Из жизни отдыхавших...

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
мальвина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 08 июн 2010 в 23:35

Из жизни отдыхавших...

Сообщение мальвина »

Форумчане! Рискну и я представить свой отчёт об отдыхе в Анапе в конце июня 2010 года. Отправились мы на отдых втроём: я, мой сын (6 лет) и моя мама. Ехали туда поездом Смоленск-Анапа, поезд дополнительный, ходит только в сезон по определённым числам. Вагона-ресторана в поезде нет, но это нас не сильно беспокоило. Главное, что мы ехали от дома до Анапы БЕЗ ПЕРЕСАДОК! В 5.30 сели, а на следующий день в 11.15 прибыли. Ехали мы в знакомое место, нас встретили на вокзале, доставили по адресу (жили мы на улице Черноморской в районе горбольницы).
На обустройство ушло 30 минут, далее мы отправились перекусить, закупить на Казачьем рынке пляжные принадлежности и затем на пляж… Всё – мы отдыхающие…
Распорядок дня у нас был таков:
Подъём, завтрак готовили сами (в номере были электроплитка, чайник, набор посуды, холодильник).
Дорога на пляж, мы ходили всегда мимо избушки на курьих ножках, и всегда наш молодой человек навещал её.
Выбираем местечко на пляже, обычно между входом в аквапарк и радиорубкой. На галечном пляже были только один раз в прошлом году, нам там понравилось, но молодой человек категорично заявил: «Хочу на песочек!!!» Пришлось подчиниться, ведь для этого молодого человека и ехали в Анапу…
Обедали либо в кафе «Эллина», либо в театральном кафе, иногда готовили обед дома. В «Эллине» вкусные куриная лапша и котлеты (большие и из мяса), но, к сожалению, на раздаче нет ни компота, ни сока. Всё питье продаётся рядом с кассой по бешенным ресторанным ценам, поэтому обедали мы там со своим соком. В театральном кафе такой проблемы нет. Кстати, и в одном и в другом месте есть, где помыть руки.
В прошлом году были в «Ирине» и в столовой «Солнышко». В этих местах нам не понравилось. В «Ирине» не очень вкусно, «Солнышко» хоть и привлекает народ в ценовом плане, но отстоять длинную очередь и получить за свои же деньги холодную бурду на первое и непроваренно-недожаренное второе, согласитесь, не очень весело…
После обеда шли за фруктами на казачий рынок и домой.
Дома приводили себя в порядок, отдыхали, готовили лёгкий перекус и шли на прогулку.
Ходили «по требованию трудящихся» на аттракционы, гуляли по набережной, дышали морским воздухом.
К сожалению, погода помешала реализовать нам всё задуманное, так как почти неделю в городе шли ливневые дожди… Часто приходилось экстренно эвакуироваться с пляжа ждать, когда просохнет песок, пережидать мелкий и крупный дождичек… В таких ситуациях мы посещали музеи и выставки.
Жуткие динозавры могут оказаться смешными, если знать, куда наступить на полу, чтобы он выскочил...Мы их так и донимали...
А у добрых динозавров (сверните за угол от злых) мы считали зубы...
Считаю, что отдых наш удался. И с каждым днём всё больше хочется снова в Анапу…
Последний раз редактировалось мальвина Пн 15 авг 2011 в 1:10, всего редактировалось 19 раз.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Olanov »

Хороший отчёт! :co_ol:
Места такие знакомые...Мы тоже в том году в конце июня в Анапе отдыхали и дожди я тоже помню...ладно, что они быстро хоть проходили!
мальвина писал(а):В «Ирине» не очень вкусно
*PARDON* - мы там кушали несколько раз, мне там показалось очень по домашнему...вкусненько!
мальвина писал(а):И с каждым днём всё больше хочется снова в Анапу…
- это точно...тянет, ещё как! :loki5:
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Katish1812 »

:co_ol: Как приятно прочитать о вашем отдыхе, посмотреть фотографии :-)
С такими, как у вас отчетами отпуск все становится ближе и ближе :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение К@рамелька »

Какие знакомые места.... :'(
Спасибо за красивые фотки! :bra_vo:
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение багира »

Olanov писал(а):Хороший отчёт! :co_ol:
Места такие знакомые...Мы тоже в том году в конце июня в Анапе отдыхали и дожди я тоже помню...ладно, что они быстро хоть проходили!
мальвина писал(а):В «Ирине» не очень вкусно
*PARDON* - мы там кушали несколько раз, мне там показалось очень по домашнему...вкусненько!
мальвина писал(а):И с каждым днём всё больше хочется снова в Анапу…
- это точно...тянет, ещё как! :loki5:
Девчонки, а подскажите плиз, когда был дождь, было ли так, что вообще не удавалось искупаться за день? И было ли холодно в конце июня. Мы когда ездили в 2009 с 16по 28 июня погода была отличная, море было холодным только в начале, а дождь-ливень был 1 раз и быстрый.
Классные фотки :bra_vo: смотрю и предвкушаю оказаться на море и в Анапе.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Svetlaya »

