Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Ksana.... писал(а):О! ЗдОрово, Анютка! Знакомые и даже, я бы сказала, родные детские лица увидела!
А зоопарк у "Горгиппии", это тот, где живет белоухая мармазетка? Вы ее видели? Или она тоже отправилась в лучший иной мир?
А мы на океанариуме сэкономили. Отправили сына за 350 руб. и маленькую Сашу бесплатно. Сема нам всю живность сфотографировал. А если бы мы потратили на всех 1050 руб. на это дело, меня бы тоже до сих пор давила большая жаба. :)

Здравствуйте! После вашего вопроса честно поискала яндексом как выглядит "белоухая мармазетка", посмотрела, напрягла память, но не смогла вспомнить видели мы ее в зоопарке или нет :( Будем надеется, что она жива-здорова, а я просто как-то ее не запомнила...Уж больно меня грустные обезьянки растроили и волк с расчесанным в кровь боком :( Я видела фотографии Семена в вашем отчете, судя по ним в тоннельном океанариуме вода сравнительно чистая была, а когда мы там были,то намного мутнее :( Но все равно этот "Океанариум" 350 руб. не стоит :( А вы в океанариуме "Батискаф" (недалеко от маяка) не были? Как там интересно,есть что посмотреть? Мы что-то так туда и не собрались...
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Ksana.... »

Не, в батискафе не были. Вряд ли там лучше наверное.
А в тоннельном океанариуме вода действительно была не мутная, у нас много фоток рыб. Видимо народу было тогда не много, моих детей не задавили.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Ksana.... писал(а):Не, в батискафе не были. Вряд ли там лучше наверное.
А в тоннельном океанариуме вода действительно была не мутная, у нас много фоток рыб. Видимо народу было тогда не много, моих детей не задавили.
Да с народом нам в тот день не повезло :( Просто достаточно холодно на улице было, вот все (включая нас) вместо пляжа пошли местные достопримечательности изучать :D
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение ЮлияК. »

Ksana.... писал(а):Не, в батискафе не были. Вряд ли там лучше наверное.
А в тоннельном океанариуме вода действительно была не мутная, у нас много фоток рыб. Видимо народу было тогда не много, моих детей не задавили.
Девочки, мы пару лет назад, по незнанию тоже сначала все эти океанариумы обошли типа тоннельные, кучу денег выбросили, а в прошлом году сходили только в Батискаф и оказалось, что он самый красивый, интересный и недорогой и кондиционер там хорошо работает, температурный режим поддерживается, вода не мутнеет! Там молодой человек очень интересно рассказывает, на все вопросы отвечает.
Так что вместо всех океанариумов-аквариумов советуем посетить Батискаф и больше не тратить ни время ни деньги

В прошлогоднем отчете у меня есть пара фоток с из Батискафа:

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=5730
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

ЮлияК. писал(а):
Ksana.... писал(а):Не, в батискафе не были. Вряд ли там лучше наверное.
А в тоннельном океанариуме вода действительно была не мутная, у нас много фоток рыб. Видимо народу было тогда не много, моих детей не задавили.
Девочки, мы пару лет назад, по незнанию тоже сначала все эти океанариумы обошли типа тоннельные, кучу денег выбросили, а в прошлом году сходили только в Батискаф и оказалось, что он самый красивый, интересный и недорогой и кондиционер там хорошо работает, температурный режим поддерживается, вода не мутнеет! Там молодой человек очень интересно рассказывает, на все вопросы отвечает.
Так что вместо всех океанариумов-аквариумов советуем посетить Батискаф и больше не тратить ни время ни деньги

В прошлогоднем отчете у меня есть пара фоток с из Батискафа:

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=5730
Спасибо за ответ! На следующий год обязательно сходим туда :)
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение КашНа »

Кстати, странно. Мы когда в первый год ходили в океанариум, около кафе Театрального, нас экскурсию проводили и рассказывали, а в этот раз нигде не встретила
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Я тут решила задаться вопросом, откуда было ближе добираться до моря (мы больше всего купались на песчанном пляже не далеко от причала)(правее от ул.Гребенская). И вот сидела я, на Яндекс картах линейкой вымеряла, вымеряла...И когда вымеряла была очень удивлена, потому что до пляжа у пирса от ул.Тургенева.д.115 (где мы жили первую неделю) у меня получилось 1 км 743 м (учитывала все повороты на дороге), а от ул.Ленина д.28(там мы жили 2-ю неделю) -1 км 736 м :) Но от ГД по ул.Ленина дорога была намного интереснее и мне казалось, что до пляжа идти если не вполовину, то на 1/3 точно ближе :) Вот какой загадочный город! :)
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение *Оксанья* »

