Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Ольчик »

Стасян СУПЕР!!!! +1000000 :co_ol:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Аленчик »

Стас, :co_ol:
Мы тоже 03 января гуляли по Новоросу и тоже промокли под дождем (зонты почему-то с собой не взяли), тока жили не в Анапе, а в Гелике :-)
Изображение
Аватара пользователя
Стасян
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 14 янв 2011 в 19:57
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Стасян »

Аленчик писал(а):Стас, :co_ol:
Мы тоже 03 января гуляли по Новоросу и тоже промокли под дождем (зонты почему-то с собой не взяли), тока жили не в Анапе, а в Гелике :-)
Вполне вероятно что мы пересеклись даже ) Во время первого мега-дождя в Новоросе я был на центральной улице, во время второго уже на автовокзале.
Аватара пользователя
Стасян
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 14 янв 2011 в 19:57
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Стасян »

Парочка отзывов, может кому интересно будет.

Где я жил в Анапе
Жили с подругой в малосемейке на пересечении Астраханской-Толстого.
Район неплохой, в 2 шагах рынок, магнит, круглосуточный гастроном и палатка с разливным пивом (последние 2 факта особенно греют душу простому сибирскому алкоголику).
Дом - совершенно угарно-трэшовая пятиэтажка с 2 подъездами. По ночам вместо телевизора можно слушать разборки соседей, что забавляет. Гопоты не встречал, милиции тоже. По ночам шататься можно.
Шикарный вид из окна - магазин со звучным названием "ГВОЗДЬ!".
По цене не знаю - квартира родственницы, которая живёт в Барнауле.
До моря: минут 15 до песчанного пляжа, минут 10 до галечного.
В целом для граждан с детьми не очень рекомендую, для молодёжи - очень даже ничего.

Как я подстригся в Анапе
Побывав в Новороссийске внезапно узрел себя в зеркале и понял, что зарос как абрек. Немедленно стричься!
Парикмахерскую начал искать по принципу "Где наша не пропадала?" - то есть шёл куда глаза глядят. Цирюлен как минимум одна на квартал, но на календаре 3 января, всё закрыто на новый год. Пришлось допросить местных красавиц. Работающую встретил только одну - неподалёку от городской администрации, фиолетового цвета. Названия, естественно, не запомнил.
Это судьба! Ведь мне тоже всё фиолетово, как этой парикмахерской - подумалось мне.
Зашёл, улыбнулся.
-Здравствуйте, милые девушки! Меня надо подстричь.
-Проходите, раздевайтесь.
-До пояса?

Как стричь - не спросили, видимо сразу поняли что надо красиво. Начали мыть мою светлую, незамутнённую голову. На четвёртой помывке посетило подозрение, что попал в какое-то супер-пафосно-гламурное заведение, решил уточнить цену - 500 рублей... В принципе логика понятна - "ты алеман, у тебя денег чемодан".
Ну что, не убегать же теперь с полудомытой головой...
Усадили в кресло, показали телевизор, начали процесс. Вся стена увешана дипломами симпатичной парикмахерши с именем, которое я бы обязательно написал, если смог бы произнести. Помню что переводится "Аленький цветочек".
Стригли качественно, со знанием дела. Общение происходило весело и беззаботно, несколько раз дружно ржали в голос.
В целом отзыв позитивный, но от меня другого и не дождаться, ибо человек я не зашоренный и не придирчивый.
Анапа - это не просто улицы и дома, хоть без них и нельзя. Анапа - это Свобода!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Натка »

Стас, СУПЕР!!!!!! Ты гений по написанию отчётов.
+ 1 000 00 Пиши ещё :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

PS. Правда, ещё одного гения отчётов читала, это Леший :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение *Оксанья* »

Браво :bra_vo: , отлично написано, читается на одном дыхании, и не смотря на то. что это отдых зимний, а читала с удовольствием как про большое летнее приключение! :-)
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение SAS »

"Да факин фак, сколько ж стоять-то можно? Реагенты, чтоб их."
Только вот реагенты были в Шереметьеве исключительно у Аэрофлота, а в Домодедово форс-мажор в виде отключения электричества. 2 января сам там был, - задержка в 40-50 минут не в счет...

