Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

Наконец-то и я решилась поделиться своими впечатлениями.
Первый раз мы поехали в Витязево в 2008 году. Жили мы почти в самом верху поселка, на ул. Курганная. Вообщем-то все в этом гостевом доме было не плохо, но одно большое НО. Хозяин - человек широкой души, очень любил с отдыхающими погулять. Спать под громогласные звуки сертаки было не очень весело, а в остальном все было нормально.
Изображение
Изображение
бювет с минеральной водичкой - обязательный пукт ежедневной программы:
Изображение
Изображение
съездили в Анапу и влюбились в этот город:
Изображение
ну и без каруселей, конечно, не обошлось:
Изображение
Съездили на кораблике в Утришский Дельфинарий. Не могу сказать, что само выступление очень понравилось (в Ейске на мой вкус поинтереснее было), но сам Утриш, морская дорога - просто нет слов, чтобы описать наш восторг:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ходили на Витязевский лиман и мазались)))):
Изображение
а дочке больше всего понравились барханы:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

В 2009 году мы поехали отдыхать в конце августа. Начало нашего отпуска было омрачено тем, что нас подвели с бронью в ГД "Евгения". В результате мы остновили на Центральной,2 у хозяйки по имени Юля. По-моему, в этом году у них даже страничка появилась на этом сайте. У Юли нам понравилось и даже очень. Замечательный район - и море в пешой доступности, и до Паралии рукой подать и, что самое главное, ночью тихо.
Это во дворе ГД:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот так мы оздоравливались:
Изображение
великолепные барханы:
Изображение
Изображение
Изображение
незабываемый закат:
Изображение
Изображение
побывали на рыцарском турнире в Сукко - выступление очень впечатлило, дочь весь следующий год про него вспоминала:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

В этом году отдых получился более насыщенным. С погодой нам не повезло, поэтому удалось больше времени выделить на экскурсии. Остановились мы опять на Центральной улице (уж очень нам этот район понравился), правда теперь в 16-м доме. ГД на меня произвел просто неизгладимое впечатление. С таким уровнем сервиса я отдыхала впервые. Соотношение цена/качество - пять с плюсом.
Итак, начну.
Это мы в поезде, посетили вагон-ресторан
Изображение
очень дорого и не очень вкусно ((((
в первый же вечер поехали в Анапу:
Изображение
Изображение
Изображение
а это уже Витязево:
Изображение
вот так цвело море в этом году :(
Изображение
пляж около Витязя:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вечерние шашлычки, ну а куда ж без них ))):
Изображение
даже на квардрациклах в этом году покатались:
Изображение
съездили в Анапу в зоопарк,в котором зверей кормить можно:
Изображение
Изображение
первый раз в жизни увидела такое чудо - богомола, он даже за пальцем мужа охотиться пытался:
Изображение
побывали в черкесском ауле, сначала нам по сравнению с рыцарским турниром скучновато показалось, но после бокала вина мнение сразу изменилось)))) Вообщем, вино, зажигательные танцы и музыка сделали свое дело и мы остались очень довольны:
Изображение
Изображение
Изображение
это в Джемете:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
опять ездили на Витязевский лиман, кстати, грязи его очень даже хорошо помогают:
Изображение
брали в соседнем ГД на прокат велосипеды по 80 р./час, объехили весь микрорайон))):
Изображение
Вечернее Витязево:
Изображение
Изображение
Изображение
армянский сникерс :D
Изображение
наконец-то в этот раз мы добрались до Утриша, в том году как-то не получилось. Боже, как же там красиво!!! Чистейшая вода, горы..... я покарена этими красотами навсегда....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение Katish1812 »

Красивые фотки! =D>
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

Продолжаю.
Поехали в Сукко на конные прогулки, я первый раз в жизни села на коня и увидела болотные кипарисы. Понравилось всем: и мне, и мужу, а дочери больше всех - она с инструктором каталась:
Изображение
Изображение
Изображение
вот такие вкусные лепешки пекут в Сукко:
Изображение
Побывали мы и в Абрау-Дюрсо, правда не воспользовались услугами туристических бюро, а поехали на такси. Увидели и знаменитое озеро, и завод шампанских вин, ну и фирменный магазин, конечно, посетили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот такую улитку мы там встретили:
Изображение
посетили местный ресторан, с огромным выбором коктейлей на основе шампанского, вкусно, слов нет:
Изображение
Изображение
Муж уговорил съездить в Геленджик. Простите меня поклонники Анапы, сама ее очень люблю, но Геленджик мне понравился больше. Правда море там ужасное. По мне уж лучше пусть водоросли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зашли в тамошний ресторан с украинской кухней. Очень, очень, ну очень понравилось. Цены пониже, чем в Анапе. По рекомендации официантки попробовали черноморскую акулу - у-у-у...... , пили геленджикское вино, а ребенок ел вот такой рассольник)))
Изображение
Съездили в осьминожку:
Изображение
Посетили перед самым отъездом выставку фигур из песка:
Изображение
Вот таким получился у нас отдых в этом году.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение babkavkedah »

=D> Спасибо,отличный отчет..... просто слов нет ..... мы уже тоже деньки считаем до отъезда на море :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

Спасибо! Удачного отдыха!!!
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение MakeUse »

Посмотрела фотографии. Очень замечательные, позитивные. И вдруг на фото "Конная прогулка в долине Сукко", обнаружила своего ребенка. Значит мы были в одной группе! Мир как тесен. Группа была еще та..., активная. Мне было страшновато, а впереди меня шла лошадка на которой был мужчина очень похожий на Вашего мужа, я не ошиблась?
Изображение
натулик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 19 янв 2009 в 18:58
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение натулик »

