Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Сообщение mamavika »

Ну начну по-порядку. Мы не смогли забыть красоты Утриша и Сукко, покорившие нас в прошлом году, и этим летом отправились отдыхать в Сукко.
Остановились мы в ГД "Солнечный". В принципе, не плохой гостевой дом, но хотелось, чтобы за такие деньги убирались в номере. Но это все мелочи.
Вот, как выглядит "Солнечный":
Изображение
Кушали мы сначала в Старом хуторе, следуя многочисленным рекомендациям этого форума. Не могу сказать, что мне там понравилось - дорого и не очень вкусно, но это действительно практически единственное место, куда хоть заходить не страшно.
Изображение
А потом мы нашли кафе "Белый параход" на ул.Центральной. Вот там ОЧЕНЬ вкусно и дешевле, чем в Хуторе. Ассортимент не большой, но зато всегда все свежее, только что с плиты. Владельцы кафе - очень милая семейная пара. Жалею, что не запечатлили те вкусности, которыми нас кормили - бесподобные оладушки, обалденный мясной пирог и яблочный пирог, вкуснее которого я еще не ела. Мы прикупили пол противеня с собой в дорогу, а через два часа после отправления пирога уже не осталось.
Изображение
Вот только шашлык и сфоткала:
Изображение
Пообедали в легендарном ресторане "Форт Утриш"
Изображение
Естественно, посетили озеро
Изображение
Изображение
Наконец-то попали в Горгипию. Узнали много интересного о древних греках, живших на этой удивительной земле
Изображение
Изображение
Сходили на рыбалку - ничего, правда не поймали, но зато получили кучу положительных эмоций
Изображение
Прикупили вкуснючего меда
Изображение
Изображение
Вот такая "косточка" встречает всех гостей на пасеке
Изображение
А еще попали на мастер-класс к дяде Федору в замке "Львиная голова". Не могу не сказать пары слов об этом дяденьке. Это просто фанат своего дела, умеет ладить с детьми. Дочь два дня без умолку тараторила про глину и кувшинчики, думала что гончарный круг покупать придется)))
И даже я не устояла и попробовала себя в качестве гончара.
Это Сукко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это речка Сукко:
Изображение
Это Утриш:
Изображение
Вот такой получился отпуск.
Последний раз редактировалось mamavika Ср 03 апр 2013 в 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ksu

Re: Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Сообщение ksu »

здорово, молодцы.... отлично отдохнули... :co_ol: :co_ol: :co_ol:

а мы проностальгировали... с огромным удовольствием...
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Сообщение Bladerunner »

знакомые виды.... недалее, как пару с небольшим недель были там на денек. :co_ol:
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Сообщение акелла »

Не смотря на частый отдых в Анапе ,в 2012году впервые поехал на озеро Сукко Конечно ехал первый раз с приключениями.Вышел у пляжа .Небольшой,ухоженный ,галечный пляж.Меня интересовало озеро.Вышел на шоссе.
"Добрые люди" подсказали направление куда идти......минут через 30 пути ,после следующей справки понял....ехать и
ехать.Сел в маршрутку.Спросите остановку где Замок.Снова был удивлён -ни одного указателя.Бродил,попал на территорию у замка.Всё закрыто ,представление не скоро.Вернулся к воротам,оказалось ,что к озеру по дороге левее
ворот.Добрался !!! Неописуемое чудо.Красотища неимоверная .Смотрите фото моего предшественника .
Второй раз ,зная дорогу,добрался быстро.Брал с собой удочки.НЕ останавливаясь клевал мелкий карасик.Купался.,игнорируя таблички с запретом.Вода кристальная .Тишина.Людей на всём озере человек 10 .
На пол пути к озеру есть прудик-на фото ценник на рыбу . Анапское -разводилово ,рыбы там нет.За удочку,насадку,подсак ,за всё отдельная плата ,и основная кучерявая.
Найдёте время -покатайтесь,порадуетесь .Только не путайте поездку с экскурсией на турнир.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Долина Сукко, август-сентябрь, 2011

Сообщение schanon »

Какие красивые и, главное, крупные фото!
Очень оригинальный взгляд на знакомые нам места!
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»