Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Небольшое предисловие.
Несколько предыдущих лет мы отдыхали в «обычных» гостевых домах (только проживание) в Анапе, в Джемете. В этом году решили открыть для себя Витязево. Ну и подобрать отельчик попродвинутей. С финтифлюшками типа бассейна, детской площадки, ресепшена и т.д. Билеты купили за 45 суток, но с отпуском до последней недели было мутно. Соответственно, и не бронировали ничего. Грела душу мысль – «закат сезона, мест полно». Но вот, с отпуском утряслось. «Анапавеб» нам в помощь. Понравился «Олимпик». Звоним – «мест нет». «Ага… Конец сезона… Приехали…»
Ну конечно, я понимал, что на месте мы по-любому что-нибудь найдем. Но очень уж хотелось с поезда в море. Смотрим дальше. «Флагман» вроде симпатичный. Звоним. «Приезжайте. 4х местный номер по цене 3х местного. Резервируем. Предоплата за 2 дня проживания.» Ох и не люблю я эти предоплаты. Очень уж хотелось нахаляву на отдых записаться. Не привлекая, так сказать, банковскую промышленность. Да и времени всего неделя, что в наш век интернет технологий крайне малый срок. Но не срослось. Отправили. В тот же день деньги ушли. Звоним через 2 дня в отель. «Денег нет». Еще через 2. «Денег нет». Перед выездом – «Денег нет. Но не волнуйтесь – мы вас встретим».
Ага. Не волнуйтесь!!! На форуме каких только ужасов про кидалово не рассказывают. Но, к счастью, кидалово, это не про «Флагман». Просто, я для себя решил на будущее – отправил предоплату – забудь о ней. Финансы рассчитывай из уверенности, что она потерялась. Найдется – будет бонус «маленькие слабости». Не найдется – судьба такой. Забегая вперед – предоплата нашлась таки на 3й-4й день отдыха. Что в наш век 4G скоростей превосходный результат.
Итак. Чемодан, вокзал, Анапа.

Изображение

Про поезд написать особо нечего. 127 скорый. Вагончики очень неплохие. Немецкие вроде. Говорят, сняты с фирменного направления. Кондиционер есть, но выключен. Учтены пожелания самых морозоНЕустойчивых пассажиров. Временами хотелось ехать на крыше. Даже буржуи раздельный климат-контроль не устроили. Туалет вакуумный. Очень часто забит. По нашим реалиям дырка на шпалы – верх разумности. А всякие ЕВРО-5 для врагов придуманы. В туалете висит бумажное полотенце. И грозная надпись «бумажные полотенца в унитаз не бросать!!!». И урны не замечено. Вытер руки – прибери в карман. Европейский сервис однако…
Выезжали в 8.50. К 12ти шустрые проводники уже предлагали горячий обед. Супчик там. Пюре с сосиской. Ценник не малый, но все не «Дошираком» ребенка кормить. «Пиво-воды», чипсы, орешки, шоколадки у проводницы. «По возможности, я вас очень прошу, каждое место должно купить не менее чем на 20 рублей. План у нас такой. Иначе из своего кармана заплачу» - плакала она при посадке. Ну на пару купе я ей план выполнил – орешки в пути самое оно.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

И вот на горизонте Царскосельский (ну в смысле Анапский) вокзал… Уже прикидываю – где лучше такси взять. Ну не надеялся я на «Флагман». Чтоб без предоплаты, да такой крутой отель с бассейном и ресепшеном, да встретил… Но нет. Все в порядке. Встретил нас молодой человек с табличкой. Промчались с ветерком. Мелькнула за окном Паралия. Здравствуй «Флагман».

Изображение

Несколько общих слов про отель. Все места нашего предыдущего отдыха отличались крайней скукоженностью. Что не удивительно в условиях городской застройки. Там каждый квадратный метр был оптимизирован под получение денег. А всякие прочие (необязательные) блага цивилизации типа лестниц, крылечек, проходов минимизированы до невозможности. Очутившись во «Флагмане» мне даже стало не по себе от просторов. Нормальная стоянка во дворе. Могучее крыльцо. Широкие, светлые лестницы. За углом еще какая то инфраструктура прячется. Рачительный анапский хозяин непременно бы построил на этаких площадях еще пару-тройку бунгало этажа на 3 с лестницей понаруже. Но во «Флагмане» не пожадничали. Одна парковка колясок чего стоит.

Изображение

Итак заселение. Номер тоже не подкачал. Не знаю как кому, но мне после предыдущих скворечников показалось просторно.

