Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Ksana.... »

Ну, вот, пока в отпуске, расскажу о поездке в Анапу с исключительно лечебными целями не в сезон.
Вообще в Анапу мы не собрались...
Просто по графику был отпуск в апреле. Просто не хотелось далеко ехать. Просто хотелось подлечить расшатанные за время работы с людьми нервы...
НО, оказалось, что в наших уральских замечательных санаториях цены на путевки не менее 3000 руб. в день, у нас холодно и промозгло в апреле, у нас нет лечебных грязей, а в Анапе, в моем любимом БФО в апреле путевочка с лечением, питанием, проживанием всего 1000 руб. И весна и солнышко и море..., пусть холодное и неласковое, но все-таки МОРЕ!
Не хотелось, конечно, пилить в Анапу с РЖД..., тем более, что аэрофобией никто у нас не страдает, но цены на авиабилеты у нас меньше 8000 руб. туда и столько же обратно не бывают. Тратить 40000 руб. только на дорогу не хотелось (тем более, что сама путевка в санаторий на 12 дней обходилась нам гораздо дешевле) мы решили предпринять увеселительную 60-часовую поездку в плацкарте на знаменитом паровозе Н.Тагил- Новороссийск до Тоннельной.
"Апрель же - не жарко", подумала я и 13 апреля 2012 года в 22:30 по местному времени мы загрузились в старенький плацкартный вагончик вышеназванного поезда!
Да, мой любимый муж ехать с нами не смог по различным причинам, о которых я здесь умолчу, старший сын не проявил желания пилить в Анапский санаторий и решил не прерывать обучение в 6-м классе средней школы, поэтому мы поехали на лечение с дочерью Александрой, трех с половиной лет, и с моей подругой О.

Дальше пойдут короткие путевые заметки.

В Казани был ремонт вокзала, а еще там лежал снег и было холодно...
Изображение

Изображение

В вагоне с нами ехал дядечка, который рассказывал так много небылиц: например про паром, который каждую неделю ходит из Новороссийска в Стамбул и туда можно добраться (это на пароме-то) за 6 часов, погулять по Стамбулу и в этот же день вернуться обратно, про тарифы МТС, про интересные правила при игре в Дурака...
Так что мы очень мило проводили время, пока на улице было холодно, а в вагоне - не жарко.
Изображение
Потом поезд повернул на ЮГ и в вагоне резко потеплело.
Изображение
На станциях мы дико радовались первым почкам на деревьях, первой травке и первым цветам.
Изображение
Последний раз редактировалось Ksana.... Ср 02 май 2012 в 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Лунный цветок »

Ксан,случайно,этот дяденька не родственник попутчика Наталька? ;-) Тот,как помнится,тоже интересные вещи в дороге рассказывал... :hi_hi_hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Ksana.... »

Дядечка у Наталька рассказывал какие-то правдивые истории. Станцию, на которой половина поселка в Украине, а половина - в России мы тоже проезжали. Стояли там минут 5...Дяденьки из вагона интересовались у девушки, продававшей горячую картошечку на перроне, из Украины она или с России. Она сказала, что с Украины, так они у нее спрашивали, как она прорвалась через границу, а она говорила, что по путям, под поездами...
А наш дяденька с очень серьезным видом утверждал про паром в Стамбул, потом очень серьезно заявлял, что мой зарядник к его Самсунгу не подойдет, так как он совсем не такой, а оказывалось, что очень даже такой...И правила игры в Дурака он придумывал на ходу и каждый раз новые... И еще он говорил, что мы никогда не сможем его обыграть в карты, а сам был в Дураках чаще, чем Я.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение mystery »

как приятно видеть знакомые лица :bra_vo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Аленчик »

Про паром из Новороссийска в Турцию дядечка не придумывал, было такое дело, но сейчас уже не ходят (спросила у мамы, она выросла в Новороссийске).
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Katish1812 »

:co_ol:
Здорово!!!! А дальше ;-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Лунный цветок »

У Ксаны по времени-скоро полночь... Ждите...
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Наталек »

Про паром я тоже слышала, но только не из Новороссийска, а из Геленджика. Вроде даже наши друзья рассказывали, в году так 2004-2005 они ездили с Новосиба на своём джипике в Геленджик, и очень были удивлены, что можно вот так запросто из Геленджика в Турцию сгонять. Но сами они, к сожалению до Стамбула не прокатились, так как не прихватили с собой загранпаспортов.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Наталек »

Ksana.... писал(а): На станциях мы дико радовались первым почкам на деревьях, первой травке и первым цветам.
Изображение
Ксана, это где ж такие красивые станции с деревцами?


