Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

dusia писал(а):Неа - Камышовый Он дикий и опасный! :men: !
А мне кажется, что местный и наглый :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Аленчик! Еще два дня пляжного отдыху и мы поедем в Сукко ;-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Еще несколько "потерявшихся" фото

Изображение
Макет геленджикской бухты

Изображение

Изображение
водолазное снаряжение. Можно примерить :rolleyes: Если поднимите. Все что в лодке можно брать, смотреть.

Изображение

Изображение
Память о крымской войне.

Изображение
И более позднем времени.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Аленчик »

Жду-жду, Кать....., хотя в принципе у Ирины (Мистери) уже насмотрелась фоток Сукко :-P :-)) Но ты всё равно выкладывай :nizia: и побольше, побольше :aga:
Кать, а пирс был в Сукко, не помнишь? А то в прошлом году его помойму уже начали демонтировать - отпилили перила, но основная часть на конец сентября еще была..

пс какое же грязное море на камнях в Анапе, жуть, ощущение что именно туда кан-ю сливают :ze_le_ny:
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Лунный цветок »

Katish1812 писал(а):Айгуль!!!! Я тебе тут звонила и передавала привет от моря!!!!! ;-)
Да,Катюш,помню! :aga: Я тогда была очень удивлена-после такой насыщенной и продолжительной по времени поездки у вас еще остались силы на прогулку по Анапе! :-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

18 июня. День восьмой.
Сегодня мы вспомнили, что приехали отдыхать, поэтому после вчерашнего дня, насыщенного поездками и впечатлениями, мы весь день провели «дома». Сходили на море, с тайной надеждой, что оно тихое, чистое и теплое. Море нас чуть-чуть обмануло. Оно было чистым, спокойным и… холодным. Поэтому утро мы посвятили гелиотерапии, принятию солнечных и воздушных ванн. :sonce:
Зашли в бювет попить водички. Обнаружили, что продают еще и кислородный коктейль. Взяли коктейльчик.
Изображение
Оздаравливаемся. :zagar:
После обеда – тихий час.
Как приятно было просто посидеть на тенистой веранде с книжкой, рядом тарелка с клубникой, бокал шердоне. Вечером опять на море. У меня в качестве развлечения книжка, у ребенка - песочный набор.
Изображение

Изображение
Вот так неспешно отдыхали. (Вот уже и месяц прошел с того дня. Эх, вернуть бы все назад.)

19 июня. Девятый день.
Море продолжает быть холодным. Загораем, греемся на песочке, наслаждаемся видом моря.
Около берега водоросли.
Изображение
Сегодня у нас небольшое развлечение. Одна мадам, которая расположилась с нами по соседству, занялась СПА процедурами, а именно водорослевыми обертываниями. Причем это сопровождалось лекцией о пользе сей процедуры, которая, ко всему прочему абсолютно бесплатна.
Изображение
Ее примеру последовали еще две дамы.
Изображение
Не спорю, может и помогает. Лечатся же грязевыми ваннами. :nevidel:
На территории Селены идем в детский городок. Я читаю книжку, Танюшка развлекается
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На обратном пути как уже у нас завелось, зашли в бювет.
Водички, коктейльчик кислородный.

Изображение
Сегодня купили как сувенир кружечку для питья минеральной воды, ну прям как в Карловых Варах.
Изображение
Несмотря на холодное море, погода стоит отличная. Солнце, температура около 30 градусов.
Обед, тихий час. Отдыхаем. Пережидаем жаркие часы в прохладе нашего номера и в тени веранды.
Изображение
Вечером решили поехать в Джемете на Морскую поужинать шашлычком. Затем зашли на территорию Феи-2, прошлись по территории. Обнаружили там мини аквапарк.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Взяли на заметку, что надо посетить. Скажу сразу - мы его так и не посетили. *PARDON*
Какие же там пирожные в магазинчике на остановке около Уральских самоцветов!
Изображение
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

20 июня. Десятый день.
Море продолжает быть холодным и мы решили поехать в Анапу в Осьминожку. Доехали до Крымской на 114 маршрутке, выходим и… следом подходит автобус 109 до Сукко. А поехали в Сукко? Поехали! Тем более, что автобус полупустой и достаточно комфортабельный. Вот так внезапно мы все таки выбрались в Сукко. Приехал бы до Утриша, поехали бы в Утриш, не пришел бы следом 109й автобус, пошли бы в Осьминожку. Вот такие мы внезапные.
До этого я не была в Сукко ни разу, знала этот поселок только по фотографиям.
Изображение

