Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Вот мы и приехали. Вчера. Наш отдых пролетел так незаметно, как будто его и не было.
Обычно наше путешествие к морю начинается в пятницу вечером после работы, поезд № 248 Москва-Анапа, отправление в 23.30 с Казанского вокзала. В этом году все иначе. Летим. Уральскими авиалиниями. Присоединив к отпуску праздничные дни с 10 по 12 июня – получаем отпуск почти 17 суток. Ура! Едем не на 10 дней как обычно, а на 14 дней. Вылет 11 июня, на сборы целый день – 10 число. Дело в том, что Уральские Авиалинии летают в Анапу по понедельникам и четвергам. А мне посчастливилось в конце февраля взять по летней акции билеты за недорого. Туда. Обратно у них рейс был в неудобный для меня день, пришлось бы вылетать раньше, что не нравилось мне, а если задерживаться, то это сильно не понравилось бы моему начальству. Да и с финансами на конец февраля было не айс, а потом билеты уже были значительно дороже.
Неделя рабочая перед моим отпуском была опять длинная, еще надо было привести все дела на работе в порядок, что бы девушки могли разобраться, кто есть кто, кто чего заказывает, кому, когда и как отгружать. А на работе мне было не до работы, постоянно висела на форуме, тем более что директор сам был на отдыхе. А еще у меня перед полетом начали сдавать нервы. Нет, лететь я не боялась, я боялась не долететь. Я даже пыталась посмотреть билеты на поезд на 9 июня. Наивная. *CRAZY*
Итак, 10 июня.
Сбор чемоданов. К 10 часам вечера багаж был готов, но спать я не могла. Уснула практически часа в 3 утра, а в 5 вставать, т.к. выезд назначен на 6 утра. Уснуть не помог ни Персен (мой спутник в течение последней недели), ни 10 грамм коньяка.
11 июня. 5 утра.
Подъем, ребенок собрался, муж пошел греть машину. Я никакая. Нервы тоже никакие. Еще глоток Courvoisier. Все. Сели в машину. Едем. Путь нам из Химок (почти от Шереметьево) до а/п Домодедово. Другой конец Московской области. 6 утра, пробок конечно нет, но лучше выехать заранее. Вылет в 10.20, регистрация заканчивается в 9.40. – времени предостаточно. Доехали без приключений. Раннее утро, местами туман достаточно сильный. В 7.30 утра приехали в Домодедово. Зашли в здание аэропорта, нашли стойку регистрации на нужный рейс. Народа никого. Я подготовила маршрутные квитанции, заранее распечатанные дома на принтере, подошла, поздоровалась со служащей авиалиний «Добрый вечер» :-)) (это в 7 утра), девушка, наверное, решила, что я не успела привыкнуть к смене часовых поясов и по моему местному времени уже вечер. Мало ли откуда я транзитом лечу в Анапу. Или просто привыкла к не совсем адекватным пассажирам. Только спросила, каким рейсом и куда я лечу и какая моя фамилия. Все. Маршрутные квитанции ей были не нужны (а я -то их аж два экземпляра сделала и по разным сумкам разложила, мало ли потеряю «билет» свой), Мне выдали посадочные талоны, багаж уехал (мы запаковали чемоданы в стрейчпленку еще дома и сэкономили 500 рэ. (Упаковка одного места багажа в аэропорту стоит 250 рублей). На ручную кладь тоже выданы бирочки. Папа наш побыл с нами часа полтора, потом мы его проводили до стоянки и отправили домой. Еще немного погуляли и пошли в зал ожидания. Прошли контроль безопасности. Обувь снимать не предложили. Фотографий не делала, т.к. моя нервная система была совсем совсем никакая. Посадка, полет прошли нормально, нам достались места в 9 ряду. На завтрак в полете предложили салат из моркови, два кусочка сыра разного сорта, три разных сорта мясной нарезки, бисквит, чай. Я заказывала отдельно детское питание, но его на рейс доставили всего два набора и нам не досталось. В самолете перед взлетом раздали карамельки, в полете предлагали напитки – сок, минеральная вода, кола. Взлет – посадка прошли без приключений, немного закладывало уши и все. Таня тоже нормально перенесла полет. Правда перед взлетом нам соседка предложила таблетку Драмины и я согласилась дать ее Тане для профилактики укачивания. В полете она спала по большей части. Меня тоже немного укачав сморило.
