Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

Вот и пролетел такой долгожданный отпуск. Отдыхали как и в прошлом году в Сукко, но теперь приехали на машине и благодаря этому побывали во многих местах и даже пожили 4 дня в Джубге, объехав все или почти все курортные местечки от Геленджика до Джубги. Но обо всем по порядку.

31 августа Сукко встретило нас прекрасной погодой, чистейшим бирюзовым морем, правда море слегка штормило, но купаться в волнах - это ж кайф!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Быстрей на пирс - нырять! Ну не любитель мой муж просто плавать))
Изображение

Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

4 сентября по дороге к одному знакомому вино и чачеделу (не Акценту), побывали в местечке оборудованном для пикника-шашлыка про которое рассказывал Андрей (Адвокат), находится оно в конце поселка Сукко у речки-ручейка (нам оно, если честно, не очень понравилось)
съезд с дороги в конце поселка
Изображение

пройдя по этому мостику
Изображение

...выходишь к клетушке-беседке в которой имеются 2 лавки, стол и мангал
Изображение

Изображение

Изображение

рядом родник
Изображение

непосредственно сам родник (набрать из него воды мы как-то не рискнули...)
Изображение

заехав к своему знакомому за чачей и вином увидели что арбузы оказываеццо могут и так расти, по типу винограда, впрочем почему бы и нет, что виноград ягода, что арбуз ягода...
Изображение
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

5-го сентября вместе с Яной (My Way) и ее мужем Алексеем, приехавшими из путешествия по Крыму буквально на 3 денька в Краснодарский край, направились в Благовещенскую, а затем в Тамань на коньячный завод.

Благовещенская, но не центр. пляж, а км 5 от него примерно в сторону Бугазской косы (там где вышка погранцов), море чистейшее и тоже бирюзовое, бескрайние, практически безлюдные пляжи
Изображение

Изображение

я и Яна
Изображение

муж мой успел обгореть, поэтому даже купался только в футболке
Изображение

накупавшись в Благе и порадовавшись, увидев проплывшего буквально в 2-х метрах от нас небольшого дельфинчика, направились в Тамань
коньячный завод
Изображение

церквушка в винограднике слева от завода
Изображение

напротив завода через дорогу, смотрится на фоне моря очень эффектно
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Аленчик Сб 17 дек 2011 в 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

6-го сентября рано утром муж решил прогуляться на гору Сукко, я же не захотела составить ему компанию, мне больше хотелось купаться, т.к. раннее утро мое самое любимое время для купания, морюшко такое нежное-нежное и спокойное, народу почти никого.
виды с горы Сукко
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

погуляв по горе, покупавшись, мы поехали в Пятихатки в гости к Ане, супруге Андрея (Адвоката):
Аня, я и гусики
Изображение

мы с Котькой, очень ласковой собачкой
Изображение

сначала была небольшая экскурсия по участку:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прогулявшись по участку Аня нас пригласила в дом:
вход в дом
Изображение

в доме нас встречал...
Изображение

после небольшого экскурса по дому нас пригласили к столу

Ну, за встречу! В бокалах у нас с Аней вино Вадима (Акцента), на столе оно в бутылке с надписью "Аква"
Изображение

вид из окна кухни
Изображение

вот уже и солнце садится, пора нам пожалуй домой...
Изображение

Встреча получилась замечательная, Аня очень радушная и гостеприимная хозяйка, дом шикарный, месторасположение отличное, кстати проходящие поезда совсем не мешают, например пока мы сидели на кухне прошло 2 или 3 поезда и их почти не было слышно.
Отдельное спасибо Андрею, давшему "добро" на посещение нами его владений :-)

7-го сентября с утра мы уехали на 4 дня в Джубгу.....продолжение следует...
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Адвокат »

Как заинтересованное лицо, про отчёт смолчу :hi_hi_hi:
Гусей увижу уже через 6 дней :rolleyes:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

Адвокат писал(а):Как заинтересованное лицо, про отчёт смолчу :hi_hi_hi:
Гусей увижу уже через 6 дней :rolleyes:
"Заинтересованное лицо", а почему хихикаем? ))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Olanov »

Фотки - супер!!! :bra_vo:
Море обалденного цвета! :co_ol:
Чтобы так росли арбузы - ни разу не видела...Давай дальше пиши - жду! :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Katish1812 »

морюшко такое нежное-нежное и спокойное
Как ты его ласково... морюшко :co_ol:
Ждем продолжения :kiss:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

Спасибо, девочки! :kiss: Продолжу обязательно, тока попозже немного...
Изображение
Аватара пользователя
Зайуша
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2011 в 16:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Зайуша »

Ален фотки классные, а у меня такое ощущение что мы ничего в этот раз не успели, много не увидели, на горы не лазили, много чего не посетили. Надеюсь в следующий раз наверстать, так хоть на чужие фотки посмотришь где и чего есть красивого. Вы молодцы! Извини, что мы так и не встретились, мы взяли свекровь, думали что они хоть с ребенком вдвоем куда нибудь выползут, хоть сколько нибудь одни с мужем побудем, куда там, пришлось нам работать няньками весь отпуск и самим всех развлекать. На следующий год хотим вдвоем ехать, а они уже чумаданы собирают, опять с нами :'( Нет, не возьму никого! :men: Или в отдельную гостиницу поселю :-))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

