Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Первый раз (июль 2008) мы попали в Анапу, можно сказать, случайно. Младший сын подрос и встал вопрос о летнем отдыхе. Анапу, а точнее Джемете, посоветовал мой хороший знакомый, который отдыхал там не первый год.
Итак, наша первая дальняя поездка всей семьей. Поезд, если не ошибаюсь, 450 Москва-Анапа. Это было что то :shok: . Садились на станции Узловая поздно вечером (или рано ночью не знаю как правильно) где то в начале 2-го :dumaet: . подъезжает поезд и младший задает вопрос: Папа :shok: , а это доедет до моря :shok: ??? Поездка была пыткой. Первую ночь довольно холодно, в соседнем отсеке окно не закрывается, зато на следующий день, как же им все завидовали - у остальных не открывалось! Часовая стоянка в Липецке на солнцепеке... :de_vil: , остановки у каждого столба... :de_vil: Этот кошмар запомнился на всю жизнь :de_vil: . Такого я больше не видел, хотя много поездил по нашим железным дорогам, в том числе и на юга, это было что то (Учтите это было в 2008, а мурашки, от воспоминаний, по спине до сих пор). Ну да ладно, нет плохого без хорошего... Доехали и Слава Богу...
Изображение
Изображение
Как и многие отдыхающие, а к тому же долгое время не бывавшие на море, сразу ...
Изображение
Изображение
Изображение
Для младшего море оказалось странным объектом
Изображение
за которым лучше наблюдать издали
Изображение
зато старший, не умея плавать, на тот момент, смело за папой бросался на встречу волнам
Изображение
Первая прогулка по окресностям
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Снова пляж, в районе 1-го проезда
Изображение
Изображение
... на мелководье много интересного...
Изображение
... а какая огоромная песочница...
Изображение
Прогулки по ПП
Изображение
Послеобеденная дрема
Изображение
Ну и какой же отдых без аквапарка Золотая бухта в Анапе
Изображение
...а водичка то в детском бассейне холодновата для деток...
Изображение
младший, так и вовсе отказался заходить...
Изображение
... но время шло, водичка грелась...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гуляя по центру Анапы с маленькими детьми, я думаю не многие родители смогли просто пройти мимо парка атракционов.
Изображение
Изображение
Для моих, батут вне конкуренции...
Изображение
Изображение
Предпримичивая девушка, соседка батутов, нашла чем развлечь родителей, что б не мешали детям отрываться...
Изображение
И снова ПП, на этот раз, в сторону Витязево...
Изображение
Пляж на выходе с ул.Морской.
В переводе с адыгского языка "джемете" означает "золотой песок".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного о ГД.
Попали мы туда то же случайно. Хозяева ГД, что мне порекомендовал мой знакомый, на мой взгляд, оказались жадноваты. В 2008 году запросили 2800 в сутки за номер. При этом знакомый им платил 1500. Я спорить не стал, т.к. не знал расклада цен, а пошел прогуляться по окресностям. И выяснил, что мою семью готовы принять и за много меньшую сумму. Плюс нас поселили на 3-м этаже, что оказалось не очень удобно. Как только я со старшим ушел погулять "по окресностям", младший тут же залез на ограждение балкона, а если учесть что на тот момент и ограждение было не по всему периметру... Вобщем подыскав несколько вариантов я вернулся и моя неноглядная заявила, что только первый этаж... Выбор несколько сократился, но один из вариантов нас устроил. По этому адресу я буду отдыхать, в этом году, в четвертый раз. Специально как то не снимал, но небольшая детская площадка там есть...
Изображение
Изображение
Изображение
И снова атракционы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулки по Анапе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... а как же здорово на песчанном пляже теплым вечером...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует, "Лето 2009"...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Что то не спится... Радикал работает как часы :-) , странно многие жалуются (ттт), грех не продолжить. Итак год 2009...

