Атамань... или бабка в отпуске.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Москвичка »

Пердупреждаю сразу, я не умею слова грамотно писать и составлять их в предложения, никогда отчеты не писала и это первый за всю мою деятельность на форуме. Фотке будут..но это громко сказано, потому как я ни разу не пфатограф. И хотя понимаю, руки круки и не фиг было фотать..но, едридмадрид, хотца изюбразить из себя знающую :-/ :-)) Карочи...если чо не так, говорите сразу, я заткнусь враз. :aga:
ну ладно...Господи, благослови!какгритцо :hi_hi_hi:

Стало быть случилось окошко, купимши билетег втудыть- судыть на 418/417 поезда и бабка поехала....
В день отъезда день был психическим, суматошным..и в моем репертуаре...мне выходить через 20 минут, а еще надо встать на тубареточку и достать с дальней полки чумаданчег. Покидало что под руку попалось ..вздохнула и поплелась черепашим бодрым шагом на вокзальчик.
Пришвартовалась в сторонке, смотрю на людей...все чота суетятся..у всех куча сумок, все кому то звОнят или звонят...мол на вокзале уже, скоро поезд подадут..ты там смотри, я приеду и если что...сам знаешь....рядом девушка, совсем ребенок, звонит маме - мам, да все нормально, уже на платформе, да спрятала я деньги, спрятала...господи, мам, да в лифчике они у меня....Разговоры..прощание...последние напутствия мам, жен..детей...
И вот уже ворота открыли, как железную занавес тех времен, народ ринулся штурмом брать поезд. кто то столпился у открытых ворот, кто то прошел вперед, кто то в другую сторонУ... поезд медленно подруливал к перрону.... говорящий голос что то ввякнул и никто не понял откуда пойдет номерация вагонов...все стояли смотрели на поезд вот так :shok: :shok: искали номера вагонов. И когда все поняли куда бежать надо...вот тут то и началось...люди толпой шли друг на друга...чемоданы, сумки...дети..провожающие..все смешалось..дурдом, одним словом. Здравствуй отпуск называется.
Ну вот я в купе стало быть...моей соседкой была мама с дитем. Когда я вошла она уже была там...размещалась таксскать....Все по хозяйски...куча сумок, картонок...собачонки явно не хваталао для общей картины.....Стол был заставлен всевозможными столовыми приборами, бутылками, пачками печенья...и чем то еще..отчего я подумала, если б я тащила все эту хрень, мой позвоночник отправил бы меня к мужу мистери ;-)
Глянула в свой пакетик....полпачки печенья, две полтарашки литра воды, банка кофе это святое!..аааа...еще роллтон был, точно :aga: и полтора суток впереди...почесала бровь и сказала себе - не пропаду, на станциях ченить куплю...ежеля захочу...ну мало ли там..голод проснетца :-))
И вот вижу маленький свободный сантиметр собразовался, вынимаю свою любимую кружку тире чашку, спрашиваю( не скрою, ехидно так спрашиваю) а можно ли я поставлю свою драгоценную весчь на стол? и в благодарность за свою вежливость получила ответ - да, конечно ставьте и тут же на этом место была поставлена подставка для салфеток. Опередила таки :-)) Села я себе так тихонько...смотрю в окно....думаю, да бог с тобой, выкладывай все свои вещи...сооружай горы домашнего скарба на стол, мне много не надо, обойдусь.
Поезд тронулся...перрон остался....поехали *YAHOO*
И вот колесики затындыцали и покатили мою тушку...сижу, смотрю....и хихикаю сама над собой. Все ж таки как приятственно смотреть из поезда на окна своего дома...из дома то оно грустнее смотреть на проежавщие поезда москва -анапа.
Вздохнула я, очередной раз...и тут вспонила, я нонче даж чаю не попимши, пойду ка я налью себе поездного, походного. Вернулась, села в стороне от стола, мальчонка маленький все крутился под ногами, боясь что толкнет и горячая вода обожгет его, не дай тебе бог!, крутилась со своей чашкой, пока на себя не пролила, на что мне маманя резонно сказала- хорошо, что не на мальчика моего. Тут я возникла- если бы на столе было место, такого бы не случилось и попросила ее освободить хоть уголок. Маманя тут же ответила - ну у меня же ребенок! ну и я не смолчала - хорошо, что не рожаете тут на столе. На этом наше общение закончилось....подумалось мне. А здря. Шло время...пора бы и постель стелить. Верхние полки были свободными и тут маман говорит - а как вы думаете, если я куплю у проводника верхнюю полку, а сколько она попросит, как вы думаете? я молчала. Она повторила свой вопрос раз 5.Честно гря не хотелось мне с ней говорить, глубоко не симпатична была мне эта дама. Но..раз оно тут перед глазами и спрашивает меня,отвечать придется...Говорю ей - мадам, купите у проводника постельное за сто рублей и не тренайте мне моск! Она опустила свой подбородок на большие грудя и с поникшей головой побрела к проводнице.
За это время я успела постелить себе и залегла с книженцией. Схватило из дома что под руку попалось...оказалось какой то дюдюктив. Дойдя до момента ..кто то кого то должен убить, умаявшись за день..под стук колес...я задремала...И сквозь сон слышу.....лежу с закрыми глазами и думку гадаю..это мне снится или на самом деле я слышу :shok:

продолжение следует
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Katish1812 »

:co_ol:
Семечками запаслись. Ждем продолжения :aga:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Янка »

Читаем внимательно. :aga:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Svetlaya »

Регина, в тебе живет великое пЕсательницо, Агата Кристи стоит в стороне и завидовает, ак грамотно концовку первой главы то оборвать и оставить всех в надежде на продолжение:)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Лунный цветок »

