...И снова отпуск в сентябре... Вести с моря.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

...И снова отпуск в сентябре... Вести с моря.

Сообщение notik »

...И снова отпуск в сентябре… :sonce:
Ну, вот все билеты куплены и значит отпуск не за горами. *YAHOO*
В этом году отпуск опять выдался на сентябрь, но я не расстроилась… не будет палящего солнца, куча народу на пляже, да и цены в сентябре дешевле (это я себя так успокаиваю), а если еще учесть, что нас едет большая компания, то вообще все должно замечательно пройти. :danser:
В этом году было решено бронировать места за ранее (обычно искали на месте), т.к. едет много народу, да еще и с детьми. Место долго искать не пришлось, остановились на Джемете, ул. Виноградная, д.4. Отзывы хорошие и соответствует всем нашим требованиям: близость к морю – максимальна, :more: условия все в номере (сплит, вентилятор) и развлекаловки все рядом, и цена устроила 1300руб. в сутки за 3-х местный номер. Созвонились, забронировали, оплатили бронь. И стали ждать день покупки билетов…. И вот этот день настал.
В день Х отправляемся за билетами. Мама едет раньше, занимает очередь. Я отважу ребятенка в сад и подъезжаю к открытию касс. В очереди мы где-то 4, но я не переживаю, ведь знаю, что все будет хорошо. И правда, в этот раз как никогда, нам предложили места на выбор, еще и предупредили где окошко не открывается, хотя про себя отметила, а зачем окошко, когда кондей есть. Сервис, однако. Выбрали, оплатили и довольные :hi: и счастливые поехали домой. Пошел отсчет времени до отпуска, правда впереди еще покупка билетов в обратный путь. И вот сегодня этот день настал… Я как всегда отвела ребятенка в сад, а сама помчалась в кассу, там меня ждал и уже занял очередь зять (муж сестры), может он и по другому называется, но я не знаю, да и не суть важно. Прибежала, а народу тьма, но мы стоим 3 в очереди. Вот тут и началось….
Небольшое отступление. У нас в кассе дальнего следования продают билеты на экспресс в другую область и билеты эти продают без очереди. И вот представьте, стоит длинный хвост в ожидании открытия кассы и вдруг без очереди лезет чувак за билетом . Да, система дурацкая, но в чем виноват пассажир экспресса?
И вот касса открылась… Двое впереди не пропускают пассажира с экспресса, а у людей электричка, через 10 мин. отходит, а еще мост перейти надо. Особо нервные дамы *CRAZY* , из очереди, начинают нападать на экспрессовца и качать свои права, а тем временем подошла моя очередь, и я, как человек не раз попадающий в такие ситуации спокойно пропускаю мужчину…. И тут такое началось…одна :raspalcovka: встала грудью, чтоб я ни кого больше не пропустила, а вторая кричит: и, что я сестра милосердия, и что я самая умная, и что меня сейчас в конец очереди отправят, и что б мне билеты у туалета попались, и многое другое… Боже, а как орала эта дамочка, у меня аж уши заложило… И знаете, что я хочу этим сказать? Что вот такие ненормальные особи *CRAZY* сами не отдыхают и нам не дают, как правило, именно им, то море грязное, то людей полно, то погода отвратительная, в общем, видят они один негатив… Бррр...
Ну, а мы купила замечательные билеты, проверили правильность заполнения и довольные поехали домой… Ведь через 30 дней нас ждет замечательный отдых на черном МОРЕ!!!! :zagar:

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….
Последний раз редактировалось notik Вт 04 сен 2012 в 13:31, всего редактировалось 2 раза.
milalena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 28 июл 2010 в 13:31
Откуда: ТОЖЕ ЮГ,НО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение milalena »

notik писал(а): а у людей электричка, через 10 мин. отходит, а еще мост перейти надо....
.. а тем временем подошла моя очередь, и я, как человек не раз попадающая в такие ситуации спокойно пропускаю мужчину….
Вот молодец -уважаю :-:ok:-: !Всегда нужно оставаться людьми!
Я люблю тебя,жизнь!
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение dusia »

О! Мы похоже почти одновременно в Анапе бум :aga: Тока мне, почти тезка ;-) , сегодня билетов на ебратно не досталось :dumaet: Придется завтречко опять штурмовать кассу.. и продлевать отпуск на один день... :-[
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение notik »

