Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Вот наконец-то решилась оставить и свой отзыв об отдыхе в Анапе, а точнее в этом году мой выбор пал на Витязево. ГД выбирала очень долго, для меня были важны, прежде всего, удобства в номере, наличие бассейна, ну и конечно же, детская площадка на территории, т.к. ехали мы с дочкой 4 года. Пересмотрела на сайте кучу предложений с красивыми картинками, но по цене и наличию вышеперечисленного больше заинтересовал ГД "Олимпик". Отдых наш намечался в составе трех человек (я, моя дочура и моя мама). Забронировали трех-местный номер (двух-местные уже были все забиты) по цене 2800 за сутки. Итак, предоплата внесена за полтора месяца, теперь оставалось только ждать 13 августа - начало нашего отдыха. Итак, далее по порядку)
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

итак, 13 августа. Аэропорт Шереметьево. Как же я люблю самолеты!!! Прям дух захватывает глядя через огромные стеклянные стены (или окна:-) на эти махины.
Моя дочь тоже прониклась полетами на самолете, и с нетерпением ждала посадки.
Изображение
Последний раз редактировалось Kasatka Пт 26 авг 2011 в 7:25, всего редактировалось 1 раз.
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Рейс был утренним, поэтому в гостиницу мы прибыли как раз к 12 часам, времени заселению. Кстати, надо сказать что трансфер до гостиницы был бесплатным. Нас встретили и через 15-20 минут мы были уже в гостинице, а вернее в гостевом доме. Немного впечатлений о гостевом доме:
Очень понравилась территория. Мне она показалась больше чем на картинке. Бассейн с детским отделением, чистый, вода прозрачная (правда, видать хлорировали его ударно, иногда запах хлорки чувствовался весьма отчетливо), но зато ни какой инфекции). И еще большой плюс расположения бассейна - под солнцем он находился до 5 часов вечера, что очень удобно. Площадка очень хорошая, комплекс с горкой, качели, каруселька, песочница, небольшие садовые качели, ну и коронный номер для моей дочери - это батут, который надували по вечерам. Дети были в восторге. Ну теперь немного фоток к моим впечатлениям:-)
Это мы возле входа на территорию.
Изображение
Наша Леруська купается в бассейне.)
Изображение
Детская площадка: (качели жаль не вошли в кадр)
Изображение
и тот самый батут:-)
Изображение
просто вечерняя фотка возле бассейна)
Изображение
За бассейном видна беседка, где мы по вечерам иногда посиделки устраивали, пока дети резвились на площадке. Кстати в след. году обещали сделать бар, шашлычницу, что б не так скучно было:-)))))
Еще, кстати, мне понравилось что на территории нет замкнутого пространства - глухих стен, только с обоих сторон прилегающие здания, а со стороны главного входа и заднего двора идет кованная решетка, территория продувается как бы, просматривается.
Вообще, отель для семейного отдыха. Все отдыхающие были с детьми (по крайней мере, я одиночек не видела))), поэтому по вечерам на площадке собирался целый детский сад. Моя Лерка быстро нашла себе компанию и каждый вечер ждала "когда детишки выйдут гулять").
Номера в отеле стандартные, с удобствами, душ, туалет в номере, у нас было три отдельные кровати, телевизор, кондиционер, холодильник, шкаф в коридоре. Тут на форуме уже были фотки этих номером в отзывах об отеле, поэтому не буду повторяться. Они точь в точь таки еже. Уборка по требованию. Столовая была своя в ГД. На цокольном этаже. Первые три дня питались там, но потом перебазировались в Луксор, там и дешевле и вкусней и разнообразней.
Но небольшие минусы тоже были. Полотенец в номере не было вообще. Хорошо с собой взяли на всякий случай. Хотя после того как мы попросили убраться в номере через 4 дня, были приятно удивлены, нам положили три комплекта банных и для рук полотенец. Странно, почему сразу их не положили при заселении. Ну и мы тоже промолчали... (. Чайника всего два на этаж, в номере нет, но это неособо напрягало. Кондиционер работал очень странно. мне казалось что на 18 градусов ставить кондей просто нельзя, можно заморозить всех, но оказалось что он на 18 градусов работал как на 25. И в комнате все равно было душновато. Ну вот собственно об отеле.
Теперь о море)))))))) мы же все таки не в гостинице приехали отдыхать)))))
Последний раз редактировалось Kasatka Пт 26 авг 2011 в 1:02, всего редактировалось 1 раз.
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

