Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение fernandesss »

Привет. Позвольте представиться, меня зовут Михаил. В 2010 году я решил съездить отдохнуть на море. Последний раз был на Чёрном море в, хм, 1997 году и как не странно именно в Анапе.
Выбор места отдыха было несложным. Заграницу отмели сразу и стали подбирать местечко на Черноморском побережье. После долгих споров остановились мы на Анапе. Хотя с детских пор у меня остались лишь положительные воспоминания о Адлере. "Мы" - это я со своей любимой девушкой. И мой непутёвый :-) двоюродный брат со своей подругой, а сейчас почти женой.
Окончательно определившись за пару недель до выезда, я стал искать знакомых что бы купить билет на 237й поезд. Нет нет, билеты в кассах были, но выкупить весь отсек (?) плацкарта не представлялось возможным.
В итоге проблема решилась быстро и безболезненно.
Брат с подругой сели в Москве, а мы подсели в городе-герое Туле. Впереди предстояло 30 с лишним (точно не помню) часов "прекрасной" поездки. До этого плацкартом я не ездил, но мои опасения не оправдались. Кондиционер дул, соседи вели себя тихо, стоянки были продолжительными.
Изображение
Мой брат и его почти жена. Тульская область, самое начало поездки
Из того что не понравилось - цены на всё (хорошо что запасов на время пути у нас было до ...зопы :hi_hi_hi: ) и невыносимая жара. Выходя на стоянку в Липецке из относительно прохладного вагона было ощущение что попал в ад. Поэтому передвигались маленькими перебежками.
Прослушал пару гигабайт музыки в плеере и прочитав пару тысяч страниц журналов наступила, так сильно ожидаемая, ночь. И если днём все просили "сделать похолоднее", то к ночи все бабушки стали мёрзнуть и вопить о том что при социализме не было этих адских холодильных машин и вообще тогда было лучше :-)
Брат спал всё дорогу от Тулы (он вообще может спать всегда) и вставал лишь для того что бы обновить свои запасы энергии и снова ложился спать.
Так как спать я в поездах не могу, всё ночь я развлекался чтением книг и периодически ходил в тамбур покурить, тем самым достав людей которым, злым роком, достаются места около туалета :ps_ih:
Проклевав носом до Ростова, вышел на стоянку в 6 утра. Пил кофе и курил на пустынном перроне. Отпуск начинался превосходно.
Подъезжая уже к Анапе, начался сильный ливень и настроение у отдыхающий стремительно падало, но не у нас :-)
Пробиваясь сквозь толпы рвущих тебя на части таксистов со словами: "Нам не НААДААА" (с) 300 спартанцев :-)) мы со встречающим нас трансферистом (правильно? :hi_hi_hi: ) добрели до стоянки и загрузив свои пожитки в составе 4 чемоданов и 3 сумок (из которым моя лишь одна и маленькая) поехали до предполагаемого места отдыха.
Местом отдыха оказалось предварительно просмотренная квартира на Протапова, рядом с Магнитом.
Требования к проживанию были такими: старый город, свежий ремонт, тихая улица и не более 2500 руб\сутки.
Квартира понравилась, но цена возросла на 200 руб\сутки, хоть и немного, но неприятно.
Разобрав и попрятав ценные вещи пошли погулять и искупаться. Народу на пляже было мало и воспользовавшись этим устроили заплыв. С поправкой на то что плаваю я как чугунная болванка.
Изображение
Как же прекрасно оказаться, спустя 15 лет, вновь на море!
Изображение
Ваш покорный слуга
Анапа очень понравилась, прекрасный чистый город. Приветливые люди, абсолютно независимые кошки и тёплое море без тины.

Если понравилось - будет продолжение
Последний раз редактировалось fernandesss Чт 10 фев 2011 в 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение Katish1812 »

:a_g_a: Начало хорошее, ждем продолжения :uch_tiv:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение Леший »

Спасибо, начало хорошее :a_g_a:

вот только...
fernandesss писал(а):.... я стал искать знакомых что бы купить билет на 248й поезд......Брат с подругой сели в Москве, а мы подсели в городе-герое Туле. .....Выходя на стоянку в Липецке ... Проклевав носом до Ростова, вышел на стоянку в 6 утра....
:sh_ok:

вы меня серьезно озадачили... 248 поезд Москва-Анапа ни разу не идет ни через Тулу, ни через Липецк... да и Ростов он проходит в 9 вечера, а не в 6 утра :du_ma_et: скажите, как вам удалось уговорить машиниста? :-))
Рискну предположить, что это был все же 237 поезд :mi_ga_et:
И это пройдет...
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение fernandesss »

Леший писал(а):Спасибо, начало хорошее :a_g_a:

вот только...
fernandesss писал(а):.... я стал искать знакомых что бы купить билет на 248й поезд......Брат с подругой сели в Москве, а мы подсели в городе-герое Туле. .....Выходя на стоянку в Липецке ... Проклевав носом до Ростова, вышел на стоянку в 6 утра....
:sh_ok:

вы меня серьезно озадачили... 248 поезд Москва-Анапа ни разу не идет ни через Тулу, ни через Липецк... да и Ростов он проходит в 9 вечера, а не в 6 утра :du_ma_et: скажите, как вам удалось уговорить машиниста? :-))
Рискну предположить, что это был все же 237 поезд :mi_ga_et:
Нет мне прощенья, конечно же Вы правы :a_g_a:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение boomer »

