Отдых в Благовещенке

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
готика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 22:54

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение готика »

Большое спасибо было очень интересно :co_ol:
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение My Way »

Давненько на форум не заглядывала - тем более вдвойне приятно увидеть тему про любимую Благовещенку.

Пожалуйста, озвучьте стоимость проживания.

Немного не поняла про Утриш. Вы прямо от Благовещенки добирались по морю до Утриша или на машине/маршрутке до Утриша, а оттуда на катере до лагун?
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение МЕлена »

My Way писал(а):Давненько на форум не заглядывала - тем более вдвойне приятно увидеть тему про любимую Благовещенку.

Пожалуйста, озвучьте стоимость проживания.

Немного не поняла про Утриш. Вы прямо от Благовещенки добирались по морю до Утриша или на машине/маршрутке до Утриша, а оттуда на катере до лагун?
Сначала до Анапы на автобусе, потом маршруткой до Утриша, а далее по морю.
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение My Way »

Спасибо за ответ в личке. :-)

У меня еще вопрос про территорию: есть ли там парковка для автомобиля и берется ли за это доп.плата (вдруг вы в курсе)?
Поделитесь телефоном хозяина, пож-та.

Кстати, трансфер на морском такси от Утриша до 1-4 лагун стоит 100 руб. с человека, за багаж не берут ничего.
МЕлена
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 30 июл 2008 в 15:28
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение МЕлена »

My Way писал(а):
У меня еще вопрос про территорию: есть ли там парковка для автомобиля и берется ли за это доп.плата (вдруг вы в курсе)?
Поделитесь телефоном хозяина, пож-та.
Автостоянка есть, но что-то не интересовалась платно или нет... *PARDON*
Вся информация есть тут на сайте. Название гостевого дома "Оазис". Он третий снизу в правой колонке.
Я с хозяином переписываюсь по электронке, отвечает быстро, т.к. это его личная почта. Так что номера телефона у меня нет.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение OleVo »

My Way писал(а): Кстати, трансфер на морском такси от Утриша до 1-4 лагун стоит 100 руб. с человека, за багаж не берут ничего.
Извиняюсь что не в тему. А по подробнее можно про лагуны (это где? дальше за Утриш?) , можно фотки (если есть).
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение My Way »

Да почему ж не в тему?

От пляжа у дельфинария начинаются дикие пляжи, окруженные горами с можжевеловым лесом. Эти оазисы и называются лагунами. Проходы между ними - по валунам,

Изображение

а вот в лагунах галька разной фракции - вплоть до мелкого гравия. Прямо на пляжах и под можжевельниками - палатки.

Изображение

Можно протопать с поклажей под палящим солнцем минут 40 до ближайшей лагуны, а можно проехать на морском такси. Мы первый раз дотопали до первой лагуны с водопадиком, потом уже ездили на катере.

Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение OleVo »

Спасибо. Очень интересно и очень красиво!! Как, куда и по чем - разобрались...
И тогда еще вопрос - там же вроде нудисты обитают или я ошибаюсь? А то с детем будем...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение Леший »

МЕлена писал(а):
My Way писал(а): У меня еще вопрос про территорию: есть ли там парковка для автомобиля и берется ли за это доп.плата (вдруг вы в курсе)?
Поделитесь телефоном хозяина, пож-та.
Автостоянка есть, но что-то не интересовалась платно или нет... *PARDON*
Вся информация есть тут на сайте. Название гостевого дома "Оазис". Он третий снизу в правой колонке.
Я с хозяином переписываюсь по электронке, отвечает быстро, т.к. это его личная почта. Так что номера телефона у меня нет.
парковка бесплатная, перед домом, но на солнцепеке, так что надо тентик с собой везти. вместимость - машин 5-6 если забить под завязку. причем, вроде как Влад оставляет свои машины на улице, если на стоянке аншлаг.
телефон есть там же, на страничке "Оазиса".
OleVo писал(а):И тогда еще вопрос - там же вроде нудисты обитают или я ошибаюсь? А то с детем будем...
обычно обитают. но не сплошным ковром.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение accent »

OleVo писал(а):там же вроде нудисты обитают или я ошибаюсь? А то с детем будем...
а, скока детю лет? :-) моему например скоро шесть, он нормально к такому относится.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение Леший »

фотографировать еще не пытается?
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение accent »

ага.. ему только фотег в руки дай.. тут, что вперед кончится.. или флешка, или аккумулятор :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение Адвокат »

Леший писал(а):фотографировать еще не пытается?
Пока только со свистком на перевес бегает :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение My Way »

Обычно завсегдатаи лагун Большого Утриша живут в лесу в палатках и ходят обнаженными, не обращая ни на кого внимания. Своему сыну велели, чтоб не пялился откровенно - и всё. В первый же день к ним привыкаешь и не обращаешь внимания - как и они на тебя.

Вообще, отдых там - удовольствие недешевое.
Мы приезжали несколько дней подряд на машине. :-) Но из Благовещенки (точнее - Суворова-Черкесского, в 8 км от Б.), поэтому засоряю автору эту тему.
Если не успел до 8 утра бесплатно припарковаться перед воротами, то придется платить за въезд и парковку 300 р.
трансфер на катере к лагуне и обратно 600 руб. за троих
обед в столовой около 300 руб. на троих
туалет тоже платный - 10 руб.
Аватара пользователя
My Way
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 19:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдых в Благовещенке

Сообщение My Way »

C разрешения хозяйки темы, кидаю сюда наши фото из Благовещенки.
Мы предпочитаем пляж у заставы.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»