Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

А часов в восемь вечера мы отправились погулять по Анапе. Побродили в центре, посмотрели закат солнца, поели шашлыка, покатались на каруселях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень понравилось на колее обозрения. Жаль, что ночью мой фотоаппарат фотографирует плохо, в большинстве случаев все какое-то размытое и размазанное, не смогу я точно передать того, что видели. Но зрелище красиво. Ты находишься наверху, а внизу город переливается огнями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень люблю ночные города с морем огней, с детства еще. Помню, время от времени ездили машиной к родне в Астрахань. Домой приезжали уже к вечеру, когда город зажигал огни. А учитывая длину нашего города, ехать по нему, созерцая переливы огней, приходилось километров семьдесят (мы тогда в пригороде жили и как раз с северной стороны). Я так ждала каждый раз этого момента возвращения через город в огнях! Вот и до сих пор где бы ни была вечером, всегда любуюсь огнями. А на юге летом их много.

Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Neo »

Волжаночка а скульптурная группа, где атлет раздирает пасть барану, это шутка что-ли? Геракл льву - это понятно, но барану... :-))
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение schanon »

Волжаночка, читаю, смотрю, и мне кажется, вы в Анапе все лето провели, столько всего посетили!)
А последние дни всегда очень грустные, даже фотки грустными кажутся.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Neo писал(а):Волжаночка а скульптурная группа, где атлет раздирает пасть барану, это шутка что-ли? Геракл льву - это понятно, но барану... :-))
Ну, это надо не у меня, а у владельцев кафе спрашивать :-) Может, у них такая интерпретация мифологии. Или вообще это какой-то "специфический посыл" только для знающих :-)) Мое внимание эта скульптура тоже привлекла, ибо привычнее было бы на месте барана льва увидеть. Но поскольку я просто выкладывала тут фотографии, то и данную, как и остальные тоже комментировать не стала.
schanon писал(а):Волжаночка, читаю, смотрю, и мне кажется, вы в Анапе все лето провели, столько всего посетили!)
Не, только 21 день :-) Вот, может, к выходным с делами чуть посвободнее будет, допишу отчет. Там всего 2 дня остается. А я все никак не доделаю. Уж скоро новое лето, а я все про прошлое никак не допишу :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Двадцать первое июля
Утром сын вообще отказался идти куда-либо, заявив, что ни с водорослями, ни с камнями купаться он не хочет. Гулять по Анапе он тоже отказался. В принципе, оно и понятно, если накануне прошли чуть ли не пол-Анапы. Но я и не настаивала особо, хотя, конечно, когда выезжаешь куда-то отдыхать, очень не хочется терять время на бесцельное сидение в стенах ГД. Дособирала чемоданы, упаковав уже практически все, и, оставив ребенка в номере, я спустилась в кухню и стала готовить еду в дорогу. Хотя что там готовить-то? Раз-два – и готово. Только пообедать и поужинать в поезде, причем таким едокам, как мы. Впрочем, и этого времени сынуле хвалило на то, чтоб заскучать. И когда я уже доделывала дела в кухне, он спустился ко мне, предлагая покушать, а потом пойти все же погулять и покататься на каруселях. Не могу сказать, что я была в восторге от такого предложения (времени уже был двенадцатый час и солнышко светило очень даже неплохо), но и сидеть в ГД тоже не особо хотелось. Покормила ребенка и пошли собираться.

Пошли в этот раз через дворы мимо «Магнита» с выходом на Горького, с которой (хотя и из разных мест улицы) у нас обычно и начинаются наши прогулки в центр. И когда проходили мимо автовокзала, сын внезапно начал проситься куда-то поехать. Впрочем, почему бы и нет? С одним условием только, что автобус долго ждать не придется. Учитывая, что вариантов для поездки, если принимать во внимание, как были одеты и что было с собой (отсутствие пляжных принадлежностей вообще), была совсем не масса, решили проехать в Новороссийск, где просто погулять по городу.

