ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Zlaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 в 16:38
Откуда: Москва

ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Zlaya »

Всем привет, вот специально зарегистрировалась чтобы оставить отзыв о своем незабываемом отпуске. В прошлом году мы с мужем отдыхали в Анапе, и в этот раз решили поехать туда же, т.к. просто влюбились в этот город. В этом году выбрали самолет, т.к. поезд это невыносимо, мы решили что за комфорт лучше заплатить пусть и дороже. Заказали в апреле билеты, и ждали с нетерпением 12 июля. И о чудо дождались, столь долгожданного дня, и спустя всего 2 часа от Шереметьево мы уже были в теплой Анапе.Отдыхали мы в том же гостевом доме , что и в прошлом году, называется "Павел", ул. Горького д.79/1, во втором корпусе. В аэропорту нас встретил сын хозяина ГД и отвез на комфортабельном авто в номер. Номер был шикарный, с балконом, ванной,а в туалете было даже биде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наученные прошлогодним горьким опытом обгорания в первый день, в этом году мы решили ходить только рано утром и после 16 часов.Море было кристально чистое и спокойное. На пляже место найти можно несмотря на огромное количество отдыхающих. Питались мы в ГД, где повара за 8 дней проявили потрясающую фантазию и ни разу не повторились в блюдах. Такое разнообразие нас порадовало еще в прошлом году.И мало того разнообразие, порции еды были настолько большими что у меня даже муж не доедал, т.к. не было сил. По поводу экскурсии мы решили еще раз посетить понравившийся нам Сафари парк с канаткой и Геленджик, и наконец-то съездить в Абрау Дюрсо. Экскурсии мы брали у милой женщины которая еще и скидку делала на углу Горького и Красноармейской.(палатка у аптеки).В первой понравилось все, а вот на экскурсии в Абрау экскурсовод конечно разочаровала, отвратительный неинтересный рассказ какими-то урывистыми фразами.Вот фото с экскурсии (сначала канатка и Геленджик, потом Абрау)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером мы гуляли по набережной и были частыми гостями в кафе "Золотой пляж" (напротив одноименного аквапарка), его мы заприметили еще в прошлом году, и запомнили т.к. настолько вкусного шашлыка не ели нигде.Пили мы только пиво, т.к. начитавшись форума и послушав местных жителей мы не рискнули пробовать вино. Хотя и разливным пивом у меня муж умудрился отравиться в кафе "Пароход" на набережной.Так что будьте аккуратней.Сходили в аквапарк Тики-Так, выбрали его для смены обстановки, т.к. в Золотом пляже уже были. Что могу сказать неплохой, но ехать по такой жаре смысла нет, по сути все горки одинаковые. Единственное преимущество это на мой взгляд интерьер , в Тики так он конечно значительно лучше,НО есть существенный минус в Тики так по сравнению с Золотым пляжем совсем нет места в тени и под зонтами. Обгореть можно на раз два.
вот для сравнения Тики Так (к сожалению только такие фото)
Изображение
Изображение
Золотой пляж
Изображение
Изображение
А еще мы ели вот такой вот чудо фрукт ананасо-дыня)на самом деле по вкусу обычная дыня просто маленькая.
Изображение
Погода была шикарная и сейчас снова хочется обратно, хотя еще вчера я купалась утром в море.
А и забыла написать очень уж мне хотелось заплести себе афрокосы, мечту осуществила
Изображение
, но хочу сказать дорогие мамы и папы не мучайте маленьких детишек этими косами, плетутся они жутко больно , и несут в себе не так много красоты как больше неизвестности. у нас в отеле малышке заплели косички и на след. день у нее начался отек по всему лицу и дикие головные боли, дошло до вызова скорой. В конечном итоге потеряны деньги и драгоценное здоровье ребенка.
вот пока все на что хватило сил. если у кого возникнут вопросы пишите постараюсь ответить :)
П.С прошу прощения за криво вставленные фото
Последний раз редактировалось Zlaya Чт 22 июл 2010 в 1:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ягодка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 10:46

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение ягодка »

Подскажите, что надо сделать, чтобы фотки посмотреть. По ссылке у меня ничего поисковик не находит :(
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Arkadich »

Для Zlaya.
Чтобы ваш фотки были видны для всех, отредактируйте их. После того, как вы вставили их в текст своего сообщения, выделите ссылку на фото и нажмите на квадратик с буквами img. Усли не понятно объяснил, то смотрите на форуме Вопрос/Ответ и в ветке Как вставить фото на форуме.
Желаю успехов.
Квинта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010 в 10:23

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Квинта »

А я просто ссылки в адресную строку скопировала и посмотрела. ;)
Zlaya, а можно про косы подробнее? Сколько заплетали по времени, сколько стоит, сколько носится, КАК с ними ГОЛОВУ МЫТЬ? Правда так больно плетутся? А когда заплели - как ощущения? Голова не устает от них? И как их потом расплетать?
Тоже очень хочется, но у меня грива - ппц.. Боюсь плетуны/плетенщицы... или как их там называют будут с моей головой возиться целые сутки...
Аватара пользователя
ягодка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 10:46

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение ягодка »

Вот спасибочки! Фотки посмотрела, КЛАСС!!! Особенно впечатлили панорамные. Сама, жуть как боюся высоты :shock: , но охо-о-о-та!!!
Аватара пользователя
викитория
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 10 июл 2010 в 11:58
Откуда: М.О. Люберцы

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение викитория »

