отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Вот и закончился наш отпуск.....Постараюсь объективно оценить наш отдых. Думаю, мало написать не получится. :) отдыхали мы с мужем с 1 июля по 20. Выехали из Москвы в 5 утра. Дорога разная, в основном хорошая, особенно порадовала в Краснодарском крае. С остановкой на ночь, приехали в Анапу в 11 утра. ЖАРА! Гостевой дом понравился сразу. Очень ухоженно, чисто и красиво. Номер с балконом и укомплектован всем необходимым. Персонал очень приветливый, обстановка приятная....Готовить нет возможности, но я такое и выбирала. В номере есть чайник, маленький холодильник. Главное достоинство-тишина!!! Дети были, почти в каждом номере, но родители попались адекватные и с пониманием. Никакого шума, визга и писка мы не слышали за весь отдых. До моря не так уж и близко...ПисАлось и говорилось, что 10-15 минут.Простите, если только вы мастер спорта по бегу.Дорога с пляжа всегда тяжелее даётся :) поэтому 25 минут точно. Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Теперь о еде и кафе. :) Должна сказать честно-отвратительно!!! С каждым годом всё хуже и хуже. Очень жаль. Мы с мужем посетили многие места, смело можно сказать, что ЛУЧШИЕ на 4 из пяти. В сторону р.Анапки вообще ужас ужасный. Столовые отвратительные во всём городе. Набор блюд примерно одинаков во свех столовых, не о том речь. В одной из них(она вся оббита деревом и цветами) просто поднос швырнула на кассу. Началось с того, что вилки с каплями сметаны-майонеза, думала "наступлю себе на горло", протру....но "жирные" тарелки, которые вываливаются из рук :shock: ну, простите.....я орала так, что на сопках было слышно. :oops: И так во всех столовых, почти во всех. Если не жир, то вонь. Это просто угнетало. Люди кушают, столовые полные :shock: ....НЕ ПОНИМАЮ!!! Почему к нам относятся как к свиньям, а мы терпим?????? Приехали-жрите, что дают и как подают..... ](*,) Цены это вообще отдельная история. Кабачки 200 гр- 70 руб. Они в Москве по 15 руб кг. И не нужно мне рассказывать о ценообразованиии, я этот предмет знаю наизусть. А это просто хамство. Теперь о "Ирине". Простите меня все, кто является любителем этого кафе. Не оценили. Совершенно не поняла восторгов. Шашлык сочный, прожаренный, но АБСОЛЮТНО безвкусный. Соль и перец, о приправах вообще не говорю, там полностью отсутствуют. О слове "маринад" там наверное, вообще никогда не слышали. С салатами такая же история. Спросила официантку, почему повара не используют соль. Сказала, что всё НА СТОЛАХ. :shock: Вкусы разные, кто бы спорил..Но, когда вкусно-вкусно всем. В "Ирине" не вкусно. Будет короче, если напишу где понравилось.Сносно в "Ясоне", хотя всегда затруднялась с определение ЧТО это. Кафе? Бар? Что-то среднее. "Прага", "Кают-компания" неплохо, некоторые блюда очень даже вкусненько. "У фонтана" так себе, "Ласковый берег" довольно прилично готовят, но обстановка как-то не очень...."Золотой пляж" вкусно. "Колибри-это мой любимый ресторан. Он меня не разочаровал и в этом году. =D> Вкусно, чисто, персонал вышколенный...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Из столовых очень, просто очень! Понравилась "Эвилина". Мы были удивлены. Довольно чисто и вкусно. "Харчо" просто выше всех похвал!!! =D> Вот персонал ужасный, хамоватый и грубый. Но, за такое "харчо"-прощаю :D. Ещё очень вкусно, на Театральной площади, если лицом к ней, то справой стороны кафешка приткнулась. Забыла название....Очень прилично, но для для такого уровня дорогова-то.
Теперь о море и пляжах. Это просто потрясающе! Вода чистейшая, прозрачная, изумрудная. Нам очень повезло. В том году в это время там был суп :shock: вонючий,бееееее :D Мы не ходили на центральный пляж и вообще в ту сторону. Сначало, два-три дня мы купались около "Парохода" на пошли камнях. Там сначало валуны, а потом песок. Рыбки прям по ногам шоркали :D Потом пошли искупаться в "Пляж-отель". И всёёёёё...... :D мы попали :D :D Вход по будням 300, по выходным 500. Море потрясное, даже когда, где-то с 15 числа, полезла трава на песочных пляжах :( Туалет, душ, прекрасная узбекская кухня. Чебуреки, самса и манты просто СУПЕР!!! Бассейн отличный, глубина достаточная, народу ооочень терпимо... чисто,нам всё понравилось. Правда, я в бассейн редко ходила, но муж туда наведывался регулярно :D Вот за всё это и стоит платить. Это я отвечаю на вопрос "за что???? и зачем?" Лично нам очень понравилось, и если мы ещё поедем в Анапу, то купаться мы будем ходить только туда. Вот цена домиков запредельная. 15000 в сутки. Не поняла и не оценила юмора :D У меня такой дачный домик, правда кондиционера там нет.....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
ягодка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 10:46

