Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Лено4ка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 18:39
Откуда: Москва

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение Лено4ка »

Я тоже хочу вставить свои пять копеек. Я отдыхала в Турции в мае, мне все очень понравилось, это был мой первый выезд за границу. Все включено конечно здорово, но устаешь и на 11 день мне уже ооочень хотелось домой. А в Анапу ездили и на 19 дней и уезжать не хотелось. Я конечно очень хочу и в Египет и в Турцию опять и еще побывать в разных местах, но и в Анапе мне очень нравится. Хотя многие говорили:"Вот съездишь один раз за границу и в Анапу не поедешь больше...."Поеду!!!! И не один раз!!!После этой поездки мне еще больше захотелось опять на море, но уже в Анапу. Будем там уже в понедельник))) Считаю, что за границу хорошо ехать, когда у нас еще не сезон. Вот как-то так...
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение Colett »

добавлю и свои 5 копеек..... отдыхала я и в турции (объехала не по разу и аланию, анталию, мармарис, кемер) , объехала Испанию...(коста брава-лоретт де мар, коста даурада, малага, даже ибица) была и в греции и в египте.... и последние несколько лет отдыхала так: две недели где то.... и неделю в Анапе....так вот с недавних пор поняла.... что милее Анапы для меня нет ничего... и уже пару лет не трачу свое время и деньги на иноземщину, а сразу еду в Анапу прямым ходом. Я не ныряльщик... меня подводный мир не интересует. Меня наземный тут больше устраивает. Мне нравится что я на своем родном языке нормально объясню в любом кафе что я НЕ ЕМ острое, карри, много лука, базилик и вообще доступно расспрошу и закажу то что я хочу САМА а не то что предложит шведский стол или витиеватое меню иноземного ресторана. Захочу даже сама приготовлю что то....могу перекинуться парой слов с соседом по пляжу и мы поймем друг друга, могу взять в аренду машину и объеду все что хочу, а в случае чего на родном же языке договорюсь с ментом....потому что он хоть и мент но тоже наш. Если мне не понравится выбранный отель или ГД я всегда могу переехать в другой который тут же выберу сама и попробуй мне не верни деньги-на родном же русском пойдешь так далеко что проще деньги отдать чтобы я уже съехала наконец....мне нравится идти по улице и пить квас или лимонад из большого стакана купленный тут же из бочки)))) нигде кроме нашего юга и в частности Анапы нет такого кваса и лимонада-я их обожаю. Нигде я не куплю по дороге с пляжа маленький стаканчик вина не заходя в кафе-просто выпить постоять и пойти дальше, нигде нет таких зашибенных чебуреков, а турецкие заменители/аналоги полное фуфло. Вообщем вот такие у меня простые человеческие радости. Мне нравится этот гул отдыхающих на пляже.... когда закрываешь глаза а вокруг все гудит.... по нашему, по русски... прерываясь на крики " пиво риба раки пахлава медовий пиво холодний" каждому свое.... мне есть с чем сравнивать и я свой выбор сделала....каждому свое.... кому то любезные с виду турки плюющие вам в спину и улыбающиеся в лицо, называющие вас при этом свиньями но с широкой улыбкой)))) а кому то рестораны испании с непонятными названиями блюд в меню оказывающимися на деле бараньими яйцами-жрешь не пойми что и только потому что название хрен переведешь а состав хрен расшифруешь и ни один официант не в состоянии тебе перевести что ты ешь....а в каждом блюде столько специй что потом сидишь неделю в номере покрытая аллергией.....нахрен мне та европа и турция. Мне нужна наша такая нелепая, но родная и понятная Анапа.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение Леший »

Все спорите? ну-ну...
а зачем?

и еще вопрос: а зачем вам понадобилось другим доказывать, что тут хорошо, а там плохо и наоборот?
подумайте-подумайте. и честно ответьте: ЗАЧЕМ?
пусть не здесь, а тихо-тихо так.... шепотом. потому что вслух стыдно будет правду сказать.
потому как правда-то простая и неприглядная.
только не у всех хватает смелости ее вслух произнести.

