Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Olanov »

Теперь после отчёта Наталька и твоего - в Крым можно и не ехать! :-)) Как будто сама там побывала :aga:
Мне очень охота Ласточкино гнездо увидеть, место шикарнейшее! :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Наталек »

Ольчик писал(а):Севастополь
Оставил в нашей душе неизгладимые впечатления, жаль что он не наш( Панорама обороны Севастополя- это что то необыкновенное! Я такого еще не видела, слов нет (все снимала на видео, может выложу) Погуляли по городу, Виктор Степанович конечно бегает быстро, ну да ладно, на то это и однодневная экскурсия.. У нас еще получилось (кто желал) прокатиться по бухте где стоит наш флот и Украинский, нам понравилось,
Я смотрю, Степаныч, чуток подкорректировал экскурсию, чтобы его в очередной раз "не уволили" :hi_hi_hi:И в Бахчисарай рано приехали , и по бухте в Севастополе прокатиться успели, а мы только по набережной проскакали и ну и Панораму качественно посмотрели. А Ханский Дворец вы то по какой причине не посмотрели? Тоже "новый" охранник не узнал Степаныча?
Кафе в Бахчисарае узнаю, только мы на втором этаже были ,где зал с диванами уютными. Мы наелись мантами, и чай с пахлавой - венец трапезы. Это же раннее утро , и есть особо не хочется.
В Алупке перед посещением Воронцовского дворца мы кушали в хорошей столовой., но потом парк дворца проскакали галопом, а вам довелось погулять.Тут видимо, либо обед, либо прогулка по парку. :dumaet:
К Ласточкиному гнезду вы поднимались, а мы даже с кораблика по пути в Ялту не выходили, нам сказали, там делать нечего, подъем на площадку платный, в замке - дорогущий ресторан. Полюбовались Гнездом с кораблика с низу вверх и усё А вам довелось его поближе рассмотреть.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Наталек »

Ольчик писал(а):В Ялте было свободное время и так как все были голодные, Виктор Степанович показал нам кафе на набережной где можно было по его мнению, вкусно и не дорого поесть. Мы все ему поверили, все ж он то тут часто бывает, знает. Кафе понравилось, уютненько, 2 зала, самообслуживание правда. Мы с Даней поели на что то ок 90 гривен,не так уж и дорого, а брали 2 салата, 2 вторых, 1 первое, воду и пиво, и компоты 2)) Кафе называется вот не помню, вроде "У Солохи" или что то такое)) Покушали мы славненько и отправились гулять по набережной, с мыслью дойти до пляжа. Набережная чистая, кругом одни бутики, даже воды купить негде, а в палаточках дикие цены, мы купили магнитики и себе и в подарок, больше мне ни чего не приглянулось. А вино я покупала Массандровское в магазинчике завода, около парка Воронцова.
Мы тоже трапезничали "У Солохи". Впечатления только хорошие.
На набережной, конечно ничего не купишь, но мы свернули на одну из улочек, прошли буквально до угла и зашли в малюсенький продуктовый магазинчик, там и купили воду по приемлемой цене и местное мороженое( не впечатлило!)

Ольчик, за канатку тебе бурное БРАВО!!! :bra_vo:
Ты сделала это! :bra_vo:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Наташ, а Степаныч даже и не пытался нас завести во дворец!! Только из автобуса вывел, постояли, сфоткали и всё(( К Ласточкиному гнезду подход бесплатный, мы потом от него отплывали в Ялту. А по парку во дворец мы тоже быстро шли, времени на посмотреть не было...
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Svetlaya »

