Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение verstatka »

Здравствуйте всем!
Наконец-то нашлось время, чтобы поделиться нашими впечатлениями и фото об отдыхе в нашей Любимой Анапе!!! Мы уже месяц как приехали с отдыха, вот только сейчас дошли руки до этого отчета... Сколько дел по приезду....!!! Уборка, заготовки, и т.п. а самое интересное!!! - перебрать 7 Гб фоток с отдыха, отсортировать (а как трудно - ведь все они такие интересные), а сколько ушло у меня время чтобы их все залинковать *CRAZY* (более 300 фото...)

Ну..., так начнём всё по порядку...
Покупали мы билеты за 45 суток в оба конца (по другому не могу, надо чтобы было всё тип-топ). Нас трое (Я , муж и наша Аришка). Мы ездили в Анапу уже 4й раз, Отдых удался на 10 баллов из 10! С каждой поездкой получается отдохнуть всё лучше! Думается из-за того, что ребёнок взрослеет с каждым годом и на душе становиться радостно и меньше беспокойства и переживаний связанных на отдыхе. :hi_hi_hi:
Сумки в дорогу я собирала всегда за 1 неделю, а в этот раз в ночь перед поездкой. Спать оставалось мне 4 часа , т.к. курочку с гарнирчиком готовила аж перед отъездом. Утро выдалось пасмурное и дождливое. Дождик был не слабый, просто ливень! Заказанное такси прибыло быстро, наверно выходной день был, будни ждать - долго. Пока добежали из подъезда до такси 3-4 метра -
намокли заметно, НО на море же собрались! Прибыли на вокзал за 1 час до отправления поезда, т.к. на нашем вокзале формируются вагоны ждать пришлось не долго, минут 20-30.
Наш поезд 453 Уфа-Новороссийск довольно сносный.
Вид с панорамного окона вокзала:, конечно не море..., это наша река Белая.
Изображение
*
Изображение
а вот и на табло высветился наш 453-й! Ура!
Изображение
Пока ждали поезд на вокзале, ливень перешел в обычный крупный дождь (и то получше :-)) ), а то добираться с багажом из подземки до нужного вагона, потом стоять в очереди на посадку и проверку билетов в ливень, как-то... не комфортно :-))
Ну, вот и добежали, проверили билетики и кинули сумки на полки! Всё! - можно ехать!
Изображение
Вагон попался "Детский"!, ну ооочень детский, столько детей еще мы не встречали за поездки! Шум-гам! Но всё же это куда лучше, чем на против Вас сидят и бухают... *PARDON* со всеми вытекающими последствиями!
Интересно заметить, всегда ждёшь: "быстрей бы в вагон и в путь!", а потом: "когда же ближайшая станция?!?" и так всегда! и не только у нас так думается! :-))
Вот мы доехали и до Самары.
Изображение
В Самаре мы нашли супермаркет (еще в предыдущие поездки) и
пошли пополнять съестное, конечно же основное - ВОДА. А еще мы побродив заглянули в
парк Щорса, погуляли, подышали воздухом, там так зелено и хорошо:
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
Вот мы уже доехали до Волгограда:
Изображение
*
Изображение
В Волгограде тоже наведались в оч хороший и крупный супермаркет, хочется ведь нормальной пищи, а не сухпакетики...
А вот уже наша любимая станция - Котельниково!!! Рыбу люблю до умопомрачения!
Изображение
*
Изображение
А еще на мелких станциях мы встретили вот такого прикольного Жука! Так ему захотелось нам попозировать :-))
Изображение
Ночи в поезде прошли спокойно, хотя вагон и был детский.
И наконец-то мы подъезжаем к Новороссийску!
Изображение
И опять Дождь... *PARDON*
Изображение
*
Изображение
Но как только поезд остановился - дождик кончился и выглянуло Солнце! Ура! Мы почти в Анапе! Нас встретили чуть с опозданием, машина попала в пробку под Новоросом, обычное дело. Пока ожидались машину, нас атаковали местные водители!!! Чего только не наслушались, как хорошо ""там-то и там-то" и как "плохо, грязно в Анапе". Сначала мы отвечали вежливо с улыбкой "нет спасибо...", потом просто говорили "неееет, за нами уже едут", а потом.... мне пришлось от всей души объяснить: "нет!!! и высказать мнение о предложенных ими местах отдыха, и что мы не в первый раз едим в Анапу и какой это Отличный город!!!" Как можно говорить об Анапе всякие гадости??!!? Задели за живое... Ну, после данного объяснения ВСЕХ смело от нас. И вскоре подъехали за нами. Из Новороссийска в Анапу, трансфер был бесплатный, доехали оч комфортно на легковой иномарке; бронировали жильё по инету, тоже заранее. Кстати, ГД, в котором мы остановились - отличный, и его хозяйка Елена, к слову сказать - радушный и замечательный человек! Спасибо ей за ее внимание и гостеприимство!
Вот в этом ГД мы остановились (Малинкин переулок)
Изображение
Наш номер только сумки кинули :hi_hi_hi:
Изображение
Переулок от ул. Горького до нашего ГД.
Изображение
Ночной вид из окна ГД (виден центральный парк)
Изображение
ГД выбирали по трём принципам:
1. Самостоятельное приготовление пищи в хороших условиях.
2. Близость к песчаному пляжу, который находятся через речку Анапку в районе детских лагерей.
3. Близость магазина "Магнита" и желательно Центрального рынка.