К повторной поездке в Анапу, а то что это будет опять Анапа даже не возникало вопроса, начал готовиться заранее.
В интернете, после долгих поисков, попал на этот сайт и остался верен ему (хоть и не многословен :-[ ). Александ (Allex), не прими за лесть, но лучшего тематического сайта, сделанного с такой любовью к своему городу и своему делу, мне, встречать не доводилось, а может и не хотелось искать. Атмосфета этого сайта делает нас всех (ну во всяком случае многих) если не друзьями, ну так близкими знакомыми.
На этом ресурсе я смог узнать, что поезда бывают разными :-) и выбирать нужно не только по времени отправления/прибытия, но и по ряду др. параметров. Что билеты можно покупать не только в кассе вокзала, но и на сайте РЖД, экономя при этом деньги, время и самое главное нервы. За это огромное спасибо тезке (Леший) :drink: или :vino: на твой выбор, если когда нибудь (а лучше когда) встретимся. Кстати он не отказывался помочь и в др. вопросах связанных с РЖД.
Билеты на этот раз покупались осмысленно на сайте РЖД, что оказалось очень просто.

Попутно решил свозить старшего в Московский зоопарк.
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, поезд 248 Детский. На вокзал приехали часа за 3 до отправления. Сын очень боялся опоздать. На вокзале он обнаружил игровые автоматы, что значительно позволило скоротало время.
Состав подали на посадку...
Изображение
... п о е х а л и !!!...
Изображение
...В Рязани семья соединилась, подсели жена с младшим, он, бедолага, так и не спал до, если не изменяет память, 2-х ночи. Боялся, что его забудут :-) ...
Изображение
... на этот раз поездка радовала. Кондиционер холодил вмеру, титан всегда был горячий, поезд ехал шустро...
Изображение
...день прошел незаметно...
Изображение

В этом месте, пожалуй, стоит сделать небольшое отступление. В течении долгого времени я подбивал своего дружка поехать вместе, ну а он то да, то нет. И каково же было мое удивление когда он позвонил мне на сотовый, мы как раз стояли в Ростове-на-Дону, и сообщил что он в Джемете :shok: :-) приехал на машине с женой, дочкой, сестрой жены и ее сыном. Так что встреча была обеспечена...
Изображение
...к сожалению, не зная местности и после долгой дороги, он поселился далековато, но, с другой стороны, просторно...
Изображение
Изображение
Изображение

... то, ради чего мы проделали столь дальний путь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...русалка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

... Анапа хороша в любое время суток...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...и такие отдыхающие встречаются...
Изображение
Изображение
...вечерняя набережная...
Изображение
Изображение
... ну и куда же без ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... батуты стали выше...
Изображение

... антикризисный ассортимент некоторых торговых точек...
Изображение
Изображение
Изображение

... и все таки это главное в Анапе...
Изображение
...к стати, еше 8 утра нет...
Изображение

... ПП то же все краше и краше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...после 6 нельзя, а после 7 можно :hi_hi_hi: ...
Изображение
...кому, что...
Изображение
... купить, не купить...
Изображение

Все когда нибудь заканчивается, отпуск, к сожалению, то-же...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... а может это просто сон?...
Изображение
Последний раз редактировалось Alexey Сб 02 апр 2011 в 2:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Окончание этого отчета. Год 2010

Где то уже описывал о мытарствах перед поездкой, но повторюсь, что бы все было по порядку.
Заранее были куплены билеты на 248 поезд. В день отъезда, по закону подлости, рано утром, сначала у одного, затем у второго сына поднялась температура. После долгих раздумий решили с женой билеты в Анапу сдать, а там по обстоятельствам. Звоню в ГД, извиняюсь перед владельцем и сообщаю, что не приедем. Поехал на вокзал впервые в жизни не покупать/получать билеты, а сдавать. На мое удивление вся процедура прошла быстро. С легкой печалью в душе пошел домой. Тут нужно добавить что с утра, по выше указанному закону, до нас добрался смог от горящих в Подмосковье торфяниках. По пути забрел в кафе взял пива и только стал его употреблять как позвонила жена и сообщила что температуры и след простыл, что бы билеты не сдавал, мы едем. Мне стало как то не до пива, а т.к. до дома уже было ближе чем до вокзала отправился домой, до интернета. На 248, как и следовало ожидать билетов уже не было, да и времени до его отправления, т.к. нужно было еще добираться до Москвы, а это часа 3-5, то-же. Зато были билеты на 418, купе целиком обошлось в 9 471,5 руб. в то время как плацкарт в 248 стоил бы 5 895,3 руб. Опять звоню в ГД и ошарашив, в очередной раз, сообщаю, что приедем на другом поезде. Оплачиваю на сайте, беру распечатку и шурую получать билеты. По иронии судьбы попадаю на того же кассира кому сдавал 2 часа назад прежние билеты.

