Сентябрь 2010 - Витязево

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Так долго ждала отпуск, и вот, его уже нет! :cry_ing:
В Витязево с мужем были в первый раз. присутствовало волнение. Прочитала кучу негативных отзывов: и море - не море, и Паралия - не пойми что и т.п. Сейчас могу сказать одно: видимо, место кого-то принимает, а кого-то нет. У нас с Витязево получился двухнедельный роман. Практически все совпало с нашими представлением о настоящем отдыхе: огромные песчаные пляжи, бескрайнее море (не поделенное этими дурацкими волнорезами), тишина с одной стороны и обилие развлечений - с другой. В общем, АХХ! был, конечно, и негатив, о нем напишу. Но общих впечатлений это не испортило!
Изображение

Отдых после перелета)) номер в ГД Бумеранг. Полный респект!
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Больше всего переживали из-за погоды. Отдыхали с 11 по 25 сентября. В первый день дул сильный ветер. пошли на море - вода ледяная! Думали, все! пляжу до свидания, здравствуйте экскурсии. На второй день +27. такая погода держалась почти все дни. Море практически всегда было чистое. Плавали вместе с дельфинами! так близко я их еще никогда не видела. Просто плавали между нами. Честно говоря, я даже испугалась: кто их знает, что у них на уме. Как говорится, многие рассказывают истории, как дельфины их вытолкали на берег, но никто не расскажет, как дельфины затолкали его в море :-)
На третий день потащились в Анапу. посмотреть-то надо! Анапа понравилась, но в качестве места отдыха Витязево нам как-то ближе
Изображение

Аллея в Анапе

Общепит.
Были во многих местах. В Орионе, по совету форумчан, пробовали шашлык. Вполне. В Орионе не очень понравилось, что в счете сразу написали 10% за обслуживание. Чаевые мы всегда оставляем. Но хочется все-таки, чтобы выбор оставался за клиентом. Когда пришли во второй раз, захотелось посидеть в кабинке. Они у них по 500 рэ! ну ладно, фиг с ними, все равно в кабинке остались. А потом приносят счет, а там помимо 500 рэ за кабинку еще 200 за обслуживание. В общем, от такой бесцеремонности ходить туда расхотелось.
Понравилось в Византии. Какой там люля-кебаб! :co_ol: Обслуживание там понравилось. Короче, бывали там не раз.
Запомнилось еще кафе Фрегат (или Флагман... не помню. такое, с диванчиками). очень пафосное место в начале Паралии с пафосными официантами. В начале она мне прочитала лекцию про настоящие или нет вина, а потом притащила вино из холодильника... Если девушка претендует на что-то, то могла бы и узнать оптимальную температуру подачи вин. Ну это я так, побрюзжала, просто уж очень девушка с претензией :hi_hi_hi: За время нашего там нахождения пепельницу ни разу не поменяла. Еда, если честно, не очень понравилась. В Византии, когда мы заказали мидии, мы просто офигели! притащили тарелку с горкой! У нас приносят 5шт в раковинах. Во Фрегате порция мидий была намного меньше, но зато с тушеными помидорами! короче, на мой взгляд, единственный плюс этого места - его интерьер. Диванчики были весьма хороши.
А когда уставали от кабаков, проводили время во дворе у бассейна. Примерно так:
Изображение

Обратили внимание, что там "живым" называют все, что ни попадя. Ну пиво-то только ленивый живым не назвал. Хотя, оно, конечно, не живое и очень даже фильтрованное (это я вам как жена сотрудника пивного завода говорю). Видела "живое мыло", и особенно умилила "живая пицца". это, видимо, такая пицца с ручками, ножками, а когда ее ешь, она пищит и вырывается :sh_ok:
Последний раз редактировалось Ольга П Пт 08 окт 2010 в 9:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Ходили на пляж у Маяка. От нашего ГД туда ходить было удобно. Не могу сказать, что очень близко. Но дорога чудо как хороша! Так что мы это рассматривали, как хорошую прогулку.
Изображение

Изображение

Ездили на экскурсии. Первая была: Геленджик канатная дорога - сафари парк, Старый парк в Кабардинке
Изображение
Сзади Новороссийск
Изображение
Муж общается с аборигеном на вершине канатной дороги :hi_hi_hi:
Изображение

Наверху
Изображение
Без коньяка из этого кафе муж наотрез отказался спускаться по канатной дороге :-)
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Едем вниз
Изображение
Красавцы в сафари-парке
Изображение
Старый парк. Муж не впечатлился, а мне понравилось!
Изображение

Изображение

Изображение
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение blackmac »

Оль, а температура воды какая была ?
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Ну и, конечно, море!
Изображение

Впечатлила этатабличка на сарае недалеко от лимана. То ли местные такие добрые, что предупреждают, либо имущество оберегают :-)
Изображение
В один день предприняли поход вдоль побережья до Благовещенки. Мне рассказывали, что кто-то доходил до туда за 3 часа! Ну не знаю! Мы ползли часов 6! Первые 5 км мы наслаждались. Особенно, когда закончились рыбаки и начались нудисты: то я мужу глаза закрываю, то муж мне ;;-)))
А потом отошли подальше и тоже стали нудистами :-) Нам понравилось!
Изображение

