Благовещенская.Сентябрь 2011.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Svetlaya »

ой, очередь за блинами навеяла и доставила........., мы в такой стояли, Дрон, спасибо, за суперские фотки, за кристально чистую водичку и за известный всем вид........, теря буду до следующего лета ностальгировать
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
ksu

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение ksu »

а мы в Осьминожке без шапочки плавали....
порадовал Бегущий... еще давай...впечатляет... ;-)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Svetlaya »

ой, очередь за блинами навеяла и доставила........., мы в такой стояли, Дрон, спасибо, за суперские фотки, за кристально чистую водичку и за известный всем вид........, теря буду до следующего лета ностальгировать
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

9.Всё хорошее когда-нибудь кончается...

Осталось 3 полных дня на юге. Хоть погода с утра более-менее наладилась, но ветер и сильные волны не дали насладиться в полную меру нашей Великой Ленью на пляже.

Изображение

Нет,Лень-то у нас присутствовала, никуда она не делась, но вот просто лежать на песке было некомфортно.

Изображение

И мы нашли себе развлекуху - охота за рапанами. Сильная волна прибивала к линии прибоя столько ракушек, что ими можно было нагрузить доверху хороший самосвал, но в основном попадалась либо фигня, либо битые рапаны нетоварного вида.

Изображение

Пока мы не набрели на какое то загадочное место - там рапаны БЫЛИ! И какие! от милипусечных, величиной со сливу, до размеров с кулак . Попадались и с начинкой, кои немедленно отправлялись обратно в море. Под конец мы уже стали отбирать наиболее красивые, в итоге притащили целый пакет.

Изображение

Вечером продолжили свои изыскания, к ракушкам еще прибавились монетки :-)) Много их выбрасывало в разной степени коррозии
к нам под ноги Мы решили, раз море их не приняло, то мы люди не гордые, можем и подобрать в коллекцию. В итоге набрали 22 рубля с копейками. "Папе на бензин", как говорила дочка :-)) .Причем, попадались лишь монетки от 50 копеек, до 2 рублей, номиналы выше 2 рублей море оставляло себе, по всей видимости. Кстати, гуляя по станице, дочка нашла 5 копеек 1955 года(сталинские) и 1 копейку 1982 года, они тоже отправились в коллекцию.

А погода все продолжает нерадовать
Изображение

Следующий день так же прошел под знаменем кладо- и ракушкоискательства, но уже стало поднадоедать. И поэтому сходу решили вечером прокатиться в Витязево, ибо не были мы там ни разу.Сказано-сделано, ехать нам фигня, какие то 20 км. Докатили до центрального входа на Паралию, с трудом припарковались возле какой-то гостиницы, запомнил только, что напротив была гостиница "Понт", на что жена заметила, что и внутри там наверное тоже в том же духе :-))
При входе на "Паралию" находится парк аттракционов, где доча выбрала себе "Лебедей" и Колесо Оборзения.
Изображение
Изображение

По небу периодически шастали тучи, подкидывая нам подлянки в виде кратковременных дождей
Изображение

Изображение

Отведали местной самсы, в Сукко мне понравилось больше.
Изображение

Джип-триал по аллейкам Паралии.
Изображение
Изображение

На обратной дороге видели фантастическую картину - солнце выходит из-за черной, штормовой тучи, краски словно у Айвазовского, к сожалению, наш фотик не смог их передать полностью.
Изображение
Изображение

Следующий день, 12 сентября был нашим последним днем в Благовещенке, завтра,13-го, стартуем в сторону севера, домой. Поэтому решили с утра и до вечера пробыть на берегу моря, делая лишь небольшой перерывчик на обед. Как назло, погода становится все лучше и лучше, вот только море никак не угомонится, а купаться в мутной волне для меня было не комильфо, правда к вечеру, на прощанье, я все-таки кунулся с головой и покачался на волнах немножко. Ужин решили сделать на берегу моря, традиционная семейная шаура быстрого приготовления :-)) К ночи ближе снова поползли тучи со стороны Крыма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И побрели мы собирать свои пожитки, старт домой назначен на "около 9 утра".
Последний раз редактировалось Bladerunner Пн 26 сен 2011 в 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

С утра, погрузив, нет еле-еле упихав в багажник все сумки,пакеты и прочую тару, частично перенеся ее в салон и попрощавшись с хозяйкой "Оазиса" все-таки не удержались и заехали на море кинуть копеечки.
Изображение

Изображение

Изображение

Всё, понеслась! Доча первые полчаса сидела хмурая как туча, потом не выдержала и разревелась, у меня у самого слезы наворачиваться начали. А она сидит и причитает - Черныша жалко!!! Забыл в самом начале написать- когда мы приехали, в Оазисе появились 2 маленьких котенка, которых Принцесска сходу назвала Чернышом и Серышом и все вечера проводила с ними, особенно опекая Черныша.

Изображение

Мы едва смогли отговорить ее забрать Черныша с собой :-))

Начался наш суточный марафон в сторону Замкадья. Считаю свой тактической ошибкой столь поздний выезд, так как днем на дороги выезжают фуры, трактора, прочий мелкоползущий транспорт, в результате чего мы неспешно подкатили к Цукеровой балке лишь около 14 часов.

