Отдых в Витязево 2012

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

Ура АНАПА!!!
Конечно, мы ездили часто в Анапу - детям разнообразие аттракционов, а мамам - разнообразие рынков... Фрукты, рыба, коньяк в фирменном темрюкском магазинчике, сыр копчённый... ммммм...ням...
Изображение
конечно, зашли в зоопарк
Изображение

Изображение
покатались на машинках
Изображение
а дочь отрывалась в мягкой комнате
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

а вот и летнее море.... как же я по нему скучаю...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

в НИКО ребят занимали аниматоры.. Особенно детям нравились веселые старты
Изображение

Изображение

Отпуск пролетает очень быстро... И так хочется еще солнца и моря...
А так мы возвращались домой. Я уже описывала наши приключения с возвращением - уезжать мы должны были 7 июля в 21-00 со станции Тоннельная на поезде №030, а в ночь с 6 июля на 7 июля затопило Крымск и наш поезд успели завернуть в Анапу.
С ужасом вспоминаю 7 число. После завтрака наши родители ушли уже купаться в море, а другие наши родители новости посмотрели - и мы на море уже не пошли, а поехали на вокзал в Анапу, чтобы выяснить, как мы будем уезжать... РЖД повела себя "достойнейшем" образом - сначала я 25 минут с мобильника висела в ожидании, когда же мне ответят - а когда ответили, девушка-оператор сказал, что вообще никакой у нее информации нет, кроме того, что поезд наш в Анапе и езжайте в Анапу на вокзал - там все и узнаете.
В АНапе огромная очередь из людей, которые так же хотят узнать, как РЖД планирует их возвращать домой по проданным билетам. Билеты в кассах не принимают обратно, причем, без причин - просто не принимают. Информации НИКАКОЙ не дают. Сказали только про наш 030 Й, что он будет отправляться в 22-00 с вокзала АНапы...
Мы приехали на вокзал АНапы в 21-00 и как-то сразу поняли, что в 22-00 мы, скорее всего, НИКУДА не уедем - площадь вокзала была уже забита народом. А все практически места ( я не говорю про сидячие!) - площать, лестница зал ожидания и 1 и 2 этажи - всё-всё-всё забито людьми и багажом...
Мы не ошиблись - в информационном окне, куда мы смогли протолкнуться минут через 10, нам сказали, что ПОКА НИКАКОЙ информации по отправлению нашего поезда нет и волшебное ОЖИДАЙТЕ!!!
Потом мы это ОЖИДАЙТЕ слышали очень много и долго...
Удалось расположиться в зимнем саду вокзала
Изображение

Изображение

Заметьте, никаких бутербродов и воды нам никто не выдавал!!! Нас в районе 00-00 часов нам сказали, чтобы мы погрузились в автобусы и нас отвезут в Новороссийск - хорошо, что оказались люди, кто только приехал из Новороссийска - там затоплено все, станция Тоннельная затоплена, тоннель обрушился, шторм 6 баллов - эти люди с вещами встали под автобусы и не пустили никого никуда уехать - требовали, чтобы нас посадили в наши поезда №126 и № 030...
Потом объявили, что началась посадка пассажиров на поезд №126 - все рванули на платформу - поезд подогнали, но не открыли - он постоял минут 10 и его отогнали обратно... Разъяренные пассажиры, измученные (у них поезд должен был в 14-00 уехать!) снова кинулись байкотировать автобус и прорываться к начальнику вокзала..
Мы тем временем переместились из зимнего сада, откуда нас сорвали и там уже наши места заняты, под елочку на площади - старший ребенок так и спал в коляске-трости младшего, ноги положив на чемоданы... А младшая спала на руках у бабушки, а мы с мужем мужественно узнавали последние новости и эпицентре событий...
Это кошмар - люди на земле, с детьми - девочка маленькая на лестнице спала - под головой, вместо подушки кукла... кое-как устраивались поверх своих чемоданов, прикрываясь полотенцами...
.. закончилось для пассажиров поезда 030 более удачно - нас в 01 час ночи все-таки в наш поезд и мы легли спать... но из Анапы мы уехали только днем следующего дня...
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение Neo »

Да, вот это жесть. Потому то я и полетел туда-обратно самолётом, что радости жд-путешествия могут перечеркнуть самые радужные впечатления от отдыха.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение gerra »

Neo писал(а):Потому то я и полетел туда-обратно самолётом, что радости жд-путешествия могут перечеркнуть самые радужные впечатления от отдыха.
Такие катаклизмы случаются редко. А вот самолёты не вылетают из-за погодных условий гооооораздо чаще, то в городе вылета не климатит, то город прилёта не принимает )))
Думаю, что 6 июля, когда бушевала непогода, (я в это время в Витязево была) анапский аэропорт не принимал, так что думаю, что многие первый день на море провели в аэропорту родного города в ожидании вылета

По анапскому тв говорили, что Новороссийские поезда отправляют из Анапы. И что по расписанию это сделать невозможно - было понятно. Но что б так конкретно издевались на людьми....даже в голову не могло придти
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение Neo »

а я не про катаклизмы...у меня знакомые отдыхали в Лоу в тоже время что и я. По приезде домой ели таблетки, так как в вагоне работал кондиционер и они, дабы не дать дуба сидели в одежде, прикрывая головы полотенцами :shok: (не знаю, почему не отключили). Да даже если всё нормально, сутки в поезде после отдыха реально "растушёвывают" впечатления.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

копалась тут в фотках и нашла от 2009 года:) тогда я отчет не писала и вообще меня не было на этом форуме - так что решила тут поностальгировать:)
Лиман... какой же он красивый...
Изображение

дорога к Лиману по Лиману - да, Лиман Витязевский:)
Изображение

Изображение

Черноморская улица - дело было в июле 2009
Изображение

Винзавод Витязево
Изображение

Изображение

Изображение

и снова Черноморская
Изображение

Изображение

Изображение

Тоннельная 2009 год, июль - за три года до потопа
Изображение

Изображение

А вот мчится наш 030 поезд - мы уезжаем в Москву..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение Neo »

masha_v, я смотрю, вы и до винзавода добирались. Я его только при отъезде увидел, хотя планы заглянуть были....
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

katia писал(а):Фотки не резкие и мутные :hi_hi_hi: камеру роняли что ли ?
если про последние фотки речь, то это просто ксчество телефона...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение masha_v »

Neo писал(а):masha_v, я смотрю, вы и до винзавода добирались. Я его только при отъезде увидел, хотя планы заглянуть были....
Да. Просто пешком прогуливались по Витязево, но специально в его сторону;-)
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение Оляяя »

Большое спасибо за отзыв :-ok-:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Витязево 2012

Сообщение schanon »

С удовольствием пересмотрела фото!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»