Трап подали быстро. Мы вышли – жара….. мы уезжали, было градусов 20, да еще раннее утро, а тут полдень. Пока выгружали багаж, я пошла искать нашего встречающего – никого. Телефоны оба я включила сразу после посадки. Проверяю пропущенные звонки – ничего. Ладно. Получили багаж. Это нечто! Привезли кучу чемоданов в тележке – разбирайте, никакой транспортной ленты и в помине нет. Как на распродаже все в этих тележках копаются. Помещение тесное, давка, ужас. Пошли смотреть встречающих с табличками – никого, звонков на телефон тоже нет. Я звоню в Афалину – попадаю куда то в Челябинск. Все пассажиры уже разъехались. Таксисты предлагают немыслимые цены 600 – 800 рублей. Звоню в несколько фирм – машин свободных сейчас нет (в том числе в Сатурне). В одной из фирм предложили такси за 500 рублей. Уже лучше. «Таксисты» на месте лучше будут простаивать, чем уступят в цене. И тут - нас нашли!!!! Нас наконец то встретили! (30 минут спустя) Водителю дали неверный номер телефона и он не смог дозвониться. Табличка была написана от руки. Но дело в том, что я всех спрашивали кто из Афалины - никто не откликнулся. Может быть перепутали не только телефон, а и время прилета, но самое главное нас встретили, довезли.
Изображение
Администратор в Афалине тоже была рада, что мы, наконец, то нашлись. Нас поселили, проинструктировали, где и что находится. Наш домик на ближайшие 14 дней
Изображение
Первым делом на море? Нет, в душ и спать. Пришла горничная, постучала в дверь, спросила, нужно ли нам что-нибудь. И тут я понимаю, что не могу открыть дверь из номера, она открыла дверь снаружи своим ключом, и обнаружилось, что замок при закрытии – открытии иногда проворачивается в двери, нет проблем – заменили замок через 10 минут. Починили дверку в душевой кабинке (заели ролики в пазиках). На этом мои мелкие недоразумения не закончились. Спрашиваю ее где пульт от кондиционера, а то я его включила, а как регулировать не знаю и вообще он, как мне кажется не работает.
Изображение
Вы только не смейтесь, но это оказался обогреватель!!!! Не надо ха-ха! :nizia: Почти две бессонных ночи, подъем в 5 утра, попытка уехать из аэропорта в Витязево, жара…. Ладно. Нам все починили, мы приняли душ и все. Тихий час до пяти вечера. Встали, пообедали. Или поздний обед или ранний ужин, но потом – на море!!! Мы шли до Жемчужины России, потом налево мимо Паруса до Селены и через территорию Селены – наш пляж. Туристический комплекс Афалина является структурным подразделением Селены, так что по гостевым картам мы пользовались пляжем Селены. Море чистое, теплое! Фотик не брали, так что фотографий первой встречи с морем нет, потом на обратном пути в Афалину мы с Таней зашли в магазин около жилого комплекса Солнечный, закупились йогуртом, ряженкой, сметаной, кефиром, сухими завтраками. Вечер провели на территории Афалины.
Изображение
Таня сразу нашла себе компанию :-)
Территория красивая :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так прошел наш первый день отдыха :bye:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Батиста »

