Анапа. Июнь-Июль 2011

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Самое интересное, что это известная многим родителям Барашкова причем к учебникам Верещагиной т.е. для спецшкол с углубленным изучением английского :-))
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение My Way »

Верещагина - зло. Барашкову - туда же.
21й век на дворе, хватит уже этих теток с нас и с наших детей.

Где репортаж????? :ne_vi_del:
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Не совсем согласна, несмотря на некоторые минусы, Верещагина(для спецшкол, это важно) один из лучших учебников выпущенных в России.
А теперь к отчету :-)
В один из дней мы решили найти озеро Сукко, давно я про него слышала и пару лет назад фотка этого озера висела у меня на компе, на раб.столе, но собственными глазами не видела :-(
Доехали на маршрутке до конечной и пошли куда глаза глядят (глядели они на бодро шагающих впереди людей, шагали они очень бодро, догнать не представлялось возможным, кричать не хотелось, да и потом мы же гуляем, куда придем-туда придем), дошли мы так сначала до лошадок, решили пока не останавливаться, хотя и планировали покататься, потом завернули в африканскую деревню, разыскали кого-то, нас и направили в нужную сторону.
Дорога наша пролегала через потрясающе красивый лес. Столько зелени! Мы готовы были фотографироваться под каждым кустом, с лица не сходила блаженно-глупая улыбка, хорошо, что в этом лесу никого не было. После города, после машин, после шума и вдруг ТИШИНА, ЗЕЛЕНЬ,ПТИЧЬЕ ПЕНИЕ!
Изображение
Изображение
Скоро нам нужно было повернуть и как сказала моя сестра, теперь мы пойдем по дороге из желтого кирпича( помните как в Волшебнике изумрудного города?)
Изображение
Дальше идет тропинка из камней
Изображение
Мы выходим на плато
Изображение
И вот оно
Изображение
Изображение
Какое же оно глубокое, чистое, прекрасное!
Сложно описать словами те мысли,что проносились в голове, то что я чувствовала. Наверное, таких сильных эмоций я не испытывала никогда в жизни. Я просто перестала владеть собой. Хотелось кричать во все горло, бегать, прыгать, кувыркаться. Дело кончилось тем, что я разревелась, глупо, конечно, но эмоции били через край :-[
Вдоль озера проходит маршрут лошадиных прогулок
Изображение
Изображение
А какие виды открываются оттуда!
Изображение
Мы провели на этом озере большую часть дня.
Единственный минус в этой поездке, то что к концу дня нам уже не хотелось кататься на лошадях, очень устали. Ну, ничего не в последний раз в Анапе, даст Бог!
Вечером уже добрались до пляжа Сукко, море было очень холодным, кристально-прозрачным, а какие большие медузы! Я отплывала подальше, возвращалась в вертикальное положение и шла по волнам к берегу. Так классно было наблюдать насколько глубоко и что творится под ногами, как плавают медузы, повстечались и крошечные рыбки. Кружили вроде бы сами по себе и вдруг по какому-то сигналу сбились в косяк и уплыли. :-)
Изображение
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение My Way »

Про море интересно написали. :-) Это вы с глубины в вертикальном положении возвращались?
Про озеро - улыбнуло. Приятно читать про такой восторг. Сама все лето обычно провожу на берегу тоже очень красивого озера (у меня в блоге) - наверное, разучилась уже с таким восторгом реагировать. Другое дело - море!

Красивое море в Сукко. Есть еще фотки? Сама только в сентябре, даст бог, доберусь.
Верещагина(для спецшкол, это важно) один из лучших учебников выпущенных в России.
Так-то лучший - потому что, кроме него, ни один российский учебник не учит читать = тупик в обучении.
Однако, содержание - дрянь, сдохнуть можно от скуки маленькому ребенку. Если не комбинировать с чем-то британским - очень легко ненависть к языку может у киндеров появиться.
А в наше время столько фониксов появилось - и виртуальных, и книг, и на дисках - что потребность в этой гнусной Верещагиной отпала. :ya_hoo_oo:

Не буду больше! Давайте лучше про мооореееее!!!!! Я с вашим рассказом терпеливо жду своей поездки. :-)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Аленчик »

Асена, ну что же Вас так долго к инету не подпускают? :'(
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Olanov »

Асена писал(а):Сложно описать словами те мысли,что проносились в голове, то что я чувствовала. Наверное, таких сильных эмоций я не испытывала никогда в жизни. Я просто перестала владеть собой. Хотелось кричать во все горло, бегать, прыгать, кувыркаться.
Согласна! :a_g_a: Место неописуемое!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
А вода - цвет то какой! чистая...несолёная...а кипарисы в воде???Непередаваемо это!!!
Изображение
Chanceux
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:10
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Chanceux »

ХЗ, где вы там кипарисы увидели. Один написал, что это они, и тот час все пишут. Кипарисы высокие и узкие, а там деревья на лиственницу похожи.
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение My Way »

Про какие кипарисы речь?
И почему они в воде?
Где????
Chanceux
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:10
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Chanceux »

Изображение
я фотографировал этим летом - начало июля. Там же на этом горном озере, только дальше. Девушка почему то не стала эту достопримечательность озера выкладывать в своем рассказе :)
Правда вода там не чистая, дно белого цвета в основном, из-за этого мутная
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Olanov »

Chanceux писал(а):Правда вода там не чистая, дно белого цвета в основном, из-за этого мутная
А вы что хотели, чтобы дно озера галечным было? Если от самого берега до деревьев не плыть, а идти или чем то по дну ковырять, то вода будет мутная, а так вода в нём чистейшая!
Изображение
Chanceux
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 16:10
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Chanceux »

бред, она не прозрачная, а зеленая и по дну максимум половину пути можно пройти, дальше только вплавь, глубина за 2 метра. По крайней мере так с правого берега. Кто-то сгущает краски >.<
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Надо же какие дискуссии вокруг озера развернулись :shok:
Очень мирное озеро, необыкновенно красивое, кипарисы совершенно роскошные, вода кристально чистая!
Прозрачная!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Olanov »

Асена писал(а):Надо же какие дискуссии вокруг озера развернулись :shok:
Очень мирное озеро, необыкновенно красивое, кипарисы совершенно роскошные, вода кристально чистая!
Прозрачная!
у многих просто разное представление о красоте! :uch_tiv:
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение Асена »

Да, не спорю :-)
Просто я там была, мне безумно понравилось, о чем и рассказала :-)
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа. Июнь-Июль 2011

Сообщение My Way »

Красиво!
Озеро, наверное, карстового происхождения. Отсюда известковые примеси и белый цвет.
Кипарисами действительно и не пахнет. Очень похожи на лиственницы. Кипарисы давно бы в воде загнулись.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»