Отдых в Джемете в 2010 году

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Отдых в Джемете в 2010 году

Сообщение ХРЮША »

Сентябрь 2010 год

Ездили с семьей с 7 по 19 сентября,я,муж и ребенок 2,5 года.Гостиницу выбрали заранее,через инет,без брони: "Акварель", Виноградная,4а. Отпишусь сразу по гостинице,номера небольшие (метров 13 примерно),удобства в номере,вентилятор (ни разу не включали),за номер платили 1 тысячу рублей,вход в номера с общего балкона,по поводу (то что общий) него сначала переживали, что все жильцы будут мимо нас туда сюда шастать,на деле - никак это не напрягало,и огромный плюс, что очень много места для сушки белья. Хозяева адекватные.

МОРЕ И ДОРОГА ДО НЕГО.
Море очень и очень близко,для нас это был ключевой фактор при выборе гостиницы,2-3 минуты идти всего,ходили через ул. Морскую,хотя можно и через 1 Проезд (улица "торговли"),но она очень шумная и многолюдная. Хотя объективно отмечу,минус Виноградной в том, что по ней ездят машины,не часто,конечно,тк она второстепенная улица,но бывает иногда,так что малое дите лучше за руку придерживать. Море,море.....очень понравилось,даже с водорослями. Вообще когда искали куда поехать,перерыла кучу форумов и везде одно и тоже, "какой кошмар,водоросли",я напрягалась по этому поводу,поскольку ОЧЕНЬ брезгливая,и купаться в подобном "супе",мне не хотелось,но выбора у нас больше не было. На деле,я настолько была увлечена отдыхом, что при купании они меня СОВСЕМ не напрягали (как мужа и дите),разве что купальник каждый раз полоскала хорошенько. Но они были не постоянно,и не каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу только одно сказать,для кожи очень полезно. По поводу мусора,бычков и шприцов. За барханами грязновато было. Пляж убирали до 15 сентября,чистил трактор по утрам. Бычки попадались в песке,но не часто,по отзывам тоже многие про это писали,на деле - переставали на это обращать внимание,ситуацию сложно исправить. Многие отдыхающие покурив,закапывают бычки в песок.....лично у меня муж,брал маленькую баночку с собой и складывал туда, мусорить как-то совесть не позволяла.

ПОГОДА
В сентябре,конечно своя специфика - начинает дуть очень сильный северный ветер,но опять таки не постоянно. Примерно с 7 по 12 число погода была не очень,ветра сильные (у нас матрас унесло в море),но поскольку мы дорвались до отдыха все равно ходили на море (как и большинство отдыхающих), сидели,загорали,не много купались. Потом погода наладилась, и все расстройства от не очень хорошего начала просто улетучились!!!!!

ЕДА И ЦЕНЫ
Овощи и фрукты - дорого,как и везде в курортных местах по всему побережью.
Еще нервирует,что практически везде тебя пытаются обвешать и обмануть,пример: "Шаурма,самса" на 1 Проезде,рядом с гостиницей Сибирь,в целом кафешек и столовых полно,но если есть возможность питаться по "месту жительства" - то лучше так, так может хоть не отравят,побоятся своих не свежим кормить,потому что общепитных заведений полно,все точно за день не раскупают,куда они потом это девают? Как говориться,то что вы не съели сегодня на обед, завтра вы будете есть в салате. По поводу ресторанов,их питания и качества ничего не могу сказать,не бывали там, может в них все и прилично. Хотя,сколько муж ходил обедал,ужинал - ни разу не отравился,но я с ребенком не рисковала: ели каши заваренные,фрукты,овощные салаты,молочное,сыр,колбаса,выпечка - все это покупали в Магните в Анапе, в разы дешевле, чем в самом Джемете. По вечерам покупали очень вкусный шашлык,проверенный так сказать - на пересечении улиц Виноградная и Морская, часов с 18.00-19.00 там торговал мужичок,но после 15 сентября он уже уехал видимо (знаю,что не местный).


Отдельно хочется сказать по поводу улицы Песчанной,видели, знаем - хотите тишины не селитесь лучше там, тк на Пионерском проспекте,как раз в районе рынка Джемете и пересечении 1 Проезда с Пионерским проспектом полно всяких тусовок,дискотек,у нас на Виноградной,когда по поздним вечерам сидели на балконе,было чуть слышно,чему мы были очень рады.



А для тех кто выбирает между Джемете и Витязево,я бы советовала Джемете,все же расположение поселка "вдоль" моря очень выгодно,в плане поиска жилья,а Витязево,такое ощущение что основной жилой массив стоит не на море, а около моря. Когда я ездила на экскурсию В Абрао-Дюрсо,на провозили через Витязево, мы народ там собирали около гостиницы "Зодиак", я ехала глядела,узнавая многие гостевые дома (тк очень досканально изучала до Джемете Витязево),и думала,какое счастье, что мы сюда не поехали,мы в Джемете 2 раза на море купаться ходили, и еще вечером просто погулять, а там бы хоть один раз до моря сходить,и то хорошо. Тк пришлось бы жить не на первой линии от моря (дабы по ночам была тишина),и расстояние для нас получалось бы приличное.
В этом году снова туда собираемся,хотели на Кавказ поехать,но почитали,посмотрели цены,условия....и решили пока ни на что не менять пески Джемете,а потом ребенок подрастет видно будет.


