Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение babkavkedah »

schanon писал(а):Та мух билеты мне подарил в Крым :hi_hi_hi:
Да там и до Анапы рукой подать)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

babkavkedah писал(а):
schanon писал(а):Та мух билеты мне подарил в Крым :hi_hi_hi:
Да там и до Анапы рукой подать)))
А до Витязево из Крыма еще ближе :hi_hi_hi:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение schanon »

:-)) :-)) мы пока так сильно не разбогатели :-))
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Семнадцатое июля
С самого утра лично дня меня день не задался. Отчего-то ужасно болела голова. Принятая таблетка помогла не особо. Не могу сказать, что все виделось в мрачном свете, но энтузиазма на какие-то подвиги не было. Поэтому, даже предполагая, что вода, скорее всего, окажется ужасно зеленой, пошли на анапский пляж. Предположения, к сожалению, были верными, и море встречало нас вот такой зеленью:

Изображение

Изображение

Конечно, более густая зелень была у берега, а подальше от него было лучше и чище, но не значительно. Вода была мутная, ничего в ней не было видно. И как мы ни отходили, водоросли все равно плавали везде. В воду заходили всего два раза, в основном находились на берегу. Я апатично лежала на лежаке, потому как моя голова совершенно не желала перестать беспокоить меня, а сын занимался своим излюбленным занятием, ставшим в нашем отдыхе хитом прошло сезона, то есть рытьем колодцев. В любом случае, мы были у моря, дышали полезным воздухом и т.п. Не знаю, сподобилась бы я зайти в мере в третий раз (а вода, действительно, была мерзкой), но во время второго захода передо мной выпрыгнула рыба, пред этим задев меня в воде по ноге. Чувство, надо отметить, было мерзкое, потому как было совершенно не видно, кто это там в воде. Пока мы были в воде, рыбы выпрыгивали перед нами еще дважды, но, к счастью, хотя бы не касались нас.

Сын предложил опять поехать в Витязево, и совсем не обязательно по морю, но я к такому морально не была готова, не говоря о том, что и физически тоже. Хотелось просто лежать и чтоб никто не трогал. Так что вскорости отправились мы с пляжа в ГД без каких-либо определенных планов. По дороге в ГД сын увидел рекламу представления в Черкесском ауле, куда я обещала его свозить, и быстренько подсчитал, что кроме сегодняшнего у нас остается только четыре дня, а мы еще там не были. Поскольку один из возможных наших маршрутов из ГД на море пролегает по Пролетарской, где мы ни разу уже брали путевки у «Черноморских курортов», то я решила не откладывать и купить билеты по пути. Как выяснилось, в Черкесский аул можно было отправиться уже вечером этого же дня. Прикинув, что либо моя головная боль к вечеру все же утихнет, либо хотя бы развеюсь, я купила путевку на текущий день.

И вот в около 20.00 мы напротив отеля «Нормандия» на Северной, откуда поедем в Фадеево в Черкесский аул.

Изображение

А о самой поездке и представлении вот тут:

Код: Выделить всё

http://forum.anapaweb.ru/viewtopic.php?f=36&t=9546
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Восемнадцатое июля
После завтрака в ответ на мое «Ну, что, собирайся на море», сын моментально ответил: «А давай поедем в Витязево?». Насколько ребенка порадовал вчерашний пляж Анапы, было понятно без продолжения. Но, как известно, день на день ведь не приходится, и я предложила все же пойти посмотреть, что на пляже, а если не понравится, то пойти купаться на камни, где водорослей не было. Но в этот момент в кухню как раз вошли соседи (ранние пташки, ходившие на море всегда пораньше утром), которые уже успели побывать на пляже, и сказали, что водорослей так же много, как и накануне. И даже отплыть от них не получилось. А учитывая, что мы вообще не отплываем далеко, перспектива вырисовывалась совсем не радужная.

