Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 в 15:06

Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Dimedrol »

В прошлом году решил я со своей девушкой поехать на море. Сказано - сделано! Решили для начала забронировать комнату в гостевом доме. Долго выбирали, тщательно рассматривали все варианты, пытались отсылать смс сообщения на указанные номера хозяев гостевых домов, но всё было тщетно (ну что поделаешь - экономили деньги мы, да и они видимо тоже). В итоге наткнулись на гд "Руслана": 15 минут до моря, номера со всеми удобствами, да ещё и адрес электронной почты указан. Решили написать туда письмо по эл. почте. Хозяйка нам сразу же ответила, подробно описала номера, а так же указала цены на них. Цена за номер со сплит-системой, душем, туалетом и телевизором составила по 450 рублей с человека в сутки (900 рублей за номер). Нас вполне устроила такая цена (к тому же за такие номера в других гд просили бОльшую цену). Кстати, хозяйку, а точнее её дочь (с которой м и общались по электронке), зовут Людмила (это так - к сведенью). Договорились мы с Людмилой о встрече на ж/д вокзале Анапы. В описании гд было написано, что бронь только по предоплате, но мы договорились с Людмилой без всяких предоплат...

И вот настал день приезда, позади были дни мучений в плацкартном вагоне (жара в вагоне была +40 градусов, еле выжили чес слово!), на перроне нас встретила Людмила, с табличкой, на которой была указана моя фамилия.

Загрузили мы свои вещи в Mazda Demio, на которой встретала нас Людмила, и поехали в гостевой дом. По приезду - нам показалось очень большим расстояние до моря (просто нереально большим, думали час будем идти), но потом мы поняли, что не так уж и далеко (расскажу далее). Хозяева гостиницы - родители Людмилы, очень добрые и отзывчивые люди, сразу показали нам наш номер, объяснили как пользоваться кондиционером, показали двор и кухню. Первым нашим желанием было - принять душ!!! Сразу после душа направились на пляж! Дорога к пляжу пролегала через многочисленные лавочки с сувенирами, фруктами и прочей дребеденью, по пути мы приметили парочку столовых, далее была б/о "Чайка", ну а потом небольшой фонтанчик, бювет с минеральной водичкой, огромная плакучая ива - и вот он выход к пляжу! Дорога до моря заняла у нас не больше 15 минут (как и было указано в описании - не обманули).
Первый поход на море (эт я :))
Изображение
Изображение
Под плакучей ивой:
Изображение

Пляж был относительно свободен, мы расположились на свободном месте и кинулись купаться в море! Вода была как парное молоко! В общем купанием и загаранием остались довольны. По пути в гостиницу решили расслабиться и взяли по бутылочке пива (о чём потом сильно пожалели). Как ни в чём не бывало шли по улице, попивали холодное пивко (у нас на Урале - обычное дело жарким летом, все по выходным пивко попивают на улицах), как вдруг к нам подошёл милиционер и сообщил нам, что распитие пива у них запрещено, мол особое распоряжение для курорта Анапа, и попросил нас пройти в милицейскую будку. Там сидела девушка (тоже из милиции, звание не помню), которая начала нас пугать, что за распитие пива нам грозит нехилый штраф, потребовала документы, которых у нас с собой не оказалось, сказала что сейчас поедем в отделение для выяснения личности, начала записывать мои данные. Спросили - а может не надо? Кароче договорились... Девушка - милиционер (коррупционер...) нам улыбнулась и сообщила, что пиво пить можно, но только бутылку нужно завернуть в непрозрачный пакетик, либо пить из пластикового стакана (вот жеж ...). В общем настроение было немного подпорчено, но мы ведь отдыхать приехал: взяли по пути в гостиницу пару литров разливного вина и курочку гриль.