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение ягодка »

Олька, а продолжение фотоотчета будет? И как вообще, понравился отдых (несмотря на негативные впечатления от общепита)? И скажите пожалуйста, вы где останавливались на ночлег, как там?
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Янка »

Как Вам ГД Диамант понравился? Стоит ли в него ехать?
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

ягодка, продолжение будет обязательно, просто уже вечер... и деть мамкает, соскучился :D Отдых нам понравился, мы вообще любим Анапу, но это не мешает её оценивать реально. Но, удовольствие мы там получаем больше, чем негатива. Питание, конечно важно, но это просто одно из составляющих и далеко не важное. Главное -море!!!! А море там прекрасное....если повезёт :D
Янка, "Диамант" хорош.Если вы любите спокойный, тихий отдых. Компаний, гудежа и ржачки до утра, там нет. :D
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

ягодка, мы ночевать останавливались в Славянск-на-Кубани. Мы хотели через станицы проехать и чуток заплутали, а время уже 12 ночи, вот мы и остановились там. Хорошая гостиница, отличные номера. Мужу уезжать не хотелось :D , сказал, что вот ЭТО номер приличный, а в Анапе всё скромнее будет :D . Подтекст-виновата я, что выбрала такой серенький. :D( в Анапе)
Изображение
Изображение
Изображение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Аватара пользователя
ягодка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 10:46

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение ягодка »

Номер-КЛАСС!!! А как гостиница называется и сколько стоит?
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Продолжаем....С морем разобрались и с питанием тоже. :) Теперь зрелища. Сразу разочарую-мы уже везде бывали в первые годы приезда. :) Но Тиздар никто не отменял :D люблю эту грязюку. :oops:
Изображение

Люблю Азов из-за ракушечника и волн. Почти всегда штормит слегка, а это значит прибой и мысли о чём-то вечном....и просто релакс :)
Изображение
Изображение
я в релаксе :D
Изображение
Изображение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

ягодка, названия не помню, она сразу на въезде стоит и кажется она там одна такого уровня. Стоит 1800. Очень прилично. Я заказала кофе-чай, принесли в номер из ресторана. Официант стоял на вытяжку ;-) всё очень достойно и неожиданно. :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

После Азова, Чёрное море кажется чистым как слеза. :D Ездили в Абрау-Дюрсо. Местное спиртное не интересно, хотя красное игристое под настроение... можно бокальчик выпить.Но, вот озеро там волшебное, вот из-за него мы и поехали туда в очередной раз
Изображение

Изображение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Всё остальное время мы гуляли по Анапе. Много ходили, фотографировались и купались. Просто отдыхали и наслаждались свободным временем. :) Ещё пару фоток. Вот берег "Пляж-отеля", нужно сказать, ходить там больно и камни раскаляются прилично. Дно такое же, комфортно только для тех, кто любит плавать.
Изображение
это муж у бассейна
Изображение
мужички :D
Изображение
это я в 1000 рассматриваю всякие штучки :)
Изображение
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Олька
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 15:54
Откуда: москва

Re: отдых в Анапе в ГД "Диамант"

Сообщение Олька »

Вот как-то так....Отпуск пролетел быстро и незаметно. :) Получили массу удовольствия, потратили прилично денег и поехали домой. :D Спасибо всем за внимание. Спрашивайте-отвечу. :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»