Изображение

Изображение

Конечно он 4х местный, но все же. Отдыхали мы как то в 3х местном (в другом месте). Так этот слалом между тумбочками, холодильником и креслом к концу отдыха достал. Санузел совместный, душ в поддон со шторками. Балкон в стену соседнего дома. Не знаю как кого – меня не напрягало. Сидишь вечерком, после тяжелого трудового отдыха – звезды считаешь и никто на тебя с улицы не пялится. Для разнообразия, с краю вид на двор соседнего ГД «Парадиз».

Изображение

Заселились. Надо бы деньги отдать. Тут тоже все на высоте. Никаких долгих жеваний на тему «день приезда\ день отъезда \ расчетный час \ плата за регистрацию». В компьютере чик-чик. Вот тебе накладная на оказание услуг. Трансфер сюда, плата за проживание, трансфер обратно, залог за карточку, сдача на карточный счет – все ок? Ага. А что за карточка? А…
Необходимо отметить, что одним из достоинств этого ГД является собственная столовая. Не так, что столовая для всех с улицы и заодно для постояльцев. А именно для своих. Завтрак с 8 до 11. Обед с 12 до 15. Ужин с 18 до 21. Со временем могу что-то напутать. Меня интересовал в основном ужин. Но супруга с ребенком завтракали и обедали регулярно.
Порядок там такой. На ресепшене или в баре надо положить деньги на карточку. И бегом в столовую. На входе стоит холодильник с салатами, йогуртами, кефирами, сырками, сметанами и т.д. Там же чай, кофе, Несквик всякий. Рядом хлеб, выпечка, яблоки, соки, компоты и т.д. Бар с «пиво-воды», винами, чупа-чупсами и т.д. Набираешь все это счастье сколько нужно. Хватаешь меню и садишься за столик. Меню на завтрак\обед\ужин разное. Не очень обширное, но и не маленькое. Я за отдых так всего и не попробовал. Порадовало наличие кашек на завтрак. Обычно 3-4 вида. Выбрал, подходит официантка. Переписывает ранее набранное счастье, принимает заказ и забирает карточку. Через 5-7 минут заказ готов. По окончании трапезы, с барной стойки забираешь чек и карточку. Чек можно проверить. Один раз у оператора дрогнул палец и супруге вписали 20 чашек чая. Качество еды \ размеры порций весьма достойные. Нам в еде трудно полностью угодить, но не подкопаешься. По-домашнему и все тут. И цены весьма демократичные. Особенно актуально для ужина, когда почти весь витязевский общепит переходит в режим ресторана. Для любителей покушать на воздухе есть веранда с большим экраном. В общем, сотрудникам столовой отдельный респект. И шустро и вкусно.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Так. Покушали, можно и на море. На море, по рассказам, есть 3 пути.
Первый – через Паралию. Но это не наш выбор. Все таки отдых собственно на море дело спокойное, не громкое, не суетливое. А пока по Паралии до пляжа дойдешь, через все эти магазины, развлекаловки, зазываловки, караоке, обезьянок\попугайчиков\питонов и т.д. можно крышей съехать. Да и у выхода с Паралии (субъективно) народу было больше.
Второй путь мы так и не нащупали. Но и не стремились.
На море ходили мы по улице Старичная. Неспешным шагом 10-15 минут. Магазинчиков минимум. Как раз чтобы не надорвать семейный бюджет. В конце похода форсируешь бархан и… Открывается вид на очень широкую пляжную полосу. Отдыхали мы в Анапе, отдыхали в Джемете, но такой широкий пляж прямо порадовал. Инфраструктура на пляже к нашему приезду уже засыпала. Не работали батуты, сворачивали водяные горки и т.д. Но это и к лучшему. Есть навесы с лежаками. 200 рублей за место на ВЕСЬ день. Не понимаю, кому он нужен на весь день. Так купишь, и придется с 9 до 19 жариться. И ведь уйдешь – так обязательно кто-нибудь за твои деньги нахаляву ляжет. :-) :-) Продавали бы на полдня по 100.

Изображение

С погодой нам не очень повезло. Пару дней как приехали было жарко, но дул этакий ветерок с суши в море. Воздух пока теплый был – не напрягало. Водичка теплая. Море чистое. Красота. А на третий день температура упала, и этот ветерок нас на море не пустил. На следующий день он еще усилился – вообще труба. Потом вроде потеплело – выбрались мы на пляж… Мда… Ощущения необычные. Как будто тебя в пескоструй засунули. Но отпуск то проходит. Загорать то надо. В общем, отскрабило нас по полной. Да еще и вода холодная стала. Потом вроде все начало теплеть, но так до конца отпуска и не было так классно, как в первые дни.
От непогоды нас опять же спасал отель. Очередным его важным плюсом является крытый бассейн.

Изображение

Без разницы, какая на улице погода – под крышей не дует. Глубина 1.5 метра. С детской чашей.