После заселения в номер, как это обычно бывает у многих :hi_hi_hi: , не разбирая вещи, мы сразу же отправились на море. Путь до моря занял примерно минут 10-15 с остановками возле всяких сувенирных лавок. У Лерки сразу в приоритете стало слово "ХОЧУ", "МНЕ ЭТО НАДО КУПИТЬ")))))))) ну про сувениры отдельный разговор, позже.
Пляж конечно огромный, и весь застроенный, заставленный лежаками с тентами, горками, и другой ерундой по зарабатыванию денег))) (К примеру в 2006 году мне казалось было намного просторней) может я ошибаюсь или уже не помню "как это было")))). Море с первых дней нашего приезда штормило (или уже штормило), купаться было сложно, тем более с малым ребенком. Было огороженное место в море откуда спасатели гоняли купальщиков, т.к. штормом дно размыло, образовались ямы и купаться было в этом месте просто опасно. Затягивало, уносило в море. Несколько раз наблюдала как некоторым "помогали доплыть" до берега. Страшно вобщем. Но само море было просто красивым. На пляж ходили по утрам где-то к половине девятого и до одиннадцати. Потом народ начинал подтягиваться и пляж становился похожим на "птичий базар"))))). Я реально начинала напрягаться смотря за дочерью. Если с утра я спокойно могла посмотреть по сторонам сидя на лежаке, то после 11 утра глаз с ребенка не спускала, на расстоянии 1 метра уже было страшно отпускать... можно было потерять из виду.
Теперь немного фоток.
Штормит, но очень красиво)))))) (фотки делала утром, пока народу мало)
Изображение
Изображение
а это меня накрыло :-))
Изображение
а эту фотку мне хочется назвать "ракушечная ветрянка"))) :-))
Изображение
ну и конечно же на пляже мы всегда находили себе развлечение:-)))) :-)
Сначала это была стена из песка, горы я бы сказала)))
Изображение
Изображение
На следующий день мы сделали вот такую черепашку :-)
Изображение
Изображение
и вот такой небольшой замок
Изображение
а потом пришла идея сделать вот такого крокодила, или ящерицу, кому как привидится. :-)
Изображение
Изображение
Продолжение следует... :-)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение mystery »

Kasatka писал(а): Изображение
Какая девочка красавица :-[

ттт..поплевала..

Свет,рада что все у вас удачно получилось и что немного помогла с выбором.
фотки хорошие- еще пожалуйста :bra_vo:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение schanon »

Начало-то какое приятное)))))))))))))))))
И фотки родные такие, Витязевские)))
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Ой, девочки, спасибо вам за комменты, очень приятно)))
Иринка, тебе отдельное спасибо за советы по поиску отеля:-) Не пожалели, что в Витязево поехали. :-ok-:
Ну продолжим собственно:-) :-)
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Итак дорога до моря утром занимает около 10 минут, т.к. многие сувенирные лавочки пока еще закрыты, и тратить время на "поглазеть" не приходилось :-)
Изображение
но вот обратно с моря мы не могли пройти мимо всякой всячины из моря, так сказать дары моря. :-) каждый год я вижу что-нибудь новенькое. В этом году для меня новостью стали лампы из ракушек. Ну ооочень красиво.. Даже хотели купить на дачу такую, но везти было бы такую вещь очень проблематично, учитывая самолет.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и просто изобилие сувениров:
Изображение
Изображение
Изображение
А в этой лавочке я купила домой деревянную кошку. Уж очень стиль понравился, прикольно :-) Еще жирафа хочу и слона :-))
Изображение
Изображение
ну а мимо этой "мыльной промышленности" я просто мимо пройти не могла :-) т.к. сама иногда мыловарю :hi_hi_hi:
ну очень красивые мылки... купила себе несколько кусочков для разнообразия.
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Наталек »

Какой отчет превосходный! А девочки на фотах какие прелестницы.Касатка, спасибо, и продолжай в том же духе. :bra_vo:
А в Анапе я таких кошек не видела и вообще подобных сувениров не было, а то я бы поныла бы мужу "Нуууу купи-и-и-и-и-и слона" :-[
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Вообще Паралия стала нам родной на 10 дней :-) . Утром дорога к морю\с моря, вечером гуляли. Вот несколько фоток так "прогулочных" или "по дороге":
знаменитая мельница :-)
Изображение
справа вдали наш отель
Изображение
на колесе обозрения
Изображение
вид с высоты
Изображение
Изображение
Лера с бабушкой катаются :-)
Изображение
и вот еще покатушка)
Изображение
вечерняя фотка забавная получилась:
Изображение
наверное многим знаком этот мишка :-))
Изображение
наш любимый вертолет :-)
Изображение
и лошадка :-)
Изображение
ну а здесь мы были постоянными клиентами, за что катались больше положенного времени :-))
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует.... :-)
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Наталек писал(а):Какой отчет превосходный! А девочки на фотах какие прелестницы.Касатка, спасибо, и продолжай в том же духе. :bra_vo:
А в Анапе я таких кошек не видела и вообще подобных сувениров не было, а то я бы поныла бы мужу "Нуууу купи-и-и-и-и-и слона" :-[
Спасибо за коммент, очень приятно :-[ .
А деревянные статуэтки (если конечно продавец правду говорил) из индонезийского дерева. Типа "оттуда". ну мне, впринципе, сам стиль понравился и как сделано, и мне все равно из какого дерева.. :-) Я тоже таких не видела или не обращала внимания, а вот в этот раз прям не смогла мимо пройти. Очень красивые фигурки. еще на стену очень красивые как их назвать-то талисманы что ли дельфины, ящерицы.... ну это уже в следующий раз , (все таки куплю еще жирафа или слона :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Наталек »

Извините, не могу удержаться, восхищена, как выглядит Ваша мама. Восхищение и уважение! :co_ol:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение schanon »

Наталек писал(а):Извините, не могу удержаться, восхищена, как выглядит Ваша мама. Восхищение и уважение! :co_ol:
Да. мама супер!!!
Kasatka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 9:02

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Kasatka »

Спасибо девочки :-) за маму приятно :-) Она у меня вообще креативная :-ok-: , держит себя в форме :-)
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Витязево 2011 ГД "Олимпик"

Сообщение Южанка »

три красавицы!!!!замечательный отчет, спасибо!
Хочу обратно на море!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»