Зайуша писал(а):Ален фотки классные, а у меня такое ощущение что мы ничего в этот раз не успели, много не увидели, на горы не лазили, много чего не посетили. Надеюсь в следующий раз наверстать, так хоть на чужие фотки посмотришь где и чего есть красивого. Вы молодцы! Извини, что мы так и не встретились, мы взяли свекровь, думали что они хоть с ребенком вдвоем куда нибудь выползут, хоть сколько нибудь одни с мужем побудем, куда там, пришлось нам работать няньками весь отпуск и самим всех развлекать. На следующий год хотим вдвоем ехать, а они уже чумаданы собирают, опять с нами :'( Нет, не возьму никого! :men: Или в отдельную гостиницу поселю :-))
Спасибо! :-) Извини, забыла как тебя звать.. :-[
Про то что не успели - так и хорошо с другой стороны, сколько еще всего осталось на след. год посмотреть! Мы то в Сукко уже все облазили и в след. году уже в другие места рванем (за время этого отпуска примотрели кое-что интерсненькое). А насчет встречи - ну что ж делать, раз так обстоятельства сложились :-)
Про отдых в следующем году - так у вас же теперь есть массовик-затейник (улитка), с которым можно будет и свекровь и дите оставить )))
Кстати, если поедете опять в Сукко, то гляньте ГД "Солнечный" Таманский пр-д, 8 (есть на этом сайте), мы когда ходили прогуляться в поселок заходили в него ради интереса - хозяева (особенно хозяйка) понравились, номер который нам показали(единственно свободный на тот момент) тоже весьма не плохой, со всеми удобствами, но особенно понравился санузел - отделка красивой плиткой и просторный, а не такой что когда стираешь 5-й точкой в клозет упираешься, и еще есть кухня очень аккуратная и чистая. И при всем при этом цены весьма умеренные.
Изображение
Аватара пользователя
Зайуша
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2011 в 16:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Зайуша »

Аленчик писал(а):
Зайуша писал(а):Ален фотки классные, а у меня такое ощущение что мы ничего в этот раз не успели, много не увидели, на горы не лазили, много чего не посетили. Надеюсь в следующий раз наверстать, так хоть на чужие фотки посмотришь где и чего есть красивого. Вы молодцы! Извини, что мы так и не встретились, мы взяли свекровь, думали что они хоть с ребенком вдвоем куда нибудь выползут, хоть сколько нибудь одни с мужем побудем, куда там, пришлось нам работать няньками весь отпуск и самим всех развлекать. На следующий год хотим вдвоем ехать, а они уже чумаданы собирают, опять с нами :'( Нет, не возьму никого! :men: Или в отдельную гостиницу поселю :-))
Спасибо! :-) Извини, забыла как тебя звать.. :-[
Про то что не успели - так и хорошо с другой стороны, сколько еще всего осталось на след. год посмотреть! Мы то в Сукко уже все облазили и в след. году уже в другие места рванем (за время этого отпуска примотрели кое-что интерсненькое). А насчет встречи - ну что ж делать, раз так обстоятельства сложились :-)
Про отдых в следующем году - так у вас же теперь есть массовик-затейник (улитка), с которым можно будет и свекровь и дите оставить )))
Кстати, если поедете опять в Сукко, то гляньте ГД "Солнечный" Таманский пр-д, 8 (есть на этом сайте), мы когда ходили прогуляться в поселок заходили в него ради интереса - хозяева (особенно хозяйка) понравились, номер который нам показали(единственно свободный на тот момент) тоже весьма не плохой, со всеми удобствами, но особенно понравился санузел - отделка красивой плиткой и просторный, а не такой что когда стираешь 5-й точкой в клозет упираешься, и еще есть кухня очень аккуратная и чистая. И при всем при этом цены весьма умеренные.

Вообщето меня зовут Оксана, но это по паспорту, а муж зовет Зайушей, так что свое имя я почти уже забыла. Дом обязательно посмотрим, да и на большее время поедем надеюсь. В районе Сочи ведь нет песка? Нам очень на песочке нравится. А вы опять в сентябре поедете? Выкладывай еще фотки, интересно очень.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Аленчик »

Зайуша писал(а): Вообщето меня зовут Оксана, но это по паспорту, а муж зовет Зайушей, так что свое имя я почти уже забыла.
Очень приятно :-) Меня муж тоже не по имени кличет)), хоть ник не дает мне забыть как меня зовут официально :-)) , и я мужа тож зову не по имени))
Зайуша писал(а):Дом обязательно посмотрим, да и на большее время поедем надеюсь. В районе Сочи ведь нет песка? Нам очень на песочке нравится. А вы опять в сентябре поедете? Выкладывай еще фотки, интересно очень.
Какой пляж в районе Сочи не знаю, мы туда еще не добрались, пока только до Туапсе смогли доехать. Правда в детстве отдыхала с мамой в Сочи (Хоста) и в Гагре, но уже не помню галька там или песок... :dumaet: Помню только бамбуковую рощу и дендропарк в Сочи и обалденные чебуреки в Гагре и все *PARDON*
Мы, если поедем в след. году, то конечно опять в сентябре.
Фотки конечно еще буду выкладывать, то что уже есть это только 1/4 отчета :-)
Изображение
Аватара пользователя
Зайуша
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2011 в 16:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Зайуша »

Мы ездили в Кабардинку через Новороссийск, честно сказать все очень красиво, обалденная природа, но я устала помогать мужу вести машину - постоянно тормозила ногами :-)) Серпантин выматывает конечно и пробки еще. Ну надеюсь на следующий год мы и до Сочи доедем. Жду фоток.
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Сукко-Джубга 31.08.11 - 23.09.11

Сообщение Bladerunner »

Какой пляж в районе Сочи не знаю, мы туда еще не добрались,
при Советах, там была галька - от мелкой, до очень крупной... Может к Олимпиаде песку насыпят, фик знает :-))
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»