Ну и продолжения ждем естесственна :-)
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Alexey »

Начало положено *YAHOO* :danser: :co_ol: :jnpusk:
Вижу Ксану в сети, уходить не буду...
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Ksana.... »

Аленчик писал(а):Про паром из Новороссийска в Турцию дядечка не придумывал, было такое дело, но сейчас уже не ходят (спросила у мамы, она выросла в Новороссийске).
Я знаю, что раньше паром был...Но дядечка выдавал, что ходу до Турции 6 часов и ходит он каждое воскресенье и загранпаспорта не надо. Он с 1976 года в Анапе живет и все-все знает! :nevidel:

Наталек, деревья на станции Миллерово. Там поезд стоит 35 минут. Обратно ехали, уже все в зелени, никаких почек с листочками.
Щаз буду продолжение продолжать...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение RedCat »

Хотим продолжения. Как никак первый отчет этого сезона! *YAHOO*
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Наталек »

Ksana.... писал(а):
Аленчик писал(а):Про паром из Новороссийска в Турцию дядечка не придумывал, было такое дело, но сейчас уже не ходят (спросила у мамы, она выросла в Новороссийске).
Я знаю, что раньше паром был...Но дядечка выдавал, что ходу до Турции 6 часов и ходит он каждое воскресенье и загранпаспорта не надо. Он с 1976 года в Анапе живет и все-все знает! :nevidel:

Наталек, деревья на станции Миллерово. Там поезд стоит 35 минут. Обратно ехали, уже все в зелени, никаких почек с листочками.
Щаз буду продолжение продолжать...
Дядечек нада слушать обизательна, и верить им, Иначе жить не интересна. :-))

Странно, чёта я не видала в Миллерово такую красоту. Может потому что у нас меньше 5 минут стоянка была и нас не выпускали из поезда. :dumaet:
Отвертка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 в 8:52

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Отвертка »

Да, мне тоже очень интересно, мы же в этот санаторий едем в июне... *YAHOO* Очень ждем продолжения!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первый отчет - сезон 2012. Анапа. Апрель.

Сообщение Ksana.... »

Продолжение путевых заметок и торжественный въезд в Анапу.
Чем ближе мы подъезжали к Краснодарскому краю, тем сильнее росла температура воздуха в нашем вагоне. Вот уже и +28 и + 30 и + 33. А окно, как мы думали, закрыто на зиму...потому что наши попытки его приоткрыть, не увенчались успехом. Проводница объявила, что никого проветривания и вентиляции нет, так как все люки задраены на зиму; по приказу РЖД отопительный сезон до 15 мая. :shok: :shok: :shok: То есть, даже, если на всей территории России установиться температура + 40С, никто отопительный сезон в РЖД не отменит. Это Вам не хухры-мухры, а приказ!!!
Мы и начальника поезда отловили, он нам сообщил, что просил заправить кондиционеры в Н.Тагиле (Место формирования состава), но ему сказали - "Отвали, видишь у нас в Н.Тагиле + 4 С?!... Какие, нафиг, кондиционеры...
Впоследствии, путем приложения грубой мужской силы соседа по боковухе нам удалось открыть старое деревянное окно и мы ожили...
Кстати сказать, обратно мы ехали в новеньком плацкарте со стеклопакетами и даже, говорят, там был кондиционер...НО! 15 мая еще не наступило и кондиционер не работал (а может его и не было) и окно у нас не открывалось, так как был запасной выход. *CRAZY* Так что, когда температура переваливала за + 33 С мы с сожалением вспоминали старенький вагончик с деревянными окнами. :-)
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»