Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Наконец-то собрался, спустя год. Надеюсь, что память не подведет. К счастью, есть блокнотик, в который по итогам дня записывались все траты (в т.ч. для будущих ответов на форуме). Говорю сразу – экономить цели не было. Если чего-то хотелось, оно себе позволялось, т.е. если кто-то и решит обвинить, то скорее в отсутствии желаний, чем в скупости :) Это же касается отчетности – писал не для того, чтобы чахнуть над каждым рублем, а исключительно для удовлетворения любопытства потенциальных читателей.
Букв будет много.

Итак, 24 августа 2009 года мы в количестве четырех человек (включая двух девочек, 4 и 2 года) отправились на отдых в Джемете, в гостиничный комплекс «Олимпийская деревня».
Сначала два слова, почему именно Джемете. Самое главное, почему был выбран именно этот район – это море, точнее, пляж. В детстве я был на море один раз, причем на гальке, и запомнил, что по сравнению с деревенским песочком галька – это гораздо менее веселая штука в плане развлечений, да и коленок я на ней побил достаточно. После этого несколько лет частенько бывал на сочинских пляжах (в командировках), и особого восторга по поводу гальки опять же не испытал. Девочки же – существа гораздо более нежные, и в песочке возиться любят. Причем, на песочек две недели будут ходить с радостью (вооружившись совочками и голышками), а галька может «не пойти», и придется искать альтернативные развлечения вместо того, чтобы валяться с книгой, изредка участвуя в играх. Кроме того, море. Пологое песчаное дно – великая вещь для малышей.
Поэтому, ткнув пальцем в Анапу (песок, плюс репутация «детского курорта») начал разбираться чуть детальнее. Сама Анапа не привлекла – напугали фотографии пляжей (где народ лежит друг у друга на головах), и отсутствие возможности «жить у моря» (т.к. это безумно дорого, а если не дорого, то далеко). Витязево отпало примерно по той же причине. Джемете – это Пионерский проспект, идущий вдоль моря, и где бы ты ни жил, оно рядом. Какая-то «провинциальность» и удаленность от движухи не пугала – расстояния там смешные. За 20 минут на маршрутке можно легко добраться хоть до Витязево, хоть до Анапы и окунуться в тамошнюю инфраструктуру.
Сначала смотрели санатории и пансионаты (территория, решенная за нас проблема поиска еды, развлечения), но, к счастью, удалось напасть на этот форум, и после недели внимательного чтения выбор был сделан в пользу «Олимпийской деревни». Выбор делался, наверное, больше «сердцем», хотя свою роль сыграли и отзывы.
Последний раз редактировалось Fafhrd Пн 31 май 2010 в 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Итак, я позвонил в «Олимпийскую деревню», забронировал домик на определенную дату, и, собственно, всё. Никаких авансов, никаких обязательств, кроме просьбы перезвонить за пару дней до приезда, чтобы подтвердить бронь. Многие на форуме «загонялись» вопросами, какой именно домик забронировать, и на какую сторону должны быть окна. Вопрос, все-таки, не праздный, поскольку окна могут выходить как «в центр» (на аллею), так и на автостоянку (метров пять щебня и бетонный забор), или вообще в живую изгородь (которая проходит буквально в метре от входа в домик). Последний вариант, конечно, самый интимный (но и самый темный). Вариант «окно на аллею» наоборот, требует закрывать жалюзи и дверь, разгуливая по домику голышом, т.к., несмотря на деревца, обзорность определенная присутствует.
Опять же с помощью форума выбрал и маршрут – поезд 030 «Кубань». Поезд следует через Рязань (откуда я родом, собственно), поэтому до Тоннельной добираться довольно удобно. Отдельно скажу про удобство времени движения поезда – сели в Рязани, обустроились, и дети улеглись на послеобеденный сон. Проснулись в районе 17.00, часа 3-4 поиграли-погуляли, и опять баиньки, а утром уже Тоннельная. В итоге дорога детей абсолютно не утомила, т.к. они большую часть маршрута проспали на полках. Вариант поезда до Анапы менее удобен, уже не помню почему (хотя анапский вокзал в 10 минутах езды от Олимпийской деревни).
Билеты брал по-старинке, приезжал «к открытию» кассы. Благо, великая вещь – электронный ридер – позволяет коротать время в очередях с удовольствием. Бронировать через интернет чего-то испугался – не хотелось искушать судьбу в такой ответственный момент, пренебрег прогрессом ради надежности.
В итоге билеты в купе обошлись в 5600 рублей (2 взрослых билета – 2400 и 2250, и один детский 950 рублей, разница во взрослых билетах – «нижний/ верхний»).
Чуть позже повторил процедуру, взяв обратные билеты (они обошлись уже в 8400 рублей, пропорции примерно те же). Почему обратные билеты в полтора раза дороже – вопрос к РЖД (у них имеется некий хитрый график сезонности).

