Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Ален »

Анютка, отчет супер!!! =D> Молодцы, несмотря на дожди вернулись с позитивом и делитесь этим позитивом и хорошим настроением со всеми. Ждем дальше...
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Продолжение...
13 день в Анапе (день отъезда). 2 июля 2010. Погода с утра была теплой, но не такой, как накануне, а немного пасмурной. Мы решили на море не ходить, а просто погулять по городу, сходить еще в один зоопарк :D , который возле "Горгиппии" расположен. В отличии от двух предыдущих он позиционировал себя, как "старейший стационарный зоопарк Анапы" и предлагал нам увидеть "более 100 видов животных". Вход стоит 250 руб. со взрослого, до 3-х лет дети бесплатно. Ну что про этот зоопарк сказать... Нам не понравилось :( Не большое закрытое помещение. Грязно, воняет, животные заморенные. Обезьянки сидят грустные в грязных голых клетках, с кусками хлеба на полу. У одной для "развлекухи" висит обгрызок цветной веревки, у других вообще ничего. У волка пол бока в какой-то плеши до крови расчесаной...Много пустых клеток (такое впечатление, что эти животные ушли в иной, лучший мир)...Есть небольшой отдел с рептилиями за стеклом. Все стекла грязные (такое ощущение, что его моют в лучшем случае раз в сезон)...Хочется сказать что-нибудь хорошее, но честно говоря нечего :(
Еще раз повторю, что из всех зоопарков мне больше всех понравился "Мир животных" рядом с летней эстрадой-и цена не большая (150 р. за взрослого) и животные выглядят прилично...
После зоопарка опять пошли гулять по набережной, ребенок прыгал на большом батуте с другими детишками, катался на машинках...
В обед, пока ребенок спал собрали чемодан и вечером хозяин ГД "Татьяна", Александр отвез нас на Тоннельную, к поезду. Поезд отходил в 21-10 и несмотря на то, что стоянка у него была всего 5 минут, все благополучно успели погрузиться в поезд :) Уезжать конечно не хотелось, в тем более, что как раз к нашему отъезду погода стала улучшаться и дожди закончились :) Мы бы еще на недельку задержались, а еще лучше на две :)
С попутчиками по купе нам крупно повезло: они ехали с нами только от Краснодара до Ростова :) Когда они садились к нам в купе мы уже спали, а когда уходили-мы еще спали, поэтому практически всю дорогу ехали одни. Вот повезло-так повезло :D ! Ну и каждый развлекал себя в пути, как мог- Тима например вот так:
Изображение
Ну а дома нас ждала жара в +30 :D , которая стоит до сих пор :) Это конечно здорово...только море осталось в Анапе :( , а без моря жара как-то не очень радует :D
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение КашНа »

Анютка молодец!! И как тлько все помнишь про каждый день. А тоннельный океанариум согласна на все 200% Ни кому не советую ходить, это ужас, мы в нем были 3 года назад, ничего не поменялась, только что вонять стало больше. Очень жалко денег. Детских билетов у них нет, мы отдали 1050 руб, плачу об этих деньгах до сих пор
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Заключение...
Ну и под конец хочу разместить несколько фоток, которые не вписались в общий отчет :
Это мы на концерте в честь "Дня молодежи" :)Изображение
Это наша веселая компания из ГД "Татьяна"-второе поколение форумчан :)Изображение
Пока родители организуют "встречу форумчан" во дворе, дети тоже не теряются :) Я за малый рост была принята во вторую компанию :lol: Изображение
Вот традиционная картина вечерней Анапы во время нашего в ней пребывания: Изображение
Ну и напоследок фото "без комментариев": Изображение

Всем, кто собирается в отпуск желаю хорошей погоды и хорошего настроения :) Ну и до встрече в Анапе в следующем году !
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Янка »

Мы в прошлом году тоже сходили в этот океанариум, если можно его так назвать. Ужас и еще раз ужас!!! Грязь, мутные стекла и очень душно. В Анапе есть еще одно отвратительное заведение под названием "Крокодилья ферма"- это возле аквапарка по улице Гребенская. На наших глазах крокодилу скормили утенка, бедные дети были в шоке... :shock: Как можно так травмировать детей? Я возмутилась, а работник сказал, что он не хотел; просто утенок случайно выпал из его рук прямо в пасть крокодила. Ну что можно на это ответить?
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