кому-то нравится Анапа, кому-то Израиль, кому-то Зимбабве. ну и что? ну захотел человек туда ехать на отдых, да пускай едет. вот в этом году я опять хочу в Анапу, а может в следующем захочу в Болгарию или в Черногорию. Ну и что? я уважаю выбор каждого. и свободу каждого высказаться о своем выборе. но свобода высказаться о своем выборе не означает свободу уничижения выбора другого человека. подумайте об этом.
И это пройдет...
толян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2007 в 13:35

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение толян »

Леший, как приятно пообщаться с соседом, да еще на форуме другого города, да еще мыслящим правильно. Я с Лосинок :uch_tiv: . Самое главное, что я никому ничего доказать не пытался. Прочитайте мой комент-я не писал, что там плохо. Я сравнивал с дорого и дешево, грязно и чисто, отношение к отдыхающим со стороны хозяев, аппетитах непомерных монополистов. Меня завел один из первых коментов, где женщину с ребенком выставили за дверь отеля. Вы можете такое представить в отеле за рубежом??? А у нас в порядке вещей. Ты платишь деньги, а тебе пинка...
Что касется моего посещения Гулливера, то меня не обслужили, со мной разговаривали на смеси русского и их родного языка и объясняли, что мне придется долго ждать, что водка закончилась, и шампусик не подвезли. Я был с голым торсом, я же написал. А написал к тому, что в нормальное место, в таком виде, меня бы даже не пустили. А уж если пустили-обслужите. Тем более сели аккуратненько в темном уголке. Деньги не нужны им, понимаете, совсем не нужны. Заелись- если не вы, то другие... Это я объединяю к вопросу о выселении женщины с ребенком из отеля. Но я не в обиде на них. Мы нашли дочь моей спутницы, купили в магазине добавки, закуски и пошли к себе в гостевой дом продолжать отмечать праздник. :dan_ser:
Последний раз редактировалось толян Ср 13 июл 2011 в 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение accent »

если есть где рай, то это краснодарский край... :-)) :-)) :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение baphone »

Прочитал.
Вывод - "...не надо напрягаться! - Надо радоваться!" (Пушной)
ЗЫ - десантники не перестают меня умилять! Чего стоят вот эти вот бутылки и кирпичи об голову! Судя по постам развивают склонность к анализу - ну а потом к синтезу. Вот с абстрагированием незадача. :'(
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
соня пора на море
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 18 апр 2013 в 19:32

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение соня пора на море »

Анапа это РАЙ где можно отдохнуть душей и телом :-)
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение акелла »

соня пора на море писал(а):Анапа это РАЙ где можно отдохнуть душей и телом :-)
Конечно рай .Тема прекрасная,только исключить:"и не очень хорошие"
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение Ольчик »

Сегодня купались в районе Жемчужины России, море-сказка! Погода- печет мама дорогая, а мы вырвались только в 15 часов на море, Всех кремом намазала, накупались от души 1,5 часа и помчались на ужин. Идем к стоянке и видим такую картину- мамашка-стерва тащит с пляжа девочку годика 2, та ревет, я смотрю, боже!! она все обгорела, вся краснющаяяя, ревет белугой, а эта сс..а лупит её по щекам и заставляет её рот закрыть! Я еле сдержалась что б ей космы не повыдирать :'(
Изображение
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение SAS »

На Краснодарской 29, в закусочной "Русские блины" и попутно рюмочной, работает парень-продавец, редкостное хамло. От четверых уже такое слышал.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение schanon »

SAS, хамла везде хватает.
Каждый человек делится с окружающим его миром тем, что у него внутри, в душе, в сердце. Посочувствуй этому глубоко несчастному человеку. Он сам себе жизнь портит.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение Бастинда »

Мне не понравилось отношение к туристам местных работников различных сфер. где бы вы не появились, вас везде попытаются развести на деньги! Начинается с того, что активно навязывается какая-либо услуга, причем с видом того что это делается исключительно "по доброте душевной"! А после наивного согласия туриста, вам выкатывается счет уже с такой миной, как будто вы им по гроб жизни должны! Несколько скандальчиков на эту тему пришлось устроить
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение schanon »

Бастинда, я за годы отдыха в Анапе научилась делать такую моську, что даже не предлагают. :-))
А ежели я еще и без настроения иду, и тут какой-нибудь несчастный со своей услугой на встречу, то у меня отработанное "Не надо!", которое звучит довольно грозно и неожиданно от такой милой девушки. Так что их ветром сдувает.

А вот распространители флаеров в этом году отдельная тема :-))
Сын спросил зачем они эти бумажки дают, и муж по доброте душевной ответил ему, что они так зарабатывают деньги. Чем больше раздадут, тем больше получат.
Все последующие дни мой ребенок брал флаеры у каждого, сказал, что помогает им деньги зарабатывать. Вот. :hi_hi_hi:
СиленА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2014 в 9:20
Откуда: Астрахань

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение СиленА »

Отдыхали в Анапе 4 раза - и все нравиться, ездили-бы каждый год-еслиб была такая возможность! :-)
Обожаю Анапу! :bye:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Хорошие и не очень впечатления об Анапе

Сообщение accent »

СиленА писал(а):Отдыхали в Анапе
а, где это? :dumaet: :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»