И вот мы уже на улице Советов идем по направлению к парку Ленина:

Изображение

Изображение

У меня была слабая надежда на то, что колесо обозрения в прошлое наше посещение Новороссийска было временным, а сын предвкушал катание на каруселях. По дороге где-то еще купили мороженого и вот так вот шли потихонечку по тенистой аллее знакомым нам маршрутом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если кому-то интересно, какой маршрут можно избрать для прогулки по Новороссийску, то я писала при отчете за 2011 год о том, как мы там гуляли:

Код: Выделить всё

http://forum.anapaweb.ru/viewtopic.php?f=36&t=8335
И фотографий там, конечно, больше. Новые туда добавлять не стала по той причине, что они, в массе своей, просто дублируют старые, разве что что-то новенькое мелькнет. А так, все то же. Хотя нет, вот новенькая композиция в парке, которой в 2011 году не было:

Изображение

А вот то место, где в 2011 году мы свернули к набережной:

Изображение

Изображение

Но мы идем немного далее вперед и через какой-то квартал вот он и парк:

Изображение

В парке практически не фотографировала, только сына на каруселях и в разных местах. Впрочем, я уже выкладывала фотографии этого места, описывая, как ездили в дельфинарий. Вот разве только парочка в дополнение:

Изображение

Изображение

Колесо обозрения, увы, не работало. Будет ли работать в этом году, сложно сказать. Хотя в Новороссийск гулять, думаю, наверняка поедем.

А мы после парка отправились на набережную:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Гулять мы по набережной не пошли, а решили сходить еще раз на экскурсию на «Кутузов»:

Изображение

Немного подождали, пока привезли экскурсионную группу, к которой нас присоединили.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и группа туристов, которую мы поджидали:

Изображение

Наш экскурсовод, звонящий в колокол:

Изображение

Экскурсия началась.

Изображение

Изображение

Об экскурсии я тоже уже рассказывала, описывая наш отдых в Анапе в 2011 году, и кардинально нового тут ничего не было. Может, если только пара помещений внутри корабля, в которые нас в прошлый раз не заводили. Да и фотографировала в этот раз я больше сына то там то тут, потому что оставшихся с прошлого посещения крейсера фотографий у меня в и так достатке. Так что помещу просто виды на корабле и с него:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если кому интересен не просто набор кадров, то по ссылке выше можно найти более подробный рассказ о том, что во время этой экскурсии мы видели, слышали. Сначала думала, дополнить ли тот пост новыми кадрами, а потом решила, что пусть останется, как есть. Тот год – это тот год, те виды и те впечатления. И решила оставить в этом посте.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

А это мы после экскурсии уже на берегу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все, отправляемся в Анапу. Но не сразу, правда, а с заходом в «Макдональдс». Пошли вдоль моря, не выходя на улицу Советов, с которой потом пришлось бы идти опять в сторону. Не могу сказать, что таким образом сократили путь (в отношении чего намерений, впрочем, и не было), просто прошли дорогой, которой ранее не ходили. Сначала красивой и интересной, потому что шли вдоль моря:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а потом уже и более прозаичной:

Изображение

По пути в «Макдональдс» зашли и в гипермаркет «Магнит», хотя практически ничего там не купили (и смысл тащить оттуда, и зачем, если на следующий день уезжать), отметив только, что цены в нем пониже анапских.

В Анапе были уже в 9 вечера, окончив наши путешествия 2013 года.
to be ended
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение schanon »

Здорово! Корабль внутри с интересом посмотрела! :aga:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Neo »

Да, все фотки интересные :aga:
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

schanon писал(а):Здорово! Корабль внутри с интересом посмотрела! :aga:
Да, и экскурсия интересная тоже. И еще те ощущения, когда ходишь по кораблю: и на борту, и внутри - такая ведь громадина!
Neo писал(а):Да, все фотки интересные :aga:
Спасибо.
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение гоген »

Neo писал(а):Да, все фотки интересные :aga:
Согласен фотки интересные и качественные. Пора бы и свои выложить .
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

гоген писал(а):
Neo писал(а):Да, все фотки интересные :aga:
Согласен фотки интересные и качественные. Пора бы и свои выложить .
А эти не мои что ли? :shok: Вы считаете, что я их откуда-то скачала?
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Часть третья. Прощальная.
Двадцать второе июля
В стороне, где жарки дни, прохладны ночи,
Где напевно, от души поет прибой,
Три недели пролетели быстро очень,
И теперь мы возвращаемся домой.

Машут тихо на прощанье елей лапы,
Где вчера еще ходили мы на пляж.
Уезжаем. До свидания, Анапа!
И спасибо за приятный отдых наш!

До свидания, долины, море, горы
И ночные разноцветия огней!
До свидания, прибрежные просторы,
Где привольно очень было двадцать дней!

Уезжая из размеренности южной,
Заберем с собой в воспоминаньях мы,
Как рассвет вставал из россыпи жемчужной,
А закат садился в марево волны.