ГД был со всеми удобствами в номере, чистый, своевременная замена белья, оч чистая и хорошая кухня для приготовления пищи. Наш номер был на 4м этаже. Красота! Тихо и спокойно! На нашем этаже был пылесос, эл.чайник, микроволновая печь. Гладильная доска - на 3м этаже. Цена на тот момент, когда мы бронировали очень даже была привлекательная. В общем мы были всем довольны. Когда номера на нижних этажах освобождались, нам хозяйка предлагала перебраться по ниже, чтобы не так высоко было подниматься с ребёнком, но мы так привыкли на 4м спокойном этаже, что не захотели переходить ниже на этаж. Приехав, разложив вещи, приняв душ, и чуть отдохнув, мы пошли сразу к морю. Фотик в первый наш выход не взяли, т.к. не до него! Ведь после пляжа мы планировали сразу зайти в "Магнит" и прикупить провизию.
Вот наш первый полный день (15.06.2011)
Как правило, мы ходили на пляж, который расположен через р. Анапку к детским лагерям два раза: утром и вечером. Я отдыхаю душой в Анапе.... Меня поддерживает и наша дочка! А какой на пляже песок!... Божественно...
Вот пляж, где мы отдыхали
Изображение
*
Изображение
А вечером после пляжа мы решили наведаться в детский парк через р. Анапку. Давно хотела туда попасть. По дороге в парк мы встретили такие интересные скульптуры:
Изображение
*
Изображение
Детский парк мне показался заброшенным
Изображение
*
Изображение
В одном месте мы обнаружили детские аттракционы, но они были такие скудные (2-3 вида), вид их был не такой презентабельный, как в главном парке. Так что и фотографировать не стала. Обстановка в парке мне показалась не располагала для прогулок вечером, как-то не по себе. Хотя природа и красива, но и ей требуется внимание. И вскоре мы покинули парк.
***
Каждый день мы ходили на пляж к морю, но были и исключения: шторм, экскурсии. Но об этом позже. А сейчас выложу фото основных моментов отдыха.
Когда мы еще не уехали на отдых, я обзвонила некоторые санатории Анапы, кто предлагал услуги спелеокамеры (соляных шахт) и узнала их цены на услуги, что надо при себе иметь, чтобы принимать сеансы. И вот, по приезду в Анапу, через несколько дней пошли в санаторий Надежда, где принимали сеансы спелеокамеры.
Спелеокамеру выбирала тоже по двум принципам:
- облицована камера должна быть только сильвинитовыми блоками;
- ценовая категория (минимум 10 сеансов умножить на озвученную цену)