Итак, в назначенное время 24 августа мы сели в поезд и отбыли на море. Поезд очень понравился – новенький и функциональный. Из удобных фишечек:
• отсутствие рундука под нижней полкой. Обычно большой современный чемодан в этот рундук не помещается, а тут эта проблема снята;
• телевизор, на который транслируются фильмы (3 шт. по разным каналам одновременно). Правда, сейчас (по опыту езды в аналогичных вагонах в Казань) никаких фильмов в купе не показывают, т.к. срок лицензии на показ истек, а новую приобретать не стали;
• вещевая полочка. Старая добрая откидная полочка в виде сетки с крупными ячейками, из которых вываливались часы и небольшие телефоны, уступила место длинной (во всю длину) купе полке из трех закрывающихся отделений;
• радио. По два разъема на каждой полке, в которые можно втыкать наушники и слушать музыку различных направлений (в частности, 6 разных «станций»);
• розетка в купе;
• два туалета в одном тамбуре (что позволяет формировать не две очереди, а одну);
• микроволновка в купе проводника, которой он разрешает пользоваться;
• и т.д. и т.п., т.е. все очень удобно и здорово.
Дети восприняли дорогу с удовольствием. В поезде было много семей, направляющихся на отдых, и дети активно бегали по проходу вагона, ходили друг к другу в гости, хвастались игрушками – в общем, не скучали.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

На ужин пошли в вагон-ресторан. Я не люблю вагоны-рестораны, потому что там умудряются сделать любое блюдо невкусным и просят за него огромных денег. Но, уже не помню, по какой причине, но ужинать отправились именно туда. Я взял себе солянку (почему-то в поездах это блюдо удается испортить реже всего), жена – жареную свинину с картофелем, дети – отварную курицу с гречкой. Но курицу подали почему-то не отварную, а более дорогую жареную, мотивировав это тем, что отварная закончилась (причем пояснили не заранее, а в ответ на вопрос «почему принесли жареную?»). Голодные дети устроили скандальчик, отказываясь отдавать жареную курицу (тем более, что ничего более «детского» в меню уже не было, а до ближайшей станции ехать и ехать), и пришлось согласиться на нее. Но по факту дети курицу не осилили (пришлось доедать мне – сухую и пережареную до хруста). Такой ужин обошелся нам в 970 рублей по чеку и 1000 рублей по факту (чаевые оставлять не хотелось, но сдачи, естественно, не было).

Итак, утром мы оказались на станции Тоннельная. Когда я звонил в Олимпийскую деревню, мне сказали, что проблем с такси на станции не возникнет, так и оказалось. На наш вагон, с которого сходило 2-3 семьи, пришлось порядка 5 таксистов. На форуме в одном из отзывов мне встретилась цифра «700 рублей», поэтому, когда таксист предложил 1000 рублей до ОД («нормальная цена»), я сослался на мифического знакомого, которого везли 3 дня назад, и таксист охотно «сполз» до 800 рублей (меньше не прогибался категорически). Автомобиль – ВАЗ «классика» (причем такие у 90 % тамошних таксистов). Время на дорогу – порядка 45-50 минут, насколько помню. По пути водитель рассказывал о достопримечательностях, виноградниках и т.п.

Знакомство с ОД начинается с ресепшн. За стойкой – улыбающиеся доброжелательные девушки, чьим поклонником я стал за время отдыха. За девушками – комната с сейфовыми ячейками. За углом стойки – диван напротив телевизора, под телевизором стопка книг развлекательного характера, которые девушки охотно выдают.
Про сейфы почему-то ничего не отложилось ни в памяти, ни в блокноте. Ячейки довольно большие, открываются одновременно двумя ключами (один у владельца, один остается на ресепшн и выдается по требованию), но вот не помню, платное это удовольствие или нет.
Встретили нас очень дружелюбно, девочкам вручили по конфетке (причем это происходило каждый раз, когда они входили/ выходили). Так как деньги в основном были на карточке, заплатил за несколько дней проживания, получили ключ и отправились искать домик.