Ехать в Витязево мне не хотелось. Почему? Не знаю. В Утриш или Сукко? Из четырех раз, что я там была (2 раза в Сукко, 2 раза в Утрише), в половину приездов вода оказывалась заметно холоднее, чем в Анапе. В Сукко в позапрошлом году так вообще не купались, попали так, что вода была очень холодная. Конечно, могло повезти. Но могло и не повезти. Так что решили поехать в Благовещенскую. Да и песок нам нравится все равно больше, чем камни, хотя галька в Сукко, конечно, приятная.

Итак, отправляемся в Сукко на 106 автобусе, который теперь уходит не с автовокзала, как в 2010 году, когда мы на нем ездили, а с Северной. Вот расписание движения, может, кому пригодится, потому как мы подошли практически сразу после того как автобус ушел и пришлось ждать следующего

Изображение

Дорога в Благовещенскую особым разнообразием или красотой пейзажа не отличается, поэтому фотографировать начала, когда появился лиман:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и кто говорит, что тут нет гор? :hi_hi_hi: При желании можно найти :-))

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и еще одна гора и целое горное озеро :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

В общем, пейзаж, конечно, степной, не особо разнообразный, но интересные места по пути есть. Еще с другой стороны дороги тоже между холмов была неплохая то ли балочка, то ли овражек, но только мне фотографировать было неудобно ее. Впрочем, я не жалуюсь, ибо лиман оказался все же с нашей стороны. Хотя садились, не подгадывая. Были в Благовещенской давно, и я не помнила, где там что по дороге.

А мы продолжаем смотреть на лиман, который то ближе к трассе, то дальше от нее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже проехали станицу и будем сейчас поворачивать на дамбу:

Изображение

Изображение

Приехали.

Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Вот оттуда, где виднеются желтая и белая маршрутки, отправляются автобусы в Анапу. А мы проходим немного вперед, ища тот путь, которым шли к пляжу в 2010 году. За три года хотя и не капитальные, но изменения произошли, и свободного (в смысле неогороженного) прохода к морю, как раньше, теперь не было. Территория была отгорожена от дороги забором, а за ней – карусельки

Изображение

Изображение

Мы прошли на территорию каруселей, а затем мимо них по дороге, ведущей к пляжу:

Изображение

На фотографии видно, что со стороны моря территория обнесена забором из бетонных плит, оставлен только проход, где дорога. Возможно, кода-то территорию и перекроют, и будет не пройти, как через базы отдыха. Впрочем, пока это для нас неактуально. Мы шли привычным для нас маршрутом, который знали (в 2010 году маршруточник высадил нас именно в этом месте, а не у «Малахита», где остановка и откуда мы и уезжали назад в Анапу). За бетонным забором мы вышли к деревянному мостику, ведущему через пески к пляжу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и море. Чистое, с прозрачной водой.

Изображение

Изображение

Вода, правда, была холоднее, чем в Анапе. Хотя, откровенно говоря, то, что было в Анапе в последние дни, скорее походило на густой супчик, чем на воду.

Хотя и не без медуз, которых периодически выносило на берег:

Изображение

Изображение

Но в воде медузы были единичными, да и в прозрачной воде видны хорошо, так что избежать столкновения с ними не составляло труда. Вот на таком пляже мы и провели день, уезжая из Благовещенской уже вечером:

Изображение

Изображение

Вот такой приятный день на станичном пляже выпал нам благодаря засилью водорослей на песчаном пляже Анапы. По возвращении ощущения были очень приятными и настроение приподнятым. А вот рассказать про этот день, в сущности, нечего, потому как пляж есть пляж, хоть и не анапский, и тюленье пребывание на нем как-то несобытийно :-)
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Девятнадцатое июля
Утром, на удивление, встали рано и решили поехать купаться в Широкую Балку, куда ездили в 2012 году. Тогда мне этот прибрежный поселочек (ну, не поселочек как таковой, потому как там одни базы отдыха, но это неважно) очень понравился и галькой своей некрупной, и чистой теплой водой и т.п. Так что если сын изъявил желание проехаться туда, отчего бы и не сделать этого. К тому же, маршрут известен, а что будет на Анапском песчаном пляже, неизвестно.