Изображение
*
Изображение
Сеанс длился 1 час. Так что мы с мужем были предоставлены сами себе на один час. Ресепшен в санатории Надежда оч даже приличный, сидели там пару раз заказав молочный коктейль и кофе. Коктейль мне понравился, а сваренный кофе - не очень...
Изображение
*
Фото около санатория Надежда; оформление клумб растениями довольно красиво:
Изображение
*
Изображение
Во время часовых прогулок делала кое-какие снимки, Вот они:
Жена В.И.Ленина
Изображение
и другие персонажи:
Изображение
*
Изображение
Эта скульптура памяти погибшим в Афгане, парк Победы (названия точно не помню), грустно...
Изображение
А такие красивые цветы растут на деревьях (названия деревьев не знаю)
Изображение
...Продолжение следует.
Последний раз редактировалось verstatka Сб 06 авг 2011 в 9:11, всего редактировалось 2 раза.
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение Ольчик »

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Классное начало!
Изображение
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение verstatka »

Ольчик писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Классное начало!
Самое интересное впереди :-[
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение alehka »

С большим интересом прочитала начало отчёта, с нетерпением жду продолжение. :bra_vo:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение Katish1812 »

Как здорово! :co_ol: :bra_vo:
Ждем продолжения :a_g_a:
Жена В.И.Ленина
Надо же :dumaet: и ей памятники бывают :hi_hi_hi:
Отдых удался на 10 баллов из 10! С каждой поездкой получается отдохнуть всё лучше!
Вне всякого сомнения :co_ol:
Могу пожелать что бы в следующем году он удался на 100% из 100 :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение Леший »

verstatka писал(а): В Самаре мы нашли супермаркет (еще в предыдущие поездки) и
пошли пополнять съестное, конечно же основное - ВОДА. А еще мы побродив заглянули в
парк Щорса, погуляли, подышали воздухом, там так зелено и хорошо:

В Волгограде тоже наведались в оч хороший и крупный супермаркет, хочется ведь нормальной пищи, а не сухпакетики...
ээээмммм... прочитав это, сначала насторожился... потом удивился... потом глянул расписание и ужаснулся :shok:
стоянка по Самаре 98 мин.
Волгоград 1 - 45 мин.
это не считая Саратов 1 - 37 мин., Карамыш 30 мин.... и прочих мелких по 10-20 мин....
я конечно понимаю, что поезд двухгруппный, в Самаре вторую группу цепляют, но 98 минут....
да и вообще, ну очень неспешный поезд сделали...
И это пройдет...
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение verstatka »

Леший писал(а):.
да и вообще, ну очень неспешный поезд сделали...
Даа, согласна! только надо настроиться на позитив, а Море уже близко!
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение verstatka »

Katish1812 писал(а):Как здорово! :co_ol: :bra_vo:
Ждем продолжения :a_g_a:
Жена В.И.Ленина
Надо же :dumaet: и ей памятники бывают :hi_hi_hi:
жена не жена, может супруга!!!! :-)) А памятник действительно Н.К. ;-) Крупской.
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение verstatka »

А также посещали в комплексный мягкий городок для детей. Стоимость посещения 250 руб., время - не ограничено. Фото этого года одно, так что выложу еще фото 2010 г., ни чего особенного на фото не получается. В этом году только раз удалось взять фотоаппарат в мягкий дет. комплекс.

Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
P.S.: в предпоследний день пребывания в Анапе (02.07.2011), случилась КОВАРНАЯ ВЕЩЬ! Фотик перегрелся на солнце и..... начал автоматом форматировать свою память! 7 Гб фото уничтожил за считанные секунды! К счастью, нам удалось найти Человека, который восстановил карту памяти почти ВСЮ, правда видео- файлы утеряны навсегда. Зато каково было счастье, когда удалось восстановить остальные фото!!!! Правда малость фоток всё же утеряно (примерно 5-7%), но это не беда, если сравнить с 7юГигами!!!
И тааак бывает!.....


