с восторгом рассказывала всем о замечательном городе.В этот раз -без восторга.Вроде бы и всё так как всегда,но то мусор заметим, то бичей, то нищих. Чего почти не видели, так это полицейских( прошу прощения- кого). В прежние годы на каждом перекрестке замечали постовых, в центре и в Парке развлечений их тоже было много. Куда подевались в этом году- сократили? И, конечно же,засилье афророссиян! Даже ребёнок- шестилетний сын- говорил, что они ему не нравятся и пытался меня, маму, защитить как мог. Я, конечно, понимаю, каждый зарабатывает деньги по-своему, но их навязчивость граничила с назойливостью. Разговаривала с хозяйкой дома, где отдыхали, говорит, что властям совсем ни до чего дела нет, лишь бы карманы набить. Обидно за город, который раньше в моем представлении был просто конфеткой, а в этом году неприятно поразил.Хотя есть наверно и плюсы, но в глаза они в этот приезд как-то не бросались, увы. Из положительного- ездили на экскурсии с "Фортуной" (угол Кати Соловьяновой и Первомайской), хорошие экскурсоводы, неплохие автобусы, молодцы! Приедем ли ещё в Анапу? Наверное, да, но хотелось бы увидеть город с настоящим хозяином, чтобы опять взахлеб рассказывать о "Крае, напоминающем рай"!
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Andru668 »

мдяяяя... не был в Анапе 3 года, чувствую - не узнаю.... А про трех уродцев - согласен на все сто!!!!!!!!!! ПЕРВОЕ, на что обратил внимание при просмотре фоток - это те непонятные кубики!!! Поубивал бы и архитектора, и заказчика, и администрацию, разрешившую строительство!!!!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ложки дёгтя

Сообщение accent »

Andru668 писал(а):про трех уродцев - согласен на все сто!!!!!!!!!!
деньги решают все! *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
готика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 22:54

Re: Ложки дёгтя

Сообщение готика »

К сожалению ...полностью согласна с Diletant и Усольчанка... :'( Отдыхали в Анапе с2002 , каждый год.Наблюдали как преображался город ( писала восторженный отчет по теме) Ставила Анапу в пример и говорила ,что никогда не поеду за границу.Но никогда ни говори никогда..в прошлом году стали замечать , что город становится не лучше, а хуже и хуже.Спилили много деревьев на улице Горького, если кто помнит какая шикарная туя росла около Мэрии, а теперь там фонтан. Мусора тоже стало намного больше. Местные стали хамить, не только в транспорте , но и на пляже : Мол понаехали тут , негде с ребенком искупаться! Правда это было единичный случай , тк ездили купаться на дикий пляж в районе Шингари, в Сукко, тк с Большого Утриша пришлось уйти , там теперь охрана не пускает на Лагуны.В этом году поехал сын( отметив десятилетний юбилей с первой встречи со Анапой) с подружкой , так же отметил , что Анапа не та ..цены растут а обслуживание хуже. Единственное отличное место о котором он говорит с восторгом это кофейня Экспо, что на улице Ленина возле его же памятника.Отличное качественное кофе и масса выпечки .Ну и наверное платный пляж Золотая бухта , но ведь туда не находишься каждый день!Конечно я думаю , что рыба гниет с головы, и во многих "преображениях" виноват мэр города Татьяна Евсикова, которая думает о обогащении ни города а собственного кармана , но рано или поздно отдыхающие просто повернуться к городу тем же местом. Р.S, так вот мы с мужем в этом году едем отдыхать за границу как и многие преданные Анапе форумчане! Извините если что ни так , но наболело... :uchtivo:
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Ложки дёгтя

Сообщение notik »

МММ-да, :dumaet: ... обидно :-(
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Katish1812 »

Все так. Все объективно.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Янка »

