Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Katish1812 »

Приехать и снять жилье возможно или нет? Обязательно бронировать? Такие вопросы многие задают себе перед поездкой не только в Анапу, но и на любой отдых.
Например, собираясь в Санкт-Петербург, мало кто собирается прямо с утра бегать по гостиницам и искать жилье или ехать с посредником, предлагающим жилье на вокзале, осматривать предполагаемый вариант размещения. Но приезжая на юг, полагают, что можно снять дешево хорошее жилье. Можно, если знаете куда едете, где искать, с чем сравнивать.
Отдыхая в этом году в Джемете на ул.Морская и на 1м Проезде (так получилось, что отдыхали неделю там и неделю там), помня свои сомнения что выбрать, куда поехать ходила, присматриваясь к поселку, прикидывая, а что бы мне понравилось?
Итак Джемете: улицы Морская, Виноградная, песчаная, 1й Проезд - разросшиеся строения на 6 сотках, дворики везде маленькие, часто заставлены машинами отдыхающих. Гостевые дома стоят очень близко к друг другу и если на участке гуляет шумная компания, то музыку будет слушать половина улицы. Представьте себе дачный поселок. Представили? А теперь представьте, что на каждом участке двух-трех-четырех этажное строение. И не каждая семья, приехавшая на отдых, будет заботиться о тишине и отдыхе других отдыхающих.
Несколько фото, судите сами :uch_tiv:
Изображение
Улица Виноградная, д.3"А". Номер с балконом, замечательно, но балкон практически упирается в стену соседнего строения.
Вот этот гостевой дом

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/more/vinograd3/
(смотрите ссылку)

Не сочтите за антирекламу! Ничего личного! Просто фотография, как отражения факта. Каждый день проходила мимо.

Изображение
Это тоже Виноградная улица

Изображение
Улица Морская - рядом с морем - табличка "сдается жилье"

Изображение
ул.Морская

Изображение
ул.Морская

Изображение

Изображение
Вроде респектабельное строение, но когда мы зашли посмотреть номер :ne_ne_ne:
Нам показали двухместный номер с кухней и санузлом, но во второй комнате жили люди, т.е. нам фактически предложили коммуналку :ps_ih: Номер изначально двухкомнатный, т.е. как маленькая квартира, но сдают каждую комнату отдельно. Если ехать большой компанией, то может и нормально, но не факт, что вы приедете и весь номер будет свободен. Будете жить с соседями.

Изображение

Изображение
Это где то на Пионерском проспекте "сдаются комфортабельные номера с автостоянкой"
Весь двор занимают машины.

Изображение
Вот такое соседство.

Изображение
А это Морская, д.17А

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/more/kamena/
А это ул.Морская, д.17 (смотрите ссылку). Вот такое соседство :nez-nayu:

Изображение
А это наши соседи :-)) Вид из нашего номера (ул.Морская, д.19 "Веселый Рапан") Море тоже видно :-ok-:

Изображение
Это у них видно летний душ, наверное.

Я не призываю бежать бронировать через интернет, говорить, что останетесь на улице. Нет, нет, нет. Жилье найдется, но вопрос что за жилье. К примеру Вы рассчитываете на недорогое жилье, а остались только номера Люкс. Или наоборот ищите люкс, а остался только эконом :nez-nayu:

Часто можно прочитать отзывы, что Анапа-Джемете-Витязево это "отстой", "дыра", "хрущебы". И да и нет. Просто надо отдавать себе отчет куда едете и зачем. :uch_tiv: Хотите супер-пупер люкс, бассейн, зеленую территорию - ищите заранее. Готовы на любые условия - вперед без брони. Позаботьтесь о себе любимых, не стесняйтесь менять жилье, если Вас что то не устраивает (мне в этом сезоне так пришлось поступить). И не жалуйтесь, что вынуждены жить с тараканами в маленьких каморках под самой крышей (таких негативных отзывов достаточно на форуме). Сами выбрали :za_da_va_la:

Я выложила несколько фотографий Джемете, т.к. там отдыхала. Время отдыха - начало сентября.