Территория по факту выглядит именно так, как на фото. Зеленая травка, вокруг домиков небольшие деревца (туя?), домики беленькие аккуратненькие, фонарики, мангалы. Детская площадка – двое качелей (для малышей), несколько «игрушек-качалок», песочница, наполненная совочками-формочками-игрушками. При этом, по признанию сотрудников, все-таки в сезон территория не так радует – машин столько, что они не помещаются на штатной стоянке по периметру, и их приходится ставить на газончики перед домиками. У нас же газончики остались свободными, и дети могли бегать и играть в мячики, плескаться в надувном бассейне и др.
Вот несколько фотографий территории. Я видел много мини-гостиниц на Пионерском проспекте, у которых реально нет ни территории, ни дворика. Точнее, дворик есть, но в сезон он битком набит машинами отдыхающих. В итоге на большое П-образное здание приходится только маленький уголочек с качелями, и «погулять на территории» просто негде. Дай бог не зацепить какое-нибудь авто, пробираясь к пляжу с каким-нибудь надувным бегемотом и циновками. Кроме того, домик (пусть даже часть домика) с отдельным входом – это в разы уютнее, чем номер с выходом в общий коридор.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Изображение
Это детская площадка (вид от нашего домика прямо и налево)

Изображение
Это вид от домика еще левее. На первом этаже этого здания расположена столовая. Столовая вполне приличная, цены примерно такие же, как «снаружи» (возможно, чуть дешевле). На раздаче работала слегка заторможенная девушка, которая очень медленно всех обслуживала, и ей часто влетало от кассира. Например, накладывая плов, она могла наложить полную тарелку риса без мяса, и кассир, видя это на кассе, вставала, шла «к раздаче» и, вздыхая, добавляла мяса. Меню разнообразное, есть из чего выбрать (2-3 первых блюда, 5-6 вторых), я дальше буду описывать состав нашего обеда, чтобы можно было составить впечатление.
На втором этаже расположен тренажерный зал и бильярдная. Честно говоря, ни туда ни туда так и не добрались. Тренажерный зал стоил, вроде как, 150 рублей, причем за эти деньги девушки выдавали ключ, который надо было «занести вечером» (т.е. за 150 рублей можно было заниматься целый день). Бильярд, кажется, стоил порядка 50 рублей в час, но время особо никто не засекал.

Изображение
Это вид от нашего домика в правую сторону. Видны стоящие на газончиках машины, о чем я уже упоминал. Здание в конце аллеи – это прачечная. Там стоят стиральные машины, которыми можно пользоваться (мы не пользовались, но, по-моему, порядка 50 рублей/ закладка, жена стирала пару раз детские вещи в тазике), а также утюги. В прачечную я ходил один раз, в день приезда, по совету ресепшн (в ответ на вопрос, можно ли найти где-нибудь еще десяток прищепок), и прищепок этих мне выдали десятка два с просьбой обращаться, если понадобится еще.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Изображение
Это самолет. Самолеты заходят на посадку в аккурат над ОД, но особых помех они этим не создают. Дети во время послеобеденного сна не просыпались от шума (разве что, во время укладки, выбегали к окошку посмотреть самолет).

Изображение
Это вход в наш домик. Видна телевизионная антенна (одна на домик, порядка десяти каналов, но с помехами), кондиционер (особо и не понадобился), веревочки для сушки белья. Еще где-то там стоит мангал, но мы им не пользовались (жена ест мало, детям пока рано, а ради пары шампуров я решил огород не городить, и кушал «ресторанный»).