Итак с ужасом, навеянным рассказами с различных форумов о 418 ждем его прибытия на станцию Узловую (это не плохое качество фото, а жуткий дым)
Изображение
Успокаивало только то, что наш вагон по данным сайта мжа был штабным и уж в нем то должен быть хоть какой то порядок. Поезд подъехал, вагон не открывается, стоянка 4 минуты... Благо открылась дверь соседнего вагона и его проводник не проверяя билетов шустро помог нам сесть очень удивясь, что билеты в соседний вагон, а мест там, по его мнению, нет. Поезд тем временем тронулся, а мы пройдя из вагона в вагон устремились на свои 33-36 места. Дверь в купе закрыта, подошла порядком заспанная девушка проводник, уже из нашего вагона и в очередной раз проверив билеты попросила подождать и удалилась. Вернувшись через пору минут ключом открыла наше купе и через некоторое время от туда вышел то же порядком заспанный и на мой взгляд не совсем трезвый (как потом оказалось я был не прав) молодой человек. Проводница извинилась за задержку, принесла пастельные принадлежности и даже предложила помочь застелить, но мы отказались. Застелив верхние полки я отправился успокоить нервы в тамбур
Изображение
Через некоторое время туда же вышел давешний молодой человек, которой оказался не только трезвым, но еще и нашим вторым проводником. Как ни странно он то же извинился и составил мне компанию. Как оказалось это купе числилось за проводниками и как мне удалось купить туда билеты неясно (Леший, я думаю внесет ясность, если будет читать). Что еще более невероятно, на мою просьбу продать бутылочку пива он ее принес, из соседнего вагона, холодную и по магазинной цене.
А 418 поезд, во всяком случае тот состав, оказался вполне нормальным. Кондиционер работал исправно, бумага, полотенца и мыло в туалете не переводились, а самое большое удивление вызвали ароматизаторы (типа елочек в машину только в виде паровозика) в туалетах, первый раз видел.
Утром все в порядке, что такое было вчера перед отъездом не понятно, симптомы больше не повторились.
Изображение
Изображение
По прибытии поезда были, как всегда, встречены владельцем нашего ГД и с комфортом доставлены в уже наш номер. Первым делом на море
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот таки арбузы продавали в Анапе
Изображение
Покупать не рекомендую, совсем не сладкий, после того как был разрезан отнес назад благо купил недалеко от дома, но фотка нравиться
Прогулка по Анапе
Изображение
Изображение
Завернули к Allexу с Нат, приобрели последний комплект чашек (спасибо, до сих пор часто используем), получили в подарок магнитик с символикой сайта, ну и фото на память
Изображение
Если кто не знает, слева на право: ваш покорный слуга, Нат и Allex
Новый аттракцион Парк Юрского периода. Младшему еще было рано по возрасту заходить не стали, может в этом году...
Изображение
В этом году младший поплыл
Изображение
Изображение
Изображение
Еще раз к вопросу о чистоте воды в море на песчаном пляже
Изображение
Изображение
Чуть не утонул снимая этот кадр, вроде и мелко было но как то здорово волна прошлась
Изображение
Изображение
Прогулки по памятным местам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Столпотворение на набережной
Изображение

Изображение
С матрасом купаться намного интересней, даже на мели
Изображение
Изображение
В обратный путь на уже привычном 349
Изображение

Отчет окончен, с удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
Последний раз редактировалось Alexey Вт 07 июн 2011 в 14:18, всего редактировалось 5 раз.
ksu

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение ksu »

Алексей, а вы говорили, что фото выкладывать не умеете.... ;-)
Отличнейший отчет, добрый, теплый, ласково-морской, душевный....
Жена красавица, вы - ее каменная стена.....
ну а детишки - вообще супер, дружные озорники... :co_ol: :co_ol:

С нетерпением ждем продолжения... :a_g_a:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Katish1812 »

Спасибо, Алексей, замечательные фото :co_ol:
Если бы до этого не была в Джемете, то обязательно поехала бы :hi_hi_hi: А так столько знакомых мест! И ул. Морская видна бордовая крыша нашего гостевого дома и 1ы проезд, где мы тоже жили.
Как будто снова побывала.
Тоже с нетерпением жду продолжения. :a_g_a:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение boomer »

ksu+klop писал(а):Алексей, а вы говорили, что фото выкладывать не умеете.... ;-)
Так научился. Ничего не пишет почти, а фотки шпарит за милую душу. :hi_hi_hi:
Тока не порядок с другом лимонадом встречу отмечать.
Не по «людски». :hi_hi_hi: :-))
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Москвичка »

Изображение

шыкарное фото :co_ol: :bra_vo:
все фото хороши,но это как то особенно понра :-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
*Лена*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010 в 14:12
Откуда: Новомосковск

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение *Лена* »

Большое спасибо за такие прекрасные отчеты! С большим удовольствием ещё раз увидела любимую Анапу и Джемете! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Леший »

На этом ресурсе я смог узнать, что поезда бывают разными и выбирать нужно не только по времени отправления/прибытия, но и по ряду др. параметров. Что билеты можно покупать не только в кассе вокзала, но и на сайте РЖД, экономя при этом деньги, время и самое главное нервы. За это огромное спасибо тезке (Леший) или на твой выбор, если когда нибудь (а лучше когда) встретимся. Кстати он не отказывался помочь и в др. вопросах связанных с РЖД.
Билеты на этот раз покупались осмысленно на сайте РЖД, что оказалось очень просто.
Спасибо на добром слове! :uch_tiv:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Спасибо всем за лестные отзывы :-)
boomer писал(а):Ничего не пишет почти, а фотки шпарит за милую душу. :hi_hi_hi:
Отдых, у нас, больше пляжный. Описывать его смысла, наверное, нет, а фото погреют душу страждущим в ожидании заслуженного отдыха. Не зря же я столько терпел, копил... :hi_hi_hi:
boomer писал(а):Тока не порядок с другом лимонадом встречу отмечать.
Не по «людски». :hi_hi_hi: :-))
Бум, я не знаю как у Вас камчадалов (прошу прощения если не правильно), а у нас, жителей средней полосы - пиво в 10 утра это все таки :drink:
Lucky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 май 2011 в 14:26

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Lucky »

Здравствуйте, Алексей! Скажите а в каком ГД вы жили?
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Натка »

Класс!!!!! Полюбовалась Вашим фотоотчётом от души!!! Спасибо, если ещё есть фотки, то мы не против ещё поглазеть )))))
Мы, кстати тоже ездим отдыхать в Анапу с 2008 года, в этом году у нас будет
4-ая поездка (ой, жду жду с нетерпением отпуск)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение НЕПАРА »

Вот молодец Alexey! Так душу порадовал!!! Настроение поднялось, живем ожиданием августа ... и ... в до боли знакомые места за счастьем! Кстати, мы в Анапу с 2005г. ездим, и каждый год говорим - ну, сюда в последний раз, а на след год опять туда же тянет...
Я по-прежнему морем болею…
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Lucky писал(а):Скажите а в каком ГД вы жили?
Помоему Песчанная 11-б. Здесь можно посмотреть как было

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=4091&start=15&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+11
В этом году хозяин, как говорит, достроил большой дом, как сейчас скзать не могу, но нам нравилось. С хозяином сдружился даже. Очень отзывчивый человек, печется об отдыхающих. Сам врач, что то же бывает кстати. Если нужно дам телефончик.
Н@тк@ писал(а):если ещё есть фотки, то мы не против ещё поглазеть )))))
Будут
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Я влюбился в Джемете! (В предверии сезона 2011)

Сообщение Alexey »

Отчет обновлен и окончен, смотрим 3-й пост
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»