Впечатляющее нечало :co_ol: Очень красивые фотографии с видами Афалины :-)
От самого чистого моря)
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение RedCat »

Katish1812 писал(а):... Я звоню в Афалину – попадаю куда то в Челябинск...
От так. Куда ни звони, все равно попадешь в Челябинск. Все дороги ведут в Челябинск ;;-))) ;;-)))
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение schanon »

Как приятно началось мое утро *YAHOO*
Катя, продолжайте, пожалуйста!
Последний раз редактировалось schanon Ср 27 июн 2012 в 9:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Москвичка »

Катя, я слежу за ходом событий :men: продолжай :uchtivo: :-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
ksu

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение ksu »

Катюш, какие хорошие домики, уютные, деревянные, у каждого своя терраса ... :co_ol:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Наталек »

Тааг, отлично, Катюш! :bra_vo: Продолжай , не останавливайся :rolleyes:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

Продолжение будет, обязательно, но вечером. Работаю я седня. Или пытаюсь работать :-)) Это я вчера дома была, было время написать. Но фотки загружены на Яндекс, почти 1200 штук. Выкладывать все? :hi_hi_hi:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Наталек »

Канешна, все!!! :aga:
Сама личнА посшитаю, Москвичка проверит! :nizia:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение schanon »

Ну что за вопросы!! :hi_hi_hi:
Конечно все 1200 штук!
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Волжаночка »

Katish1812,

прекрасное начало отчета! А фотографий об отпуске много не бывает, так что тут, как говорится, кашу маслом не испортишь. Выкладывайте настолько много, насколько получится.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение babkavkedah »

:danser: ааа супер еще один свженький отчетик ....супер.... :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Katish1812 »

12 июня. День второй.
О чем мечтает человек приехавший в Анапу, конечно же о море! Мы мечтаем окунуться в чистые, прохладные волны, а потом отдохнуть на горячем песке, насладиться морским простором, когда горизонт теряется где то там далеко, далеко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот пляжному отдыху мы и посвятили наш второй день отдыха. Позавтракав в столовой пошли на море. И, конечно же, несмотря на то, что дочь моя уже второклассница, покупаем набор для песка.
Изображение

Изображение
Море теплое, чистое :co_ol:
На море мы ходили примерно с 9 до 11 утра.
В этот день, решили не оставаться на обед в Афалине и устраивать тихий час, а отправиться в Анапу на прогулку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такой теперь павлин-мавлин вместо пчелки или бабочки. На мой взгляд наиболее красочный вариант.
Доехали до Центрального рынка, прогулялись по парку, набережной и остановились на обед …. Конечно же в кафе Ирина. Комплекс сейчас стоит 190 рэ, а без первого или без салата – 160. Так что наш обед на двоих обошелся нам в 320 рублей.
Изображение

Изображение

Потом купили мороженку и еще погуляли. Посмотрели на новый фонтан

Изображение

Изображение

Сходили в кино на Мадагаскар-3, сеанс был на 17.20
Изображение

Вечером опять же на море.
Изображение

Изображение

Изображение
В этот день нам единственный раз удалось воспользоваться детским бассейном
Изображение
Потом гостей Афалины в бассейны Селены не пускали. Распоряжение администрации Селены (хотя изначально нам сказали, что можно, даже в памятке отдыхающим было написано). Дескать причины две, это и то, что с введением шестого корпуса, бассейн перестал справляться с нагрузкой, а вторая то, что дети из спортивного лагеря на территории Афалины пользовались бассейнами не соблюдая никаких правил, например не приняв душ после пляжа, все в песке прыгали в бассейн, баловались. Конечно, что взять с 13 -14 летних подростков, но со стороны это смотрелось не очень…. Обидно, что детям нельзя было покататься с горок. Работники Селены не подкупны. Не получилось решить этот вопрос ни в администрации Селены, ни в администрации Афалины. Тем более когда вода в море стала холодной, а на улице была жара за +30. Но это мелочи. Стакан или наполовину полон или наполовину пуст.
Вот так пролетел и второй день *PARDON*
Изображение
Последний раз редактировалось Katish1812 Пт 29 июн 2012 в 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение schanon »

Катя, смотрю на ночь и читаю как сказку. Приснится мне сегодня море наше любимое во сне, точно-точно!
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Афалина. Между Джемете и Витязево. Июнь 2012.

Сообщение Тигра »

Браво!!! :bra_vo:

Катюш, какая красота!!! И ты с дочкой, и Анапа и .... конечно же море :-)
А какие вы довольные и счастливые!!!

Кстати, про детский набор для песка.... в прошлом году мой 15-летний сын .... только первые пол часа, на пляже, строил из себя супер взрослого... а потом... потом ;-) с удовольствием строил, копал, делал куличики из песка вместе с маленьким братом. Да и мы с мужем... не отставали от детей :-))
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»