Уехали из Анапы очень быстро, практически сразу после того, как взяли билеты. Повезло, конечно, потому что раз на раз не приходится. Пробки были, как же без них, но терпимые. И вот мы уже в Новороссийске:

Изображение

Отправляемся туда, где стоят маршрутки, идущие в нужном нам направлении:

Изображение

Изображение

И самая первая как раз та, что нужна нам, № 108, до Широкой Балки. И тут выясняется, что бутылка с водой, за которую был ответственен сын, осталась стоять в своем пакете в номере в Анапе. Что, где и по какой цене будет в Широкой балке, сложно сказать, так что быстро залетаем в находящийся рядом магазин, хватаем воду и на кассу. Сын еще просит пачку чипсов. Не люблю я всю эту гадость, но соглашаюсь. Доходим до кассы, и эти самые чипсы почему-то у них не пробиваются. Что-то с кодом неладно, как говорит кассирша. Она что-то кому-то кричит, ей отвечают, она пробует ввести циферки, но опять ничего не выходит. Предчувствуя, что маршрутка нас ждать не будет, я уже говорю, мол, не нужны нам чипсы, давайте только воду. Даю деньги, причем всего лишь сотенную купюру (мы взяли всего две бутылки воды и шоколадный батончик), сдачи с которой получается менее 50 рублей, но кассирша идет к другой кассирше разменять (?) купюру. Как стало далее ясно, не разменять, а отдать долг (видимо, еще до нашего прихода та ей занимала 50 рублей). И вот теперь наша кассирша возвращается, кладет в кассу 50 рублей, пробивает чек и рассчитывается с нами... Разумеется, что, выйдя на улицу, маршрутки мы уже не обнаруживаем. Ну, да сами виноваты.

Я успокаиваю сына, что скоро придет другая, хотя сама не знаю, насколько скоро это «скоро» наступит. На остановке маршруток вообще нет. Ждали мы минут 15 где-то, когда, наконец-то, подошла маршрутка. Но это был № 101, отправлявшийся в Южную Озереевку. Ждать нам надоело, и мы решили ехать в Южную Озереевку вместо Широкой Балки, найдя в этом даже преимущество: мы сможем посмотреть еще одно курортное местечко.

Если мне не изменяет память, то билет стоил 25 рублей, хотя до Широкой балки в предыдущий год был 30. А ехать, как мне показалось по субъективным ощущениям, в Озереевку подальше. Впрочем, это все мелочи и уже в 10 утра мы были в Озереевке:

Изображение

На остановке увидели расписание:

Изображение

Решили, что поедем назад на шестичасовой и отправились по проходу между базами отдыха к морю:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой вход на пляж. Последние две фотографии, правда, сделаны уже позже, когда мы спустились вниз с горы и покупали воду. Купленная в Новороссийске успешно окончилась еще на вершине, которую мы покоряли :) Вообще, нужно сказать, что это в отчете я выстраиваю фотографии в определенной последовательности, в унисон с повествованием, так сказать, а когда фотографирую, то получается так, как получается. Я вот недавно прочла то у Светы schanon, что 90% всех фотографий сделано для отчета. Честно говоря, я бы так не смогла. Я фотографирую много, но просто для себя, без какой-то четкой и последовательно выстроенной линии, что все это мне потом пригодится для рассказа. Просто то, что понравилось, привлекло внимание. И иногда щелкаю фотоаппаратом, не переставая, а иногда совсем не достаю его, потому что нет соответствующего настроя. Конечно, учитывая, что настрой во время отпуска сам по себе всегда хороший, то фотографий немало, но вот фотографировать целенаправленно для форума – это своего рода героизм. Я на такое не способна. Мы вот когда спустились вниз и до того как начать купаться, смотрели, где можно воды купить и что прикупить для перекуса (мы кое-что брали с собой, потому как ехали в Широкую Балку ведь, а там в 2012 году с точками питания было совсем не густо), мне пришло в голову, что электронное табло есть не на каждом пляже, а я его что-то не запечатлела.