Продолжим!
19.06.2011г. Мы решили посетить Ореховую рощу и посмотреть на местный розариум. Об ореховой роще я узнала на данном форуме. Вот что получилось на фото:
Завораживающий муравейник
Изображение
*
Один из входов-выходов в Ореховую рощу
Изображение
Красота ...
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Как же Ореховая роща без орехов ;-)
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
Названия дерева не знаю, но цветы красивые.
Изображение
А потом мы вышли из Рощи и направились к Высокому берегу, а по дороге набрели на заброшенный пустырь за забором. Нас привлёк растущий (выше человеческого роста, у нас такого не произрастает) Чертополох! На наш взгляд необычно-красивое растение.
Изображение
*
Изображение
И так мы пришли на Высокий берег. Красота по всюду!
Стая перелётных птиц
Изображение
А какие растения и пейзажи!
Изображение
*
Изображение
Высота - дух захватывает!!!
Изображение
Как Вам такая красота!?
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
Так необычно, когда детская площадка расположена на скале с видом на море! Привычней, когда она расположена среди домов... Но с другой стороны, за детками нужен глаз да глаз. Надежных заборов и ограждений там нет. Рассчитана данная площадка на детей уже более сознательного возраста. Хотя нашей Аришке 7 лет - всё равно была на чеку, не отходя далее 2-3 метров от неё.
Изображение
*
Изображение
Птица Мира
Изображение
И опять цветы
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
И такой Человек раньше был
Изображение
Далее после Ореховой рощи и Высокого берега мы вышли в сквер (названия не помню), мне он больше всего нравиться в Анапе.... ;-)
Изображение
В данном сквере есть еще такой макет самолёта
Изображение
Еще один желающий попозировать :-)
Изображение
Интересные, на мой взгляд указатели
Изображение
И наконец, выходим мы на финишную прямую (на ул. Горького), а вся прогулка началась с Ореховой рощи через Высокий берег, сквер и вот, пришли уже сюда. Баннеры на театр. пл. часто меняли и все они были достаточно красивы и выполнены со вкусом. Наша семья любит активный образ жизни, по этому любим много ходить и путешествовать!
Изображение
Вот забавные "пчёлки"
Изображение
Несколько фото на тему "путь домой на финишной прямой"
На данном фото, виден фонтан, так сколько мы не проходили мимо него (каждый день), всё время там фоткались туристы, просто в очередь вставали! Нам приходилось частенько выходить на проезжую часть, чтобы обойти и не мешать фотографам.... :hi_hi_hi: Данная фотография - исключение, там у фонтана ни кого нет!
Изображение
*
Изображение
*
Изображение
Продолжение следует завтра (сейчас у нас уже 2:22ч ночи), т.е. до утра сегодня!
Последний раз редактировалось verstatka Пт 05 авг 2011 в 12:49, всего редактировалось 2 раза.
Свободен лишь тот, кто может не лгать.
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение НЕПАРА »

Очень здорово! Очень красивые фотки! Очень интересный рассказ! Очень ждём продолжения!!!!!!!!
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение notik »

вот это Фото отчет :dan_ser: Все пошагово...... здорово :co_ol: А можно побольше пляжа и моря..... :ni_zia: Ну пожалуйста, пожалуйста :-[
Аватара пользователя
notik
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт 29 июл 2011 в 8:09

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение notik »

Леший писал(а):
verstatka писал(а): В Самаре мы нашли супермаркет (еще в предыдущие поездки) и
пошли пополнять съестное, конечно же основное - ВОДА. А еще мы побродив заглянули в
парк Щорса, погуляли, подышали воздухом, там так зелено и хорошо:

В Волгограде тоже наведались в оч хороший и крупный супермаркет, хочется ведь нормальной пищи, а не сухпакетики...
ээээмммм... прочитав это, сначала насторожился... потом удивился... потом глянул расписание и ужаснулся :shok:
стоянка по Самаре 98 мин.
Волгоград 1 - 45 мин.
это не считая Саратов 1 - 37 мин., Карамыш 30 мин.... и прочих мелких по 10-20 мин....
я конечно понимаю, что поезд двухгруппный, в Самаре вторую группу цепляют, но 98 минут....
да и вообще, ну очень неспешный поезд сделали...
:shok: :shok: :shok: Это сколькоже времени этот поезд идет??????????
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение schanon »

До поезда остается один завтрашний день. С превеликим нетерпением буду ждать продолжения Вашего отчета НАКАНУНЕ поезки в АНАПУ!!!!!!!!!!!!! Йууууууууууухууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
готика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 22:54

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение готика »

Очень интересный отчет! Фотографии супер! :co_ol:
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Любимая Анапа. с 14.06 по 03.07.2011 г.

Сообщение Южанка »

классный отчет))))))
Хочу обратно на море!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»