на подъезде к посту ДПС в Цукеровой Балке
Изображение

впереди Ростов-папа
Изображение

проезжаем Дон
Изображение

Возле Ростова попадаем в пробку - авария случилась. На обочине стояла какая то иномарка с расквашенным напрочь капотом, суетились гаишники. Только пересекли место аварии и куда все делись? Ускоряемся, покуда дорога позволяет. Следующая пробка была в Тарасовском, вялая такая, тошнили со скоростью велосипеда. К вечеру, где-то в Техасе, то есть в районе Миллерово становимся на пикник - надо подкрепиться перед ночью.

Изображение

Впереди еще самый тоскливый участок по Воронежской области с однополосным движением, сильными дождями, быстронаступающей темнотой. Мне посчастливилось сесть на хвост фуре, с которой я благополучно и доехал до начала двухполосного участка под Воронежем уже ближе к полночи. Возле съезда на воронежскую окружную останавливаемся на заправке Роснефти залить самого вкусного бензинчику, какой есть на заправке и мало-мало покемарить. Мало-мало превратилось в час сна, что для меня хватило вполне. На окружной опять догоняю фуру и еду за ней не торопясь, ибо и дорога аховая, и я как-то не предрасположен обгонять темной ночью на незнакомой трассе. Радует, что ремонтно-строительные работы на окружной идут круглосуточно, и возможно к следующему лету здесь будет нормальная, человеческая автотрасса. Платный участок в Липецкой области и следующая за ней объездная вокруг Ельца, которая в следующем году тоже станет платной, пролетают незаметно. Эх, вся бы трасса М4 была бы такой, ну хотя бы до Ростова...Сигарета за сигаретой, кофе, сухарики... Доча дрыхнет на заднем диванчике, жена постоянно проверяет меня своими беседами на адекватность поведения... А тут уже и Тульская область со своими американскими горками. Венёвская развязка, пост ДПС. Взмах волшебной палочки и наш Шевик тормозит. Достал документы, сижу, жду.
-Здравствуйте, инспектор ДПС, сержант.....
-Доброе утро,вот документы.
-Что же вы так возле поста гоните? Там же знак 30, а у вас 42 км\ч по радару(хотя радар-детектор молчал как партизан).
-Да мне тут уже 100 км осталось до дома, с моря едем, уже скоро почти сутки будут, ну как-то не успел оттормозиться....
Тут скорее всего гаишник увидел на торпеде - радар-детектор или еще что-то его смутило, вобщем он резко переменил тему разгновор а на погоду - "а как там?а у нас тут" и вернул документы, пожелав счастливого пути и предупредив насчет сонной погоды. Скучно , наверное, ему было, вот и тормознул меня, ехал я один, других машин не было. Это был единственный раз остановки меня сотрудниками ДПС за всю нашу поездку. Тут уже и Каширский пост, мост через Оку, Ступино.Не удержались и заехали в Макдональдс. Погода пасмурная, холодно, особенно если ты в шортах, футболке и шлепках :-)) Еще полчаса дороги - и мы уже выгружаем сумки возле нашего дома.
Последний раз редактировалось Bladerunner Пн 26 сен 2011 в 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

Кое-какие итоги, мысли и цифры озвучу позднее - никак не подсчитаю бензиновые чеки - Лень решила держать меня до последнего :-))
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Nadinmay »

Замечательный отчет! очень захватывающе повествуете! спасибо Вам большое за прекрасные фото и подробный рассказ...дочка у вас - лапочка! очень миленькая... :bra_vo:
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

Nadinmay спасибо :-)
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Аленчик »

Андрей, извинения насчет почти несостоявшейся встречи приняты, хотя я все-таки подошла к вашей палаточке в Сукко и 3 минуты мы поговорили :hi_hi_hi:
А 13 сентября мы приехали в 9 утра в Благу в надежде увидеть дельфинов, до 16.00 они так и не появились и мы уехали, но накупались конечно вдоволь и я тоже насобирала целый пакет рапанчиков от мала до велика и других ракушек. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

мы тоже нигде не видели дельфинов - ни в Благе, ни на косе... Видно, рыба куда то в сторону ушла. С приездом, кстати!
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Аленчик »

Bladerunner писал(а):мы тоже нигде не видели дельфинов - ни в Благе, ни на косе... Видно, рыба куда то в сторону ушла. С приездом, кстати!
Спасибо! Вас тоже с приездом! :-))
Про дельфинов - 5-го сентября в Благе в 2-х метрах от нас проплыл до самого берега почти и обратно один дельфиненок, в Широкой балке рядом с берегом (аж дети повыскакивали на пляж из воды) 3 дельфина долго охотились за рыбой, потом ушли в море, потом минут через 20 опять вернулись и прям напротив нас подошли к берегу настолько близко что с пляжа мы их прекрасно видели в воде их белые брюшки, вобщем устроили они тогда целое представление, народ аплодировал даже, а 21 сентября в Сукко взяли катамаран и примерно в метрах 10 от нас нырял 1 дельфин, довольно долго наблюдали за ним, потом он ушел в сторону Варваровки.
Изображение
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

значит они ниже ушли, в сторону Новоросса
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Наталек »

Фотки чудесные!Человеки довольные!!Детка -лапуля! Отдых удался!
За классный отчет спасибо! :bra_vo:
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Южанка »

Дочечка у Вас чудесная))))
Cпасибо за отчет, за рассказ о Благовещенской и фоты( прям туда захотелось), за чистейшее море(я его особенно чистым в этом году не видела, хоть на фотографиях посмотрела, спасибо)).
Хочу обратно на море!
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Благовещенская.Сентябрь 2011.

Сообщение Bladerunner »

:-) спасибо, что оценили
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»