Анапа, Джемете, июнь 2010...

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

После Старого парка недолгая дорога и мы приехали в
Изображение

Геленджик - красивый и зеленый город, с большими деревьями, много зелени и цветов. Сразу видно что город уже давно существует как курорт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тучи над горами, погода начинает портиться...
Мы пообедали и еще немного побродили по набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Подошло время отправляться в Сафари-Парк...
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Итак, приехав в Сафари-Парк, мы заходим в него и начинается дождик. Недолго думая и в надежде его переждать мы пошли в пещеру. И это было всё что мы смогли посмотреть... пройдя по ней и подойдя к выходу ... Вот это был Дождь! Нет - Ливень, причем стеной, который и не думал заканчиваться! как мы добежали до автобуса толком не помню, помню что вода в перемешку с грязью текла по дорожкам парка, глубина была сантиметров 10-15. в общем - мрак и попадалово. Животные разумеется все попрятались, ну а канатка... да какая уж там канатка...
Посидев в автобусе чуть меньше часика, дождь неожиданно заканчился!! И (браво экскурсоводу от Черноморских курортов) нам разрешили зайти в парк снова по этим же билетам! Но дойдя до ворот - дождь начался снова... значит - не судьба поняли мы... и бльше дождь уже не заканчивался.
Потом была дорога назад, а дождь все лил и лил. В Новороссийске была жуткая пробка, дороги были все в воде, через перевал ехали в облаках... опоздали мы на полтора часа.
Как нам сказала экскурсовод, те кто поехал в Абрау-Дюрсо опаздывали еще больше. Вода пошла по дороге и водители не решились ехать и ждали когда вода уйдет. Но в Анапе дождя не было, он уже закончился, но всё было залито водой...
Вот такая получилась у нас эта экскурсия, красота в начале - приключения в конце.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

В следующую ночь дождь полил снова и лил потом всё утро, до обеда. Вот так стала выглядеть наша дорога на пляж. Это рядом с БО "Родничок".

Изображение

Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

На сегодня пожалуй хватит, про аквапарк, яхту и всё остальное в ближайшие дни...
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение я_ирина »

Спасибо за отчет,очень красивые фото и очень интересно пишете. А последние фотки это что-то, вы наверное вплавь до моря добирались,сразу в купальниках))).
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
ksu

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение ksu »

Уважаемый OleVo! Уточните плиз стоимость экскурсии в Геленджик и есть ли данная турфирма в Анапе? Т.к. в прошлом году мы пользовались услугами фирмы "Любава", нам не понравилось(цены, качество, раздолбанный транспорт и т.д.)... [-X [-X
Заранее спасибо, ждем новых впечатлений :) :)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Вероника »

Володя...ты тож не смог пройти мимо той каменной девушки :roll: ну никто не могет устоять :D Очень красиво в Старом парке !Фотографии на коньках из Анапы -жесть :lol: Обычно все демонстрируют фото на пляже у моря после отдыха на ЧПК, а вы таки большие оригиналы - всем показывайте фото на льду со словами -"Вот так мы отдыхали в Анапе летом...." ;-) :) !
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Наталек »

Не вЭрю, что в Анапе на коньках фотались. В Анапе все в купальнеках должны быть. ;-), даже если на коньках.
Последний раз редактировалось Наталек Чт 08 июл 2010 в 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НЕПАРА
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010 в 12:53
Откуда: 33

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение НЕПАРА »

Спасибо! Ждем продолжения!
Я по-прежнему морем болею…
Ольга79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05 июл 2010 в 12:46

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Ольга79 »

Хороший отчёт! Ждем фото с аквапарка!
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

я_ирина писал(а):Спасибо за отчет,очень красивые фото и очень интересно пишете. А последние фотки это что-то, вы наверное вплавь до моря добирались,сразу в купальниках))).
Я лично всегда сразу в плавках хожу, зачем время то терять на передевалки, тем более идти 10 мин не спеша...
Ну да, практически вплавь пришлось в последние дни. Я вообще во время того дождя думал что на лодках плавать будем... а не на маршрутках ездить.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Вероника писал(а):Фотографии на коньках из Анапы -жесть :lol: Обычно все демонстрируют фото на пляже у моря после отдыха на ЧПК, а вы таки большие оригиналы - всем показывайте фото на льду со словами -"Вот так мы отдыхали в Анапе летом...." ;-) :) !
У меня теперь сын на вопрос "что делали в Анапе?", так и отвечает для начала -"на коньках катались". У людей глаза на лоб вылезают!!! :shock: :shock: :shock:
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Наталек писал(а):Не вЭрю, что в Анапе на коньках фотались. В Анапе все в купальнеках должны быть. ;-), даже если на коньках.
Честно говоря, была такая мысль. Снять джинсы (я кстати в плавках был), одеть очки и панаму. И сфотаться... но не решился народ пугать. Тем более там дети в курточках :shock: катались, как и девушка-инструктор.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

klop писал(а):Уважаемый OleVo! Уточните плиз стоимость экскурсии в Геленджик и есть ли данная турфирма в Анапе? Т.к. в прошлом году мы пользовались услугами фирмы "Любава", нам не понравилось(цены, качество, раздолбанный транспорт и т.д.)... [-X [-X
Заранее спасибо, ждем новых впечатлений :) :)
Экскурсия "Парки Геленджика" стоила 350-детский, 400-взрослый. Это автобус.
Плюс 200/100 - Старый Парк, 200/100 - Сафари Парк без канатки, с канаткой 500 вроде взрослый. Пещера в Сафари Парке тож платная 100/50. (взрослый/детский). Канатку можно и в парке купить там очереди не было,а не у экскурсовода(разницы по деньгам нет). Обед в Геленджике обошелся в 500 руб (1салат, 3первых, 2вторых, 3компота - порции очень большие, мы объелись).
Не знаю есть ли Черноморские Курорты в Анапе. Должны быть наверно, люди из Анапы ехали с нами. Спрашивайте сразу в киоске - какая фирма, да и всё.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Я продолжаю.
Мы в Анапе уже в третий раз, но так получилось что ни разу не были в аквапарке. На этот раз решили, что сходим
обязательно. И в один из дней мы пошли в аквапарк Тики-Так в Джемете, благо он через дорогу. Точнее пошли к 16
часам. Выходим из гостиницы - светит солнце, берем билеты, заходим и почти сразу начинается дождь (будь он неладен).
Так дождь нас обломал (слегка) второй раз. Но мы люди терпеливые, ждемс, благо на небе просветы появились. Ну в общем к пяти он закончился и вышло солнце.
Всё конечно красиво, но какой то он недоделанный этот аквапарк. Сколько лет интересно еще его будут доделывать!
И есть места где просто опасно, особенно для детей. Но мы всё равно покатались с детских горок
(на большие были очереди, которые практически не двигались), поплескались в бассейнах и конечно пофоткались.

Изображение

Изображение

В общем меня лично аквапарк Тики-Так не впечатлил. В следующий раз, если будем, то пойдем в анапский. Вроде там получше всё выглядит и доделано...
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»