Как мы отдыхали на юге.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
icewoodoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 08 май 2010 в 9:57

Как мы отдыхали на юге.

Сообщение icewoodoo »

Привет всем!
Вот решил поделиться своими впечатлениями об отдыхе... Итак, решили в этом году съездить с женой и с 2-мя дочками (4 и 10 лет) первый раз на море. Облазил весь интернет, прочитал много топиков и решил остановиться в Благовещенке, забронировал домик на 3 дня (1800р. в сутки)... Поехали поездом (плацкарт) из Томска (96 часов езды). Первые 3 суток ехали более-менее сносно. Стояла жара, но было постоянно открыто окно. Но последние сутки - кошмар, под названием технические остановки. Пол-часа едешь, а пол-часа стоишь в открытом поле. Выходить из вагона нельзя! В вагоне душегубка. Короче, больше поездом на юг не поедем НИКОГДА! Приехали мы в Анапу утром около 5часов. Встретили нас, отвезли в Благовещенку за 500р. Кое-как достучались, разбудили помощника смотрящего за базой отдыха (около 20 домиков на огороженной территории). Первый вопрос был: "Вы на сколько дней? Когда за оставшие дни оплатите - сейчас или днем?" Сказали, что хотим отдохнуть и оплатим потом... Отдохнули, пообедали в кафе на территории базы (готовят вкусно) и пошли на море...Про обещанные 20 минут не спеша - вранье. Кое-как дотащились до пляжа. Залезли в море и не поймем - как в студень какой-т. Очень много водорослей типа тины. Пляж хоть и центральный, но какой-то дикий, не благоустроенный. Пока купались - рядом устроилась пьяная компашка. Мат на мате... Короче, собрали манатки и пошли домой. По пути купили арбуз, виноград.
icewoodoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 08 май 2010 в 9:57

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение icewoodoo »

Что-то ноутбук стал после поездки зависать…
Итак, дошли кое-как до домика. Тут несколько слов о домике. Если кто-то летал на вахту- тот знает, что такое вахтовый вагончик. Вот этот вагончик очень похож на этот домик. Площадь – около 12 квадратов, 4 кровати, маленький шкаф, тумбочка, кондиционер оконный, холодильник и телек маленький (который ни фига не показывает). Так же в домике есть маленькая туалетная комната – унитаз (очень плохо смывает), умывальник и душ (есть горячая вода когда есть электроэнергия)…Решили взять тазик и постирать белье. Нам популярно объяснили, что тазиков нет, а для стирки можно использовать машинку-автомат(50р. За одну стирку). Так как белье у нас разное и для каждой загрузки его мало – то пришлось бы на стирку затратить полдня и несколько сотен рублей. Так же нам предложили альтернативный вариант – возле домика стоит урна для мусора. Выкидываешь мусор, вставляешь пакет, наливаешь воду и стираешь! Мы выпали в осадок от такой альтернативы и решили на след. день пойти в магазин и купить тазик…Тут еще оказалось, что пока мы купались на море, отключили свет. В этом году очень часто его отключают в станице.
Пришлось в темноте, на ощупь мыться под душем (вода соответственно холодная).
В домике стало жарко как в бане, запели комары. Пришлось сходить к соседям и взять таблетку фумитокса. Решили хоть поесть виноград в темноте. Пошел за тарелкой на общую кухню. На сайте написано, что разной посуды хватает на всех. Нашел одну тарелку!!! Немного поели в темноте и легли спать. Полночи мучались в душегубке, но под утро дали свет… Наутро встали – младшая вся покусана комарами. Даже у нас в Сибири такого не было. Поели в кафе и пошли искать хозмаг в станице. Обошли несколько улиц, магазины нашли, но тазик не нашли. Кто пишет восторженные отзывы об отдыхе в Благовещенке – наверное аскеты. Я кстати не привык к роскоши, многое в жизни повидал, но считаю, что отдых должен быть в удовольствие.
Решили поехать в Анапу. Стоит такси – 600р. Поэтому поехали на автобусе Экарус (50р с человека). Что можно сказать – Земля и Небо! Машин мало (по сравнению с Томском), все в тротуарной плитке, цветы, кафе и квас на каждом шагу. Единогласно решили, что нужно переезжать в Анапу. Идешь по улице – на каждом доме вывеска, что сдаются комнаты. Сделал вывод, что не нужно заказывать жилье через интернет, не бояться, что останешься на улице, а приезжать и искать на месте жилье. Пока искали подходящую комнату - пристал парень Роман, обещал помочь найти то, что нам нужно. Решили воспользоваться его услугами. На его машине поехали по адресам. В одном новом 4-х этажном гостевом доме на улице Терской посмотрели комнату – в общем все нормально, но нет кондея, только вентилятор. Решили еще посмотреть варианты. На этой же улице, через дорогу 2-х этажный дом, четыре квартиры. На втором этаже только одна квартира – в одной комнате живут хозяева (бабуля, дочка и внучка), а 2 комнаты сдают. По деньгам – тоже самое, что в Благовещенке, но условия на порядок лучше. Решили остановиться на этом варианте. Роман предложил бесплатно свозить нас за вещами… Переехали. До моря – 10 минут хотьбы, море чище (водорослей меньше, но тоже присутствуют). Но зато имеется и лягушатник для детей – метров 100 глубина по колено. Также есть где ноги помыть на выходе с пляжа. И самое главное – нет комаров! Цены в кафешках конечно отличаются, но очень много дешевых кафе. Например, бокал 0.5л бочкового живого пива стоит всего 50р, большой и очень вкусный чебурек – 35р, пицца маленькая обычная – 40р, шашлык – 80р, салатики от 40 руб. Перекусить всей семьей можно за 500р. Но дети на жаре плохо едят, в основном мороженное и квас, соки, фрукты. Также можно покупать продукты в супермаркетах Магнит и готовить дома. Получится еще дешевле. Сходили в дельфинарий, в цирк, на разные выставки, зоопарки. Ночью Анапа очень красивая – вся в иллюминации, начинается вторая жизнь. Есть где просто погулять с детьми, в отличие от Благовещенки. Короче, очень хорошо отдохнули в Анапе. Также съездили на экскурсию в Геленджик. Сходили в зоопарк, дольмен посмотрели. Незабываемые ощущения от канатной дороги! Отдыхали 18 дней. Назад в Томск летели уже на самолете. 1час полета заменяет сутки езды на поезде! Больше на поезде ездить не будем однозначно.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение boomer »