Ура!!! Прям с пылу, с жару отчетик! *YAHOO* Приду домой, сразу сяду читать! :aga:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение schanon »

Ой я в восторге!!! :gazeta; терессна-то как, позитивно)) Супер!
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение бабулек »

Плюнула на работу и начальника, подозрительно заглядывающего на мой стол, мол чо эт она так работает увлеченно в компе? ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Наталек »

Маладец, Москвичка! :bra_vo:
Скора нас с табой, :hi_hi_hi: как Смирнову с Толстой в теливизер посадаят, будем с тересными людьми беседувать ;-)
Karol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 02 фев 2012 в 18:07

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Karol »

Эх, на самом интересном обрывается)))) Жду с нетерпением продолжения :-))
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Москвичка »

как Смирнову с Толстой в теливизер посадаят
вот с их и начнем, пусть смирнова расскажет про жизьть и бытовые трудности с чубайсом :-))

ща ..возьму другую ручку и буду писать продолжение, у этой чернила закончились :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение dusia »

И чеее?? Я таперича как рыбка на кручке - наживку заглотила - выплюнуть не можу - на верх не тянут *CRAZY* Регина яви милость божию - продолжааааай - не томииии! :bra_vo: :bra_vo:
Все будет хорошо - я узнавала
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Svetlaya »

Дусь, на же в отпуске))), ей можно и нужно лениться)))), а мы будем ждать результат
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение наталия сао »

чего так долго продолжения нет..????? :-(
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение SATANA »

Москвичка писал(а): .И сквозь сон слышу.....лежу с закрыми глазами и думку гадаю..это мне снится или на самом деле я слышу ..В купе вваливается пьяный ,в подошву SATANA:

продолжение следует
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Атамань... или бабка в отпуске.

Сообщение Москвичка »

вторая серия...

краткое описание предыдущей главы :zvezochki: :chai: :girl_devil: :-))

Открываю один глаз и прислушиваюсь ухом...неа, не фига это не сон, открываю второй и слышу..где то кто то жалобно ноет-воет - помогите, люди добрые, помогите. Как боевая лошадь вскакиваю с лавки и спрашиваю соседку - кто это, где это :shok: Она спокойно так грит - да давно уже кто то помощи просит. Я грю и что сидите то, мало ли что у человека случилось. Чертыхнулась и вышла из купе. Оказалось в соседнем купе женский голос просил помощи. И как, несостоявшийся чекист, пошла к проводнице, взять ее в понятые если чо :-)) Она вся в испуге, грит, ссподя, еще мне этого не хватало. Почти бежим к купе, задевая бедрами поручни( худеть надо было :-)) ) Открывает она дверь и ...вы б видели нас, вернее наши физии....пред нашим взором была такая картина. 2 тети сидят, она полуспозла с лавки, ковыряя в носу,подает сигналы SOS, другая лежит, закинув ногу под полочку с полотенцем. Я грю - тети, ёперный теятр, кому кричим то, чо случилось :?: Та, вынимая палец из носа, грит - у нас дверь закрылась, мы не знаем как открыть. Проводница с перепугу забыла всё, чему учил великий Ленин,сказала им - да ипуштвоюнекуда....да какова....да за каким, да шоб вас...ну это я кулюторно написала, на самом деле все было сказано на языке не спавшей месяц проводницы :-))

Время уже было позднее...весь вагон спал....Я пошла в тамбур стресс снимать, стою куру. Проходит проводница и выдает мне всё, что у нее на душе накопилось за месяц езды анапа втудыть, москва сюдыть...Я ее пожалела как могла...и ушла спать.
Утром, когда все людЯ потянулись к втуалету, я стояла, смотрела в окошко.Стою и наблюдаю за поселенцами в вагоне. СлОжилось у мню такое чюйство, что в этот вагон отправили лучший свет ёбчества из пенсионного фонда и собеса. :-)) Одни бабульки, только наше купе из разбавило.
Ехали, ехали....приехали на какую то станцию...названия не помню. Вышла, проводица тут же рядом. Стоим с ней по бабьи разговариваем, она мне про усталось и недосып, я ей про тяжулую участь отдыхающих. Вобчем болтаем.Вдоль поезда бегают торгаши, чота продают.Подходит один красавчег черный весь, не то закопченный, не то мама таким родила, полный рот золотых зубов, говорил на половину по русски, на половину на украинском. Веселый такой хлопчег :-)) Грит - бэрите сливу, она полэзна. Я грю и чем это она полэзна :?: . Хренасе я ему вопрос задала :shok: он как в ступор вошел и стоит не моргает :-)) Потом очухался и грит - а она вот в моем саду растет, потому и полезна. Грит я ее отмыл и принес. Спрашиваю от чего отмыл то, грит - а у мэнэ конопля расте, потом мэнты пришли, порубалы, а пыльца осталась, так я палец послюнявил, дивлюсь на нее, отмываитца, ну я и принес. Тут я громко ржаль и проводница тоже :-)) Грю ему - ну и чего стоишь, иди вон туда,там люди чота покупают у твоих конкурентов, иди, может и у тебя купят. Он - да я б пошел, если б знал шо купят. Пока не вошли обратно в вагон, этот бизнесмен стоял уговарил купить полезные сливы :-)) Потом еще предлагали мед, я им говорю -вы б на обратном пути нам предлагали, в ответ получила ответ - а на хрена вы нам сдались на обратном, у вас денег уже нэма, будем мы тут бегать перыд вамы. Грубияны однем словом :-)) но забавные :hi_hi_hi:
Вобще интересно ездить...разные города..люди...всего то 5 минут общения, а столько эмоций, воспоминаний. ..даа.....

продолжение будя, обесчаю...пока идите ужин приготовьте, даю вам время :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»