В прошлом году на наш отпуск выпало как раз два таких дня мы отдыхали с 28 июня по 9 июля, и один день в июне, второй уже под конец отпуска - в июле, за день до отъезда, холодно было, море штормило, даже не пускали никого на пляж, такие волны были, да и погода не радовала, хотелось одеться потеплее и уснуть. В Джемете в тот день лужи по колено были, а Витязево , которое в конце Пионерского проспекта сидело почти день без света, но отдыха это не испортило ни капли, мы весь день шлялись по Анапе, перекусывая в кафешках, по магазинчикам всяким, зато когда на следующий день вышло солнце - начался ад, температура сразу резко за 30 скакнула и влага начала испаряться, сказать, что была теплица - ничего не сказать, на пляж пошли только потому, что был последний день отдыха и хотелось попрощаться с морем.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение багира »

спасибо за инфо. Без света....это круто. :-(
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Ольчик »

Нас дожди застали последние 4 дня отдыха!! Какое купаться!! Тамволны были, мама дорогая!! Пол пляжа заливало)
Изображение
мальвина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 08 июн 2010 в 23:35

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение мальвина »

Свет в Анапе действительно могут отключать (причины различные), поэтому заранее в месте проживания оговорите вопрос о свечке и спичках....
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Svetlaya »

спички и свечки - это конечно прекрасно, а вот что делать без кондея в жару - вопрос
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Ольчик »

Svetlaya1976 писал(а):спички и свечки - это конечно прекрасно, а вот что делать без кондея в жару - вопрос
мы ездим всегда в июне, кондей включали раза 2 от силы! ненавижу кондеи)
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Svetlaya »

я их тоже не люблю а в прошлом году пришлось, неделю по ночам спали с кондеем, от них комары умирают :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Olanov »

багира писал(а):Девчонки, а подскажите плиз, когда был дождь, было ли так, что вообще не удавалось искупаться за день? И было ли холодно в конце июня. Мы когда ездили в 2009 с 16по 28 июня погода была отличная, море было холодным только в начале, а дождь-ливень был 1 раз и быстрый.
Классные фотки :bra_vo: смотрю и предвкушаю оказаться на море и в Анапе.
Дождь нам был не помеха...Утром например пасмурно, дождь...а через час как не бывало - солнце светит, жара!
Иногда мне не солнечные дни даже нравились, не жарко было ездить на экскурсии.
Но 2 раза мы попали сильно, первый раз - когда пошли в аквапарк, небо моментально стало чёрным и ливанул такой дождина, в аквапарковском туалете мы пережидали-пережидали :hi_hi_hi: , но так и не дождались окончания, перебежками до "Ирины", потом бежали до дома, воды была по щиколотки...Во второй раз, когда поехали на экскурсию в долину лотосов, когда вышли из автобуса, всем пришлось разуться и идти по колено в воде :-)) , это было что-то...! А особо всем стало весело, когда увидели кафе, столы и лавки которого стояли в воде.
Купались каждый день и по несколько раз.
Изображение
Аватара пользователя
готика
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 22:54

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение готика »

.Во второй раз, когда поехали на экскурсию в долину лотосов, когда вышли из автобуса, всем пришлось разуться и идти по колено в воде :-)) , это было что-то...! А особо всем стало весело, когда увидели кафе, столы и лавки которого стояли в воде.
Купались каждый день и по несколько раз.
Интересно! Мы случайно не с Вами на этой экскурсии были? Уж очень похожая ситуация *PARDON* ( пожалуйста, посмотрите мой отчет,там фото есть) :-[
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Из жизни отдыхавших...

Сообщение Olanov »

готика писал(а):Интересно! Мы случайно не с Вами на этой экскурсии были? Уж очень похожая ситуация *PARDON* ( пожалуйста, посмотрите мой отчет,там фото есть) :-[
Нет :ne_ne_ne: ...не на одной :-)
Судя по вашим фотографиям - вы были позже нас, потому что дорожки из досок у нас не было, мы шли вброд :-)) . Местный мужчина одолжил мне свои сапоги и сопроводил меня до "материка" :hi_hi_hi:, за что я была ему очень благодарна! :!:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»