Все написанное выше не агитация бронировать заранее жилье, не антиреклама Джемете, а лично мое мнение и выводы из отпуска, проведенного в 2010 году именно в районе тех улиц, фото которых я выложила.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Katish1812 »

Цитаты перенесены из темы "Транспорт", думаю они тут будут более уместны.
ksu+klop писал(а):Думаю, что люди заранее бронируют (ведь еще декабрь), боясь не найти аналогичный достойный вариант по приезде :ne_vi_del: (хотя на мой взгляд альтернатива всегда есть) . А также боятся отстаивать свои права.
Лично я при малейшем объективном несоответствии обещанного с действительным, всегда добиваюсь изменений в интересующую меня сторону. И это касается всех областей жизни: отдых, сад-школа-работа-деньги и пр.
Адвокат писал(а):
Katish1812 писал(а):
Адвокат писал(а):А разве расчетный час не 12-00 ( не путать с 00-00)?
Везде расчетный час устанавливается по разному. Чаще всего это 12 часов дня, но может и 8.00
Если брать правила гостиничного хозяйства, то при заезде после 00.00 часов до расчетного часа текущего дня, если номер свободен, до должны заселить без дополнительной оплаты (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл тот).
НО! Должны, не значит обязаны. Тем более, что "многое определяется местным самоуправлением", т.е. хозяином. И спорить с ним бесполезно.
И тут срабатывает наша природная боязнь, что нас выгонят вообще, откажут в заселении.
А Закон о защите прав потребителей? А высказать вслух то, что если у "хозяев" гостиница, то они оказывают услуги, а услуги они ОБЯЗАНЫ оказывать в соответствии с Законом и в случае отказа в предоставлении этих услуг или некачественности этих услуг у вас есть куча рычагов воздействоавть на них. Начиная от заселения в другую гостиницу и предъявления в последующем( после отдыха)финансовых претензий к хозяевам через суд (п.7 ст.29 ГПК иск может быть подан в суд по месту Вашего жительства) и заканчивая элементарной жалобой в контролирующие органы Анапы , которые если и не закроют её на какой-то срок, то найдя нарушения разведут жадных хозяев на немаленькие деньги.
accent писал(а):В Анапе практически нет гостиниц.. есть ГД, и этим все сказано.. Они не предоставляют услуг, не заключают письменный договор и не выдают кассовый чек.... так что, Раша, она и в Африке Раша.. :-))
Хорошо, посмотрим наши права и их правила:

Гостиничные предприятия оказывают свои услуги в соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997г. № 490 (Далее – Правила). Данными Правилами закреплено положение, что цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливается исполнителем, то есть администрацией гостиницы. Гостиницы разных категорий включают в стоимость проживания различный набор услуг. Данный набор определяется требованиями, установленными стандартами для соответствующей категории гостиниц. Одни и те же услуги для гостиниц одной категории являются дополнительными, а для другой – обязательными, которые включаются в стоимость проживания. Таким образом, исходя из звездности гостиницы, исполнитель самостоятельно определяет перечень услуг, которые входят в цену номера.

Обратите внимание!

Пунктом 15 Правил установлен перечень услуг, которые исполнитель обязан предоставить потребителю бесплатно, независимо от категории гостиницы:
# вызов скорой помощи;

# пользование медицинской аптечкой;

# доставка в номер корреспонденции по ее получении;

# побудка к определенному времени;

# предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта посуды и столовых приборов.

Правилами установлено, что исполнитель имеет право установить либо почасовую, либо посуточную оплату проживания.

Пунктом 13 Правил установлено, что плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с единым расчетным часом – с 12 часов текущих суток по местному времени. При размещении до расчетного часа плата за проживание с клиента не взимается. Фактически это означает, что если клиент вселился в номер, предположим в 3 часа ночи, то плата за проживание с него начнет взиматься только с 12 часов текущих суток.

