Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Ну вот и мы побывали на море.... Ехала первый раз с 3 детьми (14,9 лет и 2 года). Переживала ужасно: боялась, как младшая перенесёт дорогу, ехать то 2 дня, боялась акклиматизации, боялась как я одна с 3 детьми буду искать жильё, да и вообще всего. Облазила кучу форумов, прочитала сотни отзывов. Наконец то выбрали посёлок Джемете города Анапы. Выбрала этот посёлок из-за песчаных пляжей и то, что детям мелко там будет купаться. Почти в последний день наконец то нашла жильё, которое мне подходило по всем условиям: море рядом, есть игровая площадка, телевизор и холодильник в номере, душ и туалет на 2 номера. 20 июня мы выехали.

Сели мы ночью, уложила девочек спать, да и сама почти уснула. Вот тут и начались ужасы. Сквозь сон услышала ужасные крики- помогите, зарезал!!! Бежит толпа народа за мужчиной, кричат и плачат дети. Моя младшая проснулась испугалась и начала реветь. Вообщем волосы дыбом. Оказывается ехала семья - муж, жена и дочка. Муж видно выпил и видно "снесло крышу", украл нож у проводницы и хотел зарезать женщину, которая спала с маленькой дочкой недалеко от них. Метил в сердце, но она начала защищаться и он порезал её руку и грудь. Что и почему так всё получилось, так и милиция не разобралась (пардон, полиция). Его забрали на ближайшей станции, жена и дочь сошли вместе с ними. А та женщина, не согласилась ехать в больницу, так как дочка совсем маленькая. К ней, почти на каждой станции врачи приходили, делали перевязку. Остальная часть ночи прошла спокойно, да и следующие сутки тоже.

Ну про неудобства в поезде, ужасную духоту и про всё остальные "прелести" описывать не буду, всем они известны. Но моя малышка их перенесла хорошо.

Изображение


Последние 2 часа начала только капризничать. Но это мелочи. И вот мы в Анапе на ж.д. вокзале.

Как я и читала здесь на форуме, окружили таксисты и все предлагают свои услуги по 250, но я стояла на своём "дорого". И дин таксист, забирая у меня сумки, предложил за 200, на что я сразу согласилась.
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Ну а теперь начну про отдых. Хотя нет, сначала про жильё. Приехав на такси в гостевой дом, нас встретила у ворот хозяйка. Показала нам всю территорию, наше пристанище, мне вроде всё понравилось, хотя , если честно, дети так устали, то рады были любому жилью. Но всё отвечало моим условиям. чтобы номер был эконом. То есть согласна на душ и туалет общий. чтобы телевизор и холодильник в номере и комната просторна, что бы вечерами маленькая могла порезвиться. Обязательна детская площадка, большая, закрытая территория и море в 5 минутах ходьбы.
Территория гостевого дома большая. Здесь уместился красивый трёхэтажный дом, где комфортабельные номера, двухэтажный эконом дом и 2 уютных домика эконом, летняя кухня, 2 душа, много зелени, детская площадка, тренажёры, барбекю.

Изображение

Изображение

Мы жили вот в таком домике на 2 семьи, здесь же был и туалет. Но эта семья вскоре уехала и остаток отдыха мы жили одни.

Изображение

В доме у нас было 2 просторные комнаты, 2 кровати и большой диван, телевизор, который плохо показывал, но уже на следующий день хозяин заменил его на новый, шкаф, зеркальная стена (очень понравилась девчонкам, любят они у меня крутиться около зеркала), стол, холодильник. К сожалению фоток номера нет, только видеоэкскурсию делала.

Детская площадка, где девчонки любили поиграть в минуты отдыха от моря и развлечений

Изображение

Изображение

Изображение

А главное в этом в этом гостевом доме была идеальная чистота. Что мне ОЧЕНЬ понравилось :co_ol: Даже в ураган, который на застал 26 - 27 июня, и от которого ломались ветки, летел мусор, территория убиралась чуть не каждую минуту. Вот такое было наше первое впечатление о Джемете, его населении и, конечно же, прекрасный настрой на отдых.
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Так приветливо нас встретил гостевой дом "Мишутка" на улице Виноградной дом 7, хозяйка Ольга и её муж Михаил.