Изображение

Вода в меру теплая. Опционально включаются разные гидромассажные струи. Бока там помять, поясницу. И даже в детской чаше есть, скажем так, «фонтанчик». Веселый случай был. Мы часто в бассейне плескались. Мы с супругой кроллем по диагонали. Мелкий в детской чаше резвится. Все гидромассажи выключены. Тишь да гладь. Женщина (наверное хозяйка) заходит, спрашивает: «Может вам гидромассаж включить?» Мы: «Ага». Ну и включила… Зашумело все вокруг серьезно так. Вдруг я смотрю – мелкий пулей выскакивает из своей чаши, глаза как у совенка. Вроде напугался, а вроде и весело. А из чаши эдакий гейзер плещет. Красиво конечно, но пришлось его выключить. Маловат наш еще для гейзеров.
В общем, крытый бассейн - хорошее решение. Пусть там немного хлоркой пахнет, зато в непогоду можно без проблем принимать водные процедуры.

Изображение
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Так. В море искупались. В бассейне наплескались. Вечер. Культурная программа.
Я уже писал, что территория отеля достаточно большая. И в основном отдана детям. Небольшой детский комплекс (стилизованный под парусник).

Изображение

Изображение

Изображение

Велосипеды, самокаты, игрушки.

Изображение

Для взрослых наблюдателей – качели с тентом, лавочки.

Изображение

Инфраструктура за углом оказалась еще одной детской площадкой с качелями, песочницей (правда пока без песка), беседкой, травкой, камушками.

Изображение

Изображение

Территория отеля огорожена, калитка с электрическим замком – можно не волноваться, что ребенок куда то выбежит. Тем более с таким добродушным сторожем.

Изображение

Каждый вечер во дворе детская анимация.
Соревнования, призы, танцы. Даже на моськах рисуют – смывать не хотелось.

Изображение

Днем, к примеру, опять же в непогоду, можно пойти с ребенком в игровую комнату. Игрушек полно.

Изображение

Телевизор, мультики. Там ребенка, при желании, можно и оставить. Они с воспитателем займутся рисованием, прятками или чем еще. Или, пока чадо развлекается, взрослые могут поиграть в настольный теннис. 2 стола, сетки, ракетки, шарики. А можно просто с книгой на диване посидеть. Красота!
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Временно прервем дифирамбы «Флагману» - выйдем за ворота. Паралия. Воспетая во многих отзывах чудесная улица соблазнов. Решили мы пройтись по этой легендарной улице и посмотреть – где ж она выходит к морю. В первый заход дошли только до половины. Грохот музыки, сверкание огней, толпа людей – поход провалился. Свернули вбок на тихую улочку и кругом добрались до отеля. Отвыкли мы от такого экстрима. В следующий раз решили упереться и дойти.

Изображение

Шли мы шли теряя деньги на всякое барахло. Шли, шли. А она все не кончается.

Изображение

Но все-таки дошли. На пляже один милиционер пытается кого то упаковать в газик. Другой почему-то просит всех покинуть пляж. Вот тебе и дошли.

Изображение

Сфоткались в ночном море и домой. На половине опять свернули в тишину. Не… Паралия не для нас.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Потом ходили только по краю. На машинках среди толпы покататься.

Изображение

Батуты, как всегда, вне конкуренции.

Изображение

Первая поездка на живом пони.

Изображение

На лебедях.

Изображение

На лодочке.

Изображение

Первая поездка на взрослых машинках.

Изображение

И на более взрослых машинках.

Изображение

Успокаивающая дань прошлому.

Изображение

Предприняли ряд краеведческих экспедиций.
Прогулялись по Черноморской до банкомата сберовского. Топать далековато, но тротуары нормальные – не напрягает.
Прошлись по Южному проспекту, потом свернули на Светлую и черт нас дернул… Решили пройти по Горького до Черноморской. Так вот, витязевская "Пешков-стрит" это ужас. Темнота, тротуара нормального нет, какие-то кирпичи под ногами, машины на проходе понаставлены. Нормально пройти с коляской можно только по дороге. Что то не коснулась цивилизация этой улицы.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Пару раз ездили в Анапу.
Традиционный поход к маяку.

Год 2007. Первый приезд сына в Анапу.

Изображение

Год 2010. Дитятко подросло.

Изображение

Ну как же без пушки?

Изображение

Горка гигант.

Изображение

Съездили в Утришский дельфинарий. Представление отличное. Только теплые вещи нужны. Ветер с моря дует не переставая.
Прокатились на кораблике. Ветер с суши дул со страшной силой. Аж глаза слепило.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Уезжали обратно с Тоннельной. Грустно, что отдых так быстро пролетел.

