Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Анапа, ГД "Ясон", август 2012.

Сообщение Nikolay »

День десятый, 24 августа 2012 г.
23:32


Сегодня на 10 часовом теплоходе сплавали на пляж Джемете. Было тепло и тихо, вода тоже была теплая, правда, у берега плавали водоросли, дальше относительно чисто. До половины третьего плавали, загорали, строили корабли и замки из песка, потом поплыли обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером - традиционная прогулка. Конечно же, не забывали и про любимый анапский квас :-)

Изображение

По пути к маяку полюбовались на бесплатное шоу юных экстремальных велосипедистов и роллеров. :co_ol:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Svetlaya »

Николай - отпуск во :-ok-: :-ok-: :-ok-: , семейство - :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , фотки отличные)))), ток я наверное пропустила где-то самое важное, скажите, сколько стоил Ясон в этом году?
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Анапа, ГД "Ясон", август 2012.

Сообщение Nikolay »

День одиннадцатый, 25 августа 2012 г.
16:24


Только что вернулись из Большого Утриша. Отлично прошвырнулись!
Успели на автобус, который на нашу остановку приехал в 8-40.
Сначала сходили посмотреть с моста на маяк, потом - на пляж. Ветра почти не было (с ужасом вспоминали прошлый год), вода была теплой. А вот дно, конечно, на любителя, тем не менее всем очень понравилось. Пока мои ребята загорали, я сгонял поближе к маяку пофоткать виды. Вернулся - им уже продали сувенир: черепашку за 100 рублей. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом сходили в заповедник (кажется, это называется можжевеловой рощей). Там просто шикарно!!! Правда, местами на солнце душновато было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После заповедника мои ребята решили еще раз искупаться вблизи самого подъема, вот там дно было - вообще нормально не ступить, но вода - просто шик. Еле их оттуда выудил. :-))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Svetlaya писал(а):Николай - отпуск во :-ok-: :-ok-: :-ok-: , семейство - :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , фотки отличные)))), ток я наверное пропустила где-то самое важное, скажите, сколько стоил Ясон в этом году?
Спасибо большое!
Проживание в мансардном номере в этом году (как и в прошлом) стоило 1800 руб в сутки, расчетный час 12-00. Жилье бронировали еще зимой с предоплатой 20%. Полный прайс можно посмотреть на http://anapa-yason.ru/index.files/Page716.htm
Что касается питания в кофейне, бесплатный завтрак остался точно таким же, как в прошлом году, а в меню некоторые блюда остались без изменений, но кое-что подорожало. Чай "Земляника со сливками" - 85 руб за чайник 500 мл, пицца "Маргарита" - 375 руб за 800 грамм, пицца "Каролина" - 475 руб за 800 грамм, куриный суп-лапша - 85 руб, блинчики - от 115 руб, спагетти с сыром и беконом - около 200 руб, шашлык - 85 руб за 100 грамм, все горяченькое и очень вкусное. Огорчила только стоимость мороженного - 100 руб за 150 грамм (в прошлом году, мне кажется, было вдвое дешевле).
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Svetlaya »

спасибачки за подробный ответ :-ok-:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Olanov »

Молодцы - время даром не теряете: гуляете, гуляете и гуляете!!! :co_ol:
Фотографии у вас профессиональные - фотоаппарат хороший и фотографы тоже! :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Анапа, ГД "Ясон", август 2012.

Сообщение Nikolay »

День двенадцатый, 26 августа 2012 г.
16:37


Вчера вечером вновь прогулялись на Высокий берег:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А сегодня мы побывали в Витязево.
Доехали до Паралии, дошли до пляжа, свернули вправо, если смотреть на море, и дошли до места, куда можно было кинуть подстилку.
Сегодня очень жарко, ветра практически нет, вода была теплая, но грязноватая - в ней плавала трава и даже кое-где мусор.
Мама сделала для Антошки черепашку из песка. К играющему на пляже Антоше присоединились и другие дети, ребята отлично провели время.
Проходил по пляжу и человек-паук, зазывая на финальное шоу театра ростовых кукол. Но мы-то читали в чужих отчетах про этот лохотрон, вестись на него не стали, тем более что герой этот нашему сыну незнаком. Когда совсем прожарились, побрели на остановку маршрутки, обратно тоже доехали без проблем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Svetlaya »

Коля, я Вас помучаю немножко, на сайте Ясона я посмотрела что стоянка бесплатная и все дела, а вот номера какие, например, Ваш мансардный - 1800 стоил за три спальных места? Вообще расскажите про номерной фонд че-почем)))). Не подумайте, что нагличаю, просто я за 1800 2 года назад в июне снимала много более скромные апартаменты в Витязево (правда номер был 2-х комнатным), казавшиеся мне очень даж на уровне
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Olanov писал(а):Молодцы - время даром не теряете: гуляете, гуляете и гуляете!!! :co_ol:
Фотографии у вас профессиональные - фотоаппарат хороший и фотографы тоже! :aga:
Ольга, спасибо! Мы всего лишь продвинутые любители. :fotik:
А насчет прогулок, мы такие, на одном месте нам не сидится...
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Svetlaya писал(а):Коля, я Вас помучаю немножко, на сайте Ясона я посмотрела что стоянка бесплатная и все дела, а вот номера какие, например, Ваш мансардный - 1800 стоил за три спальных места? Вообще расскажите про номерной фонд че-почем)))). Не подумайте, что нагличаю, просто я за 1800 2 года назад в июне снимала много более скромные апартаменты в Витязево (правда номер был 2-х комнатным), казавшиеся мне очень даж на уровне
Нашел прошлогодний ответ администратора насчет некоторых номеров.
На мансарде только один номер с двухспальной кроватью (65), поэтому для
ребёнка понадобится доп.место. Другие номера: 61 имеет одну полутороспальную
кровать, 62 и 64 имеют две кровати: полутороспальную и односпальную.