КашНа писал(а):Анютка молодец!! И как тлько все помнишь про каждый день.
Спасибо :) Открою секрет- я каждый день записывала расходы :D Мне было интересно сколько в общем у меня уйдет денег на отпуск :D Вот такая я жадная девушка :lol: А потом глядя на свои "Записки Коробочки" мне было очень легко вспомнить, что и как и куда :)
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Янка писал(а):В Анапе есть еще одно отвратительное заведение под названием "Крокодилья ферма"- это возле аквапарка по улице Гребенская.
Спасибо,что предупредили! Мой ребенок тоже меня туда звал, но я решила, что трех зоопарков ему вполне хватит :D Еще я хотела сходить в океанариум "Батискаф" на ул. Протапова, но что-то не сложилось. Сходим в следующем году :)
Yuli4ka07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010 в 20:07

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Yuli4ka07 »

Анютка спасибо большое за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Иринка а
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 17 июн 2009 в 19:20
Откуда: Тульская область

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Иринка а »

Ой, как интересно, позитивно и познавательно! Очень понравился отчет! Анюта молодец! =D>
А в зоопарки анапские мы все равно каждый год ходим, сын большой любитель живности, ни за что не пропустит. Цены на них, конечно, сильно завышены, ну оооочень сильно.. А про утенка - я в шоке! :(
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Katish1812 »

Анютка! Спасибо за такое подробное описание :) :hb: . Особенно за описание океанариума. Честно сказать собиралась туда в этом году, но спасибо за ваше предупреждение, не пойдем с дочкой, найдем лучшее пременение своему времени и финансам.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Блёсточка »

Такой отчет хороший :) 14июля должны в Джемете быть, вот после рассказа вашего захотелось в Анапу. Были там с мужем 4 года назад, очень понравилось. А в этом из-за детей решили в Джемете ехать. Может все переиграть и в саму Анапу все-таки рвануть :roll:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Katish1812 »

Блёсточка писал(а): быть, вот после рассказа вашего захотелось в Анапу. Может все переиграть и в саму Анапу все-таки рвануть :roll:
Вот и мне тоже :) , но небуду ничего менять. Джемете от Анапы не далеко :) 10 минут на маршрутке и Вы в Анапе. Да мне от дома до работы дольше добираться :D За то в Джемете широкие пляжи :)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Jullia-a
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 в 9:37
Откуда: Орловская обл

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Jullia-a »

Мы завтра выезжаем. Тоже собираемся в Джемете с детками,но после прочтенного я уже задумалась,может в Анапе остаться?
Отдыхаем в Джемете с 3-13 сентября 2012г
Изображение
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Jullia-a писал(а):Мы завтра выезжаем. Тоже собираемся в Джемете с детками,но после прочтенного я уже задумалась,может в Анапе остаться?
Я в Джемете никогда не была (только мимо на маршрутке проезжала), поэтому не могу сравнивать. Но для себя сделала вывод, что с маленьким ребенком хорошо в Анапе отдыхать-если ребенку море надоест или погода плохая(как у нас было), то всегда есть,чем его развлечь (и ездить никуда не надо). А потом все дети тоже разные.Мой вот очень общество любит, ему чем больше народу кругом, тем лучше, а некоторые чужих людей опасаются... Так что все индивидуально :D
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Ksana.... »

О! ЗдОрово, Анютка! Знакомые и даже, я бы сказала, родные детские лица увидела!
А зоопарк у "Горгиппии", это тот, где живет белоухая мармазетка? Вы ее видели? Или она тоже отправилась в лучший иной мир?
А мы на океанариуме сэкономили. Отправили сына за 350 руб. и маленькую Сашу бесплатно. Сема нам всю живность сфотографировал. А если бы мы потратили на всех 1050 руб. на это дело, меня бы тоже до сих пор давила большая жаба. :)
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»