Утром проснулись - голова не болит, спазмов в желудке не наблюдается, в общем вино было хорошее :) Решили съездить на какую-нибудь экскурсию. Первой выбрали поездку на Азовское море - в грязевые ванны. Поездка нас впечатлила, очень понравилось нам валяться в грязи!
Катюха в грязевых ваннах:
Изображение
А это я:
Изображение

Походы на море и прочий отдых подробно описывать не буду, вернёмся к экскурсиям. После поездки на Азовское море, решили мы покататься на лошадках, о чём я подробно рассказал в разделе про экскурсии, так что здесь я особо рассказывать не буду. Общее впечатление осталось положительным, пару раз чуть не свалились с лошадей, лошадки постоянно пукали (чего они их там горохом кормят чтоли???), а мы после лошадок ходили пару дней нараскарячку (отбили кой чего...)
Это мы на лошадках (у меня Галл, а у Кати Гамлет):
Изображение

Как только мы оправились после катания на пукающих (а может это у них там закись азота, как в фильме форсаж, для ускорения?) лошадках - решили отправиться в аквапарк. Далеко ехать не хотелось - поехали в Джемете на маршрутке. Аквапарк оказался отличным, правда стоит дороговато - 900 рублей с человека: от открытия, до закрытия. Зато горок там - умотаться! На каких только не прокатились, масса адреналина и приятных эмоций!
Мы в аквапарке:
Изображение
И ещё:
Изображение

Наступил день Х (икс)! К нам приехали на отдых - сестра моей девушки и её муж! Если до этого мы считали, что мы отдыхаем, то сейчас мы точно были уверены - вот это настоящий ОТДЫХ! Каждый день пляж, пиво, развлечения. Как-то раз даже был инцидент в суши-баре, из которого мы все убежали (вроде взрослые люди, относительно) не заплатив!!! А знаете почему мы так поступили? Во-первых, ждали свой заказ более чем полтора часа. Во-вторых, сестре девушки попалась кость в ролле, которая воткнулась в десно, мы позвали официантку, та только ухмыльнулась и ушла (ни извинилась, ни предложила заменить порцию роллоов или вернуть деньги). В-третьих, когда мы покушали - позвали официантку и попросили принести счёт, она нас проигнорировала. Мы ждали полчаса, а потом просто встали и ушли. Из бара правда за нами выскочили пара охранников, но мы бегаем быстрее их (Урал рулит).

После такого экстрима - решили больше так не делать и поехали в парк аттракционов, за новой порцией адреналина. Парк оказался очень хорошим, только вот дорого там всё как-то. Прокатились на ножницах (ну как-то так...) - и на этом решили остановиться, ибо аттракционы и алкоголь - вещи несовместимые, голова кружится :)
Изображение
Изображение

Потом был дельфинарий... (фотки позже будут)


По-вечерам сидели во дворе гостевого дома. За это на нас постоянно ворчали те, кто жил на первых этажах. То мы громко разговариваем под их окнами, то ещё что-нибудь. Я поражаюсь - люди туда едут отдыхать или спать в номере? Лично мы приехали отдыхать и мы отдыхали по полной! Если люди с детьми хотят спокойного отдыха - пусть едут в более спокойные места, либо в санатории и пансионаты! У ворчунов были номера с вентиляторами, вот они и спали с открытыми окнами, потом и жаловались что мы шумим (брали бы с кондиционером и спали спокойно, экономисты хреновы, не на много дороже бы вышло). Извиняюсь, просто накипело :)
Вот так мы сидели по-вечерам:
Изображение

По билетам на поезд отдых у нас должен был продолжаться всего 14 дней, но так как друзья приехали к нам на машине, то мы сдали обратные билеты и зависли там на 19 дней :)

Обратная дорога нам очень понравилась (было бы лучше, еслиб кое-кто не нервничал по пустякам...). Заезжали на один из каналов Волги, в Самару на пивзавод Харлбат, в Башкирии на минеральный источник заезжали. В общем всё было круто!
Минеральный источник в Башкирии:
Изображение
Изображение

Вот пожалуй и всё. Много ещё всего могу рассказать, но пока не могу - мечтаю уже о вновь предстоящей поездке в Витязево. Выезжаем 14 Июля, через 6 дней! На этот раз взяли гд поближе к Паралии и ближе к морю, как приедем - отпишусь ;)
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Алена Анапина »