А вообще отчет интересный :)
Иркутяночка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 05 май 2008 в 13:17
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Иркутяночка »

ну молодец :-))
Читала с удовольствием!

А с подругой надо бы чаще встречаться, так расстояние сокращается :mi_ga_et:
Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой. (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Леший »

SAS писал(а):Только вот реагенты были в Шереметьеве исключительно у Аэрофлота...
все с точностью до наоборот.... именно у аэровафель в те дни ничего не было кроме перманентного бардака (то нечем было облить борта, то уже облитые стояли по несколько часов, т.к. не могли решить кто и куда на них полетит), а вот другие компании спокойно вылетали.
У меня друг в Чехию должен был лететь 26-го аэровафлей, только 28-го улетел. Причем собаки подлые - вообще ничего не говорили о сроках, знал бы о двух сутках - поездом уехал.
ПыСы. кстати, поезд в таких случаях не панацея. того же 26-го на Казанском опоздания прибытия - отправления доходили до 12 часов, и заметьте, бардак был аналогичным - никакой информации.
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):...кстати, поезд в таких случаях не панацея. того же 26-го на Казанском опоздания прибытия - отправления доходили до 12 часов, и заметьте, бардак был аналогичным - никакой информации.
26-го с Казанского вокзала на 030-м уехали на 3 часа позже, из-за отсутствия электричества подгоняли тепловоз и он вытаскивал...
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение SAS »

Леший писал(а):
SAS писал(а):Только вот реагенты были в Шереметьеве исключительно у Аэрофлота...
все с точностью до наоборот.... именно у аэровафель в те дни ничего не было кроме перманентного бардака (то нечем было облить борта, то уже облитые стояли по несколько часов, т.к. не могли решить кто и куда на них полетит), а вот другие компании спокойно вылетали.
У меня друг в Чехию должен был лететь 26-го аэровафлей, только 28-го улетел. Причем собаки подлые - вообще ничего не говорили о сроках, знал бы о двух сутках - поездом уехал.
ПыСы. кстати, поезд в таких случаях не панацея. того же 26-го на Казанском опоздания прибытия - отправления доходили до 12 часов, и заметьте, бардак был аналогичным - никакой информации.
:sh_ok: Я имел ввиду что проблемы с реагентами были исключительно у Аэрофлота
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Вероника »

ну флудеры......вы и здесь со своими самолетами :de_vil:
Стас... большое тебе человеческое спасибо :-) за хорошее настроение и оптимизм, которые так и хлещут из твоего отчета на тех, кто его читает, и повышает тем самым свое настроение :a_g_a: :co_ol:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Иркутяночка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 05 май 2008 в 13:17
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Иркутяночка »

Вероника писал(а):ну флудеры......вы и здесь со своими самолетами :de_vil:
Стас... большое тебе человеческое спасибо :-) за хорошее настроение и оптимизм, которые так и хлещут из твоего отчета на тех, кто его читает, и повышает тем самым свое настроение :a_g_a: :co_ol:
только хотела тоже самое написать! :co_ol: развели тут о насущном, сплошной практицизм :ni_zia: а парень в таком ключе просто волшебном написал!!!!! :uch_tiv:
Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой. (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Леший »

а мы это... романтики-прагматики, во :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Стасян
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 14 янв 2011 в 19:57
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Эмоции от недели первой месяца января года 2011.

Сообщение Стасян »

Спасибо всем за тёплые отзывы!

Чтой-то воспоминания нахлынули... Размещу-ка я ещё один отчётик. Тоже об Анапе, но 2008 года. Написано также в 2008, отсюда немного другой стиль изложения.