Выйдя на пляж, оглядываемся:

Изображение

Изображение

Гора, что справа (на второй фотографии), чем-то напомнила гору в Сукко, сразу же вызвала воспоминания о том, как мы взбирались на нее в 2010 году. И, конечно же, сын высказал желание покорить какую-нибудь гору и тут. Я не возражала. Посмотреть на море сверху – занятие весьма интересное. Только покорять было решено все же какую-нибудь гору слева, а не справа, потому как справа проход по побережью был перегорожен, а выходить с территории пляжа, обходить, ища проход (причем не зная наверняка, есть ли он) не хотелось. Впрочем, я не была также уверена, что и слева мы где-то найдем подъем, но здесь хотя бы было больше шансов.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Итак, движемся влево вдоль пляжа:

Изображение

Сам пляж – очень крупная галька, а вот в воде – камни вперемешку с крупной галькой. И камни причем очень крупные и местами – скользкие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полоска пляжа очень узкая:

Изображение

Немного пошире становится там, где заканчивается окультуренная часть берега:

Изображение

Но не надолго, правда, потому как дальше вообще сужается, и остается только небольшая полоска между нависшей скалой и морем:

Изображение

Изображение

Впереди виднеется пологий склон, по которому, скорее всего, можно будет подняться верх:

Изображение

Вот к нему мы и идем.

Изображение

Между скалой

Изображение

Изображение

Изображение

и морем:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот уже и конечная цель, гора, на которую мы будем взбираться:

Изображение

Вот и дошли:

Изображение

Как оказалось, тут на горе есть домики и относительно хороший спуск с горы к морю.

А это просто вид, который открывался позади нас:

Изображение

А это вот благоустраивается спуск в море в этой части, хотя пока воспользоваться им проблемно:

Изображение

Вернее, подняться-то вверх можно, но только там идти некуда: территория перекрыта. А мы проходим чуть вперед, где видна приемлемая для поднятия вверх лестница:

Изображение

Начало подъема, честно говоря, совсем не походит на покорение «дикой природы», ну, да это только начало. Кроме всего прочего, каких-то иных вариантов у нас нет.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Начинаем подъем, периодически оглядываясь вокруг:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так с высоты выглядит полоска берега, по которой мы шли:

Изображение

А это вид на море:

Изображение

И впереди внизу виднеется какой-то пирс:

Изображение

А лесенка из плит все еще ведет вверх, и идти совсем не сложно:

Изображение

По бокам от дорожки из плит встречаются кустики можжевельника:

Изображение

Дорожка из плит заканчивается. Как оказывается, к ней есть даже подъезд:

Изображение

А дальнейший подъем на гору уже явно не обустроен, что только радует сына:

Изображение

Поднимаемся вверх, где на одном из более или менее чистых местечек делаем передышку: сидим, едим виноград и смотрим красивые пейзажи:

Изображение

Изображение

Изображение

Солнышко, конечно, припекает, но и ветерок с моря есть. Насекомые стрекочут, травки пахнут:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, чувствуется запах можжевельника, которым заросла вся гора.

А вот что портит весь вид (и здесь, наверху, и особенно внизу вдоль моря), это мусор. И здесь, в Озереевке его очень много. Намного больше, чем в других местах, где мне приходилось бывать. И фотографируя, я старалась найти место, где его нет. Но удавалось не всегда. Да, при желании на фото можн сделать из Озереевки "конфетку", но в действительности... Грязно там, и порой очень даже. Вот, например, очень хорошее местечко для пикника: небольшое свободное пространство между кустами и деревьями, покрывающими склон. И с шикарным видом на море. И кто-то уже использовал его по такому назначению:

Изображение

Мерзко прямо. И вот такая одноразовая посуда, пустые пластиковые бутылки, рваные пакеты чуть ли не по всему берегу, та, где есть выступы скал или расщелины, куда можно засунуть все это. И мет таких много. Вот идешь вдоль берега (а мы-то до пологого спуска шли немало), видишь, вроде, что-то вроде гротика в стене-скале, подойдешь сфотографироваться, а там… В общем, вопреки подобным рекламным описаниям
Южная Озерейка – это один из пригородных курортных поселков Новороссийска, в который приезжают за отличной погодой, красивыми пейзажами, теплым морем и невысокими ценами.

