Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Людмила22 писал(а):Николай, отличные заметки путешественников, интересные и поучительные!!! :co_ol: :bra_vo:

Спасибо! :hi_hi_hi:
Людмила22 писал(а):А не могли бы Вы мне подробнее рассказать о пляжах в Анапе? :-[
Могу, конечно. Хоть об этом уже писалось не раз, но в отчете можно лишний раз выразить свое личное мнение.
Людмила22 писал(а):На центральном пляже в конце августа - середине сентября реально найти место? Купаться можно или очень грязно?
Если Вы имеете в виду центральный песчаный пляж, то за 3 года отдыха в Анапе мы не загорали и не купались там ни разу. И народу, и грязи, увы, очень много.
Людмила22 писал(а):А сколько времени Вы тратили на дорогу до пляжа? И где это высокий берег и малый берег? Если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, анапские пляжи.
Из анапских пляжей нам нравится Малая бухта (галька) и песчаные пляжи за Анапкой (в сторону Джемете). Пляжи Выского берега (я имею в виду пляжи чуть левее маяка если стоять лицом к морю) на любителя - сами пляжи гуд, но заход в воду - приличные камлыги, легко пораниться. Да и когда плаваешь, сложно понять, мелко тут или глубоко. Примерное расположение маяка и пляжа Малой бухты я попытался изобразить на карте:
Изображение
Дорога пешком с ребенком от "Ясона" до Высокого берега или Малой бухты у нас занимала около 15-20 минут, до пляжей за Анапкой - 40-50 минут.
Людмила22 писал(а):Мы выбираем место для отдыха :dumaet: После Вашего красочного поста очень привлекает Анапа, но на форумах пишут, что Джемете и его пляжи лучше. :nevidel: Что Вы думаете по этому поводу?
Пляжи Джемете, безусловно, лучше песчаных пляжей Анапы, с этим трудно поспорить. На мой взгляд, в Джемете имеет смысл останавливаться, если Вы предпочитаете чисто пляжный отдых и любите песчаные пляжи (выйти из ГД и через 5-10 минут на пляже), не планируете самостоятельные вылазки в другие окрестности Анапы и более дальние поездки (разве что пару организованных экскурсий купить). Правда, в 11 году мы застали несколько дней очень сильного ветра, в Анапе в эти дни мы хоть немного покупались в Малой бухте, а про Джемете местные говорили, там дуло так, что даже чай попить на улице нельзя было.
Мы не любители лежать весь отпуск на одном и том же пляже, а предпочитаем объездить много различных мест (по возможности самостоятельно, без экскурсий, чтобы самим решать, где и сколько мы хотим пробыть), поэтому нам все 3 года больше подходила Анапа. Да, здесь нельзя рассчитывать дойти пешком до хорошего пляжа за 5 минут, зато можно выбирать, песок или галька, сама Анапа или Джемете (удобнее всего на теплоходе), Витязево, Сукко или Утриш. Да и в Новороссийск и Геленджик, как оказалось, самим съездить совсем не сложно (в Геленджик, правда, стоит выезжать не позже 8 утра, а то вряд ил успеете что-нибудь там посмотреть). Да и выбор магазинов, кафе и развлечений в Анапе больше.
Аватара пользователя
Людмила22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 17 фев 2013 в 16:25
Откуда: Владимир

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Людмила22 »

Николай, огромное Вам спасибо за ответ :uchtivo: . Отдельное спасибо за карту. Всё встало на свои места :co_ol:
Еще раз, мои искренние комплименты Вашей семье :hi:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение masha_v »

очень классный отчет!:) спасибо! У вашего сына хорошее чувство фотографии, мне очень понравились некоторые его снимки!:)
За никон заступлюсь - отличный фотоаппарат, у нас д70 - мы довольны.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Людмила, Мария, еще раз спасибо за ваши отзывы!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анапа, ГД "Ясон", август 2011, август 2012.

Сообщение Nikolay »

Как и планировали, в этом году отпуск провели в Хорватии. Если кому интересно продолжение наших приключений, приглашаю в соответствующий топик:

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=9258
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»