Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение КашНа »

понравился – новенький и функциональный. Из удобных фишечек:
• отсутствие рундука под нижней полкой. Обычно большой современный чемодан в этот рундук не помещается, а тут эта проблема снята;
• телевизор, на который транслируются фильмы (3 шт. по разным каналам одновременно). Правда, сейчас (по опыту езды в аналогичных вагонах в Казань) никаких фильмов в купе не показывают, т.к. срок лицензии на показ истек, а новую приобретать не стали;
• вещевая полочка. Старая добрая откидная полочка в виде сетки с крупными ячейками, из которых вываливались часы и небольшие телефоны, уступила место длинной (во всю длину) купе полке из трех закрывающихся отделений;
• радио. По два разъема на каждой полке, в которые можно втыкать наушники и слушать музыку различных направлений (в частности, 6 разных «станций»);
• розетка в купе;
• два туалета в одном тамбуре (что позволяет формировать не две очереди, а одну);
• микроволновка в купе проводника, которой он разрешает пользоваться;
ради такого поезда я готова выехать из вашего города....ну почему не всем так везет
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Анютка »

Шикарный отчет! Зачиталась! Буду ждать продолжения ! Спасибо :)
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Веста »

Отчет супер! Ждем продолжения!
А в сбербанке мне сказали, что комиссию на юге берут даже в их банкоматах
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Нинуля »

