Гостевой дом "Де Марко", ул.Зеленая, 12

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Ответить
Аватара пользователя
Deemon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 07 май 2010 в 21:41
Откуда: Санкт-Петербург

Гостевой дом "Де Марко", ул.Зеленая, 12

Сообщение Deemon »

Второй день в Анапе. Настроение отличное :-) Номера в гостевом доме оказались, как на фотках, что порадовало. До Центрального пляжа идти 20 минут, как и расчитывали. Пока всё, ибо пишу с телефона :-)
Последний раз редактировалось Deemon Ср 07 июл 2010 в 17:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ежели на форуме не будет матерных слов, то моё мнение останется невыраженным"
Хрюн Моржов,"Туши Свет"
Был в Анапе 18.06-02.07.2010
Еленко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 17 июн 2010 в 17:11

Re: Гостевой дом "Де Марко"

Сообщение Еленко »

собираюсь туда же, как настроение на сегодня?
Аватара пользователя
Deemon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 07 май 2010 в 21:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостевой дом "Де Марко"

Сообщение Deemon »

Итак, сегодня вернулись домой. Теперь обо всём по-порядку.
Гостевой дом расположен на восточной окраине города Анапы. Выбирали место отдалённое о центра намеренно, чтобы избежать шума вечерних развлекух и дискотек. Кроме того, интересовало наличие зелени (парка) поблизости, так как любим прогуляться пешком. Хотелось не только на пляже позагорать, но и свежим воздухом подышать. Этим и был обусловлен выбор данного адреса:
Изображение
Кроме того, рядом с домом находится "Восточный" рынок (500 м) и гипермаркет "Магнит" (1 000 м).

Расположение:
Понравилось:
Шума, действительно, нет. Рядом гипермаркет "Магнит", закупались, в основном, там, ибо цены ниже, чем по городу и, иногда, ниже, чем на рынке. Это большой жирный плюс.
Не понравилось:
Шума не было и в центре. Прогуливались часов в 9 вечера по городу, так тишина была, как в санатории. А значит, можно селиться и поближе. Местность оказалась похожей на деревню:
Изображение
Вид в сторону ул.Спортивной (на окраину)
Изображение
Вид в сторону ул.Крестьянской (в Центр)

Парк, на который мы так расчитывали - это дикие заросли с протоптанной тропой к пляжу, облагороженные только вдоль Крестьянской улицы. Несколько сомнительного качества аттракционов и торговые палатки в лесу вряд ли могут называться "Детский парк".
Несколько фоток в парке по дороге с пляжа:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Между прочим, можно было бы облагородить "Детский" парк детскими площадками, такими, как мы встретили на Высоком берегу у Маяка:
Изображение

Дом:
Понравилось:
Дом и комнаты оказались, как на картинках. Европейский минимализм. Никаких пыльных ковров на стенах и паласов. Просторно и чисто. Санузел с душем, кондиционер и телевизор в номере - то, что мы и хотели.
Изображение
Вид с улицы
Изображение
Наша парадная
Изображение
Телевизор, стол (справа шкаф, не влез в кадр)
Изображение
Санузел. Симпатично, жизнерадостно :-)

Кухню со столовой-верандой не сфотографировали, но тоже всё понравилось.

Не понравилось:
Ничего плохого про дом сказать не могу.


Хозяева:
Понравилось:
Отношение благожелательное. Оксана и Максим - общительные люди. Мы прилетели в Краснодар ночью. Максим встретил нас в аэропорту и доставил не смотря на 3-хчасовую задержку рейса. Большое ему спасибо!!! Уборка в номере - 1 раз в 5 дней. Приемлемо, за такую плату.
Не понравилось:
В нашем понимании, "гостевой дом" - дом для гостей. В домах, где мы отдыхали раньше, это было решено простым зонированием. Хозяева либо жили в отдельном доме, либо в том же доме, но у них был отдельный вход и комнаты. Это удобно всем. Хозяева, таким образом, не "живут на работе". Работа - отдельно, дом - отдельно. Гости же чувствуют себя хозяевами в "своём" доме и не зависят от быта хозяев.
Здесь же этот вопрос не решён. Хозяева живут в том же доме, что и гости, пользуются той же кухней и той же столовой, что и гости. Более того, там же проживают родственники и друзья хозяев. В результате, постоянно чувствуется дискомфорт от того, что ты "мешаешь" хозяевам (при том что платишь за своё присутствие деньги). Спокойно приготовить и поесть просто невозможно. Нормально чувствуешь себя только в номере. В домах, где мы жили ранее, хозяев я видел только в 7 утра во время утренней уборки. В остальное время дом, кухня и столовая были в нашем распоряжении. Здесь это не так и это - минус. Хотя, нужно отметить, что минус этот выявляется только, если проводить достаточно много времени в доме. Нас к этому вынудила пасмурная погода и дождь. Из 15 дней отпуска - 10 были пасмурные и дождливые. Если же больше гулять и питаться в кафешках, то приведённого выше недостатка не заметишь.

Вывод:
Соотношение цена/качество для данного гостевого дома я считаю оптимальным. Думаю, что можно найти номер за те же деньги и поближе к центру, но он не обеспечит должного комфорта. Либо будет комфорт, но в разы дороже. Нам наш отпуск понравился. Хочется продлить удовольствие!

Если вы не собираетесь просидеть весь отпуск в номере, а будете гулять, ездить на экскурсии и купаться, то вам сюда!
"Ежели на форуме не будет матерных слов, то моё мнение останется невыраженным"
Хрюн Моржов,"Туши Свет"
Был в Анапе 18.06-02.07.2010
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гостевой дом "Де Марко"

Сообщение Katish1812 »

С удовольствием прочитала :) Все так четко расписано!
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
vitttalik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011 в 13:43

Re: Гостевой дом "Де Марко", ул.Зеленая, 12

Сообщение vitttalik »

Отдыхали в Де Марко с 19 по 26 августа 2011 года. Забронировали номер "Стандарт" и трансфер на сайте отеля http://hotel-demarco.ru/, оплатили предоплату за сутки. В Анапе на жд вокзале в 3 часа ночи нас встретила Оксана. Номер (на втором этаже) нам очень понравился :ya_hoo_oo: : просторный, светлый, уютный; санузел хороший: горячая и холодная вода была всегда; кондиционер работал прекрасно!!! Все соответствует информации на сайте отеля. До пляжа, конечно, далековато, но нам прогулки понравились. Понравилась близость Восточного рынка! Огромное спасибо Оксане и Ларисе!!!!!!!! :co_ol:
flower
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 в 8:17

Re: Гостевой дом "Де Марко", ул.Зеленая, 12

Сообщение flower »

Отзыв очень интересный. Подробный. Мне отель понравился. Было несколько неприятных моментов, но это все мелочи. У меня просто еще характер не подарок :-) Удивили просторные номера в отеле Де Марко. Обычно номера в местных гостиницах малепусенькие. Даже на фото в Интернете, видно что не развернешься. А тут простор.
А еще нам с погодой больше повезло. Было тепло, даже жарко, конечно без кондиционера в этом климате никуда.
На пляж ходили этой же дорогой. Еще верблюд, да ослик иногда стояли по дороге на пляж. Деткам нравилось смотреть как они кушают арбузы. :-))
Хочу на море, быстрей бы уже!!!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»