Изображение
Местная параллия.
Изображение
Гора с надписью Сукко.
Изображение

Изображение

Изображение
Вода и тут холодная, но все же чуть теплее, чем в Анапе и благодаря тому, что глубина буквально через 3-4 шага, то можно быстро окунуться, хотя при выходе немного немеют ноги.
Изображение
Таласотерапия :-))
Изображение

Изображение
Позагорав, «покупавшись» (даже Танюшка пару раз окунулась, съев по початку кукурузы (Волжаночка была права, на камушках почему то все едят), мы решили подняться на гору и посмотреть на окрестности с высоты.
Изображение

Изображение
Вот и речка Сукко, впадающая в море.
Изображение

Изображение
Вот и рыбки. Рыбки. *CRAZY* :girl_devil: :bomb:
Все с них и началось. Почему то я решила, что если возьму у Тани пластиковое ведерко, то смогу зачерпнуть воду и вдруг поймаю рыбку. Зачем мне это было нужно? Зачем? :?: :!: Наверное, мы все остаемся немного детьми и некоторые наши поступки по детски необъяснимы. Я отдала Тане фотоаппарат, предварительно одев ремешок ей на руку и сказала крепче держать. Взяла ведерко… наивная девочка. Рыбки плавают быстрее, чем я думаю. Один раз не получилось, я пробую второй раз. Смеюсь. Раздается крик «мама!!!» Оборачиваюсь – что случилось?! Таня держит мокрый фотик. Ух, я была зла…. Зачем она полезла в воду, стояла же на берегу и т.д. и т.п. …..
Вытерла фотоаппарат, вроде работает.
Стали подниматься. Чем дальше, тем не только красивее виды, но и больше мусора.
Изображение
Это последнее фото, потом экран потемнел и фотик «умер».
Аленчик меня предупреждала, что еще в прошлом году мусора было много, и местами он был… специфический. И не лень же «людям» было завязывать на кустиках использованные изделия. О валяющихся бутылках, банках, пакетах я вообще молчу.
Настроение у меня совсем испортилось и тем, что дочь утопила почти новый фотоаппарат и тем, что вокруг рукотворные «пейзажи», да и припекать солнышко стало достаточно ощутимо, ведь было уже далеко за полдень. Примерно с середины пути мы повернули назад.
По пути к остановке зашли в «Старый хутор» Посмотрели меню. Я все понимаю, но 90 рублей за тарелку борща?! Нет, мы лучше покушаем в Анапе.
Уехали мы тоже без проблем и очередей.
Пообедали в кафе у Мотылька. Какие же все таки там блинчики.
Зашли на городской пляж – тина и запашок…..
Заехали на пляж Селены. Море чистое, но холодное
Отдых, ужин в нашей столовой и… поехали смотреть на закат в Витязево на причал.
Мне очень понравился причал в Витязево. Находясь на нем, ощущаешь такой простор! Такую свободу!
А закат! Как же я люблю закаты!!! / И как хорошо брать с собой два фотоаппарата в поездку. И не важно, что второй почти убитый (заедают шторки на объективе, не работает зум). Благодаря этому мы продолжаем любоваться фотографиями. Пришлось конфисковать его у ребенка. *PARDON* . Конечно он считался ее собственностью, т.к. я купила себе новый, но раз она утопила мой Никон, пришлось забрать ее Кодак обратно. :'(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все, солнце село, остался только легкий шлейф заката :rolleyes:
После этого мы еще ждали, когда зажгутся фонари, так и не дождались.
Пошли посмотреть на фонтан с подсветкой около аквапарка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтан постоянно меняет цвет. Очень красиво!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И сам аквапарк красив вечером.
Изображение

Изображение
И еще – появилась вечерняя смена.