Изображение

А когда приперлись в Благовещенку, вздохнули с облегчением, что решили отдыхать не там. Ну ооочень спокойное место! Смотрим, в округе ни одного такси, ни одной маршрутки. Муж медленно наливается кипятком. Чувствую: все! Сейчас начнет убивать! И поход обратно мы просто не переживем :-) Вдруг, откуда ни возьмись, к одному из домов подъезжает такси. Я как припустила! "Дяденька! Доведите до Витязева!" Посмотрел он на нас с сомнением: мы мокрые, все в песке - мрак! Говорит: садитесь, только песок стряхните. Мы давай отряхиваться, лишь бы взял! Сжалился он над нами и довез до нашего ГД. Как же мы были рады!
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Писали +22, но я не уверена, что она была такая. По ощущению было вполне комфортно. В последние пару дней было попрохладнее. Но разве это остановит, когда купаешься последние дни в этом году!
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

За весь отпуск я купалась в бассейне всего один раз.
Изображение

Были на экскурсии в Темрюке. Дегустация на винном заводе "Панагия" и Азовское море.
Дегустация нам понравилась. Вина были вкусные.
Изображение

Изображение

Но! Сотрудница завода говорит: пейте, господа хорошие, и запоминайте. А потом в магазине купите. Мы старательно запоминаем. В магазине вина в этих (сувенирных типа) бутылках стоят 600р. Ну не поднимется у меня рука покупать отечественное вино за 600! Ниже на полках по 150 сразу за 2 литра. Мы-то тоже хороши! Как может вино в пакете быть такого же качества как в бутылке. но называются вина также! В общем купили мы там аж три бутыля по 2 литра... Из всего, что купили, пить можно только белое, "Таманская лоза" называется. Остальное - инвайт.
Вообще, хороших вин в розлив мы там не видели. пару раз купили и вылили. Больше не пробовали. покупали в бутылках. Но что характерно: покупали вино Фанагория "Черный лекарь", которое номерное по 250 руб. Пьем, нахваливаем. Думали, домой купить. Сюда прилетаем, они продаются по 150! :-) Так что вина оттуда возить не стоит. Просто дома южные вина не пьем, так и цен не знаем.
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

В рамках этой же экскурсии побывали в музее военной техники под открытым небом.
Изображение

Изображение

Мне там больше понравился вид на поля. Техника была как-то странно раскрашена: голубые вертолеты с белыми стеклами, ярко-зеленые танки... Создавалось впечатление, что они бумажные. но в целом, неплохо

Ну и, конечно, грязи!
Изображение

жаль, не удалось нафоткаться от души. С собой фотоаппарат не возьмешь :-)
Азовское море впечатлило!!! Его штормило, так что покатались на волнах от души!
Последний раз редактировалось Ольга П Вт 05 окт 2010 в 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

И экскурсионным апофеозом стал аквапарк в Геленджике. Нам повезло: это был единственный прохладный день в Витязево. Говорят, даже был дождь. мы собирались в Тамань, но не набралось туристов, поэтому нам предложили аквапарк. ну мы и поехали! А в Геленджике было гораздо теплее. Аквапарк хорош! Но мы, наверное, старые уже для этих развлечений. на половине горок не катались - страшно! Детям там, конечно, раздолье!
Изображение

Это чуть ли не единственная горка, которую я освоила. Вроде, не очень страшно. остальное просто :sh_ok:
Изображение

Так что, что хотели - все получили! Хотим еще и побольше и побыстрее!!!
Чуть не забыла: на улице Роз, ближе к Светлой есть очень невзрачная кафешка, скорее, столовка. НО! Какие там осетинские пироги! :bra_vo: Печет их очень колоритная дама. Делаешь заказ, где-то через час можно забрать. Я скажу Вам, это дааа! Самое яркое кулинарное впечатление в Витязево!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Olanov »

Да...классный отчёт! :co_ol: Интересный, лёгкий, с юмором!Охота пройтись по тем же местам.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Большое спасибо! Я старалась :-[ жаль, в Тамань не удалось съездить. С другой стороны, куча планов на следующий раз.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Olanov »

Скажите...а что это за грязь?Я такой не видела :ne_vi_del:
Или эта экскурсия на Азов, но не сам грязевой вулкан Тидзар...,а где вы были...ну не могу вспомнить название экскурсии :-)) Там привезённая вроде грязь
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение boomer »

Молодцы. Ага и я такой грязи не видал. На Тиздаре по другому. По крайней мере, было в 2008 году.
А чего это муж под танк бросился? Что отпуск не понравился?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга П
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010 в 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сентябрь 2010 - Витязево

Сообщение Ольга П »

Это была экскурсия "Темрюк винный завод Панагия (дегустация) - военный музей под открытым небом "Военная горка" - грязи Азовское море". Нас привезли не на сам вулкан, а в курортный комплекс, где выстроены большие бассейны. И в эти бассейны завезены грязи (надеюсь, те самые). курортный комплекс с закосом под Египет. Там стройка вовсю пока идет, держит его хозяин этого винзавода. Так что в другие грязи нас и не могли повезти :-)) . Нам там очень понравилось: и грязи, в которых не тонешь, и Азовское море. Но в глубине души бродили мыслишки: а те ли это грязи.... или это остатки бетона со стройки? Все равно в море смываем.... А по ощущениям прикольно.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»