Полутороспальные кровати достаточно широкие, два человека помещаются и даже
не тесно. Все стандартные номера (кроме 57, там двухспальная кровать, но он
без балкона), имеют по две кровати.
В каких случаях берется плата за допместо, мы точно не поняли (видимо, речь идет о раскладушке), цена 1800 руб. была указана за номер. В стоимость включено два завтрака и два комплекта полотенец на номер. Подушек в прошлом году сразу было три, в этом сначала на большой кровати была одна подушка, но по нашей просьбе без проблем принесли еще одну. :-)

Наш номер нам показался достаточно просторным, другие мы не осматривали.

Про парковку сказать ничего точно не можем - не пользовались. Трансфер, как и в прошлом году, бесплатный в обе стороны.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Анапа, ГД "Ясон", август 2012.

Сообщение Nikolay »

День тринадцатый, 27 августа 2012 г.
21:10


Из всех пляжей в этом году нам больше всего понравился пляж в Сукко, сегодня мы съездили туда еще раз. Вода оказалась прохладнее, чем в прошлый раз, но все равно теплая, немного мутная, но без травы и мусора. Дул теплый, но сильный ветер, штормило (причем, когда только пришли, море было довольно спокойное, но вскоре волны начали нарастать прямо на глазах). Ребят моих вытащить из моря было практически невозможно, Антошке в этом году очень нравятся каменистые пляжи с глубоким дном, весь в маму. :-)) На светофильтре объектива от брызг тут же появлялись мельчайшие капельки, хорошо, что чистящий карандаш Lenspen всегда со мной. ;-)
Нынче мы просто позагорали и покупались, вершину второй раз брать не стали. Тем более, что завтра планируем съездить в Геленджик (рейсовым автобусом через Новороссийск, купили билеты на 8 утра).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Анапа, ГД "Ясон", август 2012.

Сообщение Nikolay »

День четырнадцатый, 28 августа 2012 г.
8:11


Выехали в Новороссийск.
Увидев автобус на 7-35 (убожество), расстроились, но нам на 8 часов подали вполне приличный транспорт с кондеем, не хуже экскурсионного, довольные едем. В автобусе остались свободные места, заранее билеты можно было и не брать.
На небе тучки, надеюсь, успеем вернуться до дождя. :-)

Изображение

18:36

Утром при подъезде к Новороссийску попали в пробку, отстали от графика минут на 20. Зато в Новороссийске взяли билет на автобус, отправляющийся через 5 минут, прибыли в Геленджик в начале двенадцатого.
Прямых рейсов из Геленджика в Анапу нет, есть только транзитные автобусы, на которые сажают при наличии свободных мест, поэтому обратно взяли до Новороссийска на 18-05.
Вышли из здания автовокзала, уточнили остановку 2 автобуса, он уже стоял. Успели занять пару сидячих мест, а потом народа набилось ого-го. Как нам и советовали форумчане, доехали до стадиона, обошли его слева, дабы не тратить время на детской площадке, откуда ребенка проблематично увести.
Удивились практически пустому центральному песчаному пляжу, посмотрели на большое странное здание (видимо, его и называют хилтон), с удовольствием искупались на галечном пляже - море с утра было спокойное и чистое.
Потом по навигатору нашли столовую "СССР", пообедали. 3 порции картошки с сосиской, 3 пирожка с капустой, 1 порция шашлыка (3 кусочка на шпажке) и 3 компота обошлись нам всего лишь в 401 рубль. Все было вкусным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообедав, направились в сторону Тонкого мыса, старались не пропускать достопримечательности на набережной, все фоткали и фоткались. Во второй половине дня Антошка вновь начал проситься купаться, спустились на один из близлежащих пляжей, я решил подождать своих на берегу, тем более что море уже начинало штормить, а дно – не в моем вкусе: большие камни. Зато Антошка с Валюшкой вволю насмеялись в теплых волнах и, довольные и взбодрившиеся, отправились дальше. В 15-30 мы дошли до пансионата "Солнечный", потом решили не искушать судьбу и повернуть обратно. Так мы и пошли по набережной, свернули по Херсонской к центральному рынку, потом - вверх по Кирова, в начале шестого уже пришли на автовокзал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По сравнению с 2005 годом Геленджик показался более шумным. Но, безусловно, все равно красивым – чего стоят одни только горы, которые своими вершинами задевают плывущие над городом облака…

Пробок не было, в Кабардинке набрали кучу народа без сидячих мест, автобус в Новороссийске еще заехал на ж/д вокзал, на автовокзал прибыли в 19-20 и это оказалось даже к лучшему. Мы взяли билеты на 19-40 и уехали раньше в полупустом комфортном автобусе, в отличие от толпы людей с билетами на 19-15. В 20-50 должны прибыть в Анапу.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Olanov »

Хорошо, что с автобусами вам повезло и дождя не было :aga:
Все злачные места вы успели обойти - красота :!:
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение schanon »

Отчет супер!!
А у Человека-паука очень смешно выглядят шлепки :-))
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение VovkaKak »

Здорово!!!
Молодцы - рюкзачок за спину и автобусом за красивостями!
:co_ol: :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»