Витязево в августе, Год 2010

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

Кратенько так отчитаюсь.

Фотографии на Flickr. Я не размещаю их в тексте, т.к. они достаточно абстрактны.

Код: Выделить всё

http://bit.ly/bgxvt2
Ехали 3-мя машинами с подмосковья, с Бронниц. Дроминка в рот, детскую песенку в магнитофон. Выезд в 6 утра, около Каширы час простояли в пробке из-за аварии.
Горячий обед где-то на границе Воронежской и Ростовской. Ужин и ночевка в Аксае под Ростовом.

На следующий день едем через Кисловскую, Ленинградскую ...., короче по станицам. Кстати Цукерова Балка - замечательные добрые гайцы, улыбнулся мне, когда я тралил мимо.
Потеряли еще немного времени, первая машина ушла в объезд какой то станицы вслед за фурами. :-)

В 3 часа дня, измученные навигатором, говорим Витязеву - Калимера. Заселяемся. Мы в ГД Бумеранг, друзья в Имеру. У нас студия, номер просто огромный.
Персонал в ГД дружелюбный, у нас был косяк с кондиционером, починили за час-два.
Очень забавный официант в нашем кафе на цокольном этажа. Он все время что нибудь забывал. Мило и непосредственно. Алик - привет!!! :-)

Уже по ходу отдыха питались в кафешке своего гостевого дома, Сильвии, Орионе. В Сильвии отличные шашлыки и разливное вино. Очень оперативные и дружелюбные девушки-официантки-армянки.
На втором этаже очень достойное кафе с кавказской кухней. Единственно обидно - мне не достался тжвжик. В Орионе понравилась живая музыка, и меню достойное.
Еще я пробовал хичины которые жарят у входя на Паралию - фигня, как чебуреки.
Лена притаскивала мне хичины с какой то столовки около Аквамарина - вот це настоящие балкарские хичины.
Еще я брал гиро в ларьке около парка - ничего так, до гиро с Накоса конечно далеко, но вполне-вполне. Я потрепался с парнем который делает гиро, и обучил его тайному бронницкому рецепту изготовления тзатзиков

Код: Выделить всё

http://en.wikipedia.org/wiki/Tzatziki
Он обещал в следующем году делать гиро еще вкуснее.

Купание - ходили за Лок, ездили в Благовещенскую, Сукко, купались в Джемете.
Пляж на выходе с Паралии - для тюленей, кто любит друг об друга бочками потереться. :-)

Ездили купаться на косу за ЛОК. Море изумительное. Там у меня случилось приключение. Автолюбитель я еще тот, аховый.
На этой косе гоняются квадрики и джипы, т.е. дороги не для Цивиков, но тем не менее... Уезжая с пляжа, я забрал ближе к лиману на более разбитую дорогу,
и через 300 метров сел на брюхо. Как раз перед табличкой - "Застрял - Звони ...".
Ну я естественно пробую раскопаться сам, какой мужик не любит в теплом песочке поковыряться ;-)
Раскапываюсь, подкладываю под ведущие доски, сдаю назад 3 метра и снова сажусь, уже серьезней.
Пробую повторить попытку снова - фиг. Зарываюсь еще глубже.
Между тем сзади подъезжает Discoverer 3, и меня предлагают толкнуть.
Толкаемся - никак.
Водитель Discoverer предлагает дернуть - цепляем мой троc, дергаем - трос бабах.
Вяжем трос - опять бабах. Я матерюсь почти вслух.
Дочка прыгает по барханам и находит колючку себе в пятку.
Берем трос с Discoverer, опять - бабах.
и вроде было еще пару раз бабах.
Наконец берем толстую часть троса, и оп-ля, я на свободе. Всего час развлекухи при +35 и все в порядке.
Теперь какой я гад - я даже не предложил этому парню пива попить. Или там вина. Негодяй.
А он пас меня пока я не выеду с этих барханов.
Там есть такой ручеек, который отделяет накатаную дорогу от песчаных трасс, так вот после того как меня вытащили, меня неудержимо потянуло на хорошую дорогу - а выхода не найду.
Так вот он меня буквально убедил, что Цивик проедет этот ручеек, и не затонет. И действительно, Цивик взял и проехал.
Парень молодец, одним словом. Хоть и на Discoverer.
И еще, пока мы совершенствуем мою водительскую практику с барханами, сзади подъезжает УАЗ Патриот. И дядька, цинично так спрашивает - "че, дискаверер застрял". Вот редиска.

