Ложки дёгтя

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Алекc708
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009 в 10:20
Откуда: Самарская обл.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Алекc708 »

mystery писал(а):
хм..не знаю.. :dumaet:
у нас как и раньше моют улицы и тротуары,летом с шампнуем для асфальта,зимой с реагентами.
Мусорки на каждом шагу. Цветы высаживают только цветущими и как только отцвели- выкапывают чтобы посадить новую партию.
Кусты подстрижены. Москвичи борются за каждое срубленное дерево,до того как его срубят- поэтому очень много зелени. Пруды чистят, и если не купаться так гулять точно приятно.Мест для прогулок ,парков и просто аллеек- много!!с колчской и с детьми да и просто пройтись всегда етсь где- будь это старый или новый район. Полиции- как мух извините. :uchtivo: .
Остановки-павильоны меняют,вот счас бесплатные телефоны автоматы установили по всему городу.[/b]
В Москве возможно все в порядке-были в прошлом году -видели=а вот на окраинах что творится :shok:попадались и парки загаженные и пруды. Впрочем так и везде чем ближе к центру города-и администрации-тем чище :aga:
Мы БЫЛИ В АНАПЕ!!! ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Аленчик »

И еще добавлю - если прочитать Протоколы, то в них одним из пунктов программы идет - сделать так чтобы люди, народы начали ненавидеть друг друга, так сказать убрать нас нашими же руками... Что мы сейчас и наблюдаем - ненависть к мАсквичам, ненависть к НЕмАскичам, ненависть русских к кавказцам и наоборот и т.д... Кстати, недавняя новость - "губернатор Кубани решил выдавливать кавказцев с помощью казачьих войск"...слово в слово как было написано в новостях в яндексе...
Последний раз редактировалось Аленчик Ср 15 авг 2012 в 9:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Katish1812 »

А вот не была я в Ленинграде, тока в Питере *PARDON*
Но Свердловск люблю больше, чем Екатеринбург. *PARDON*
А Москва... простите, но в советские годы это была большая выставка. Показуха образцовой жизни. И как в любом большом городе за красивыми фасадами - не очень красивая правда. Когда пишут про мАсквичей - вовсе не имеют ввиду коренных москвичей, которых, увы.... меньшинство в столице нашей родины.
И "понаехавших" в Москве было всегда много.
В 50 - 60 года это была "деревня"
в 70-80 - "лимита"
А потом... у кого денег много
Извините, если кого обидела :uchtivo: Но проблем было бы меньше, если бы в регионах было бы не так плохо и бедно. Далеко ездить не надо. 100 км от Москвы и это другой мир.
"Улицы шампунем, бесплатные таксофоны".... не злите народ.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Аленчик »

Katish1812 писал(а):..Но проблем было бы меньше, если бы в регионах было бы не так плохо и бедно. Далеко ездить не надо. 100 км от Москвы и это другой мир.
"Улицы шампунем, бесплатные таксофоны".... не злите народ.
в том то и дело, что пока у власти ОНИ регионы никто развивать не будет, всех будут пихать в мегаполисы и тем самым убивать и мегаполисы тоже... Не знаю, где в Мск моют улицы шампунем, может на Новослободской и так, но только жить там я ни за какие деньги бы не согласилась, если уж в нашем зеленом окраинном районе жить стало невыносимо, то "в городе" так сказать вообще опа..всегда с мужем удивляемся как может народ там жить особенно внутри 3-его транспортного - это ж газовая камера..
Изображение
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Diletant »

Алекc708 писал(а):Почитал отзывы-может конечно все и так-НО ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ-я про те места где живете постоянно или временно-так вот ФАКТИЧЕСКИ КРУГОМ ТО ЖЕ САМОЕ-взять крупный город или городишко-все застраивают- транспорта все больше-грязи и т.д и т.п Так что это проблема государства- а не одного курортного городка.
PS: Это мое мнение-и я ехал сюда на МОРЕ-отдохнуть-и нисколько не жалею-а на некоторые вещи просто не обращал внимания-цены там высокие или еще что-главное получено МОРЕ ПОЗИТИВА-дети счастливы и довольны-а ЧТО ЕЩЕ НУЖНО???
Так я ведь не сравниваю Анапу с чем-то ещё. Я сравниваю Анапу нынешнюю с Анапой 2008/2009 гг.
Тенденции не радуют.
Дело даже не в мелкой конкретике: мусор, свет, полупьяные владельцы обезьянок и тд и тп.
Вопрос в общем впечатлении:
Анапа становится менее дружелюбна.
УВЫ :'( :'( :'(
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Ложки дёгтя