как можно посмотреть Крым от БахчиПарЫжу до Кореиза за один день :dumaet: :nenene:, как минимум полдня на Ханский и еще столько же на Воронцовский........ а остаются еще Ливадия, Массандра, Ялта, Симеиз, Ласточкино и прочия с ними красивости типа Долины Сказок, Байдарских ворот, обязательно Демерджи, Чуфут-кале, и Мангуп. За Ласточкино - денег брать - ваще верх жлобства, там всегда забесплатно, ибо стоит на трассе и ресторан там, а не музей никакой.........., и честно. самое неинтересное место - это Ласточкино - тупо постоять рядом с домиком, а если хочешь покушать - то 5 звезд по ценам тебе в подарок :hi_hi_hi: . на Севас надо как минимум дня 3, без Симферополя тож никуда - на мой взгляд один из самых уютных городков юга, Крым за сутки - очень скомканное впечатление, туда нужно ехать и жить и смотреть. Ну, и Керчь, Евпатория, Балаклава - очень много всего, обзорной экскурсией ток душу травить.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Свет, ну вот честно, ну ни капли я себя Крымом не растравила, ярого желания съездить туда еще, совсем нет! То ли дело в прошлом году Абхазия, уж как съездила на экскурсию, так съездила! Кусок души и сердца там остался, пришлось в сентябре ехать, забирать :-) . Не получилось)) В этом сентябре снова едем, теперь у нас там 3 куска, и 4й присоеднится скоро (Даня) *PARDON*
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Svetlaya »

Олечка, потому и нет желания, что вы ничего не видели))), я не ярый сторонник Крыма сейчас, но чтобы его увидеть, полюбить и влюбиться надо там пожить и поездить)))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Ну может ты и права! Вот может когда нибудь, будучи в Анапе, сгоняем на недельку в Крым пожить))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Уф, фотки нашлись, можно продолжить))
Решили мы съездить в Абрау, за шампусиком домой, как же без этого. Потом в планах было долететь до Геленджика и найти там на недельку жильё. Взяли с собой нашу подругу и помчались. Ну на экскурсию мы не пошли, только в магазин, прикупили шампусика, вина Мысхакского и пошли погулять к озеру, там по прежнему красиво, и роз много.. а ещё там лаванда растет!! Аромат... ммм *YAHOO*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Вс 12 май 2013 в 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Потом помчались в Геленджик, попали в Новороссийске в пробку, плелись еле-еле, я думала век не доедем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Геленджике свернули на первую попавшуюся улицу, ок4азалась Октябрьская, нашли где машинку припарковать (ок ТЦ Эстакада) и пошли искать море, рядом с ТЦ нам приглянулся ГД, без названия, но такой славненький! (о нем я расскажу в отдыхе в Геленджике), решили, если ни чего ближе и лучше не найдем, то вернемся сюда.. Море находится в 5-7 мин хотьбы (шли не быстро, глядя по сторонам) Понравилось то, что улочка была спокойная, тупиковая и выходила на пешеходную ул Ленина, а там и море)) Кругом часный сектор, стукнули к одним, мест нет, к другим, они с детьми маленькими не берут (ну и не надо) вернулись в ту гостиничку, хозяев дома не было, но постояльцы нам любезно дали номер хозяйки. Мы из распросили, что и как, и остались довольны. Позвонили хозяйке, договорились, что приедем к ней 30го. Без всяких предоплат, на честном слове.
И с чуством выполненого долга, уставшие помчались в Анапу)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Вс 12 май 2013 в 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Настал день похода в аквапарк, мы же обещали детям что пойдем двумя семьями, они очень ждали. Сразу скажу, аквапарк я не люблю, т.к трусиха. Когда первый раз были в Анапе, съездили в аквапарк Золотая бухта в Геленджике, я и мужу покататься не дала и сама только с малюююсенькой горочки 2 раза скатилась))
В этот раз наш выбор пал на аквапарк в Джемете. Приехали, встретились, купили билетики и пошли. Данила с Полей у нас высокие, уже 1м50 с копейками, так что им уже взрослые браслетики дали, а Славику детский.Наши отвязные дети скатились со всех горок!! :shok: :shok: :shok: Я просто была в шоке, особенно от Дани, т. он немного трусоват бывает, или все же вырос уже и стал смелым таким, а я не заметила.. Я ходила за ними только смотрела, подруга тоже не каталась, хотя муж её уговорил съехать с одной горки, в которой на круглых лодках скатываются.. А вот Славу то с детским браслетом на все горки не пустили, он расстроился очень.Время пролетело не заметно и уже стали объявлять закрытие, дети были в восторге, день удался!!
Изображение
Изображение
Изображение
После аквапарки сходили в 5D, дети уже были, они нас и уговорили, сначала пошли они,
Изображение
потом и меня уломали, мы пошли втроем, я подруга и мой муж)) Короче я чего то боялась, они выбрали экстремальные гонки, я сидела с закрытыми глазами, потом решила все же глянуть, настроила себя, что я всего лишь в кресле, тааак прикольно! Я прям фанат теперь)) Мы там таак визжали, что б дети подумали, что мы сильно испугались, в итоге они сказали нам, что мы трусы (сами они ходили на ужасы :hi_hi_hi: )
После такого насыщеного дня захотелось кушать, решили не мучиться и зашли в кафе что у аквапарка. кажется "Жар птица"или "пицца", кормят вполне так ни чего, дороговато только, но все были сытые, довольные, а некоторые еще и захмелевшие :hi_hi_hi:
Изображение
Ну и атракцион для самого маленького)) Он нас этим паровозиком извел ещё в аквапарке, а когда посадили и он поехал, таккой рёв поднял, что уже не хочет (он в аквапарке упал в воду и намочил футболку, а я балбеска сменку не взяла, купили около аквапарка потом конечно) но он малость замерз, вот и ревел..
Изображение
Последний раз редактировалось Ольчик Вс 12 май 2013 в 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Предпоследний вечер в Афалине мы решили погулять наконец по территории и немного пройтись по Пионерскому проспекту. Маленькая фотосессия у нас была, Данила как всегда не захотел гулять с нами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