Честным, праведным трудом заслужил очередной оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 (четырнадцать) календарных дней.
Осознав невозможность проведения этого времени в Барнауле решил ехать далеко.
Что дальше всего от Барнаула? Правильно, Анапа. Дальше Анапы - пустошь, разруха и волчий вой, туда мне не надо.


ЧАСТЬ 1. Паровоз №35 Барнаул-Москва
Изображение
В субботу (06/09/08), изрядно напрощавшись с товарищами, с 2,5 литровой полторашкой Пива прибыл на ж/д вокзал г. Барнаула.
Найдя свой вагон №11 осмотрелся на местности и заметил замечательную девушку Лену. Представившись экспертом с мировым именем в области поднимания чемоданов на борт вагона и доктором околовсяческих наук вошёл в доверие.
В процессе передвижения по просторам России в компании с Леной и солдатом Максом выпито изрядное количество Пива и один стакан чая с подстаканником, посещены города Омск, Тюмень, Екатеринбург, Казань.
В ходе поездки, используя бредогенератор, втёрся в доверие к начальнику поезда. Как следствие - я и Лена нахаляву помылись в душе и провели 2 часа в отдельном купе. Взамен пришлось стаскивать бельё со всего поезда в один вагон, но это того стоило.
Время в пути прошло весело и незаметно. На поезде Барнаул-Москва в вагоне №11 я готов поселиться навечно.
Самое сильное впечатление: стоим в тамбуре с Леной, я показываю ей Россию: "Вот смотри: лес, лес, лес, сарай, дед стоит, лес, лес". Ради такого стоит жить.
Спасибо:
- Проводникам Елене и Алёне за отличную работу
- Начальнику поезда за то, что пустила в душ
- Бабушкам на станциях за то, что вовремя подтаскивали Пиво
- Лене за компанию и за то, что она есть.
Изображение
Изображение


ЧАСТЬ 2. 15 часов в Москве. День рождения.
Изображение
Во вторник (09/09/08) в 5-30 по Москве заранее подготовленные проводники разбудили меня посредством слова "АЛАРМ", ибо разбудить меня другим способом было невозможно по причине того, что вечером вагон №11 отмечал мой день рождения.
Проснулся, умылся и пошёл в Москву. До поезда Москва-Анапа оставалось 15 часов.
Первым делом отправился на Воробьёвы горы, чтобы осмотреться на местности. Обозрев фронт работ начал осмотр достопримечательностей столицы. В Москве 09/09/08 было очень мокро, с неба текла вода.
Очень понравился ритм города и скорость перемещения людей в пространстве.
Где был: стадионы Динамо, Локомотив, Лужники, им. Стрельцова; цетр - везде кроме Красной площади; ВВЦ, телецентр; зоопарк. Вымок и высох очень много раз, за одно и помылся. Это хорошо.
В результате кучи пройденных километров у меня сломались туфли. Это плохо.
Самое сильное впечатление: Несусь по переходу станций метро, обгоняя несущуюся толпу. Ради такого стоит жить!
Изображение

ЧАСТЬ 3. Паровоз Москва-Анапа.
Паровоз Москва-Анапа - ничтожество по сравнению с паровозом Барнаул-Москва.
Соседями по вагону оказались бабушка и дедушка, повёрнутые на здоровом образе жизни. Пить при них Пиво мне было стыдно, поэтому я ходил пить Пиво рядом с купе проводника. Проводник, дедушка Вячеслав, похоже уснул ещё в Москве, а проснулся только в Анапе (если проснулся). Открывать двери, подавать сигналы красным спецфлажком пришлось мне. Благо в поезде Барнаул-Москва научили и дали попрактиковаться.
В вагоне духотищща - даже снятие трусов не помогло бы.
Стойко перенёс все тяготы и лишения, и благополучно прибыл к месту назначения.
Самое сильное впечаление: Закат, город Ростов-на-Дону, стою высунувшись из окна поезда, пью Пиво. Ради такого стоит жить!