Сообщение helene5 »

Когда я приехала в 2008 году, мне очень понравился город – чистый и ухоженный. В скверах стояли лавочки. На каждом шагу – урны (и было видно, что их чистят). По пляжу в районе Джемете каждый вечер (!) проходила техника с «гребенками», которые «вычесывали» из песка весь тот мусор, который некоторые несознательные отдыхающие набросали за день. И было чисто. И еще в 2008 год меня Анапа поразила тем, что в ней были поломаны стереотипны. Например, вместо вывески «Не сорить!» было написано «Бросил мусор – не любишь Анапу!» И в прямой видимости от этого объявления находилась урна. В зоопарке вместо: «Зверей не кормить!» было написано: «Зверей кормить можно – корм мы Вам дадим бесплатно». В дегустационном зале, вместо вывески: «Положи монету и вернись сюда еще раз» стояла тарелка с мелочью и около нее было написано: «Возьми монету и брось ее в Черное море!». А на пляже вместо вывесок «Не курить!» были вывески «Место для курения». Разумеется с урнами рядом.
Сейчас всюду висят стандартные вывески. И они не работают! Настилы к пляжам во многих местах развалились. Часть лавок из скверов зачем-то убрали. Пляж не чиститься – во всяком случае я в 2011 году ни разу не видела следы которые оставляет техника на песке. Места для курения с пляжа убрали. Думаете люди не будут курить? Все равно будут. Только втихоря. А окурок пока никто не видит сунут в песок. Если взять горсть песка в Джемете – в ней обязательно окажется окурок или даже что похуже! Так и хочется сказать мэру: "Уважаемая, госпожа Мэр! У Вас в городе совершенно волшебный и неповторимый песок – такого нет нигде. Как Вы допустили чтоб его так изгадили? Зачем Вы развалили то, что было хорошо. Ведь все это было на момент Вашего прихода на пост Мэра и РАБОТАЛО. Верните это обратно, ну пожалуйста!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Katish1812 »

helene5 писал(а): Так и хочется сказать мэру: "Уважаемая, госпожа Мэр! У Вас в городе совершенно волшебный и неповторимый песок – такого нет нигде. Как Вы допустили чтоб его так изгадили? Зачем Вы развалили то, что было хорошо. Ведь все это было на момент Вашего прихода на пост Мэра и РАБОТАЛО. Верните это обратно, ну пожалуйста!
Так и надо сказать, но не на форуме :-( А писать в Администрацию. Всем отдыхающим.
В зоопарке ..... написано: «Зверей кормить можно – корм мы Вам дадим бесплатно»
И сейчас написано :aga: По крайней мере в июне. Моя дочь несколько раз брала корм и наверное закормила бы попугаев и прочую живность, если бы через 40 минут я ее мелким шантажом "а пошли ка за мороженным" не увела бы из этого Мира животных :-))
Так что не все так плохо. :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Москвичка »

Если взять горсть песка в Джемете – в ней обязательно окажется окурок или даже что похуже! Так и хочется сказать мэру: "Уважаемая, госпожа Мэр! У Вас в городе совершенно волшебный и неповторимый песок – такого нет нигде. Как Вы допустили чтоб его так изгадили?
я извиняюсь, мэрша столько не накурит *PARDON* отдыхающие массы, однако. Хоть сто штук мусорок поставь, а бычки будут тушить в песок, а прокладки оставлять в кабинках. Входишь в море, куева туча пластырей. От НЕсознательности нас самих всё это.
Хотя..хотя...навести порядок в городе это прямая обязанность Мэра!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение mystery »

Москвичка писал(а):.пусть у вас чонить такое эдакое появится на набережной, например, задница вашей мэрши, чтоб каждый прохожий мог дать пинка, чтоб вышла эта мандам и поглядела на свой город другими глазами.
+10050000

а давайте в мэрию пошлем АНапскую как предложение.

