Санаторий Парус (Июль 2007)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Санаторий Парус (Июль 2007)

Сообщение lalexrus »

Прошлый раз мы были в Анапе в 2007 году. 3 дня жили на Маяковского, затем почти месяц в санатории Парус (Пионерский пр-кт).
Добирались до Анапы поездом до станции Тоннельная. Почти без приключений - пошел за пивом на станции, не дошел до ларька 20 метров разбил коленку :) (забегая вперед - "море лечит", а пива так и не купил). Трансфер с Тоннельной вообще без проблем, кстати красиво по дороге.
На Маяковского номер не представлял из себя чего-то особенного, т.е. кондер, удобства в номере, нормальная мебель етц. Во дворе бассейн (правда надувной). Персонал доброжелательный. Т.к. мы там собственно на месте не сидели, то и особо заостряться не буду, разве что до моря оказалось немного далеко, а до пляжа еще дальше :)))
Первые три дня мы "прошли" ту часть Анапы которая около набережной и центрального пляжа (и туда тоже ест-но заглянули). Здесь выяснилось, что пройти по дороге к центральному пляжу (там где табло висит) с ребенком (а ей тогда было почти 4 года) весьма не просто не заплатив денег :) Ну в смысле вы поняли - атракционы, попугаи, побрекушки-сувениры, игрушки и другие всяческие ребенкины хотелки. Сфотографироваться мы решили только два раза, т.к. уже на первый раз стало понятно, что товарищи разводят - фоткались с обезьянкой, а докучи "прилител" попугай и пыталась еще какая-то живность тоже в кадр попасть (как же они любят фоткаться :) ). От центрального пляжа особых восторгов не возникло (от пляжа, а не от моря) - а что собственно ждать от место где просто море народу? Ну а море, оно и в Анапе тоже море. Вот что сразу бросилось в глаза в Анапе - чистота. Причем что интересно, как-то мы не заметили уборщиков, зато море отдыхающих, которые впрочем мусорили в урны (ну понятно дело, если рядом чисто, то как-то неудобно гадить при людях, но если отъехать недалеко и сесть в поезд, то все становится "как обычно"). Но мне кажется это прежде всего заслуга жителей Анапы, вообще город всем своим видом, улицами, домами настроен на лето и отдых, в отличии от того же Ейска (его вообще сравнивать тяжело, ну очень он отстает - 10-15 лет как минимум).
Через три дня после приезда переехали в санаторий Парус. Номер нам достался в одном из корпусов в котором уже был сделан ремонт, т.е. окна в соседних корпусах были деревяшки, что внутри там было не знаю, а у нас все супер (по тем временам и нашим хотелкам).
Начнем с живота :) Собственно питание - "шведский стол". Уж не знаю как в других заведениях для отдыха, но здесь был такой принцип - "первый пришел - лучше поел", особенно первое время (потом отдыхающие стали жаловаться и персонал стал более чтоли умеренно выкладывать еду, да и следить стали чтобы народ не тягал с собой фрукты и етц). Ну и как бы отношение самих отдыхающих - как только нарисовалась проблема, люди стали более по советски себя вести, "появились элементы ажиотажного спроса" (не хватало только очереди с номерами на ладошках с трех ночи :)))) ). Но думаю что такая беда со шведским столом в России для большинства относительно недорогих мест отдыха (и с большим количеством отдыхающих, т.к. меньший "коллектив" самоорганизуется существенно быстрее).
Культурная программа. В санатории во время нашего отдыха проходила стажировку группа студентов, которые организовывали представления, конкурсы и етц (по нынешнему времени "аниматоры" наверное). В частности День Нептуна был. Я кстати в одном из таких мероприятий поучаствовал в роли слуги у падишаха (уж точно не помню кем был, возможно даже не слугой, а... надо видео поднимать смотреть). мероприятия эти проводились как для взрослых так и для детей, причем интересно и увлекательно.
Море и бассейн. На территории санатория есть открытый бассейн и пара горок (в количестве могу ошибаться). Море - по моим городским меркам (Сыктывкарским) до моря 1-2 квартала. Если вы с детьми то следует предусмотреть тот момент, что ребенок очень хочет взять _все_ свои игрушки, надувнушки и т.п. причем сам и сразу. Но это он только чтобы взять, примерно на полпути руки у него заканчиваются а ноги отваливаются. Как вы думаете кому все это теперь нести? Ну естественно самому сильному и отважному и терпеливому (в глазах ребенка) папе :) (причем аппелирует ребенок к маме, которой папа уж точно не откажет) Так что берем что-нибудь одно, ну или две вещи максимум. Фотоаппарат и видеокамеру на море брать можно и нужно. Только учитываем два момента - кому-то придется быть на берегу когда другие купаются, ну и лазить в море с этими девайсами лучше не надо. я таким макаром сломал фотоаппарат у жены - полез в море и волна вдруг откуда не возьмись из-за гор появилась. Зелень в море нас особо не докучала, как-то море обычно было чистым. Дельфины иногда плавали мимо.
Экскурсии. Мы ездили в Абрау-Дюрсо и на экскурсию по Анапе. Машины у нас тогда своей не было, а на автобусе особо с ребенком не наездишься в 4 года. На территории санатория пара будок с билетами, причем автобусы практически к санаторию приезжают, особо никуда и ходить не надо. Помимо этого ездили в Геленджик в Золотую бухту. Я там если честно сгорел - мы были в самое пекло. Так что если поедете (особенно с детьми) - даже если автобус выезжает рано, приезжает он аккурат в самое пекло.
Пока всего три фото - остальные позже, я тут на три дня в Воркуте застрял, а фотки дома.
Продолжение следует!
На яхте.
Изображение
Абрау-Дюрсо
Изображение
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санаторий Парус (Июль 2007)

Сообщение Ольчик »

Мы тоже в июне 2007 года отдыхали в Парусе! Очень понравилось!! А шведский стол там и правда кошмар, люди как певобытные!! Мы один раз на завтрак пошли к открытию (на экскурсию уезжали) Так об этом пожалели!! Больше такой ошибки не совершали и ходили всегда на час пожже))
Изображение
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Абрау-Дюрсо, экскурсия

Сообщение lalexrus »

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
lalexrus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 13 апр 2011 в 0:34
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Санаторий Парус (Июль 2007)

Сообщение lalexrus »

продолжим пожалуй :)
Ездили "покататься" на яхте. Явок и паролей этой яхты под рукой нет, но если надо могу дать. Мы ездили двумя семьями (6 чел, 2 ребенка). Очень понравилось, особенно на веревке в море плавать за яхтой.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Алексей
Skype: lalexrus
E-Mail: lalexrus $ ya.ru
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»