Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

зосик писал(а):
Анютка писал(а): Мы с Тимофеем только до этих камней добрались. Это мы спускались где вход на пляж "Высокий берег" и шли вдоль берега налево (за табличку "Проход запрещен, возможен камнепад!"), мама еще ходила на пляж, где спуск рядом с маяком...Это возле маяка "Малая бухта"?
МАлая бухта ближе,и камешки мелкие :roll: это вправо от маяка,но можно короче идти,не через набережную :-k там вход цивильный-много-много ступенек :D
чёт я не догадалась сразу спросить,нашли или нет :oops:

Мы наверно как-то мимо нее прошли :( Потому что мы по набережной от маяка и направо несколько раз гуляли...Ну что-то не припомню. Помню только "Высокий берег" и "Золотую бухту"(это на которую вход 500 р. с человека :D ) Ну ничего, в следующем году наверстаем ;)
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение зосик »

это как раз между "золотой бухтой" и высоким берегом :roll: мин. 5 вправо от "з.б".В след. году доведу ,покажу ;-)
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

зосик писал(а):это как раз между "золотой бухтой" и высоким берегом :roll: мин. 5 вправо от "з.б".В след. году доведу ,покажу ;-)
Надо же! "Слона-то я и не заметил" ! :D
Аватара пользователя
Jullia-a
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 в 9:37
Откуда: Орловская обл

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Jullia-a »

Анютка,спасибо за отчет. Тоже собираюсь с детьми ехать только в Джемете. Прочитав,рассказ,захотелось остаться в Анапе :D
Отдыхаем в Джемете с 3-13 сентября 2012г
Изображение
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Jullia-a писал(а):Анютка,спасибо за отчет. Тоже собираюсь с детьми ехать только в Джемете. Прочитав,рассказ,захотелось остаться в Анапе :D
Спасибо! Мне правда в Анапе очень понравилось. Особенно, когда погода подвела и на пляж особенно не находишься :( Было что посмотреть и где погулять :)
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Севилья »

Спасибо, Анюта, за отчет! Я как-будто снова в Анапе побывала! спасибо вам за позитив!!!!!! :)
Южанка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 08 июл 2008 в 15:20
Откуда: Ставрополье

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Южанка »

Анютка,классный и полезный отчет!Тимофей- =D> Мы похожим составом едем, нам такие отчеты очень пригодятся :)
Хочу обратно на море!
severjanka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 27 июл 2008 в 18:58

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение severjanka »

Очень интересный , увлекательный рассказ =D>
Изображение
Аватара пользователя
Мери
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 в 20:22
Откуда: Москва,Алтуфьево

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Мери »

Отчет Супер!!! Молодцы :P .Ждем продолжения :oops:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Katish1812 »

Анютка! Молодец! Вот спасибо так спасибо за такой рассказ об отдыхе =D> =D> =D> =D>
Сынуля Ваш просто прелесть O:) (тфу-тфу-тфу.....)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Yuli4ka07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 27 июн 2010 в 20:07

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Yuli4ka07 »

Анютка а на Тургенева 115 как??? почему оттуда переехали??? и на самом ли деле далеко от центр. пляжа ???
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Всем спасибо за комплименты! Очень приятно :)
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Yuli4ka07 писал(а):Анютка а на Тургенева 115 как??? почему оттуда переехали??? и на самом ли деле далеко от центр. пляжа ???
Отдых на ул.Тургенева у нас получился не запланированным,мы должны были эту неделю жить в Витязево, а на вторую неделю у нас уже была договоренность с ГД "Татьяна" и оплачена там бронь. ул.Тургенева, если не ошибаюсь это 5-й квартал от моря. До центрального пляжа где-то 15 минут ходьбы спокойным шагом. Крупные магазины и рынки тоже далековато (не менее 15 минут пешком), но в двух шагах есть магазинчики "первой необходимости" и лотки с овощами-фруктами (почти напротив ГД). Ну и цена для нас была немного дороговата-1500 руб. в сутки за 3-х местный номер.(в июне).Хотя сам дом и хозяйка Наталья Егоровна нам очень понравились. Номер был большой, просторный. Большая душевая-у нас туда даже ребенкин кит надувной помещался в котором мы его купали.Большая веранда на втором этаже, где можно сушить белье.Гладильная доска и утюг на этаже. Большая кухня со всем необходимым и обеденным залом...Все в коврах, картинах :) Двор весь в цветах :) Приходилось все время напрягаться-как бы ребенок чего не сломал и на обоях чего не нарисовал :D Если отдыхать двоем и кушать в кафе-отличный вариант :) Дом в очень тихом районе, соседей по ГД мы практически не видели :)(хотя они были :D )
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