icewoodoo писал(а):Поехали поездом (плацкарт) из Томска (96 часов езды). Первые 3 суток ехали более-менее сносно.
Назад в Томск летели уже на самолете. 1час полета заменяет сутки езды на поезде! Больше на поезде ездить не будем однозначно.
Рад за вас, что все-таки отдых вам удался. ;-) А вот про поезд скажу. Я давно уже об этом говорю. Езда на поезде больше суток это уже УЖАС. Тем более в плацкарте и летом в жару. :shock: ;-) 8)
Изображение
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение Фролик »

Иногда мне кажется, что те люди, которые принципиально выбирают поезд, как-то отстали и живут в далеких 80...

У меня родственники тоже ездили в этом году в Анапу и принципиально хотели поездом и именно в купе, причем только все вместе (4 человека). В итоге, билетом им не досталось, уговорил их лететь самолетом. Поскольку билеты Москва-Анапа стоят хоть и дорого, но все же дороже, чем купе Москва-Анапа, то сошлись на варианте Москва-Краснодар, далее автобусом до Анапы. Но Автобус они не нашли (и это тети 50 лет!!) и поехали на такси (ну ну, вчетвером в такси по их мнению лучше, чем автобусом). Обратно ехали так же.

Билет на самолет им обошелся в 15000 руб на 4-х туда-обратно, билет на поезд бы стоил в 2 раза дороже.

icewoodoo, сколько же Вы заплатили за проживание? Я бы не согласился на размещение в квартире, где живет кто-то еще. Если и ехать в отпуск, то жить отдельно от всех - гостевой дом, в крайнем случае квартира, но не коммуналка же.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение Colett »

ну вот у нас например билеты на самолет самый эконом обойдутся в 18700 в оба конца а на поезд 6500 разница существенная, особенно если едешь не один а толпой в 5 человек
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение Фролик »

Colett писал(а):ну вот у нас например билеты на самолет самый эконом обойдутся в 18700 в оба конца а на поезд 6500 разница существенная, особенно если едешь не один а толпой в 5 человек
Это цена на человека?
Аватара пользователя
volox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010 в 14:27
Откуда: Карелия

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение volox »

Фролик
Поверьте, не все живут в крупных городах, не во всех городах есть авиакассы и не всем доступен интернет ;-) Мы перед отъездом тоже хотели лететь, но бронировать авиабилеты разрешено только на сутки, выкупить их реальной возможности не было, если только съездить за ними в Питер за 785 км. Не спорю, что можно все это дело приобрести через инет (электронный авиабилет), но, в нашем случае, деньги упали на карту за 4 дня до отъезда, а билеты на самолет растут как дрожжах. Впрочем лично я не жалею о проведенном в поезде времени...
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как мы отдыхали на юге.

Сообщение Colett »

Фролик писал(а):
Colett писал(а):ну вот у нас например билеты на самолет самый эконом обойдутся в 18700 в оба конца а на поезд 6500 разница существенная, особенно если едешь не один а толпой в 5 человек
Это цена на человека?
да это цена на одного человека
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»