Анапа, Джемете, июнь 2010...

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Katish1812 »

Какое прекрасное море!!!! =D> =D> =D>
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

В основном мы ходили на море. Мы на пляже.

Изображение

Изображение

В море.

Изображение

Ныряли с маской, ловили вот таких обитателей дна, а потом отпускали.

Изображение

Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Создание песчаных фигур - любимое занятие сына на пляже.

Изображение

Изображение

И снова - море!!

Изображение

Про экскурсии и развлечения в следующий раз...
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2009 в 22:09
Откуда: Тутаев, Ярославская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Натка »

Обидно :( , у меня фотки не показываются на 2ой страничке
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение Севилья »

Хочу!!!!! Хочу на море!!!!!!! Какая красота!!! Я в восторге! Спасибо за фотки!!! :)
Аватара пользователя
юйчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010 в 11:32
Откуда: Кемеровская область

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение юйчик »

Фото класс!Ждем продолжения!
Изображение
ksu

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение ksu »

"......И тут удар и звон стекла. Думаю понятно что произошло -
камень в стекло прилетел. Но обошлось. Второе стекло окна выдержало удар камня и все осколки вывалились на улицу.
Вот так стал выглядеть вид из окна..."
Энто цыганята так развлекаются... у нас в прошлом году в этих самых Шахтах чуть пол поезда не обчистили. Как стоянка началась, они как тараканы в поезд ломанулись, под предлогом продажи всяческой ерунды, мы старшего в купе оставили(он закрылся и плеер в уши), так ручка купе раз пять дернулась....А мы стояли на перроне и воздухом дышали :D :D .
Кое кто потом вещей не досчитался, благо деньги при себе держали.... :-k :-k .
А детишки цыганские безнаказанно камушками потом бросались, но видимо далеко стояли.... недолет.. :-k
ksu

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение ksu »

PS: спасибо за отличный отчет и классные фото!!!! Душу согрели.. =D> =D> Мы в пятницу отчаливаем, уже чумудан с антресолей достали :lol: :lol:
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Я продолжаю.
В один из вечеров мы решили сходить покататься на коньках, вспомнить так сказать, наше любимое зимнее развлечение.
Народу было очень мало и мы отлично покатались. Лед конечно так себе, но коньки новые. В общем, отлично, что в Анапе построили лед!!
Изображение

Через пару дней мы решили посмотреть новый дельфинарий-океанариум, что на Пионерском.
Изображение

Представлений дельфинов не было и не предвиделось в ближайшие дни и мы посетили океанариум.
Это конечно громко сказано! Просто большие аквариумы. Но все равно красиво, все новенькое и нам понравилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось OleVo Ср 07 июл 2010 в 19:31, всего редактировалось 1 раз.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Кстати о фруктах в конце июня. Были и черешня, и клубника (не очень вкусная правда), абрикосы и персики. Особенно понравились вот такие.

Изображение

А еще очень понравились помидоры, с натуральным вкусом. Не знаю, может что то было и привезенное, но все было съедено на "ура".
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Теперь об экскурсиях. Поиски турфирм из "белого" списка форума (Спасибо, baphone) увенчались успехом -
это были "Черноморские курорты". Мы решили начать с малого и съездить на грязевой вулкан "тиздар" и посмотреть
Азовское море. А заодно посмотреть как сработает фирма и можно ли дальше с ней ездить. Цена приглянулась -
150 рэ с человека (везде было 300), но настораживала. Но девушка честно сказала, что будет автобус без кондея,
но нормальный. Верим на слово и в назначенное время садимся в действительно нормальный автобус, чистенький,
не раздолбанный, хотя и маленький. Отсутствие кондея даже не почуствовали, на улице было не жарко, +25...27.
В общем сэкономили 450 рэ на троих.
Едем, слушаем экскурсовода, так и приехали на "Тиздар". Народу конечно тьма-тьмущая, все лезут в грязевую лужу.
Ну как еще это можно назвать, хотя дна действительно не было!! Дети что помелче орут, испугавшись грязных родителей
наверно. Мы с сыном тож решили залезть в грязь. Зачем же ехали то тогда?! Жена так и не решилась, но мы ее все
равно потом перепачкали. Вот так это было.

Изображение

Изображение

А вот и мы после...

Изображение

Ощущения конечно неописуемые, в общем впечатлений надолго хватит.
Потом мы пошли к Азовскому морю смывать грязь и покупаться.
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Азовское море в этом месте очень грязное! Ну еще бы, такое количество народа грязь смывают!
Вступив на пляж, я сразу вспомнил детство и поездки с родителями на Азовское. Этот ракушечник под ногами. Сразу
захотелось на песочек Джемете...
Но все равно Азовское море по своему красиво!

Изображение

Изображение

Потом мы еще погуляли по территории Тиздара, купили пару сувениров, посмотрели разную живность и страусов.

Изображение

Изображение

На дегустацию вин мы не пошли, просто зашли и купили с собой. Купили вина в коробке 1л, написано AZOV. Дак вот
это вино оказалось самым лучшим из всех попробованных. И стоит оно там дешевле чем в Джемете. Потом пожалели, что мало взяли.
В общем экскурсия нам понравилась, фирма не подвела и мы решили съездить с ней на экскурсию "Парки Геленджика".
Аватара пользователя
zamila
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 17:43

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение zamila »

OleVo Интересный отчет об отдыхе, с большим удовольствием читаю и.... жду продолжения :)
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Продолжаю.
"Парки Геленджика" - Старый парк+Геленджик+сафари-парк и канатка. Скажу сразу фирма не подвела и на этот раз,
но подвела погода в сафари-парке. Но обо всем по порядку.
Экскурсия длиться 10 часов, выезд в 8.30. В назначенное время подошел автобус (тут уже посерьезнее и самое главное - в нормальном состоянии), мы сели, полчаса попетляли по Витязево, собирая народ. И мы катим по направлению к Новороссийску, слушая экскурсовода. Погода была замечательная...
в Новороссийск не заезжаем, едем через Цемдолину и дальше на серпантин. Первая остановка у памятника.

Изображение

И вот тут был первый звоночек, пошел дождь. Если бы мы знали какой он будет в сафари-парке...

Изображение

Изображение

Успев сделать пару кадров, прыгаем в автобус и едем дальше, в Кабардинку и Старый парк.
Погода вроде налаживается. Фото бухты из автобуса по дороге.

Изображение
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Анапа, Джемете, июнь 2010...

Сообщение OleVo »

Заехав в Кабардинку, сразу едем в Старый парк. Словами описывать нет смысла - очень все красиво, всё чистенько, за всем следят. Да и фотки не дают представления о красоте в полной мере.
Старый парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и я в Старом парке.

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»