Продолжение...
10 день в Анапе. После похода на пляж с камнями, пошли гулять по набережной в районе "Высокого берега", ребенок катался на машинках на аккумуляторе (очень он их полюбил- постоянно требовал "би-би"), потом набрели на игровую комнату (многоуровневая конструкция обтянутая сеткой),ребенок попросился туда тоже.(100 руб.время не ограничено).Там были очень милые девушки, которые смотрели за этой комнатой.Они сами залазили внутрь комнаты и играли с ребенком :) Мы устали сидеть на лавочке и ждать пока они наиграются :D Еле-еле со скандалом утащили его потом домой спать...

11 день в Анапе.30.06.10. С утра опять шел дождь. Как только он закончился пошли гулять в парк атракционов, решили посетить океанариум (временный, не стационарный),который расположился недалеко от "Белой шляпы". На метрах ста не доходя до этого океанариума стоят зазывалы, которые чуть ли не за руку тащат туда. Но так как погода была плохая, пасмурно и холодно, то мы пошли туда целенаправленно. За 350 руб. со взрослого (сколько стоит детский не знаю, т.к. дети до 3-х лет бесплатно), предлагают посетить сразу океанариум и зоопарк. Громкоговоритель на улице вещал об уникальном тоннельном океанариуме на сколько-то там тон воды,уникальных рыбах и гиганском нильском крокодиле... Как только я купила билет мне торопливо сказали "сразу предупреждаем, что по техническим причинам вода в тоннельном океанариуме мутная". "Весело! А почему это они до покупки билета "сразу не предупреждают"?" подумала я и вспомнила любимую поговорку моего младшего брата:"Без лоха, жизнь плоха!".Но путь к отступлению был отрезан, сзади подпирали вновь пребывшие любители животных и мы оказались внутри "океанариума". Первая комната представляла собой темное помещение с несколькими аквариумами, в одном плавали маленькие акулята в другом пираньи, в других еще какие-то экзотические рыбки.Потом был "тоннельный" океанариум : узкий проход с потолком из оргстекла выгнутого дугой, где смутно различались очертания каких-то рыб (по большей части осетров). Т.к. погода в этот день была плохая, отдыхающим как и нам было нечем заняться и желающих посетить океанариум было очень много. Так что этот узкий проход был плотно забит людьми, я испугалась, что моего ребенка просто затопчут и взяла его на руки.Помещение плохо вентелировалось от влажности все стекла запотели (+мутная вода) так что побыв там около минуты мы поспешили в следующее помещение. Там стояли аквариумы с рептилиями, а в самом дальнем углу в железном ящике (мне он напомнил гробик) с решеткой сверху лежал "гиганский нильский крокодил".(Гиганский-не гиганский, но метра 1,5 (максимум 2) будет). Видимо "тоннельный" океанариум где-то подкапывал, потому что пол покрытый ковролином был мокрый и хлюпал под ногами, а кругом по полу были протянуты какие провода (по-видимо удлинители для подсветки аквариумов).И меня почему-то охватил страх .Нет, не от вида "гиганского нильского крокодила", а оттого, что все это коротнет и нас с сыном убьет током.Потом народу в это помещение набилось столько, что тольком ходить и разглядывать всех этих рептилий не было никакой возможности.Спешно покружив по комнате мы отправились на второй этаж экспозиции.На втором этаже были опять клетки с рептилиями, большой бассейн с рыбой ("тоннельный океанариум" вид сверху) и клетки с обезьянами и попугаями. Пахло так, как буд-то там сидели одни обезьяны, причем сидели давно :) Ребенка очень увлек бассейн с рыбой. Мы немножко у него постояли, потом погуляли между клеток с животными, людей здесь было немножко поменьше, чем на первом этаже, а потом пошли на вторую часть экспозиции в "Зоопарк". Надо выйти на улицу и пройти метров 20 и за деревянном забором он и находится (пускают по этим же билетам). Зоопарк представляет из себя площадку под открытым небом отделанную деревом, где находятся вольеры с животными:есть загон с большими страусами, пара пони, кабанчики, утки,лебеди, попугайчики, отдельный крытый вольер с небольшим леопардиком...После темного мрачного океанариума очень даже живенько, но животных не много и названия на вольярах не подписаны ("догадайтель люди сами"). Ребенок быстро все посмотрел и стал проситься на волю, за забор :) Так что я как-то не в восторге осталась от этой экскурсии у меня осталась мысль:"350 руб! За что?" К сожалению в этот день я забыла фотик дома, поэтому фоток нет. Что касается океанариума, то там в темноте и давке и не получилось бы ничего сфоткать, если только в зоопарке... Ну а потом ребенок потащил меня кататься на атракционах :) Как обычно любимые:"Мини-поезд", "Веселая карусель"...Залезли мы с ним на "Лебедей". Что-то на самой высоте мне как-то даже страшновато стало (я наверное трусиха), ну а потом он стал уламывать меня на "Веселые гонки". Это стало для меня одним из ярких впечатлений этого дня. "Веселые гонки"-это атракцион для детей от 3-х лет.Представляет собой вагонетку розового цвета, которая едет по кругу по одной рельсине, то выше, то ниже.(Типа с горки на горку).Я посмотрела как детки радостно катаются, ребенок настойчиво тащил меня по направлению к этому атракциону...ну думаю, "была-не была! Вспомню детство!" Купила два билета. Сели, поехали. Как только поехали я думаю : "Мама родная! За каким я сюда села! Хочу обратно!" Всю дорогу я прижимала к себе ребенка и тихо подвывала "Ой,ой,ой". Что касается ребенка, то ему в отличие от меня очень даже понравилось :D А потом я еще долго лежала в номере, хваталась за сердце и стонала: "Чтобы я еще на атракционах кататься! Никогда!"
К вечеру погода немного разгулялась, выглянуло солнышко, но купаться мы не ходили. Для маленького ребенка все-таки еще довольно прохладно было...Хотя народу на пляже было полно :)
Изображение
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Первый раз в Анапе с 2-х годовалым сыном :)