анонимное :-[ ,я думаю Москвичка не обидится..
Аленчик писал(а): это ж план, почитайте Протоколы сионских мудрецов (найдите в инете) и всё станет понятно, если не всё, то очень многое.
Ален тебе на форум другой надо ;-) философско-религиозный..
если никто не отвечает и не комментирует это не значит что не волнует,это скорее личное дело каждого. А уж тут кто что выбирает- кто сионских мудрецов(шо,опять евреи? )кто Библию и христианство(опять евреи :dumaet: ) кто секты религиозные(тут правда не совсем евреи)а кто коммунизЬм.. ( и опять евреи) и.т д и т п.
кому что нарвится *PARDON*
Аленчик писал(а):ПС Регина, Ирине нравится Москва такая какая она есть сейчас
да,а я не скрываю. :-) Я другой не видела. Я живу в этом городе 11 лет, чем-то недовольна.

Но мне в отличии от коренных москвичей есть с чем сравнивать.

Вот кто-то съездил в Анапу на пару недель а в основном народ живет в подобных городишках( и даже хуже) всю свою жизнь.С неадекватным руководством во главе города. Которое умудряется передавать по наследству власть,и это в стране якобы демократии.

Много всего,не вижу смысла писать,это итак все знают..
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Allex »

Katish1812 писал(а):Так и надо сказать, но не на форуме А писать в Администрацию.
Вы думаете, там не в курсе? В главной местной газете "Анапа" на первой полосе обо всем этом пишется, с фото и с комментариями, похлеще, чем тут на форуме.
Просто все это кому-то нужно, а мера ни кто не слушает.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Ложки дёгтя

Сообщение dusia »

Деревья вырубают... торговые точки на набрежной...
Как говорится вам бы наши проблемы... я по Питеру (между прочим городу моих педредков) хожу со слезами на глазах! На Невском сносят исторические здания! Кто был последний раз в Питере лет 10 назад? Приезжайте - полюбуйтесь... Дом Литератора снесли.... смогли гады доказать что он не имеет исторической и архитектурной ценности... ЧЕТЫРЕ!!! дома на углу Невского и Востания... а народ тока под бульдозеры не кидался...

Я просто паралель провести хотела - у вас мэрЗша.. и у нас.... и как не неприятно признавать - бабы у руля воруют злее...
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Москвичка »

Дусь, у нас одни мужуки у власти, мэрш баб не припомню. Эффект тот же, сломать, вырубить, уничтожить и денег в карман положить.
Я тут намедне по Арбату прошлась с гостями..и чо, где тот Арбат, где его религия, как пел Акуджава, где :?: Из всего старого Арбата остался театр Вахтангова и магазин Самоцветы, всё! Ломают, крушат...уроды!
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Ложки дёгтя

Сообщение konstantin30 »

Москвичка писал(а): Вот кто-то съездил в Анапу на пару недель
Агааа, в первый и последний раз. Более отстойного места для отдыха не припомню за последние 15 лет. Море грязное, вечно зелёное. И не надо мне предлагать наматывать километры по пляжам в поисках чистой воды.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение screpka »

Сейчас нахожусь в Анапе. Сразу скажу в Анапу ездила много раз. Это не первый и не последний приезд в Анапу. Да, конечно, мусора стало намного больше, но и народу прибавилось. Люди сами сорят, а потом начинают в Анапе грязно и т.п. и т.д. И не надо говорить, что в других городах чище...
В Анапе 5 день... Пляжи убирают постоянно. И техника есть, и уборщики. Мусор из урн при нас 2 раза за 4 часа увозили. Окурки ходят собирают специальным сачком. Но их меньше не становится. Море... фотки в моем отчете говорят сами за себя... и мы не ищем места для купания...
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ложки дёгтя

Сообщение Прудяночка »

Люблю Анапу и никакого друго места (пока) не хочу. В Анапе не первый раз, в этом году из-за смены работы отдохнуть тут не получается., о чём сильно сожалеем. Но в прошлом году по сравнению с 2008-2009 годами стала заметно хуже, хотя Анапа меняется каждый год. Просто тогда было тише, чище и спокойней. Пьяных раньше не видела никогда на улицах Анапы, а вот в прошлом году пришлось их лицезреть и не один раз.
Но главное, чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят. И нашим любимым отдыхающем надо помнить об этом.
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Закрыто

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»