Один день плюсом, это ж хорошо. А если серьезно, то удачи Вам завтра захватить :hi_hi_hi: отличные места. А на какой поезд и до куда вы не смогли взять билет?
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение dusia »

notik писал(а):Один день плюсом, это ж хорошо. А если серьезно, то удачи Вам завтра захватить :hi_hi_hi: отличные места. А на какой поезд и до куда вы не смогли взять билет?
От Анапы до Питера... номер я его не помю
:-[ Мы в Анапе с 2 по теперь наверное 15... и не тока мы - еще народ форумский будет :aga:
Все будет хорошо - я узнавала
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение notik »

Это что получается, что до Питера билет взять сложнее? :shok: да еще и в сентябре, что ж тогда в сезон творится? А мы на Виноградной 4 с Jullia-a вместе в одно и тоже время отдыхаем... вот и познакомимся. :bye:
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение Оле4ка »

Нам тоже ровно месяц до отпуска *YAHOO* ,на море хочется ,аж до мурашек :-)) .Кстати мы тоже в Джемете будем,если будет желание можно и встречу организовать ;-) .
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение Olanov »

notik писал(а):...И снова отпуск в сентябре… :sonce:
О - молодцы! :co_ol:
Отпуск ещё в сентябре - а отчёт уже начат! :-))
Надо другим пример брать - а то давно отдохнули, а отчётов нет :nizia:
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение schanon »

Дни до отпуска тянутся как год, а сам отпуск пролетает, как час)
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение konstantin30 »

Придется завтречко опять штурмовать кассу
Никогда не понимал, зачем в век компьютерных технологий искать себе приключения. Билеты спокойно можно купить сидя дома и ничего не штурмуя на ticket.rzd.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение notik »

konstantin30 писал(а):
Придется завтречко опять штурмовать кассу
Никогда не понимал, зачем в век компьютерных технологий искать себе приключения. Билеты спокойно можно купить сидя дома и ничего не штурмуя на ticket.rzd.
ОЙ, а я этим технологиям, как-то не очень доверяю... мне спокойнее по старинке, вот когда будет все окончательно налажено, то ДА, а то вон получится как у Шанон с покупкой билетов :'(
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение notik »

Olanov писал(а):
notik писал(а):...И снова отпуск в сентябре… :sonce:
О - молодцы! :co_ol:
Отпуск ещё в сентябре - а отчёт уже начат! :-))
Надо другим пример брать - а то давно отдохнули, а отчётов нет :nizia:
Спасибочки :aga: . Я просто тоже решила попробывать себя в роли автора и поделиться впечатлениями. уж очень мне нравится, как наши девочки отчитываются :-[
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение ГлебЕгорыч »

konstantin30 писал(а):
Билеты спокойно можно купить сидя дома и ничего не штурмуя на ticket.rzd.
Ну если бы технологии позволяли такое, то, думаю, все бы из дома покупали. Но в настоящее время приходится по-старинке ездить на вокзал за билетами ((((

Вот мне интересно, почему в то время, когда "космические корабли бороздят просторы Большого театра"(с), в РЖД приходится ругаться с кассирами и отстаивать очереди за билетами.

Кстати, сегодня тоже утром мотался на три вокзала за билетами обратно. И что удивительно, их даже сложнее купить, чем 10 дней назад туда. Если в 8 утра в прошлый раз были все места свободные, то сегодня в 8.20 пришлось в разных концах вагона брать билеты. Ну ничего не поделаешь. Может быть когда-нибудь можно будет из дома покупать билеты.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение Ольчик »

Вообще то и сейчас можно купить билеты прям не выходя и дома, и на поезд и на самолет...
Изображение
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: ...И снова отпуск в сентябре... (В разработке)

Сообщение ГлебЕгорыч »

Ольчик писал(а):Вообще то и сейчас можно купить билеты прям не выходя и дома, и на поезд и на самолет...
Нельзя. И это печально.

Школьные билеты продаются ТОЛЬКО в кассах с предъявлением кассиру справки из школы. А кому справку показывать дома? Максимум, отражению в зеркале.

Так что, к сожалению, билеты из дома покупать никак нельзя, но очень хочется.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»