При выезде клиент обязан освободить номер гостиницы в 12 часов в день отъезда. Если клиент задерживается с выездом, то плата за проживание взимается в зависимости от просрочки в следующем порядке:
# не более 6 часов после расчетного часа - почасовая оплата;

# от 6 до 12 часов после расчетного часа - плата за половину суток;

# от 12 до 24 часов после расчетного часа - плата за полные сутки (если нет почасовой оплаты).
Последний раз редактировалось Katish1812 Пт 03 дек 2010 в 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
ksu

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение ksu »

Ну прям пионерлагерь "Красный фашистик" :-))
ksu

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение ksu »

Катюш, не обижа... :ki_ss: . Просто я вообще уже кроме себя никому не доверяю, в контексте данной теме имеется в виду, что не хочется зависеть от хозяев гостиниц, ГД и пансионатов, а снять кв-ру, закрыть входную дверь и быть хозяйкой самой :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: (правда и готовить тоже самой) :-[
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Katish1812 »

ksu+klop писал(а):Ну прям пионерлагерь "Красный фашистик" :-))
Это где :sh_ok: :ne_vi_del:
Или это о правилах?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Katish1812 »

ksu+klop писал(а):Катюш, не обижа... :ki_ss: . Просто я вообще уже кроме себя никому не доверяю, в контексте данной теме имеется в виду, что не хочется зависеть от хозяев гостиниц, ГД и пансионатов, а снять кв-ру, закрыть входную дверь и быть хозяйкой самой :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: (правда и готовить тоже самой) :-[
Квартира это конечно хорошо, но тут тоже зависишь от хозяев квартиры :nez-nayu: . Быть самой себе хозяйкой можно только в собственной квартире.
Главное что бы с хозяевами (квартиры, ГД, гостиницы, пансионата) повезло :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Москвичка »

Главное что бы с хозяевами (квартиры, ГД, гостиницы, пансионата) повезло
я бы еще добавила и с соседями тоже.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение SATANA »

Москвичка писал(а):
Главное что бы с хозяевами (квартиры, ГД, гостиницы, пансионата) повезло
я бы еще добавила и с соседями тоже.
Привет.
Тут вопрос спорный.
Ежели SATANA припрется слегка тверезый пёхом из "Престижу" , с 23- мя полторашками на хребте , да еше включив передний мост.
Ишо неизвестно кому повезло.
Тут главное чтобы им со мной повезло.
ksu

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение ksu »

SATANA писал(а):
Москвичка писал(а):
я бы еще добавила и с соседями тоже.
Ежели SATANA припрется слегка тверезый пёхом из "Престижу" , с 23- мя полторашками на хребте , да еше включив передний мост.
Ишо неизвестно кому повезло.
Тут главное чтобы им со мной повезло.
Надеюсь, что на летней встрече форумчан мы все станем свидетелями этого священнодействия :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Леший »

событие, по значимости способное переплюнуть Сочи-2014 и ЧМ-2018 в сумме....
И это пройдет...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение Katish1812 »

Леший писал(а):событие, по значимости способное переплюнуть Сочи-2014 и ЧМ-2018 в сумме....
.... в сумме расходов на визиты в "Престиж" :sh_ok: и прочие достопримечательности Онапы?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
ksu

Re: Джемете. Приехать и снять жилье возможно?

Сообщение ksu »

Katish1812 писал(а):
Леший писал(а):событие, по значимости способное переплюнуть Сочи-2014 и ЧМ-2018 в сумме....
.... в сумме расходов на визиты в "Престиж" :sh_ok: и прочие достопримечательности Онапы?
Неееее, енто про Сатаневича.... :-)


Тема поднималась пользователем Katish1812 Ср 17 авг 2011 в 23:38.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»