Совершили небольшую вылазку на станицы - вокруг Ахтанизовского лимана. В самой станице Ахтанизовской ездили смотреть лотосы.
Это было не оптимально - до лотосов гораздо ближе с другой стороны лимана.
Это было прикольно - практически весь лиман на моторке при 2-3 бальном ветре. Съэкономили на аттракционах.
Маленькое отступление - та фотка, что с цветком в руках - это обломившийся до нас цветок, Лотосы рвать нельзя.
Цветы конечно красивые. Но растут только на хитром грунте и в хитрой воде - смеси стока Кубани и азовского моря.

В обед пообедали в непонятно-какой кафешке на Пересыпи, потом я покупался в Азовском море, а дамы занимались промысловым сбором ракушек.
По дороге купили гарбузов. Значит я рекомендую не выпендриваться и покупать нормальные арбузы.
Я выбрал продолговатый арбуз, по форме типа дыни. ВООБЩЕ НЕ СЛАДКИЙ. Т.е не капелечку. Я даже пару кусков съел, думал у меня вкусовые галлюцинации и там плющит.
Арбузы кстати покупали на большом рынке около поселка Стрелка.
Еще был неудачный арбуз, купленый в Витязево, с желтой мякотью, тоже слабоват по сахару. Остальные арбузы были хорошие.

В предпоследний день ездили купаться в Сукко - на пляж Смены. Море чистое, рыбки.

Дочка научилась плавать с трубкой и маской, понемножку плавает в ластах.
Благодаря бассейну в Бумеранге пошел прогресс в плавании. Научилась не бояться макнуть в воду лицо при плавании брасом.

Опять же дочку возили на концерт Леонтьева, меня там не было, поэтому впечатления мне недоступны.
Опять же дочку, жену и тещу водили на процедуры в Аквамарина. Им понравилось.

с винд-серфингом у меня не сложилось. Нашли в Джемете прокат, подающего надежды, что сможет меня научить, инструктора.
Но было много ветренной погоды, в такую погоду новичков не учат, парус быстро сносит до Крима, а я без визы.
Поэтому с нерешенным визовым вопросом обучение было отложено до Наксоса или Пароса в следующем году.
Кстати, пляж за ЛОКом сильно напоминаем Наксосовскую Plaka. Просто изумительный.

С ночной жизнью у нас тоже не сложилось.
Как-то вот так мы малокомпанейские.
Были мы в Люксоре на Новом годе. Но там слишком полно наливают, я запьянел уже к 2-м часам утра, не досмотрев обязательную стриптизную программу.
Были мы на опенэйре в фаворите, но там слишком много красивых девченок, так что я устал вертеть головой и от усталости пошел спать.


Последний день.
Витязево - Калиспера.
Выезд в 10 утра, едем через Крымск. Дороги просто пипец. Они долгие. Еле дотерпел до Краснодара. Ехать всего пару сотен километров, но так долго. Я аж устал ехать.
Опять очаровательные гайцы в Цукеровой балке, которые любезно нас не остановили. Заселяемся в мотель в Аксае. а ужинаем в ресторанчике при предыдущем мотеле.
Ухой, Донской.
На следующий день к 3 часам дня приезжаем в Новую Усмань, где обедаем.
К 22.30. я паркуюсь во дворе своего дома, не смотря на то что в районе Ельца мы свернули на второстепенное шоссе и опять чуть не заплутали.


Выводы с поездки
я научился уважать водителей Discoverer.
я больше не покупаю экзотические арбузы.
я люблю разливное вино.
Витязево - не детский курорт, лучше Джемете.

