Анапа. Июнь-Июль 2011

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Странная вещь путешествия!
Собираешься, волнуешься, терпишь дорогу,приезжаешь, сносит голову от счастья!
Обратная дорога,сборы, волнения, тяготы пути,едешь с мыслью - "Да ни за что, Больше никогда в жизни!"
Но уже в декабре предвкушаешь летний отпуск, строишь планы и трепетно начинаешь собирать чемодан :-)
В этом году мы как обычно собрались в Анапу. Планировали уехать 10 июня и вернуться в середине июля, но жизнь внесла коррективы и мы поехали 28 июня и совсем не в том составе как планировали :-(
Поезд № 248 отходит поздно вечером, день был жарким и я очень боялась,что в поезде мы задохнемся от жары.
Нам несказанно повезло!
Вагон был идеально чистым, кондиционер работал прекрасно (мы замерзли, что меня обрадовало), био-туалеты и внимательная проводница. Даже не верилось,что мы прекрасно едем. Вот что значит дрессировка РЖД :-) По сути обычные человеческие условия воспринимались как чудо, как сказка!
Еще в поезде я вспомнила,что забыла позвонить водителю, который нас обычно встречает, но опомнилась я уже в 10 вечера, мне показалось неудобным звонить и просить встретить нас в 5 утра, да и на вокзале всегда много таксистов.
В Анапу мы приехали точно по расписанию, но почему-то на 2-ю платформу, никогда так не приезжали :ne_vi_del:
Таксистов было много как всегда и как всегда они были излишне навязчивы. Один парень бежал за нами аж до вокзальной площади, где я его и послала довольно грубо, чем удивила сама себя :hi_hi_hi: На площади мы нашли такси, назвали адрес (так как ехали на место), цена стандартная - 300руб.
Дальше начались приключения. Ездили мы по городу чуть больше часа! Адрес для водителя оказался, ну очень сложным - Терская,150 :-) После долгих блужданий он привез нас на Терскую,10 и аж сам прибалдел, со словами - "Что ж вы так далеко от моря сняли!", он отвез нас на Терскую,200 с чем-то. Терпения у меня много, но тут уже и я не выдержала и решила прекратить эту обзорную экскурсию по городу сопровождаемую рассказом о козах, молоке, удоях и т.д., стиснув зубы и стараясь говорить вежливо, я попросила отвезти нас к Центральному рынку. Что он к счастью, смог сделать, правда высадил нас с другой стороны рынка, я там никогда не была, местность незнакомая, но это уже не беда. Мы прошли рынок насквозь, и можно сказать были почти дома.
Хорошо, что нас ждали!
Продолжу чуть позже :-)
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение alehka »

Ждём продолжения *PARDON*
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Южанка »

Да Терскую очень трудно найти))) Ждем продолжения :-)
Хочу обратно на море!
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Продолжу с удовольствием :-)
Вот она та самая ненаходимая улица :hi_hi_hi:
Изображение
День первый.
Спать совершенно не хотелось, вещи разобрали быстро,но все же пришлось подождать хотя бы до 9 утра, потом пошли в "Магнит" за продуктами.
Что сказать, этот магазин никогда не был магазином мечты, но почти всем немудреным запросам удовлетворял. В этом году на мой взгляд он стал много хуже. Исчезли хозтовары. Чтобы купить туалетную бумагу, шампунь и т.д. придется идти в специализированный магазин, он рядышком, но все равно это совсем не то что купить все, что нужно в одном месте! Молочные продукты всегда мокрые, создается впечатление будто холодильники периодически выключают. Выбор продуктов невелик и к тому же они подорожали, немного,но....... Например, любимая нами курочка-гриль стоила 150руб., теперь 170 :-(
Забросили продукты домой и пошли на море.
Всевозможных палаток с коктейлями, мороженым и сувенирами стало меньше, но не настолько что бы чего-то не хватало. Удивили молочные коктейли. Почти везде цена такая: 0,2 - 20руб., 0,3-30руб., 0,4-40руб., 0,5-50руб., но иногда встречаются странные цены: 0,3-60руб., 0,4-70руб.. Разницы по вкусу между ними никакой :-(
Экскурсионных палаток меньше, но по-прежнему более чем хватает
Изображение
Море было холодным, искупаться я не решилась. Но,оно было чистым как слеза! К слову сказать, впервые за все мои поездки в Анапу море было чистым ВСЕГДА!!!!!!! Водорослей не наблюдалось!
Раз уж купаться нельзя, мы спустились на нижнюю набережную и долго сидели там смотря на такое бесконечно-прекрасное море!
Изображение
От компа отгоняют, продолжу завтра :'(
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение schanon »

Очень ждем продолжения))
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение НЕПАРА »

Классное начало! Ждем с нетерпением!
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
Bladerunner
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт 27 июн 2008 в 10:58
Откуда: ПДМСК, Озеры

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Bladerunner »

ждём-с! И побольше практической составляющей-цены, изменения за год и проч. :-)
Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Аленчик »

Асена писал(а):...пошли в "Магнит" за продуктами.
Что сказать, этот магазин никогда не был магазином мечты, но почти всем немудреным запросам удовлетворял. В этом году на мой взгляд он стал много хуже. Исчезли хозтовары. Чтобы купить туалетную бумагу, шампунь и т.д. придется идти в специализированный магазин, он рядышком, но все равно это совсем не то что купить все, что нужно в одном месте!
:shok: странно...мы были в этом Магните на Терской в том сентябре, правда заходили за другим и поэтому не обратили внимание на наличие хоз. товаров, но вот в Магните на ул.Крымской (р-н 5-й школы) хоз. товары точно были в обычном ассортименте, там как раз и докупали мыло, т.бумагу и т.п.