Леший писал(а):...вы меня серьезно озадачили... 248 поезд Москва-Анапа ни разу не идет ни через Тулу, ни через Липецк... да и Ростов он проходит в 9 вечера, а не в 6 утра :du_ma_et: скажите, как вам удалось уговорить машиниста? :-)) :mi_ga_et:
Чего ты "зануда" всегда к людям пристаёшь? :hi_hi_hi: Что-то тебе да не нравится. :-))
Это для тебя он через Тулу и Липецк не пойдёт, а для нормальных пацанов машинист свернёт куда надо. :hi_hi_hi:
Вот даже боюсь свой отчёт продолжать. "Достанет" ведь "зараза". :hi_hi_hi:
fernandesss молодец! Как человек с небольшим опытом по чирканью отзывов говорю. :hi_hi_hi: Давай продолжай и следи за тем, что пишешь, а то Леший у нас такой. Даже мне его провести не получается. Видит "зараза" на сквозь где правда, а где не совсем. :-)) ;;-)))

P.S. И ещё. Это серьёзно и без шуток. Фотография первая с братом и почти его женой нормальная и по размеру и по "весу" - для форума, :-) а вот остальные извини меня, "весят" более 4 Мб и размер ого-го. :sh_ok: :hi_hi_hi: Не порядок. :-)

Так что говоришь дальше было? :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
*Лена*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010 в 14:12
Откуда: Новомосковск

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение *Лена* »

fernandesss писал(а): Если понравилось - будет продолжение
Очень понравилось. :bra_vo: Ждём продолжения.
Изображение
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение fernandesss »

boomer спасибо за замечания, принял к сведению и исправил :uch_tiv:
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение babkavkedah »

fernandesss отличное начало, с нетерпением ждем продолжения :bra_vo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение Вероника »

В полку наших пишущих форумчан :pisa_tel: прибыло! :mi_ga_et: Михаил, с хорошим почином, продолжение ждем :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение babkavkedah »

fernandesss посмотрела фото, ВАШ брат одного знакомого мне напоминает, его случайно не Сергеем зовут??? :-[
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение fernandesss »

babkavkedah писал(а):fernandesss посмотрела фото, ВАШ брат одного знакомого мне напоминает, его случайно не Сергеем зовут??? :-[
:sh_ok: Совершенно верно, Сергеем
ksu

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение ksu »

fernandesss, отличное начало, продолжай в том же духе.... :co_ol:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение accent »

fernandesss писал(а):
babkavkedah писал(а):fernandesss посмотрела фото, ВАШ брат одного знакомого мне напоминает, его случайно не Сергеем зовут??? :-[
:sh_ok: Совершенно верно, Сергеем
А вас.. случайно, не Михаилом? :men: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
fernandesss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 26 янв 2011 в 18:33
Откуда: Тула

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение fernandesss »

Спасибо всем за добрые слова, продолжу повествование.

Сегодня расскажу про жильё. Так как нас было четверо и у всех абсолютно разные представлении о условиях и местоположении точки проживания, задача выбора стояла остро. После долгих споров о том какое жильё следует смотреть и в каком районе, я решил что сам выберу то что мне понравится :-))

Как любитель свободы, решил остановиться на квартире. ГД и отели отмел именно по этой причине. Постоянно кто то мелькает перед глазами, а мне своих "мелькателей" хватало. Либо мамы с детьми, либо пьяные посиделки постояльцев. Отели отпугнули ценами и невозможностью что-либо приготовить самостоятельно. А, как я упоминал ранее, прокормить моего брата та ещё задача :-)

С головой окунувшись в пучины тырнета, нашёл невообразимое множество квартир и квартирок. Большинство не подошли из-за района, половина из-за условий обитания. Такое ощущение что ремонта там не было никогда. А некоторая мебель представляла собой откровенный хла..антиквариат :mi_ga_et:
По результатам недельных поисков мне приглянулась всего лишь одна квартира. Предоплату не попросили (что показалось странным) и сказали что бы позвонили за пару часов до прибытия. Узнали номера поезда, вагона и дату.
При выходе на платформу, листок с моей фамилией держал огромного вида мужчина. С моими 1.85 я смотрел на него снизу вверх.

Изображение

...спустя 20 минут...

Поднявшись в квартиру, мне всё понравилось. Свежий ремонт, холодулка :-) и прыгнувшая вверх цена :-))
Оплатив и ударив по рукам с верзилой, осмотрев руку на предмет повреждений :-)) принялись изучать хатку подробнее, чем при первом осмотре.

Квартира представляла собой студию, с одной гостюхней :-) и отдельной комнатой. Которую я и занял, проявив чудеса ловкости и дипломатии. Брат остался в гостюхне жить на диване. Зато с кондёром (что и было главным дипломатическим аргументом :-) )
Но радовался я недолго, потому что единственный шкаф был в моей комнате и все повадились распихивать туда свои пожитки. Зато у меня была нормальная кровать с видом на аллею. хе-хе
Изображение
Гостюхня и брат

Изображение
Отбитая комната и кусок меня

Изображение
Коридор и кусок кухни-гостинной
Бесшабашная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 20 янв 2011 в 16:51

Re: Анапа, июнь-июль 2010. Фото и впечатления

Сообщение Бесшабашная »

Здорово :-) ждем продолжения :hi:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»