Теперь о самом домике. Честно скажу – искушенного отдыхающего он может и отпугнуть. Мебель выглядит так, словно в домике был потоп по колено (соответственно, ДСП шкафчиков распухшее и перекошенное). Душ тоже «на любителя». Вот фото:

Изображение
На рисунке эти самые перекошенные шкафчики, холодильник, телевизор, журнальный столик (он же обеденный), табуретка. Видна также электроплитка, электрочайник, губки-фэйри, в шкафчиках комплекты посуды (тарелки глубокие, мелкие, блюдца, вилки, ножи, ложки, открывашки,…). Резьба на смесителе была сорвана, и в ответ на жалобу пришел некий специалист с ящичком, который поменял смеситель. Кроме того, этот же специалист был вызван с просьбой посмотреть светильник над кухонными шкафами (он не горел), на что ответил, что этот светильник – бутафория, и даже не подключен к электросети. Вообще специалист этот произвел впечатление лентяя и халявщика – сначала вместо замены смесителя (буксы? прокладки?) попытался научить закрывать сорванный кран (чтобы аккуратно, и не перетягивая), затем пытался одеть затертую погрызанную прокладку вместо новой и др.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Изображение
Это – вид «от столика». Две односпальные кровати (сдвинуты) и раскладной диван – вполне приличные четыре спальных места. Шкаф опять же «после потопа», в итоге разбухшие стенки не держали полки, и они частенько падали.

Изображение
Это туалет-душ. Комментарии излишни, либо такой вариант приемлем, либо нет. Напрягало еще то, что там был только один крючок под полотенце (занятые полотенцем для рук-лица). В итоге в хозяйственном магазине были куплены крючки на липучке, на которые можно было вешать банные полотенца, белье и детские халаты.

Изображение
Это панорама номера, как она видится лежащему на кровати

Скажу еще про муравьев. В первый день оставили на кухонном столе открытый детский сок (с соломинкой) и, когда вернулись с прогулки, были шокированы – коробочка была облеплена муравьями, и вообще в номере (на кухонном столе, на полу) их было довольно много. Сок выкинули, насекомых разогнали (криком и тапками), я обратился за помощью на ресепшн. Там мне дали какую-то брызгалку (самодельную) и велели обрызгать снаружи дорожку и нижнюю часть дверного проема, а также кое-какие места внутри дома. Так я и сделал, и муравьи пропали. Спустя какое-то время они вновь запустили разведчиков, и пришлось повторить процедуру обработки. В общем, проблема не так страшна, если не провоцировать муравьев открытой едой на столе, и своевременно обрабатывать вход жидкостью с ресепшн.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

До моря от ОД идти минут 10. Я не буду повторно рассказывать о маршруте, он приведен здесь: viewtopic.php?p=147256#p147256

Пляж очень большой и широкий. В этом месте особых развлечений нет – есть лежаки, навесы и волейбольная площадка (на которой всегда играют, и почти всегда принимают желающих, если не сразу, то со следующей партии точно), продают мороженое и квас. Чуть левее пляж более обжит, там уже катают на бананах, дают в прокат водные велосипеды, катают на квадроциклах, на пляже есть кафе и детские водные развлечения (горка, бассейн и т.п.). Но я бы не советовал – вода выглядит явно несвежей, и, видимо, есть риск подхватить там какую-нибудь инфекцию.
С правой стороны от «нашего» пляжа – нечто вроде будки спасателя, на которой каждое утро вывешивали данные о температуре воздуха и воды. Как мне показалось, эти цифры были завышены градуса на 3-4 как минимум.
Особо на пляже никакие завлекалы не завлекали. Бродила загорелая женщина бальзаковского возраста с мегафоном, которая очень тихо в этот мегафон обращалась к отдыхающим с предложением сходить левее покататься на квадроциклах и водных велосипедах. Причем она подходила к конкретным людям и начинала адресно рассказывать про их животы, которые нужно растрясать, и т.п., но слышно было плохо, и несколько раз оказывалось, что это бубнение «сверху» адресовано именно мне.

Изображение
Море идеальное для детей. Вода чистая, песочек, довольно долго «по колено». Сначала вода была прохладная, и несколько дней дети не купались, потом прогрелась. Водорослей тоже практически не было, а когда были – это было вполне терпимо и не раздражало. Немного напрягали медузы (пару раз их было просто полно), но в целом и в среднем море было очень чистым и прозрачным.

Изображение
Народу на пляже было много, но, учитывая его размеры, этого не ощущалось. Слева видна будочка спасателя, впереди – дюны (по которым гоняли квадроциклы). Но это уже после 1 сентября, когда народу стало ОЩУТИМО меньше.

