Первое путешествие Сашеньки. Анапа. Июнь.

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Первое путешествие Сашеньки. Анапа. Июнь.

Сообщение Ksana.... »

Буду писать отчет об отдыхе сейчас, так как скоро заканчивается мой долгосрочный отпуск по уходу за ребенком... Потом отчеты писать будет некогда.
Сразу предупреждаю, что человек я увлекающийся и не могу мало писать, когда хочется так много рассказать... Видимо краткость не моя сестра, так как таланту не хватает. :D
Но постараюсь все-таки быстро и покороче рассказать о нашем трехнедельном отдыхе в Анапе.
Отпуска мы очень-очень ждали, потому что его (отпуска на море) у нас не было аж с 2007 года. Новый человек - Александра, появившаяся в нашей семье в мае 2008г., никак не способствовала дальним путешествиям, но в этом году ее постоянные бронхиты и чихания сподвигли нашего папу на жертву и он скопил денег на отдых в Анапе. С весны забронировали номер в ГД "Татьяна" у Зои, так как хотелось отдыхать поближе к "первой курортной зоне" Анапы. Нравится мне там...
Ну вот и 07 июня 2010г. С форумчанами попрощались, о встрече договорились, чумаданы собраны, дети с рюкзаками упакован..., тьфу ты, готовы, машина под окнами, грузим сумки в багажник, выезжаем в Екатеринбург в 18-00. Паровоз в Анапу в 22-30.
Медленно выворачиваем из двора на улицу... И тут!!! Дынц-бряк-бряк...Блин, шо это у нас там такое?!!! Ха! У машины спустило заднее колесо, причем спустило хорошо так, насмерть! :shock: :shock: :shock:
Тут было сказано много добрых, душевных слов в адрес моего мужа, который перед такой ответственной поездкой даже на колеса у машины не посмотрел...Выходим из машины, выгружаем сумки прям на обочину, вынимаем запаску... Я иду с детьми гулять в наш двор... Соседи интересуются, чё это мой муж с сумками на дороге делает? Потом начинают давать советы, где лучше шиномонтажка и т.д. и т.п. :D
Ну долго ли - коротко ли, до Ебурга мы все-таки доехали и даже машину поставили на стоянку и на паровоз №336 Н.Тагил - Новороссийск успели. :D :D :D
Последний раз редактировалось Ksana.... Пн 26 июл 2010 в 11:57, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Katish1812 »

Но постараюсь все-таки быстро и покороче рассказать о нашем трехнедельном отдыхе в Анапе.
А не нада покороче :D .
Сразу предупреждаю, что человек я увлекающийся и не могу мало писать, когда хочется так много рассказать...

Пиши пока вдохновения хватит :)
А мы будем читать и аплодировать =D> :hb:
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ksana.... »

Продолжение...
Тут вот наши москвичи на каком-то поезде, нет ПОЕЗДЕ 030 до Тоннельной ездиють, хде вагоны 2009 года выпуска... А наш признанный гений Леший про кондеи в плацкартах пишет... :D Фотографии купешные показывает с телевизорами и красивыми одеялами!
Не верю я... Ну не видела я ни разу такого поезда, и вагона такого не видела! Вот сколько с 2005г. ездила на юг с Урала, все как обычно...Вагоны непоймикакоговека с деревянными не закрывающимися окнами, деревянные и совсем твердые очень дребезжащие полки, драные матрацы, влажное постельное белье...Вот это - правда РЖД! :D Кстати, купейные вагоны у нас не менее убитые (ну может окна не деревянные и полки помягче, но фсе это тоже прошлого века и по цене билета на самолет) :shock:
Так вот, о чем бишь я... Ах, да, о поезде. Ехали мы вчетвером (на двухлетку тоже купили билет) в первом от проводника плацкартном купе 8 вагона. Когда мы выезжали, на улице было +8 и в вагоне, хорошо проветриваемом, благодаря чудесным стеклам и рамам, было как-то также.
Изображение
Неприветливая Волга.
Изображение
Да! Шторку мы фсе-таки сделали. С ней - хорошо! Ребенок за шторкой спокойнее засыпает, никто не норовит присесть тебе на ноги, да и на горшке за шторкой ребенку сидеть как-то приличнее... :D
Очень я переживала, как моя двухлетняя доча выдержит 2,5 - суточную поездку в поезде.
Оказалось - зря переживала! Все ей было там интересно, все новое, игрушек, книжек, альбомов мы набрали. Даже вот - пузыри пускали.
Изображение
На станциях она у меня бегала... Сильно бегала. Очень сильно бегала. Ладно, есть сын - только он ее мог догнать!
Изображение
Последний раз редактировалось Ksana.... Вт 06 июл 2010 в 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ksana.... »

Сразу приношу извинения за качество фоток, увы фотег у меня тоже прошлого века и фотограф из меня никакой...Так что снимки не для красоты, а для информативности и наглядности отчета... :)
Ой, времени как много уже, пойду я, завтра буду продолжение писать...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Hristina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 03 апр 2010 в 12:51

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Hristina »

