Отдых в джемете с детьми август 2010

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
gala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 21:27

Отдых в джемете с детьми август 2010

Сообщение gala »

Подготовка к поездке на море началась у нас еще весной. Спасибо этому сайту, много интересной информации подчерпнула. Итак, в отпуск мы собирались ехать следующим составом: Я- молодая мама, дочка 4 года, сын -2 года, бабушка и дедушка. Папа, к сожалению, работал и поехать с нами никак не мог. Для детей это была первая поздка на море, поэтому я немного волновалась, как все пройдет. Но все опасения оказались напрасными, все прошло благополучно: никто не заболел, не отравился, все накупались, назагорались, навеселились.
После долгих поисков я остановила свой выбор на бо Дюны золотые. Самое главное то, что она находится всего в 100 метрах от моря, выходишь с территории базы и начинается пляж. А также там есть семейные 3-х комнатные номера. (Зал с небольшой кухней и 2 спальни - для нашего семейства было очень удобно, ).Номер мы забронировали еще в мае по телефону. Через банк перечислила предоплату 10%. Ехать было решено на поезде. Билеты я брала за 45 суток. Туда ехали на 350 поезде Москва -Анапа.
gala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 21:27

Re: Отдых в джемете с детьми август 2010

Сообщение gala »

Ехали из Воронежа. Билет на взрослого 2800. Детский 980, Второй ребенок без билета. Мы заняли все купе. Дети дорогу перенесли достаточно хорошо. Быстро познакомились с другими детьми, читали книжки, лазили по полкам, смотрели в окно и т.д. Но наша ЖД изрядно разочаровала. За такие деньги за билет - кондиционер не работал, темп. в вагоне почти 40 градусов, пол в купе ужасно грязный. Стоянка в Воронеже была 2 мин. Мы буквально бежали до вагона с двумя детьми и чемоданами! Ужас!
Поезд прибыл в Анапу в 11.35. Сразу взяли такси и на бо "Дюны золотые". Заселение с 12 часов. Номер-люкс на 4 чел. нам дали сразу. Описывать его долго не буду. В инете есть много фото. Скажу только, что там все работало, все чисто, есть все необходимое ( чайник, посуда, горячая вода без перебоев). Можно бесплатно воспользоваться сейфом, гладильной, стоянокой. ( А в ФЕИ это все платно). На бо есть свой генератор, так что перебои с электричеством, которые постоянно происходят в джемете, нас не беспокоили. Итак, мы разместились и пошли обедать. Затем сон и вечером- здравствуй море. Детскому восторгу не было предела! валялись на песке, зарывались в песок, бегали по волнам! Я, конечно, была готова к тому, что море цветет, но чтобы так! Но дети не обращали на это ни какого внимания, купались с удовольствием. На дочку я надевала жилет и мы плавали с ней за буйками, где вода была почище. Сам пляж достаточно чистый, в основном мы брали лежак под навесом ( 100р до обеда, хотя на всех сайтах было заявлено, что у бо Дюны золотые свой собственный пляж, где лежаки даются бесплатно! и это подтвердили по телефону! На самом деле ничего этого нет, ну зачем врать-то! )
Вопрос с питанием мы решили так: Завтракали мы в номере ( растворимые каши, йогурты и д.п.). Ходить куда-то обедать после моря с двумя детьми оказалось не так- то удобно. Пока выберешь, что взять, отстоишь в очереди, покормишь их, потом сама, они все искапризнячаются. Поэтому иногда на обед мы готовили сами супчик ( на бо есть оборудованные кухни)или брали готовое в контейнеры и после моря кушали также в номере, укладывали деток спать, и шли с бабушкой в магазин за продуктами и покупали что-то готовое на ужин. Ассортимент блюд в кафе примерно одинаковый, на 4 день все это изрядком надоело. Особенно удручало зрелище, как мухи ползают по котлетам, отбивным и прочему, как все приготовленное утром стоит на подносах целый день. В кафе на территории бо нам не очень понравилось.Дорого и невкусно. Иногда ходили кушать в столовую бо Заря. Больше всего понравилось кафе "Дворянское гнездо", приятное быстрое обслуживание, вкусные блюда, все подавалось со свежей зеленью, красиво украшенное, для детей там был игровой уголок.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»