Немного отдохнув :chai: мы не выдержали и пошли к морю. И это своя отдельная маленькая история. Пройдя по очень тихой Виноградной улице, мы попали как будто в другой мир: куча народа, шум, гам, музыка. И это меня всегда удивляло... Стоило только повернуть на улицу Виноградную и... покой, тишина. По улице, которая вела к морю огромное количество соблазнов, особенно с маленькими детьми.

Изображение

Изображение

Но у меня дети оказались более стойкими к сладостям, игрушкам, красивым вещам, чем я. Ну транжира я, особенно на эту красоту. Подходя к морю мы услышали прекрасную музыку, что даже забыли куда и зачем мы идём. Играли на народных инструментах (кена, сампонья, чаранго, уанкара, чакча, латиноамериканская гитара) потомки южноамериканских индейцов - инки, группа "Карал". Такой нежной и приятной музыки я ещё не слышала. Она завораживала.

[ytube]http://www.youtube.com/watch?v=uQHrlGKp8Us[/ytube]
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Наслушавшись от души музыки, мы наконец повернули в сторону моря. Оно нас встретило невероятной красотой, простором и бесконечностью.
Изображение

Изображение

Изображение
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

А ещё маленькими медузами в один из дней

Изображение

Ракушками

Изображение

тёплым, золотистым песочком

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось alehka Ср 06 июл 2011 в 22:27, всего редактировалось 1 раз.
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

и огромной радостью, счастьем, весельем

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось alehka Ср 06 июл 2011 в 22:24, всего редактировалось 1 раз.
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Накупавшись вдоволь, девчонки мои начинали дурачиться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение Аленчик »

Классный отчет!!!! :bra_vo: :co_ol: Продолжайте пожалуйста!

Кстати, вы ехали в одном вагоне с Волчицей.
Изображение
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Наши развлечения в Анапе и Джемете

Очень понравился в Анапе городок мягких комнат. В восторге были и старшие и малышка. А малышка даже забыла, что в обед надо спать и даже кушать. Еле увели её от туда. Визжала от восторга! :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили и океанариум, и террариум и выставку животных. Покатались на каруселях, а потом погуляли по городу, по красивым местам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Наши развлечения в Анапе и Джемете

Очень понравился в Анапе городок мягких комнат. В восторге были и старшие и малышка. А малышка даже забыла, что в обед надо спать и даже кушать. Еле увели её от туда. Визжала от восторга! :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили и океанариум, и террариум и выставку животных. Покатались на каруселях, а потом погуляли по городу, по красивым местам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение Katish1812 »

Аленчик писал(а):Классный отчет!!!! :bra_vo: :co_ol: Продолжайте пожалуйста!
Кстати, вы ехали в одном вагоне с Волчицей.
Да, она тоже писала про мужчину с ножом.
Вы просто молодец одна с тремя детьми :co_ol: И отдельное спасибо за ролик с группой перуанцев "INKA KARAL". Я так жалела, что не застала их в начале июня.
Последний раз редактировалось Katish1812 Ср 06 июл 2011 в 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение Katish1812 »

Хоть в рекламу Агуши :-)) :co_ol: :bra_vo:
Изображение
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
alehka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 21:18

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение alehka »

Аленчик писал(а):
Кстати, вы ехали в одном вагоне с Волчицей.
Да, только сейчас прочитала её отчёт. Детишек не помню, так как их там было о-о-очень много, а вот её помню. Наши места были около проводника и весь вагон ходил за кипятком через нас. Да и до сих пор мурашки по телу, как вспомню тот ужас в вагоне. :shok:
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение Натка »

Умнички!!! хорошо отдохнули! Девчёнки все красотки, малышка вообще супер-прихорошенькая :co_ol: :co_ol: :co_ol: Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями и фотками. Надеемся, что это ещё не всё...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
yusia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 15 июл 2010 в 16:42

Re: Первый раз на море с 3 детьми в Джемете!!!!

Сообщение yusia »

Отчёт класс!Детки прелесть,счастливые такие. случай в вагоне вообще кошмар,теперь я забуду о сне в поезде и буду держать под подушкой тесак для оборонительных целей.
А не подскажете, где в Анапе находится городок мягких комнат?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»