Димедрол! Браво! Отличный отдых, юности свойственно безрассудство....
А еще...а еще.... ты такой красивый (б\з стеба). Прям эстетическое наслаждение смотреть на тебя. Мужу показываю, говорю, почему ты у меня не такой красивый был в молодые годы :hi_hi_hi:
Сразу нарвалась на хамство в ответ..... что когда я выхожу из моря - люди на берегу думают, что контейнер-пятитонник выбросило.... Вот так и живем.
Спасибо за позитив, Апполон. :-)
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение My Way »

Спасибо за отчет! Молодцы.
в Башкирии на минеральный источник заезжали
Напишите поподробней! Где? Спасибо.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Аленчик »

Димедрол-Аполлон, отличный краткий отчет! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 в 15:06

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Dimedrol »

Уже через 3 дня выдвигаемся в Витязево. Выезжаем из Екатеринбурга, на поезде. Купили места в плацкартном вагоне. Места достались только боковые. У Кати нижняя боковушка, а у меня место над ней (верхняя боковушка), да ещё и у туалета... С нами едут друзья, у них вообще у обоих только верхние боковушки... На обратную дорогу у нас тоже только верхние боковушки. Билетов до самой Анапы уже небыло, купили до Тоннельной. Уже забронировали гостиницу, нас встретят на Тоннельной за 700 рублей.

В среду будем собирать сумки (чемоданы). Едем на две недели. В дороге (в одном направлении) проведём 2,5 дня. Я даже больше предвкушаю поездку в поезде, чем отдых на море :)
В прошлом году познакомились с двумя женщинами из Екатеринбурга, которые ехали по соседству. У нас тогда были у обоих верхние боковушки в плацкарте. Женщина, которая ехала подо мной, ни разу за поездку не вставала... Ну было один раз, ито она все вещи сложила на предназначенное для меня место, приходилось обедать за соседним столиком, Катина соседка нас пускала, пока мы кушали - она уходила покурить или играла в карты с женщинами (с которыми мы познакомились потом тоже). Ну тётеньку эту (лежебоку) мы хорошеньго обругали, так как она нахамила мне, когда я попросил её убрать вещи и пустить меня покушать за столиком (общим с ней). Надеюсь, что в этом году нам попадутся хорошие соседи.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 в 15:06

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Dimedrol »

Ещё вот над чем размышляю: стоит-ли брать с собой в дорогу пистолет?
Ну настоящий конечно не повезу, а вот хотябы пневматику - точная копия Макарова, от настоящего не отличить.

Просто мало-ли кто в вагоне попадётся, хоть в основном и отдыхающие, но я много читал про всяких хулиганов, которые непроч поживиться чужим имуществом и деньгами. Если гопникам показать оружие - я думаю, что они сразу испугаются и убегут от греха подальше, но вот в последствии кто-нибудь из пассажиров потом на меня и стуканёт в милицию, скеажут мол хулиганит тут - пистолетом трясёт... И заберут меня в милицейскую каморку, а то и с поезда снимут... Вот что делать? Брать пистолет или не брать?
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Colett »

дааа если б не моя подруга в жд кассах то подруга с парнем ехали бы как вы))))) мы едем на одно время но они поездом а мы самолетом..... в жд кассах вокзала им тоже сказали-нифига нету тока боковые.... а так через знакомую взяли в купе плацкарта верх и низ.... а предлагали вообще два низа взять притом в единственном купе на вагон где открывается окно)))) в том году тоже благодаря той же подруге прекрасно ехали на нижних полках с открытым окном)))
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Colett »

Dimedrol писал(а):Ещё вот над чем размышляю: стоит-ли брать с собой в дорогу пистолет?
Ну настоящий конечно не повезу, а вот хотябы пневматику - точная копия Макарова, от настоящего не отличить.
возьмешь, в поезде пивка попьешь, вдруг захочешь просто прикола ради достать...... бдительные соседи подумают что настоящий.... и вызовут начальников поезда , поездатых полицейских и прочий сброд...... у тебя то пневматика... но если похоже на боевой то хрен докажешь что не индюк да и настроение испортят и еще и денег попробуют нажить.... так что нафик
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Алена Анапина »

Dimi! Поездка на местах около туалета, да еще 2.5 суток, мягко говоря, не полезна для нервной системы даже молодого человека. :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
На мой взгляд, : на этих местах можно ехать только в измененном состоянии сознания.... :-)

Или иметь немного денег приплатить проводнику для перевода вас в другое место.