ПС Асена, так здорово читать новые отчеты!!! :co_ol: Продолжайте! :bra_vo:
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Спасибо всем большое, с удовольствием продолжу!
Аленчик, в прошлом году мы тоже все покупали в Магните поэтому я была очень удивлена таким изменениям Даже несколько раз как Фома неверующий обошла магазин, подумала может я не нашла :ne_vi_del:
Насчет изменений за год, мне показалось, что намного меньше народу, зато цены много выше. Цены на фрукты-овощи привели меня в замешательство. А я помятуя прошлый год когда мы наелись черешни и т.д. до отвращения, запретила своим покупать фрукты в Москве со словами в Анапе наедитесь. Ага, как же! Даже не попробовали, отрываемся сейчас здесь :shok:
Когда я уезжала из дома, например персики в Олимпийском, грубо говоря в центре города,стоили 60руб. В Анапе, правда на Центральном рынке, стоят 120руб. Помидоры - 80-90руб., огурцы - 70руб.,но это же несерьезно, я в марте за такую цену покупаю :shok: :shok: :shok: , черешня - 190руб., сегодня ходила на ближайший рынок дома, черешня - 90руб.
В общем, список можно продолжать, но факт в том, что я мягко говоря обалдела от цен. При этом мы всегда ходили именно на Центральный рынок, от нас он близко, да и цены устраивали, а тут такое :-(
Возвращаюсь к отчету.
В первые дни мы больше гуляли по городу, это уже своего рода паломничество :-) Хочется обойти все любимые места, вроде бы все видели и не раз, но это уже настоятельная потребность :-)
Сфоткали корабль с алыми парусами на Набережной. Очень красивая клумба, задумка великолепная от отличие от устрашающих размеров пчелы в парке! Народ наш правда, в очередной раз удивил своим поведением. Днем мы спокойно дождались своей очереди и сфоткались, а вот вечером не удалось :-( Люди подлетали к бедному кораблю на правах силы и наглости, расталкивая и распихивая никакой очередью там и не пахло. Самое нелепое в этой истории то что люди фоткались облепив беднягу корабль со всех сторон. То есть ни у кого не будет красивой фотки или же придется сильно работать фотошопом. Почему не фотографироваться по одному? Чтобы в кадре не было еще десятоке незнакомых людей :dumaet:
Изображение
В этом году в Анапе на мой взгляд больше роз чем раньше.
Изображение
Хотели сходить в мир кино, но выбор там отвратительный, в итоге пошли в Городской театр смотреть Рапунцель, смотрели втроем(нас было двое :-) ) Билеты стоят - взрослый 100, детский, не помню, боюсь соврать, но кажется 70 руб.
Изображение
Возле аквапарка обнаружились елки с настоящими шишками :-)
Изображение
Кукол мы никак не могли оставить дома, в последний момент вытащила из рюкзака 50-ти сантиметровую. куклену :-)
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Ездили в Витязево.
Изображение
Как мне там нравится, но жить предпочитаю в Анапе :-)
Маршрутка в этом году стоит 25 руб.,море порадовало, мы накупались вдосталь.
Впрочем в Витязево мы едем не только из-за моря, есть еще тайная мысль :-)
По пляжу там ходит дяденька, который продает яблоки и груши в карамели. Детское лакомство, но не могу устоять, как же это вкусно :-[ Жаль только не всегда удается его повстречать, в этот раз повезло!
Вот оно море
Изображение
И без куклы, конечно никак не обойтись
Изображение
А,вот это чудище живущее у нас в ванной в Анапе, я категорически отказалась везти в Витязево
Изображение
В этом году на всех пляжах, за исключением Сукко одолели негры. Они были и раньше,но вели себя не так навязчиво, мне они не мешали. В этот же раз, я уж не знаю сколько отказалась фотографироваться, а также поехать в Зимбабве и дойти пешком до Египта ( Тут недалеко).
К слову, я учитель английского и мы с детьми уже которой год шутим на эту тему. В одном учебном пособии было написано - Egypt is situated in the South of Russia - Египет находится на юге России.
Так что может и не врал анапский негр и это правда тут недалеко :-))
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение My Way »

А дальше? ;-)
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Обязательно будет дальше :-)
У нас борьба за компьютер идет с переменным успехом, как только отвоюю хотя бы на часок, продолжу :-)
Банди
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 06 июл 2011 в 10:12
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Банди »

[quote="Асена"]Продолжу с удовольствием :-)
потом пошли в "Магнит" за продуктами.
Что сказать, этот магазин никогда не был магазином мечты, но почти всем немудреным запросам удовлетворял. В этом году на мой взгляд он стал много хуже. Исчезли хозтовары.

В "Магните" на Терской 89 или 98, не помню точно номер дома (сразу за Администрацией) точно остались хоз.товары, мы там все и покупали.
Асена :-) Мы тоже жили на Терской 115, с 11 июня по 02 июля. :za_gar:
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Терская, 89 или98 от нас далеко :-(
Мы жили на Терской,150
bella
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05 июн 2011 в 2:18

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение bella »

Асена писал(а):К слову, я учитель английского и мы с детьми уже которой год шутим на эту тему. В одном учебном пособии было написано - Egypt is situated in the South of Russia - Египет находится на юге России.
Так что может и не врал анапский негр и это правда тут недалеко
:bra_vo: А это ж как посмотреть! Если из космоса, к примеру, то и правда, рядышком совсем! :-)) Для кого, к слову, пособие было, не для гуманоидов?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»