Изображение

Поезд 126. Вагончики похуже. Сервис пожиже. Уезжали в 14.53. Через два вагона от нас – ресторан. От него периодически ходит дядька с коляской. Продает всякое разное. «Пиво\воды\коньячок». Где то часов в 18 я у него спросил про возможность заказа ужина. Так он на меня вылупился – как будто я у него коньки потребовал. «Мы ж только что отъехали. Какой ужин? Завтра в обед можете что-нибудь заказать.» Действительно. Что это я? Откуда в ресторане еда через три часа дороги? Быстрее чем за сутки сосисок не сваришь.
В нашем купе сам собой образовался мини детский сад.

Изображение

Дяденька с четвертого места нашего купе к концу дороги взвыл от такого расклада. Мы пытались как то это ограничить – но без толку. Просто наш сынуля очень гостеприимный и игрушек у него целая сумка.

Подводя итог…
Сентябрь не самый удачный месяц для отдыха. Погода – как повезет. С другой стороны, народу немного. Что творится в красный сезон на тех же аттракционах и батутах – страшно представить.
Витязево, по моему мнению, более удачное место отдыха с более менее взрослым ребенком, чем Джемете. Пусть до моря топать и дольше, зато простор пляжа все компенсирует.
«Флагман» – отличный отель для отдыха с детьми. Теоретически, из него вообще можно не выходить. Все для жизни есть внутри. Это особенно актуально в непогоду.
Спасибо персоналу отеля за неустанный труд по обеспечению нашего отдыха, а хозяевам за продуманную организацию всего этого хозяйства. Удачного вам бизнеса !!!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Леший »

Sabbath писал(а):Про поезд написать особо нечего. 127 скорый. Вагончики очень неплохие. Немецкие вроде. Говорят, сняты с фирменного направления. Кондиционер есть, но выключен. Учтены пожелания самых морозоНЕустойчивых пассажиров. Временами хотелось ехать на крыше. Даже буржуи раздельный климат-контроль не устроили. Туалет вакуумный. Очень часто забит. По нашим реалиям дырка на шпалы – верх разумности. А всякие ЕВРО-5 для врагов придуманы. В туалете висит бумажное полотенце. И грозная надпись «бумажные полотенца в унитаз не бросать!!!». И урны не замечено. Вытер руки – прибери в карман. Европейский сервис однако…
Мааааленькое дополнение. Вагончики наши родные, тверские. Не немецкие. Изначально бегали в "Мегаполисе" до Питера. Раздельный климат-контроль есть только в люксах от "Циркон", они ходят в поездах 30, 102, 12 и продаются как "мягкие". Современные немецкие (точнее европейские) вагоны ходят только с Белорусского по забугорным маршрутам.
Урна в сортире такого вагона находится напротив толчка, в нише. Точнее, урна - это и есть ниша за панелью облицовки стенки, в стенке - прямоугольное отверстие. Я в свое время тоже не сразу ее обнаружил.
Sabbath писал(а):Уезжали обратно с Тоннельной. Грустно, что отдых так быстро пролетел.
Поезд 126. Вагончики похуже. Сервис пожиже. Уезжали в 14.53. Через два вагона от нас – ресторан. От него периодически ходит дядька с коляской. Продает всякое разное. «Пиво\воды\коньячок». Где то часов в 18 я у него спросил про возможность заказа ужина. Так он на меня вылупился – как будто я у него коньки потребовал. «Мы ж только что отъехали. Какой ужин? Завтра в обед можете что-нибудь заказать.» Действительно. Что это я? Откуда в ресторане еда через три часа дороги? Быстрее чем за сутки сосисок не сваришь.
Вот здесь как раз классический немецкий "аммендорф" 80-х годов. Поезд действительно так себе, из разряда "везут - и то спасибо".
И это пройдет...
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение в отпуск »

Sabbath !!!Отчет ОТЛИЧНЫЙ!!
Отскрабило вообще супер!! :-)
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение Sabbath »

Леший писал(а):Урна в сортире такого вагона находится напротив толчка, в нише. Точнее, урна - это и есть ниша за панелью облицовки стенки, в стенке - прямоугольное отверстие. Я в свое время тоже не сразу ее обнаружил.
Ага. Вон где она зашифровалась! Теперь буду знать. Спасибо. А то с полными карманами нелегко по вагону просовываться. :-)
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Отличный отдых!!! Гостевой дом «Флагман». Витязево.

Сообщение schanon »

Sabbath, а можно Вас попросить по-соседски :-[ еще фоток Флагмана выгрузить, если есть) Или на почту прислать ( я ее в личку отправлю), а то тут некоторые фотки в теме не открываются((
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»