А пистолет...только игрушечный и предупрдить соседей о его наличии... :ne_vi_del:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Аленчик »

:-)) я представила - встает такой Dimi с боковушки у туалета да еще в измененном состоянии сознания и предупреждает соседей из плацкартного купе в центре вагона о том что есть у него пистолет и.....Dimi уже лежит себе развалясь на нижней полке купешки а соседи пятясь как раки и при этом не переставая говорить спасибо тихонько "переезжают" на боковушечку у тубзика...

ПС а вообще-то если кто решит что-то украсть то, если это будет не совсем дурак, сделает все так тихо и незаметно под покровом ночи что просто напросто пестик уже некому будет показывать *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Алена Анапина »

Да и вообще жулик никогда на жулика не похож, иначе он им бы и не был... ;-)

Поехала я поскитаюсь по стоительным магазинам, а то через пару часов их закроют. Ремонт, однако. :bye: :bye: :bye:
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Colett »

ну в жаркую погоду водяной пистолет ваще не лишний))) в ом году по такой жаре ехали что на остановках покупали ледяную минералку и ей обливались с головы до ног , но мы при этом в нормальном сознании были просто в поезде +47 было.... и невозможная духота при этом.
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение К@рамелька »

marinvik писал(а):Димедрол! Браво! Отличный отдых, юности свойственно безрассудство....
А еще...а еще.... ты такой красивый (б\з стеба). Прям эстетическое наслаждение смотреть на тебя.
+100 !!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 в 15:06

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение Dimedrol »

В прошлом году ехали не у туалета, но на верхних боковушках, в вагоне было +40 градусов,мы там реально помирали... Думаю, что сейчас - только лишь запах из туалета добавится, а вот шатающиеся мимо нас пассажиры (пописить/покакать которые пошли) нас не смутят... Мы сами кого хочешь смутим))

Я вот думаю, что это остальным пассажирам поездка с нами, да ещё и 2,5 суток крайне не полезна)) Так что всем лучше с нами дружить... Будем выпускать в туалет строго по расписанию, если наше обоняние потревожат неприятные запахи - отправим распускателя этих запахов мыть туалет))) (Шучу конечно!)

По поводу пистолета - уже понял, что лучше оставить его дома. А своё имущество будем защищать руками, ногами и громкими криками :)

Кстати уже 2 дня осталось до выезда... Вчера пошёл до банкомата - снять деньги, банкомат оказался в пустом помещении, неохраняемом и без камер (магазин был раньше, сейчас магазин убрали - помещение осталось и банкомат), так вот зашёл я туда... Не успел вставить карточку, как тут же за моей спиной возникли две фигуры: бритые головы, спортивные штаны, кожанки и естественно грызут семечки. Фигуры пристально уставились на экран банкомата из-за моей спины и стали чего-то шёпотом обсуждать. Были в том помещении только я и эти две морды, так что я предпочёл не рисковать своими честно заработанными отпускными, нажал отмену всех денежных операций и спокойно пошёл в машину :) Морды кстати тоже сразу вышли, как говорится - не солоно хлебавши :)

Криминальный у нас город. Но единственный раз, когда меня лишили денежных средств, был лет эдак в 10. Пошёл в магазин за жевачкой, на выходе меня остановили два таких же бритых и сказали: дружок, гони денежку. Ну я отдал рублей 5 (всё что было) и с трясущимися ручонками побежал домой. Вот так-то. Сейчас прошло уже Почти 13 лет с того момента и я конечно могу за себя постоять, но предпочитаю избегать конфликтов, не запятнав репутацию и не потеряв честь :) Кстати я с пистолетом был у банкомата, но думаю пара подстреленных гопников перед югом мне ни к чему... Что-то я разговорился, на работе скучно, хочу уже на юг! Завтра вечером поеду продукты в дорогу покупать...
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш отдых в Витязево 2010 (гд "Руслана")

Сообщение My Way »

Вы мне так и не ответили про минеральный источник в Башкирии. Где это?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»