Изображение

Спешиал фенкс
1. водителю discoverer 3 (Если Вы читаете эту хрень, свяжитесь со мной, я гарантирую пиво+креветки)
2. бассейну гостевого дома Бумеранг за предоставленную воду и возможность моей дочке улучшить плавательные способности.
Еще там прикольно нырять и искать оброненные обручальные кольца. :-)

Все сделанные в тексте ошибки принадлежат лично автору.
Последний раз редактировалось blackmac Чт 02 сен 2010 в 14:50, всего редактировалось 13 раз.
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

ААА, мать как вставить ссылку !!! ??? ??? ???
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Янка »

Загрузите фотку в Радикал. Затем скопируйте ссылки на это фото и в своем отчете в режиме "Правка" нажмите кнопку "Img" и вставьте ссылку на фото. Все. "Отправить" и фото должно появиться.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Янка »

А еще лучше почитайте раздел: Вопрос/ответ. Там есть ответ как вставить фотографию в отчет. Удачи.
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

Так, отлично. А как мне вставить альбом с Фликра?

У меня семейная традиция держать фотографии на Фликре :-)
IHMO, вставлять фотки поодиночке - это не продакшн вариант. Это садомазо.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение accent »

blackmac писал(а): Выводы с поездки
я научился уважать водителей Discoverer.
От чего такая нелюбовь была, к водителям дискавери? 8)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Леший »

blackmac писал(а):...вставлять фотки поодиночке - это не продакшн вариант. Это садомазо.
Нормальное занятие. Очень успокаивает после дневного общения с заказчиками...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Москвичка »

прикольный отчет :) =D> =D> фотками сдобрить его и ващще класс буит ;-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Вероника »

Поддерживаю категорицки. :) А про арбуз -неправда ваша.Ели мы такой овальный арбуз в Таганроге 4 года назад -очдаже скусный был :roll:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение accent »

Вероника писал(а):Ели мы такой овальный арбуз в Таганроге 4 года назад -очдаже скусный был :roll:
все очень просто.. этот год, в Онапе, для арбузов не комфортный.. вот оне и не набирают сахар.. :roll: Можно напасть на скусный.. но это нужно штук двадцать перебрать.. и то, сахаристого не найдешь
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

accent писал(а):
blackmac писал(а): Выводы с поездки
я научился уважать водителей Discoverer.
От чего такая нелюбовь была, к водителям дискавери? 8)
Это комплекс. Мой.
Большие джипы - бандиты.

Надеюсь с этим комплексом покончено. :-)
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

Леший писал(а):
blackmac писал(а):...вставлять фотки поодиночке - это не продакшн вариант. Это садомазо.
Нормальное занятие. Очень успокаивает после дневного общения с заказчиками...
Да у меня со временем, не так что бы очень ...

Как говорил тов Сухов, здешние обитатели предпочитают
Но лучше, конечно, помучаться ...
blackmac
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 18:08

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение blackmac »

Москвичка писал(а):прикольный отчет :) =D> =D> фотками сдобрить его и ващще класс буит ;-)
Я сделал ссылку на фотографии в начале отчета.

Я бы рекомендовал местному сообществу убедить администратора сайта добавить возможность публикации URL.
Проще нужно быть, проще ....
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение accent »

blackmac писал(а): Большие джипы - бандиты.
Так я и думал.. наш админ - бандит! :shock: :lol: :lol:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Витязево в августе, Год 2010

Сообщение Вероника »

Вадим!а на себя то посмотри!!!! :D у тя там чево ездит по барханам и виноградникам?
Отчет хороший.Хоть и короткий.Но фоты нужны, ой как нужны.....патамушта свойство человеческой натуры такое -тут же вижу картинку и тут же под ней читаю текст, кто, с кем, что, как, где.Комиксы-форевэ :D А лезть отдельно на Фликр , хоть и самый хороший -расхороший ....ну неохота :)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»