С утречка решили таки сгонять на Утриш, посмотреть что ж все так тащатся от моря там... мдяяя, мож я чего не поняла?? Грязно там, и не уютно! Не понравилось нам там....




Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Поехали в Сукко, пошли на море там, искупались, и тут наш папа учудил... Короче пошел побродить по берегу и пропал, Данила у меня ушёл на гору подняться, мы с Гри загорали...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот уже и Даня явился, а папы нет и нет, вот я страху натерпелась!! Ревела стояла на весь пляж, не знала что делать, Даня пошел по берегу его искать, дошел почти до скалы, а его и там нет, я по верху пошла, идет гад, навстречу мне, я грит пообследовал что там дальше есть! Думала убью ведь! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Покушать пошли в кафе Старый хутор, цены стали выше по сравнению с прошлым годом, а качество ниже... обидно!
Последний раз редактировалось Ольчик Вс 12 май 2013 в 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Перед отъездом в Геленджик решили заскочить к Димке в лагерь, ему конечно же было не до нас, но ради того, что мы ему деньжат принесли и вкусняшек, он вышел к нам, мин на 10! Зацените причесон, мы как увидали, пипец! До сих пор ржем!! Прилизался гелем, на дискач собрался, умора ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Потом пошли пешочком прогуляться, как же хорошо в Анапе, но... присытились что ли, что то прежнего азарта нет, и я не уверена уже, что летом хочу туда поехать. Что то в это лето отдых нас не удовлетворил что ли.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой долгожданный отпуск!!!! Ольчик-2010+2011,2012!

Сообщение Ольчик »

Вот и закончился отпуск 2012 в Анапе, не знаю, поедем теперь наверное, только если путевку даст завод, вообще обещают, но планировать отдых в Анапе за свой счет точно не хочу, а теперь когда и самолет для меня не преграда, тем более))
Перехожу в другую ветку, забегайте в отдых в Геленджике)) :uchtivo:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»