Сохраним в воспоминаньях ровно нА год
Крики птиц, парящих гордо над водой,
Йодный запах кромки моря, вкусы ягод,
Чтоб хотеть вновь, море, встретиться с тобой.

Дома, глядя, как вино на дне бокала
Оставляет золотистый перелив,
Снова вспомним гул анапского вокзала
И колес вагонных радостный мотив.

И, кольнув внутри, потянет вновь в дорогу,
Чувство, что словами вряд ли описать.
Мы еще вернемся, год – совсем не много,
Нужно лишь другого лета подождать.

Вот и весь отчет мой. В качестве итога,
Показав еще раз края красоту,
Выложу с дороги снимков я немного,
Подведя тем самым отпуску черту.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Kulema
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 08 апр 2014 в 14:42

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Kulema »

С нетерпением жду отчета этого года...) Очень интересно читать.. как будто снова оказываешься ТАМ!)
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Kulema писал(а):С нетерпением жду отчета этого года...) Очень интересно читать.. как будто снова оказываешься ТАМ!)
Спасибо Вам за добрые слова. А буду ли писать отчет, честно говоря, не знаю. В Анапе мы были и в прошлом году, и в этом тоже. Как всегда, в июле. Оба раза съездили очень хорошо, впрочем, как и в прошлые годы. Только вот когда едешь в одно и то же место уже в который раз, то новизны восприятия этого места уже не остается. Отсюда нет и того горячего желания поделиться чем-то новым для тебя, вдохновенным. Уходит то окрыление что ли, которое дает вдохновение что-то написать, поделившись впечатлениями. Хотя, наверное, если бы было достаточно времени, то писала бы, а так… не знаю… Так же, как и не знаю, ехать ли в следующем году в Анапу или куда-то еще. Ребенок, вроде, практически перерос свои проблемы, из-за которых нам нужен был этот курорт, и хочется чего-то нового. Сидеть по три недели на одном месте, передвигаясь по маршруты "ГД - пляж - прогулка - ГД" для меня довольно тяжело, а возможностей куда-то выехать из Анапы, находясь в ней на отдыхе, и посмотреть что-то новое с каждым годом становится все меньше и меньше: и везде (из того, что привлекает и хотелось бы) уже за все годы отдыха были, и новых интересных экскурсий практически не добавляется.

В 2014 году из Анапы мы выехали на Затерянный остров, в Крым, в Новороссийск, Утриш, Тамань (ездили в «Атамань»), на Рыцарские турниры. В 2015 году были в Геленджике на канатной дороге, на осетровом заводе в Темрюке, в Дюрсо, на водопаде «Крыло ангела», в дельфинарии в Витязево, на шоу «Кубанские казаки». Все остальное время купались в море или гуляли по Анапе и окрестностям.

Если будет время, возможно, что-то напишу, хотя получается как-то однотипно все что ли. Вот даже экскурсии на «Затерянный остров» и на осетровый завод в определенной своей части как близнецы-братья :) В Новороссийске, Утрише и Геленджике были уже не в первый раз, рыцарские турниры тоже уже ранее видели, просто ребенку захотелось, вот и съездили еще раз. «Кубанские казаки», по сравнению с теми же рыцарями, шоу «Рим», представление в Черкесском ауле, которые видели в предыдущие годы, показалось сыроватым и недоработанным. Дюрсо тоже, на мой взгляд, не оправдывает тех восторгов, которые нередко про него читаешь. Хотя местечко и неплохое, и лучше, чем Южная Озерейка. А вот в Широкой балке лучше, чем в Дюрсо. Впрочем, вкусы у всех различные. Экскурсия на водопад понравилась. Но это тоже на любителя, конечно. Мне просто очень нравится природа. Экскурсия в «Атамань» разочаровала, но в то же время дала и повод порадоваться, что в 2011 году мы поехали в Тамань сами, без экскурсии. Экскурсия в Крым тоже была средней. Конечно, и хороших впечатлений от увиденного немало, но вот сама организация определенными моментами общий настрой и впечатление подпортила.

Еще есть и определенные проблемы с фотоаппаратом. С 2014 года он у меня другой (не, не какой-то супер-пупер, тоже обычная «мыльница»), и дружу я с ним хуже, чем с предыдущем, отчего фотографировать стала меньше.

Несмотря на то, что по природе своей я человек позитивный, и отдых у нас удается всегда, оставляя, в общем и целом, приятные впечатления, мне уже хочется смены места. Видимо, от этого и нет такого вдохновения :)
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»