Сообщение Анютка »

12 день в Анапе(предпоследний). 1 июля 2010. Погода начала налаживаться. С утра было солнышко и жарко и мы бегом побежали на пляж. С 1 июля отдыхающих заметно прибавилось и если в 9-00 мы раньше спокойно могли расположиться в первом-втором ряду от воды, то в этот день с трудом нашли себе место в ряду пятом (про ряды-это конечно условно, но думаю, что все меня поняли). На море были сильные волны, я надула ребенку "Чудо-кита", хотела покатать его вдоль берега, но ребенок водным процедурам предпочел копание в песке (к моей большой радости), а я пользуясь моментом бегом побежала прыгать по волнам :) Потом мы с сыном ходили гулять по кромке моря (очень любил он за ручку бегать по волнам, дошли до речки Анапки и вернулись обратно. Еще раз убедились в том, что народу на пляже прибавилось в разы. Так как это был наш предпоследний день, то на "прощанье" решились сфоткаться с мулежами на пляже (50 руб. у одной фигурки ( 2-3 снимка)). Вот одна такая фотка :) Изображение
Ближе к 12 часам стали собираться домой, в это же время стали объявлять "штормовое предупреждение" и просили всех покинуть "акваторию". Но никто на этот призыв не откликнулся-народ как купался так и продолжал. После обеденного сна Тимофея пошли гулять к маяку и по набережной, чтобы успеть доснимать и сфотографировать то, что не успели раньше.Изображение
А это любимая дорога от маяка до ГД "Татьяна" :) Все в зелени, а запах! Изображение
Ну и любимая всеми избушка на курьих ножках рядом с пл.Ленина :) Изображение
Ну и традиционно в этот день ходили закупаться сувенирами для родных и близких :)
Продолжение следует...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»