Отличный отчет, очень интересно читать и познавательно, фотки отличные! =D>
Можно не скромный вопрос, сколько у вас по цене отдых вышел без дороги? Только проживание, питание, развлечения?
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

*Оксанья* писал(а):Отличный отчет, очень интересно читать и познавательно, фотки отличные! =D>
Можно не скромный вопрос, сколько у вас по цене отдых вышел без дороги? Только проживание, питание, развлечения?
Если дорогу не считать, то около 40 т.р. (это на всех троих 2-е взрослых и ребенок ;-) )
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение *Оксанья* »

Анютка писал(а):
*Оксанья* писал(а):Отличный отчет, очень интересно читать и познавательно, фотки отличные! =D>
Можно не скромный вопрос, сколько у вас по цене отдых вышел без дороги? Только проживание, питание, развлечения?
Если дорогу не считать, то около 40 т.р. (это на всех троих 2-е взрослых и ребенок ;-) )
Ну что сказать, вполне прилемлемо!
Мы тоже в прошлом году ходили в тонельный аквариум, я боялась, что он там треснет и нас придавит несколькими тоннами воды и стекла, жуткий запах, мрачно очень и цена забубенная.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Анапа 2011 г.

Сообщение Анютка »

Вот уже ноябрь на дворе, а только созрела, чтобы написать отчет о поездке в Анапу в 2011 г. Отдыхали мы с 17 по 30 июня 2011 г. В составе : я :-),муж,сын Тимофей,моя мама ну и еще моя дочь Валентина, которая на тот момент была еще у меня в животе :-)) Мы с мужем и сыном жили в ГД "Татьяна" на ул.Ленина, а моя мама жила отдельно, в ГД "Эрсико" на ул.Самбурова. Ехали мы из Москвы на 30 поезде до Тоннельной.
Изображение
Тимофей на верхней полке.
Последний раз редактировалось Анютка Чт 10 ноя 2011 в 2:12, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Анапа 2011 г.

Сообщение Анютка »

В этом году у меня нет возможности писать все подробно, совсем нет на это времени (дочке 2 месяца).Поэтому это будет фотоотчет :)
Изображение
Муж с сыном на набережной.
Последний раз редактировалось Анютка Чт 10 ноя 2011 в 2:12, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Анапа 2011 г.

Сообщение Анютка »

Изображение
На закате на галечном пляже в Малой бухте.
Изображение
Муж обожает рыбалку.На второй день пребывания в Анапе сбежал от меня в море. Принес 2 кг. барабульки, рыбка вкусная сладкая :)
Последний раз редактировалось Анютка Чт 10 ноя 2011 в 2:13, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Анапа 2011 г.

Сообщение Анютка »

Изображение
Как и в прошлом году ездили на теплоходике в дельфинарий на Большой Утриш. Представление от прошлого года ничем не отличалось,но нам все равно понравилось.После предсталения до отправки теплохода было где-то 20 минут свободного времени и муж с сыном не удержались и полезли в воду.
Изображение
Это я возле теплоходика на котором мы плавали.
Купались в Анапе мы чаще всего на песчаном бляже недалего от пирса. В тот период когда мы отдыхали вода практически всегда была там чистой.
Изображение
В прошлом году мы не заходили в Краеведческий музей, а в этом решили исправить это. Несколько фоток из музея:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Анютка Чт 10 ноя 2011 в 2:13, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Анапа 2011 г.

Сообщение Анютка »

В Анапе куча развлечений для трехлетнего мальчика.Половина нашего бюджета уходила на атракционы.
Изображение

В прошлом году мы также не ходили в аквапарк, т.к. сын был еще маленький, я побоялась,что вода будет для него холодной. В этом году мы это исправили, посетили Анапский аквапарк,хотели еще съездить в аквапарк в Джемете, но под конец отпуска погода подвела и мы не попали. Несколько фоток из Анапского аквапарка.
Изображение

Изображение
Сын был в восторге от этой горки.Скатился с нее раз сто наверное.Со скандалом приходилось вытаскивать его на берег погреться.
Изображение
А муж был в восторге от этой гиганской бочки.
Изображение
Мне в этом аквапарке тоже понравилось.
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»