Надеюсь,кому-нибудь мой отзыв пригодится.
Последний раз редактировалось ХРЮША Чт 18 апр 2013 в 14:33, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

Хочется еще добавить по поводу Витязево и нашего решения туда не ехать. Сам поселок безусловно хорош для отдыха,красивые гостиницы,море развлечений. Но для нас,очень важно было поселится около моря,и чтобы шумно не было.А в Витязево многие гостиницы которые не далеко от моря,находятся рядом с Паралией.
ksu

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ksu »

Отличный отзыв, все доступно и обстоятельно. Ждем продолжения... :-)
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение babkavkedah »

спасибо за отзыв,но хотелось бы и фото увидеть :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение Katish1812 »

Ага, шашлычок там знатный :co_ol: /мы жили на Морской улице - "Веселый рапан", а потом на 1м проезде как раз в "Сибири"./ И отдыхали примерно в то же время :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

Фото поробую выложить скоро, вчера сразу не сообразила как загружать :-[
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение babkavkedah »

ХРЮША писал(а):Фото поробую выложить скоро, вчера сразу не сообразила как загружать :-[
с нетерпением ждем ...... с бАААльшим-бАААльшим нетерпением :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

вид общего балкона
Изображение
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

стоянка гостевого дома
Изображение

небольшой пятачок во дворе,детки катались тут на машинках
Изображение

в Абрао-Дюрсо
Изображение

Дельфины
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ХРЮША Пн 03 фев 2014 в 6:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение Katish1812 »

Там вдалеке синий навес - это 1й проезд, а дальше Фея-1? Тогда кусочек голубой крыши это "Сибирь".
А продавец сахарной ваты это очень такой артистичный дядечка :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

Хотелось бы еще вот о чем написать,по пляжу часто ходили два мужичка с очаровательной обезъяной,Василий Иванович,вроде зовут ее. Сын упросил сфотографироваться с ней....и чего нас понесло фоткаться на их фотоаппарат :du_ma_et: ,свой с собой был. Деньги само собой отдали (200 рублей за 2 фотки),ждала я их потом три дня,а дельцы пропали,испарились :-( ,а потом мы уже домой уехали. И ведь что самое обидное,весь отпуск ходили глаза мозолили,фотогрфировали,потом ходили голосили :ya_hoo_oo: на весь пляж,чтобы народ подходил - забирал фото,а нам повезло меньше. Так что уж лучше на свой фотографироваться,у кого желание будет, чтобы наверняка так сказать. Муж до сих пор надо мной шутит,вспоминает :-)
Аватара пользователя
ХРЮША
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 в 22:38
Откуда: с Урала

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение ХРЮША »

Katish1812 писал(а):Там вдалеке синий навес - это 1й проезд, а дальше Фея-1? Тогда кусочек голубой крыши это "Сибирь".
А продавец сахарной ваты это очень такой артистичный дядечка :-))
Нет,гостиница стоит не вдоль Виноградной,а перпендикулярно ,на фото балкона видна улица Песчанная,правая часть от Первого проезда как с моря идти!
Аватара пользователя
*Лена*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010 в 14:12
Откуда: Новомосковск

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение *Лена* »

Замечательное начало! Мы с семьей: я, муж, сынок (2г10мес) и бабушка были в тоже самое время, но в самой Анапе. Сынуля был в восторге от дельфинов, плывущих в море, увиденных в Джемете. С большим удовольствие ждём продолжения отчета! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ром@шк@
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб 06 июн 2009 в 10:31
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение Ром@шк@ »

ХРЮША писал(а):Ездили с семьей с 7 по 19 сентября,я,муж и ребенок 2,5 года.Гостиницу выбрали заранее,через инет,без брони: "Акварель", Виноградная,4а.
а я что-то не вижу тут на форуме такой ГД или плохо смотрю, скажите а у вас номер был двухместный или трехместный? Я и сын 6 лет планирую поехать в июле, сейчас начала выбирать м/у Сукко Витязево и вот Джемете... хочется,что было тихо и рядом никаких дискотек.
В 2009 были в Витязево,жили по Объездной улице, там так шумно от проезжающих мимо машин :ps_ih: да и вобще очень сильно многолюдный посёлок, и может мы были в разгаре (июль) народу было на пляже просто как килек в бочке(( очень уж много!
lenzik_09
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 в 7:52
Откуда: Алтай

Re: Отчет,сентябрь 2010. Поездка с ребенком 2,5 года

Сообщение lenzik_09 »

Жили в августе прошлого лета в Витязево, в Дворянском гнезде. Понравилось! Хорошая территория, два бассейна, есть кафе, всякие горки для ребенка, возможность позагорать в любое время, пока ребенок рядом развлекается. До моря минут 10-15 и есть свой отгороженный пляж с лежаками. Там можно и всякие надувные штуки там оставлять, не таскать с собой каждый день, и за вещи на хранение сдать. Рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»