ЧАСТЬ 4. Анапа.
Изображение
11/09/08 прибыл в город-курорт Анапа, и был доставлен мамой в место постоянной дислокации.
В Анапе много гулял, жрал килограммами дешёвые фрукты (яблоки - 30 руб/кг, сливы - 17 руб/кг, арбуз - 7 руб/кг, персики - 37 руб/кг).
Посетил с проверкой завод шампанских вин Абрау-Дюрсо, продегустировал продукцию. Вкусно!
Однажды на набережной девушка предложила мне сфотографироваться с медведем за 20 рублей. Сказал, что я из Сибири и вижу медведя каждый день, когда хожу в тайгу за дровами. Поверила.
Был на кинофестивале КиноШОК, посмотрел фильм "Розыгрыш". Игра актёров - 11 из 10.
Немного удивил разброс цен на сувениры: на набережной 1 ракушка стоит 20 руб, на рынке в спальном районе килограмм таких же ракушек (примерно 80 штук) - 85 рублей.
Понравилось море: смотришь в даль и видишь, что земля действительно круглая.
Город зелёный красивый, особенно набережная и ул. Ленина (особенно вечером). Анапа - ОЧЕНЬ медленный город.
Удивило количество толстых тётенек - туристов. Молодых туристок, с которыми планировал заводить знакомства, не нашёл. Пришлось знакомиться с анапчанками.
Самое сильное впечатление: Смотрю с обрыва на море, ору песню, ливень - стеной. Ради такого стоит жить!
А ещё меня в местном океанариуме укусила черепаха.
Спасибо:
- Маме за приют и прокорм
- Гидам и экскурсоводам за их работу
- Олесе и Свете за компанию




ЧАСТЬ 5. Паровоз Анапа-Красноярск

Паровоз Анапа-Красноярск лучше, чем паровоз Москва-Анапа, но хуже, чем паровоз Барнаул-Москва.
До первой станции я ехал как вип-персона: рядом никого не было. Далее моими попутчиками стала семья: очень симпатичная девушка Наталья, её муж - рыбак и грибник Павел и их сын - сверхобщительный парень Ярослав. Компания, безусловно, приятная, но я видел и получше. За время общения с Павлом стал экспертом с мировым именем в области рыбалки, собирания грибов и устройства вентиляции в шахтах. Наталье - спасибо за общение. Как говорит один мой товарищ люблю маленьких детей, а особенно их молодых мам.
Самый ужас начался ночью в городе Кургане: у меня появились новые соседи: дедушка и бабушка. Сначала я подумал, что меня спящего перенесли в туалет. Потом понял, что лучше бы меня туда перенесли. Способностям дедушки позавидовал бы Цезарь: он одновременно храпел, трындел и шелестел пакетами. Времени, напомню, было 4 ночи. Днём было тоже плохо: дед бухтел про историю, а бабка пол-дня поедала лук а вторые пол-дня жила в туалете. Положение немного спас Жека из Казахстана: отличный парень! 4 часа разговаривали с ним о девушках.
Вышел в ночью Новосибирске, и уже через 4 часа был ДОМА! От радости орал.
Самое сильное впечатление: пробуждение от вони и бухтежа ночью. Впечатления бывали и поприятнее.
Спасибо:
- Ксюше из Красноярска и Жене из Омска за общение
- Мне, что вытерпел
- Инге и Андрею за то, что встретили в Нске и доставили домой.

ИТОГИ:
14 дней, 160 (сто шестьдесят) часов в плацкартных вагонах
Куча пройденного пешком расстояния
Море впечатлений
Чемодан новых знакомств
Километр потраченных денег
Декалитры выпитого Пива
Стадо фотографий
Анапа - это не просто улицы и дома, хоть без них и нельзя. Анапа - это Свобода!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»