Итак, вернемся к поездке. Согласно блокнотику, в этот день мы купили фруктов. Цены на фрукты таковы (напомню, это 25 августа): бананы 40 руб/кг, виноград 70 руб/ кг, дыня – 90 руб/шт. На пути с моря было две точки, торгующие фруктами, друг напротив друга. Мы брали справа (если от моря) – женщины восточного вида, встречали как родных, дарили детям подарки (по какому-нибудь небольшому недорогому фрукту или чурчхелу) и лихо округляли в нашу пользу стоимость покупок.
Также на пути к морю взяли свежевыжатый мандариновый сок, дети уж больно просили, но пить не стали (показалось, кисло). Допил с удовольствием.
Обедали в столовой ОД. Обед обошелся в 390 рублей и состоял из следующих блюд:
• 2 супа куриных (по ? порции);
• суп гороховый (1 порция);
• лечо;
• салат из свежих овощей;
• тефтели (2 порции);
• перец фаршированный;
• мясо по-французски;
• компот (4 шт.).
Кроме того, в тот день мы посетили продовольственный магазин, и приобрели себе еды в домик (макароны, пельмени, сахар, чай, масло, хлеб, колбаса) и всяких излишеств вроде пива. Магазинов в десятиминутной доступности помню три, все – из ворот и налево по противоположной стороне улицы. Направо ничего интересного – аллея вдоль заборов санаториев (причем часть запущена, часть реконструируется). Слева же и магазины, и столовые-рестораны, и более обустроенные пляжи, и детские развлечения (катание на лошади, батуты, ..).
Туда мы к вечеру и отправились на прогулку (было прохладно, чтобы в районе 19.00 идти на пляж). Прогулялись немного, покрутили головой, разведали обстановку.

Наутро отправились на завтрак в столовую ОД. Завтрак, состоявший из 4 порций сырников и напитков, обошелся в 100 рублей. Там же оказалось, что я не заметил шкафа с водой и пивом – оказывается, 5-литровую канистру вовсе не обязательно было тащить из магазина, а все есть «под боком».
Время между завтраком и обедом провели на пляже. Дети возились в песке, в холодную пока еще воду не лазили, мы с женой почитывали и впитывали первый загар (периодически отвлекаясь на детей – старшую потихоньку учили читать-писать буквы на песке, строили какие-то домики для голышков и т.п.). Также, судя по блокнотику, захотелось холодненького – стакан кваса 10 рублей.
По пути купили циновку (150 рублей) и панамку (230 рублей).
На обед отправились в столовую ОД, где потратили на него 350 рублей:
• 2 борща (по ? порции);
• жареные кабачки с чесноком – 2 порции;
• плов – 2 порции;
• голубцы – 2 порции;
• компот (неразборчиво).
Вечером отправились на прогулку в «обжитой» район. По пути старшая попросилась на батут (не знаю, как называется – когда к ребенку пристегивают резинки, и он прыгает на высоту 2-3 этажа). Но со стороны, видимо, это смотрелось не так страшно, как изнутри, и перепуганная дочка робко покачалась на резинках и попросилась обратно. Стоимость батута (видимо, несколько минут прыжков) – 100 рублей.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

На ужин заглянули в столовую «У Клима» (как-то так). Заведение довольно странное – вроде как столовая, с танцполом, и прямо тут же ресторан, и отдельно (и от столовой, и от ресторана) продается шаурма, шашлык и разливное вино. В итоге берешь в столовой еду, идешь за столик, оказывается, что это столик ресторана (что-то такое пиратское или морское, не помню), и тебя просят пересесть за соседний. А потом вдруг столовая закрывается, и те столики, которые были столиками столовой, начинают быть столиками ресторана, но не того пиратского, а уже какого-то мексиканского. И везде свои официанты, свои расчеты и свои порядки.
В итоге мы взяли в столовой что-то для детей (не знаю, что именно, но аж на 85 рублей), себе взяли по замечательной шаурме (2х80 рублей) и два стаканчика разливного вина (2х17 рублей). Дети же, перекусив, наперегонки побежали на танцпол. В этом заведении вечерами играет живая музыка, поет мужчина, и где-то до 22.00 танцпол принадлежит детям (и редким мамам). Порядка десятка детей там по-настоящему зажигают и вытанцовывают. Мужчина-певец периодически закидывает удочки вроде «Дети молодцы, огромное спасибо, а теперь на танцпол приглашаются их мамы, и для них звучит эта песня», но особого успеха это до какого-то момента (пока дети не расползутся спать) не приносит. В общем, детей едва смогли увести домой, и младшая уснула по пути на плече. А танцпол в этом заведении выглядит так:

Изображение
Из следующего дня внимания заслуживает вторая половина, когда мы решили посетить аквапарк. На маршрутке до него ехать порядка 10 минут, поймать маршрутку можно прямо напротив ОД, махнув рукой (стоимость проезда – 30 рублей на всех в один конец).
Стоимость билетов в аквапарк была такой:
• 10.00 – 19.00 – взрослый билет 900 рублей, детский билет 400 рублей;
• 13.00 – 19.00 - взрослый билет 800 рублей, детский билет 400 рублей;
• 17.00 – 19.00 - взрослый билет 500 рублей, детский билет 300 рублей;
• камера хранения – 100 рублей.
Так как дети после обеда обычно спят до 16.00, наш вариант был – с 17.00 до 19.00. При этом оба ребенка прошли без билета – там была специальная шкала измерения роста, судя по которой они не добрались до планки платного входа. Итого, билет обошелся нам в 1000 рублей. Камеру хранения можно не брать, и многие так и делали, таская за собой пакет с одеждой.
Наличие детей наложило определенный отпечаток на посещение аквапарка – ни одной «взрослой» горки посетить не удалось. Начать мы решили с «медленной реки», опоясывающей весь аквапарк. Честно говоря, найти круг удалось с трудом, и, поделив детей, мы отправились в неспешное плавание.

Изображение
После этого дети открыли для себя «детский» бассейн (с глубиной порядка 30 см), где и провели остаток вечера, плескаясь, брызгаясь, таская круг с папой и т.п. Попытка съехать со старшей с небольшой горки закончилась неудачей – хлебнула воды и испугалась. Еще немного повозились в бассейне с волнами и пофотографировались с бегемотами и попугаями, уставленными вокруг детского бассейна. Вообще там довольно уютно и красиво – бамбук, шезлонги, горки, бассейны… Для детей постарше есть забавный комплекс, в котором отовсюду льется и бьет вода, и бегающих по нему детей постоянно настигают струи, дождики, а то и массы воды (когда переполняется и переворачивается огромное ведро наверху). Мои, правда, сунулись, но, получив сразу же струю воды в лицо, вернулись в свой детский бассейн.

Изображение
На ужин мы решили отправиться в ближайший к ОД ресторан – «Казанова». Название немного смущало, но аншлага внутри не наблюдалось, и мы решили не капризничать. Ужин с шашлыком и бутылкой вина обошелся в 1200 рублей, а дети вдоволь набесились на танцполе. В отличие от «Клима», здесь диджей использовал спецэффекты вроде мыльных пузырей, дыма и «снега», и каждое такое действие заставляло детей (всего их было порядка пяти) визжать и гоняться за пузырями и снегом или от дыма. Причем, ближе к 22.00 в «Казанову» потянулись уже взрослые, и постепенно вытеснили малышей с танцпола.
В этот же день я снял деньги с карточки и оплатил оставшееся время проживания. Причем, не найдя банкомата Сбербанка, воспользовался каким-то первым встречным у аквапарка, и слегка налетел на комиссии. Вообще в Джемете банкоматов Сбербанка я так и не встретил, но можно было съездить в то же Витязево или Анапу, там они находятся в проходных местах.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Уф, подустал немного. Завтра постараюсь продолжить. Если вопросы будут, пишите.
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение в отпуск »

Fafhrd !Супер!!У Вас талан!!!
Ждем продолжения!!
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Марьяша »

Fafhrd ,шикарный отчёт!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Ольчик »

Fafhrd класс!!! Читала с удовольствием!!!
Изображение
Бельчонок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 22:46

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Бельчонок »

Fafhrd отчет обалдеть:!: :!: :!: Я тоже из Рязани, хотела уточнить во сколько вы очередь за билетами занимали и на каком вокзале?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Alexey »

Отлично! С нетерпением жду продолжения!
Ксюньчик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 11:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Ксюньчик »

Спасибо ,отчет-супер!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»