Я тоже в этом году от Анапы не в восторге, осталось не очень приятное впечатление от отдыха.
Анапа стала грязная, мусор плохо убирается. Ментов не видно, мы тоже услышали в свой адрес: "Понаехали тут". :shok: А про негров я молчу, добили черти...
Очень не понравилась застройка торговыми павильонами набережной Анапы напротив аквапарка. Теперь идешь вдоль магазинов, нет ощущения морского берега. Кругом толпы людей, т.к. дорога стала узкая, моря не видно... В общем, грустная картина.
Единственный пляж, который мне понравился и где никто никого не задевал - это пляж санатория "Малая бухта". Вот там я отдыхала душой.
В общем, на следующий год я в Анапу не ходок. :uchtivo: Так мужу и сказала.
Хотя очень любила этот город, но то, что делается с ним, мне совершенно не нравится.
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Алекc708 »

Почитал отзывы-может конечно все и так-НО ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ-я про те места где живете постоянно или временно-так вот ФАКТИЧЕСКИ КРУГОМ ТО ЖЕ САМОЕ-взять крупный город или городишко-все застраивают- транспорта все больше-грязи и т.д и т.п Так что это проблема государства- а не одного курортного городка.
PS: Это мое мнение-и я ехал сюда на МОРЕ-отдохнуть-и нисколько не жалею-а на некоторые вещи просто не обращал внимания-цены там высокие или еще что-главное получено МОРЕ ПОЗИТИВА-дети счастливы и довольны-а ЧТО ЕЩЕ НУЖНО???
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Янка »

Да в том-то и дело, что МОРЕ ПОЗИТИВА не получено... :-( по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение mystery »

Алекc708 писал(а):Почитал отзывы-может конечно все и так-НО ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ-я про те места где живете постоянно или временно-так вот ФАКТИЧЕСКИ КРУГОМ ТО ЖЕ САМОЕ-взять крупный город или городишко-все застраивают- транспорта все больше-грязи и т.д и т.п Так что это проблема государства- а не одного курортного городка.
хм..не знаю.. :dumaet:
у нас как и раньше моют улицы и тротуары,летом с шампнуем для асфальта,зимой с реагентами.
Мусорки на каждом шагу. Цветы высаживают только цветущими и как только отцвели- выкапывают чтобы посадить новую партию.
Кусты подстрижены. Москвичи борются за каждое срубленное дерево,до того как его срубят- поэтому очень много зелени. Пруды чистят, и если не купаться так гулять точно приятно.Мест для прогулок ,парков и просто аллеек- много!!с колчской и с детьми да и просто пройтись всегда етсь где- будь это старый или новый район. Полиции- как мух извините. :uchtivo: .
Остановки-павильоны меняют,вот счас бесплатные телефоны автоматы установили по всему городу.

свет чтобы выключали несколько дней подряд??? ну если только авария,а так- люди давно бы ОР подняли..

и не говорите мне что это Москва :rolleyes: есть некоторые которые кричат что это грязный неприятный вечно спешащий город..

про Анапу можно точно сказать- испортилась,а значит виновато руководство города- как сказал бы Жириновский- однозначно
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение mystery »

Алекc708 писал(а):П я ехал сюда на МОРЕ-отдохнуть-и нисколько не жалею-а на некоторые вещи просто не обращал внимания
вы простите который раз в Анапе? :-)
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Ложки дёгтя

Сообщение mamavika »

Нет, mystery, никто даже и не подумает говорить, что это "Москва". Никто даже и не сомневается, что отвоеванные деревья, отмытые тротуары и цветущие газоны - это заслуга исключительно москвичей и дело вовсе не в размере городского бюджета. Может отправите делегацию активистов, поднимающих ОР, чтобы они и в Анапе порядок навели?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ложки дёгтя

Сообщение accent »

mamavika писал(а): Нет, mystery, никто даже и не подумает говорить, что это "Москва".
я подумаю.. :hi_hi_hi: мАсква, она и в африке мАсква.. *PARDON* онапу, захватили понаехавшие мАсквичи, понастроили и изуродовали деревушку.. вкладывают деньги, лишь бы, выкачать побольше бабла.. ну, не местные же, коренные жители, придумали угробить свою онапу! :uchtivo: :-P
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Закрыто

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»