Теплое и чистое море, удобные пляжи, тенистые леса, изобилие овощей и фруктов делают отдых в Южной Озереевке удовольствием.

Теплое и спокойное море с чистыми дикими галечными пляжами характерны для этого места.
в Озереевке грязно. Причем если на благоустроенном пляже убирают, то на диком мусор валяется почти повсеместно. Не везде огромным кучами, конечно, но то там то тут то стаканчик пустой, то пакет, то бутылка. И вот насколько мне понравилось в 2012 году в Широкой Балке, настолько же не хочется больше приезжать в Южную Озереевку. Хотя, разумеется, нашей прошлогодней поездкой я очень и очень довольна. Во-первых, я своими глазами посмотрела на это столь красочно рекламируемое место отдыха, во-вторых, мы покорили гору, а в-третьих, это был полноценный день пляжного отдыха, чего, вполне возможно, могло бы и не быть в Анапе. По приезду мы услышали от одной из соседок, что ребенок (мальчик пяти лет) наотрез отказался заходить в море из-за кишащих водорослей. Сложно сказать, как и что восприняли бы мы, так как своими глазами я моря в Анапе в тот день не видела, а утверждать можно что-то ведь не с чьих-то слов, а увидев или услышав самостоятельно, но ощущения «обтирающих» о твои ноги рыб вспоминаются до сих пор. Так что день у нас был очень и очень хорошим, но просто Южная Озереевка – это не то место, где я бы хотела отдыхать.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Впрочем, возвращаюсь к своему повествованию. Мы поднимаемся далее в гору:

Изображение

Изображение

Однако вскоре путеводная тропа приводит к краю обрыва:

Изображение

И мы сворачиваем на тропку, ведущую куда-то вбок:

Изображение

Она тоже камениста, извивиста, но, в отличие от первой, безопасна:

Изображение

А вот виды, открывающиеся с той тропы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тропа вскоре становится совсем извивистой козлиной тропкой в зарослях можжевельника:

Изображение

Но зато какой же там воздух! В воздухе очень и очень приятно разлит можжевеловый аромат.

Следуя нашей извивистой тропкой, мы попадаем в чащобу из можжевельника и дуба, где и впереди кусты, и сзади кусты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще отсюда видны красивые облака и так, словно они рядышком:

Изображение

Изображение

Изображение

И вот уже совсем рядом ветряк и шпиль, которые снизу сначала были едва заметны:

Изображение

И они обнесены забором, за котором слышится лай собак:

Изображение

Обойти и выйти куда-то (да и куда?) не представляется возможным. Всё, тупик. Хотя и не совсем уж и тупик, потому что красивые виды с высоты – наши. А вот если бы мы прошли далее по берегу, то вряд ли поднялись бы уже вверх, потому что скалы далее отвесные:

Изображение

Возможно, подняться можно было бы в районе причала, но тоже не факт, что там не огорожено:

Изображение

Смотрим еще раз вокруг на горную красоту

Изображение

и начинаем спуск вниз.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

И вот уже шпиль, только что находившийся практически в нескольких шагах, снова виднеется высоко вдали:

Изображение

Мы спускаемся вниз и возвращаемся на пляж, тот, что благоустроен, потому как он значительно чище дикого. Восхождение на гору потребовало значительного истощения наших водных запасов, так что перед тем как купаться, прошлись по торговым точкам. Вот немного кадров с благоустроенной части пляжа Озереевки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А далее был обычный пляжный отдых. Сын с удовольствием нырял, потому как вода была прозрачной, доставал какие-то камни. Вот достал мне камень, из которого росли водоросли:

Изображение

Да и мало ли еще каких мелких развлечений может быть у ребенка, обожающего море и пляж? Так что еще часа четыре мы были на пляже, а потом отправились на остановку:

Изображение

Изображение

Изображение

Остановка справа от того вида, что на последней фотографии. Только она настолько убога, обшарпана и в окружении такого количества мусора, что фотографировать ее не было никакого желания. Мы пришли заранее до момента отправления маршрутки, указанного в расписании. Не зная, будет ли очередь на маршрутку, сколько людей пожелает уехать в Новороссийск (помню, в 2011 году из Абрау желающих было немало) и т.п., на остановку пришли заблаговременно. Однако маршрутка, к моему удивлению, приехала вне расписания. До 18.00 было еще двадцать пять минут, а на остановке, кроме нас с сыном, была еще только одна женщина. Однако маршруточник никого более ждать не стал и поехал в Новороссийск. Впрочем, нас это нисколько не расстроило. А вот на въезде в Новороссийск попали в довольно большую пробку, из-за чего потом пришлось почти полчаса ждать автобус на Анапу. Сын, правда, предлагал купить билеты вообще чуть ли не на самый последний рейс и отправиться в «Макдональдс», однако уговорить меня у него не получилось.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение schanon »

Ой, как же красиво!!!!! Какие вы молодцы, так активно отдых на море проводите! :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Palma
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 14 май 2013 в 2:58
Откуда: Москва

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Palma »

Здорово! Какая же красота!
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Да, виды там красивые. Ну, да и не удивительно, потому что и море, и горы. И пляж, хотя камни, приятнее анапского каменистого. Но вот количество мусора! Я пока еще столько нигде не видела на побережье.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Отдых в Анапе. Июль 2011, 2012, 2013. Отзывы Волжаночки.

Сообщение Волжаночка »

Двадцатое июля
В той или иной степени этот день был знаменательным днем. Мы впервые попробовали купаться в Анапе на камнях. Сказать, что мне не понравилось, это мало что сказать. Возможно, виновными были штормление и мутная вода, когда волны сбивали с ног, и мы падали на камни, что было и неприятно и больно даже порой, когда вода мутная и не видно, куда становиться и т.п. Но более мне на каменистый пляж идти не хочется. Возможно, для тех, кто в море, в основном, плавает, дно и не имеет такого большого значения, но когда заходишь неглубоко и далеко не отплываешь, то камни – это очень неприятно. Когда мы раньше проходили верхом и смотрели вниз на пляж, то желание попробовать покупаться тут возникало, но ненадолго, потому как все же камни да и шли мы, прогуливаясь, а не с целью купаться. А в этот раз вот на камни мы пришли целенаправленно из-за густых водорослей на песчаном пляже. После поездки в Озереевку с утра встали не рано, так что ехать еще куда-то ни желания, ни достаточного количества времени не было. Хотя больше не было желания. Мы и так пять дней подряд куда-то ездили: Голубицкая, Витязево, Черкесский аул, Благовещенская, Южная Озереевка. И хотя поездки не были изматывающими или утомительными, хотелось остаться на месте. К тому же, через день нам уже предстояло отправиться домой.

Поскольку водоросли на песчаном пляже желания купаться не вызвали (море было все такое же зеленое, а воспоминания о скользящих по ногам рыбах еще не совсем стершимися в памяти), мы отправились на камни, где провели часа три. Море есть море, и раз уж в воде даже по колено сбивало с ног и было неприятно падать, то сидели вообще в самом мелководье, а волны нас обдавали. После моря прошли берегом до ореховой рощи, а оттуда на маршрутке отправились в ГД.

Учитывая, что комментировать тут, по сути нечего, просто выложу фотографии, которые делала по дороге: либо что-то примечательное и новое, что появилось, либо что-то, то просто почему-то захотелось с фотографировать. Без какой бы то ни было системы, в общем. Просто некоторые виды в Анапе в стиле "что вижу, о том пою то и фотографирую":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ГД сын сел смотреть ТВ, на которое в связи с нашими разъездами в последние дни времени у ребенка, к его огорчению и моей радости, не было. А я начала потихоньку собираться домой: сходила в ближайший «Магнит», прикупив заранее кое-чего в дорогу. Ехать, конечно, недалеко, но пообедать и поужинать в поезде предстояло. Перегладила одежду в дорогу, упаковала все, что уже больше не могло понадобиться в оставшиеся полтора дня и т.п.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»