Муж уговорил съездить в Геленджик
Отчёт прекрасный. Скажите, а в Геленджик Вы как ездили? Экскурсия или сами по себе?
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение Южанка »

Здорово,СПАСИБО!!!Мама Вика, скажите пожалуйста сколько стоило на такси до Абрау- Дюрсо?( если не секрет)
Хочу обратно на море!
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

MakeUse писал(а):Посмотрела фотографии. Очень замечательные, позитивные. И вдруг на фото "Конная прогулка в долине Сукко", обнаружила своего ребенка. Значит мы были в одной группе! Мир как тесен. Группа была еще та..., активная. Мне было страшновато, а впереди меня шла лошадка на которой был мужчина очень похожий на Вашего мужа, я не ошиблась?
Изображение
Да, это мой муж :) Вот уж, действительно, земля круглая! Мне тоже местами страшно было. Но я вообще патологическая трусиха, думала, что совсем на лошадь не сяду, а меня еще первую на нее и усадили)))). Но как только в седло села, страх сразу куда-то исчез, на меня это вообще не похоже)))) Э-э-эх, хорошая прогулка была!
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

Южанка писал(а):Здорово,СПАСИБО!!!Мама Вика, скажите пожалуйста сколько стоило на такси до Абрау- Дюрсо?( если не секрет)
Не секрет... но я никак вспомнить не могу, сколько мы точно заплатили. Не то 1600, не то 1800, где-то в этом районе (в оба конца). Нам с водителем очень повезло, пока ехали рассказами нас развлекал, ехал очень аккуратно. А ехать было страшно - мало того, что по серпантину кавказкому ехали, так еще и дождь стеной, видимости местами вообще не было. Он нас сначала на смотровую площадку привез, мы там пофоткались, поснимали, все посмотрели, а потом нас к заводу отвез, подождал нас часа 2-3 наверно, пока мы с местными достопремечательностями знакомились. Экскурсию брать не стали из-за дочки. Не захотелось нам ее в детскую комнату отдавать, да и по времени они все для нас неудачные были - мы днем еще спим, поэтому к обеду нужно быть по-любому в гостевом доме.
Аватара пользователя
butterfly
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 17:20

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение butterfly »

Классный отчёт! Молодцы!!! :) :) :)
Аватара пользователя
mamavika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 04 сен 2009 в 11:54
Откуда: Одинцово

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение mamavika »

натулик писал(а):
Муж уговорил съездить в Геленджик
Отчёт прекрасный. Скажите, а в Геленджик Вы как ездили? Экскурсия или сами по себе?
С Геленджиком отдельная история была. Взяли путевку. Девушка, которая нам эту путевку продала обрисовала следующую программу: сначала едем в Старый парк в Кабардинку, потом на канатную дорогу (спрашиваю - можно на канатке не кататься, потому что я боюсь, а вот муж с дочкой с удовольствием прокатятся, подождать мол внизу можно? ответ - конечно!), потом везут на дигустацию вина в некий развлекательный комплекс (спрашиваю - можно на дегустацию не ходить, а в это время погулять по городу? ответ - без проблем). В итоге, совпал только первый пункт программы - Старый парк. Потом всех повезли в развлекательный комплекс Олимп, на который можно попасть только по канатной дороге, на которую я в жизни не сяду, боюсь. В этом развлекательном комплексе должна состаяться пивная вечеринка, на время которой дитя нужно отдать в детскую комнату. Пива мы с мужем в принципе не пьем, ребенка никуда отдавать не собираемся. Настроение под ноль...... Спрашиваю экскурсовода, можно ли на этот Олимп не ходить, а по городу погулять, ничего внятного она мне не сказала, типа мол этот Олимп не в самом городе и как мы потом до автобуса добираться будем - не понятно, еще пошутила, что мы их на такси догонять будем. Правда, нужно в ее защиту сказать, что по дороге она очень увлекательно рассказывала. Если кому интересно, тур.агенство было "Седьмой континент". В результате, мы от них около этого Олимпа ушли, добрались до центра, а обратно поехали с водителем, который нас в Абрау возил, благо он нам телефон оставил. Влетело все в копеечку, но зато вечер не был испорчен. Несмотря на эту дурацкую историю, Геленджик у нас оставил самые яркие впечатления за весь отпуск.
Последний раз редактировалось mamavika Вс 25 июл 2010 в 21:26, всего редактировалось 1 раз.
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Сказочное Витязево 2008, 2009 и 2010

Сообщение MakeUse »

mamavika писал(а): Да, это мой муж :) Вот уж, действительно, земля круглая! Мне тоже местами страшно было. Но я вообще патологическая трусиха, думала, что совсем на лошадь не сяду, а меня еще первую на нее и усадили)))). Но как только в седло села, страх сразу куда-то исчез, на меня это вообще не похоже)))) Э-э-эх, хорошая прогулка была!
Ваш муж очень спокойный и уравновешенный человек, он как-то приободрял и вселял уверенность, даже снимать успевал в отличии от меня, я вцепилась в уздечку, повернуться боялась, мой ребенок скакал где-то в начале колонны, а муж в конце.

Оказывается мы и рядом жили. А велосипеды, наверное, у нашего хозяина Вадима брали напрокат, на Уютной 20?
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»