Изображение

Мельница :-) С ночной подсветкой.
Изображение

Еще один день пролетел :-( До конца отпуска остаются считанные дни. :'(
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Батиста »

В полном восторге от вашей поездки *YAHOO* Вы такие мобильные ,такие активные , успели столько мест посетить :co_ol: ВОСХИЩАЮСЬ :bra_vo:
От самого чистого моря)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение schanon »

Катюш, супер!!!!!!!!! И хотя мы только что оттуда, на твоих фотографиях любимое Витязево под каким-то иным углом, и смотреть не только приятно с ностальгией, но еще и интересно) Спасибо тебе! Отчет прекрасный!!!
P.S. бросай дела, поехали обратно :hi_hi_hi:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Аленчик »

Кать, спасиб за фото Сукко :kiss: Вижу, некоторые изменения там произошли - исчез пирс, и появилось соломенное оформление пляжа и входа на него, а сам пляж получил название "Катран", до этого года он был безымянный, просто центр. пляж Сукко..
Изображение
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение notik »

Отличный отчет, :co_ol: но ждем продолжения. :bra_vo: ведь это еще не конец??? а значит впереди новые фотки и море новых эмоций.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Нет, не конец, осталось еще четыре дня отдыха :-)
Сейчас сама с удовольствием читаю другие отчеты, например schanon :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение babkavkedah »

:bra_vo: Катюш,где продолжение.....хотя можешь не торопиться ,растянуть и как раз за 2 недельки я Ваши отчеты со Светиком прочитаю,заряжусь так сказать позитивом...... *YAHOO*подкреплюсь энергией :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Как то с грустью продолжаю воспоминания, т.к. дней отдыха предстоит все меньше и меньше. Так же и на отдыхе. Только приехав, кажется, что вот впереди почти две недели, а в конце думается, что вот и прошли почти две недели. Когда?! Вроде только приехали недавно!

21 июня. День одиннадцатый.
Сегодня премьера мультфильма «Храбрая сердцем» .
http://www.youtube.com/watch?v=hdEqvfEhz9Y

Что бы не разбивать день, едем на самый первый сеанс. В 9.00. Для этого, о! ужас, приходится встать пораньше, что бы в 8 часов уже выйти из дома.
Изображение
«Из дома» - как часто на отдыхе называешь домом свое временное жилье. А может домом оно становиться потому, что это «твое», ведь можно написать гостиница, гостевой дом и т.д., а Дом – где нам уютно, безопасно, комфортно. Хм, что то я отвлеклась. В общем, остановка рядом, утром маршрутки почти свободны. Доезжаем до автовокзала и идем в «Мир кино».

Изображение

Изображение

Изображение
Покупаем билеты, в прошлый раз бас-шейкеры меня не впечатлили и мы взяли обычные места. Сели, удобненько расположились, вот уже гаснет свет и…..
- Извините, по техническим причинам будет замена – «Мадагаскар-3»
Желающие смотреть Мадагаскар – смотрят, остальные могут или сдать билеты или обменять на другой сеанс. Следующий сеанс через час. Меняем билеты и идем гулять. Мадагаскар мы уже смотрели.

Погуляли, зашли в Магнит на Крымской, купили сок и мороженку, полакомились «Вот такими пирогами».
Возвращаемся в кинотеатр – очередь почти на все фойе. Радуемся, что билеты у нас уже есть, идем в зал…. ЧТО ОПЯТЬ!!!!! Опять по техническим причинам – замена, а очередь, это очередь и сдающих билеты (в основном) и берущих на другие сеансы и как всегда - работает одна касса.
Обидно, очень обидно… нам предлагают взять на другой сеанс, он еще часа через два. Нет, больше мы судьбу искушать не будем. Меняем билеты на другой день.
Что делать? День не задался, время почти одиннадцать… Идем просто гулять. Вот такая внеплановая прогулка.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Изображение

Увидели экскурсионную палатку со знакомыми логотипами :hi_hi_hi: Так приятно :-))
Изображение

Изображение

Прогулялись по парку, так как время было ближе к обеду, зашли в Ирину, потом мимо аквапарка вышли на ул.Горького и поехали в Афалину. Какое сегодня море? Теплое? Чистое?
Обратила внимание на наклейки в маршрутках. Видно, что это настолько популярный вопрос, что на этом делают деньги.
Изображение

Приехали - море
Изображение

Жара, а возможности искупаться нет. Вот когда хорошо иметь на территории бассейн, но чего нет, того нет. А пока в душ и тихий час.
Хорошо, что у нас территория достаточно большая и зеленая, вечером больше никуда не ездили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Местный житель. Почти что русская голубая :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Инспекция :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»