Спасибки! Фотки классные. :P Мечтаю тоже съездить в Геленджик и прокатиться на канатке. Но тоже боюсь.
PONKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 в 12:08
Откуда: Иваново

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение PONKA »

Фотки классые =D> , в отчете море позитива, сразу видно что отдых удался =D> =D> =D>
Zlaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 в 16:38
Откуда: Москва

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Zlaya »

Квинта писал(а):А я просто ссылки в адресную строку скопировала и посмотрела. ;)
Zlaya, а можно про косы подробнее? Сколько заплетали по времени, сколько стоит, сколько носится, КАК с ними ГОЛОВУ МЫТЬ? Правда так больно плетутся? А когда заплели - как ощущения? Голова не устает от них? И как их потом расплетать?
Тоже очень хочется, но у меня грива - ппц.. Боюсь плетуны/плетенщицы... или как их там называют будут с моей головой возиться целые сутки...
Обещали мне значит по времени час плетения максимум, поэтому мой муж купил себе пива сел неподалеку и решил подождать, на деле вышло 3 часа (!), и он бедный на жаре уже просто плавился, проклиная все и вся.Стоило мне это творение 1500, это потому что с вплетением ниток (нитки кстати шерстяные и с ними жутко жарко когда волосы распущенные), если без ниток то 500 на свои волосы.Голову мыть просто шампунь наливала в руку и аккуратно кожу головы мыла, а самим волосам было достаточно и пены. Насчет боли, сами афрокосы не больно плести, а вот то что на полголовы французские, те которые прям по голове липнут грубо говоря, это да, когда мне плели на висках я аж всплакнула.Слезы самопроизвольно капали. Ощущение после того как все заплели сначала было странно, а на голове такое впечатление что сделали тугой тугой пучок, хотелось сразу все расплести и ощутить облегчение, так 2 дня походила потом вроде косы ослабли стало попривычней.По поводу длительности носки, мне обещали что аж месяц будут держаться, но по факту день на 4 начинают вылезать то там, то сям кончики волос, а через неделю они уже совсем ослабевают, поэтому по приезду в Москву я их расплела, а вот это уже история отдельная. Мой бравый муж решил мне помочь и с энтузиазмом сказал давай вместе. В итоге одну косу он расплел и сказал я больше не могу, а я с 12 ночи до 5 утра капашилась в этой копне волос. В 5 уже поняла что болит шея и руки и дорасплетала утром. Расплетать самой жуткой неудобно,+ если свои волосы легко расплетаются, то с этими нитками я научалась, они путаются, разбираются плохо. Вообщем я для себя решила что неделя такой красоты не для меня в будущем. Лучше уж буду любоваться другими.
Zlaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 в 16:38
Откуда: Москва

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Zlaya »

викитория писал(а):Спасибки! Фотки классные. :P Мечтаю тоже съездить в Геленджик и прокатиться на канатке. Но тоже боюсь.
не стоит бояться, это такие незабываемые впечатления.Просто супер! :P
lenzik_09
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 в 7:52
Откуда: Алтай

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение lenzik_09 »

А с детьми на канатку с какого возраста пускают? Или лучше не рисковать?! Напугаются?!
Zlaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 в 16:38
Откуда: Москва

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Zlaya »

lenzik_09 писал(а):А с детьми на канатку с какого возраста пускают? Или лучше не рисковать?! Напугаются?!
честно говоря точно не скажу, но видела с совсем маленькими лет по 3-5, просто на руках сидели.
lenzik_09
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16 фев 2010 в 7:52
Откуда: Алтай

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение lenzik_09 »

А как со свободными местами в Павле. Сколько стоил ваш номер? Едем в Витязево. Но две недели, думаю, многовато для Витязево. На недельку хочу заскочить в Анапу. Не бронируя можно в конце августа найти место в ГД? А в Павле кухня есть? Или во сколько обходился вам обед?
Zlaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 21 июл 2010 в 16:38
Откуда: Москва

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Zlaya »

lenzik_09 писал(а):А как со свободными местами в Павле. Сколько стоил ваш номер? Едем в Витязево. Но две недели, думаю, многовато для Витязево. На недельку хочу заскочить в Анапу. Не бронируя можно в конце августа найти место в ГД? А в Павле кухня есть? Или во сколько обходился вам обед?
Когда мы были свободные места были (извиняюсь за тавталогию). Наш номер стоил 1850 в сутки. Бронь там без предварительной оплаты , просто по звонку телефонному. До моря минут 12-15 не спеша, недалеко центральный рынок, но в тоже время очень спокойное, не шумное место. Мы питались в столовой ГД, обед и ужин стоил по 500 р с человека в сутки. Есть и трехразовое питание. Но вполне достаточно 2 раз, тем более можно менять если вам например нужен будет завтрак вместо обеда без проблем, вечером на ужин могут подождать. Время еды тоже удобное с 9-11, с 13-15, с 19-21. Насчет кухни где готовить самим вроде бы есть, но точнее надо узнавать у них. если нужно могу сайт или тел скинуть в личку
Квинта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010 в 10:23

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Квинта »

Zlaya огромное спасибо за обстоятельный ответ!!!
Наверное, все же решусь, пусть и придется расплести через неделю... Как говорится - лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. =)
Еще раз - СПАСИБО!!! =))
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: ГД Павел, или как мы отдыхали с 12.07 по 20.07

Сообщение Севилья »

Читаю, и будто снова ощущаю себя в Анапе. Как здорово, как мило! Как красиво!
А вы какая красавица!!! :flower:
Спасибо за позитив и прекрасную возможность снова побывать в любимом городе!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»