Ой как здорово. Сразу нашу семью с малышкой (июнь 2008) вспомнила. Вернее то, как мы тоже 2,5 суток до Новороссийска добирались. Правда нам в Тоннельной разрешили сойти.
Хочешь быть полезным другим - живи для себя
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение КашНа »

ой, как я люблю эту девчушку Сашульку.....чудо, а не ребенок!!
Ксюньчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ксюньчик »

Ксана привет! Как приятно видеть знакомые лица ,мы жили на одном этаже ,мы из 5 номера!
Аватара пользователя
Севилья
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт 07 июл 2009 в 15:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Севилья »

Ксана, а вы с какого месту Урала? Мы в прошлом году на 422 ехали. Очень хорошо доехали до Анапы! И вагон вроде приличный был, не новый, конечно, но ничего.
А обратно намучались. Купе - старый, старый!!!!
Ждём дальше продолжения. очень интересное начало! :)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение mystery »

отлично =D> =D> =D> =D>
ждем-с
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ksana.... »

О! Привет соседям!
А в 5-м номере - это дама с двумя девочками?
Вы уже уехали?
Наташа! Привет, как поживает Городец? СтоИт?
Очень рада вас видеть!
Поделюсь обидой... Сейчас накатала три страницы отчета с фотками. Инет вырубился и все пропало. Больше так делать не буду. Стану отправлять отчет малыми дозами.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ksana.... »

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
У нас сейчас холодно. Нужно как-то согреться. Сейчас налью себе бокал Изабеллы прекрасной и буду вспоминать места, где было тепло...
***
В вагоне нашем стало очень тепло где-то в районе Пензы. Термометр, который висел у нас на стеночке показывал + 35. :shock: Окна мы открыли и во время движения было хорошо, но во время длительных стоянок вагон медленно умирал.
Хотя, следует заметить, что никто так и не умер. 10 июня все благополучно добрались до мест назначения. В 8-45 на ст. Тоннельной нас встретил хозяин нашего гостевого дома Александр. Быстро погрузились, быстро доехали, быстро заселились в номер ГД "Татьяна".
Комната нам понравилась. Все было чистенько и просто. Быстро помылись, и пошли осматривать окрестности и, конечно, песчаный пляж.
Изображение
Море было чистым. Мест на пляже, где можно посидеть, полежать и побегать было достаточно, поэтому мы спешно бросили свои тушки на песочек, а дети с энтузиазмом занялись возведением песчаных сооружений.
Потом мы открыли купальный сезон.
Изображение
Да! Я очень боялась, что моя доча простудится в недостаточно прогретом море, поэтому купила ей маленький бассейн, который мы надули и наполнили водой. Александре объяснили, что купаться она будет в нем. :D :D :D Наивные. Через несколько секунд в бассейн были закинуты совочки с песком, ведра, лейки, и песочные бомбы, а Саша рванула в море к надувной горке. Захлебнулась бы наверное, если бы вовремя не поймали. Хотя... заглатывание, захлебывание морской водой, попадание ее в рот и нос, Сашу останавливает на несколько секунд. Она прокашливается и с удвоенной скоростью снова лезет в море.
С ума сойти, какие разные бывают дети. Мой сын Семён жутко боялся воды. От входа в речки и бассейны до 6 лет воздерживался. Первый раз был на море в Лазаревском тоже в 6 лет, так там он сначала не то что в море, даже в бассейн аквапарка не заходил. Так и сидел в аквапарке на лежаке в спасательном жилете. :D
Ну, слава богу, это у него прошло, сейчас плавает, как рыба...
Изображение
Первые фотки на море у нас вот такие нечеткие, так как оказалось, что Александра заляпала мокрыми пальцами объектив. :)
А вечером мы гуляли по любимым улочкам Анапы.
Эта штука продается у нас в цветочных горшках, но никогда не цветет.
Изображение
Маяк.
Изображение
Мина.
ИзображениеКлумба у санатория "Надежда"
Изображение
Еще одна пробежка.
Изображение
Замучили. Ну дайте, хоть где-нить посидеть! Что тренажер? На нем нельзя сидеть, на нем двигаться надо? Тьфу ты, нигде покоя нет!
Изображение
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение OleVo »

Отличное начало!!
Похоже песок анапских пляжей идеальное развлечение для детей от 0 до ... ну, то что до 10 лет точно!!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение Ksana.... »

Ага! А иногда родители тоже не прочь впасть в детство и построить что-нибудь этакое!
Изображение
Или этакое...
Изображение
Или вот такое.
Изображение
Остальные "шедевры" остались за кадром. :D
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: Первое путешествие Сашеньки или как мы провели июнь в Ан

Сообщение OleVo »

Кавычки можно убрать! Действительно - шедевры! Очень классно!
Надо конкурс на форуме объявить на лучшую песчаную фигуру...
Аватара пользователя
_Lisenok_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22 июн 2010 в 9:46
Откуда: МО.,Одинцово

Re: Первое путешествие Сашеньки или Анапа в июне!

Сообщение _Lisenok_ »

Да очень красиво!!! Фото очень красивые!!! Детки супер!!!! :flower:
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»