Читала ваш отчёт с интересом.Спасибо,что так подробно всё описываете,классно у вас получается.И не нудно,а легко.Я тоже из практичного интереса(чтобы знать сколько рассчитывать на отдых)делала записи по затратам каждый день,но превратить "это" в такой отчёт ума не хватит.Ждём продолжения!
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Итак, продолжаю. Правда, не очень много, времени не было, к сожалению.
На следующий день, кроме традиционного питания, пляжного отдыха и послеобеденного детского сна мы решили съездить посмотреть Витязево. Заблудиться там особо не получится – маршрутки, которые едут направо от ОД, едут в Витязево, налево – в Анапу. Стоимость проезда в один конец – 30 рублей на четверых (подробностей не помню, видимо 15 рублей с взрослого, дети на коленки).
Основная достопримечательность Витязево (по крайней мере, которую мы встретили) – это «Паралия». Это улица, ведущая к пляжу, шумная, вся в кафешках, сувенирах и развлечениях. А на входе – грандиозный Луна-Парк. Карусели вроде как и стандартные, как везде, но очень яркие и нарядные. Очень удивила детская горка-батут (туда лезут по веревочной лесенке, оттуда скатываются по надувному склону), высотой, наверное, с трехэтажный дом, аж дух захватывало, когда видели, как катится очередной малыш.
Проходя сквозь Луна-Парк, не смогли отказать детям в их просьбах. Потихоньку двигаясь вперед, с остановками у особо нарядных каруселей, детишки «проездили» 940 рублей. Сколько стоит одна поездка – уже и не вспомню, но, по-моему, порядка 40-50 рублей.
Гуляя по «Паралии», налетели также на ряд платных фотографий. Сначала на детей напали Смешарики. Причем эти Смешарики чуяли момент, когда их пытались сфотографировать просто так, и моментально прятались за публику, которой вокруг было предостаточно. То есть любая попытка схитрить и сфотографировать исподтишка ребенка, болтающего с лосем или барашком, мгновенно просекалась, Смешарик делал пару шагов в сторону и растворялся в толпе, тут же появляясь обратно, как только фотоаппарат опускался. В итоге за 150 рублей дети стали счастливыми обладателями фотографий со всеми присутствующими смешариками, как групповых, так и индивидуальных (количество фотографий не ограничивалось, фоткали, пока не надоело). Чуть позже дети пожалели обезьянку, владелица которой «собирала денежки ей на корм на зиму», и мы точно так же сделали десяток фотографий с обезьянкой (200 рублей). Всех остальных соблазнов вроде негров с опахалами вокруг трона, попугаев величиной с собаку, римских гладиаторов и прочих чебурашек удалось избежать. Причем на Паралии хватает и бесплатных видов – очень красивая мельница (правда, там постоянно фотографируются десятки людей, поэтому ракурс «ребенок и мельница» поймать невозможно, получается «ребенок, мельница и еще пять человек, смотрящих в разные стороны и махающих рукой»), статуи и т.п. Рядом выставка крокодилов, и афиша приглашала желающих к мостику посмотреть на кормление (правда, время кормления уже прошло). Я поторчал там у мостика какое-то время, ожидая, что голодная рептилия высунет мордочку, но тщетно.
Прогуливаясь мимо многочисленных сувенирных лотков, приобрели племяннику в подарок майку: «Я не дикий, я просто так отдыхаю» спереди и «Анапа 2009» сзади. Стоимость майки – 120 рублей.
Вообще, прогулявшись туда-обратно по Паралии, лично я порадовался, что не выбрал Витязево. Не знаю, честно говоря, есть ли другой путь на море, но каждый день ходить там на пляж очень утомительно. Во-первых, это довольно далеко, а во-вторых, всю дорогу рвут на части торговцы и фотомодели. И вообще, вместо простецкого похода на пляж «по-деревенски» (в чем-то простом на голое тело и с тремя надувными кругами под мышкой) получается практически выход в свет, требующий макияжа, прически и дресс-кода.
Прогулявшись туда-сюда, мы отправились на ужин в одно из местных заведений. Так как уже начало темнеть, столовые мгновенно преобразовались в рестораны, убрав простецкие штендеры с тефтельками и заменив их на модные штендеры с какими-нибудь бараньими лопатками. В итоге пришлось какое-то время помыкаться, пока удалось найти местечко, пригодное для кормления детей. Место было довольно темное, с каменными замшелыми стенами и чучелом медведя и орла. Меню стоимостью 270 рублей выглядело так:
• макароны с сосиской – 2 порции;
• лагман;
• плов;
• манты.
Причем напитки пришлось брать в баре – 2 детских сока (60 рублей), бокал вина и две кружки пива (120 рублей).
На этом вечер закончился, и мы на той же самой маршрутке отправились обратно. Вернее, не совсем так. Оказалось, что в Витязево ходит несколько маршруток, и часть из них останавливается у входа на Паралию, а один маршрут – чуть в сторонке (буквально 200 метров вдоль парка аттракционов). Мы на нем и приехали, и шли до Паралии через парк. А когда стемнело, толпа отдыхающих с Паралии вышла на ближайшую остановку и образовала там жуткую очередь человек на 30 (причем с появлением маршрутки очередь теряла стройность, и в двери уже все лезли кто во что горазд). Посмотрев на это безобразие, мы отправились уже знакомой дорожкой мимо парка, где и сели в совершенно пустую маршрутку и отправились домой. Кстати говоря, ночью парк аттракционов выглядит просто феерично – огоньки, подсветка, просто великолепно.
Вот это вид на ночную Паралию (как-то фотографии все больше получились непанорамные).

Изображение

Слева за углом, кстати, находится банкомат Сбербанка.

Следующий день вроде как ничем фееричным не запомнился. Судя по фото, мы брали напрокат водный велосипед и катались на нем вдоль побережья, но в блокноте записи почему-то нет, так что цену назвать не смогу. Помню только, что, заплатив за час, я уточнил, каковы санкции за опоздание, но девушка на раздаче только махнула рукой. В итоге мы плавали часа два с половиной, и я был готов доплатить, но она точно так же махнула рукой в ответ на моё «Прибыл». Пункт выдачи велосипедов расположен левее пляжа ОД.
Зато в блокнотике встречается слово «Рыба» (120 рублей). Это я брал себе к пиву какую-то копченую зверюгу. Честно говоря, понравилось не особо – затхлый какой-то был запах. Но рыба – это лишь повод рассказать о точке «домашней кухни». Где-то на форуме попадалась реклама – дескать, пробовали, вкусно. Это опять же с левой стороны от ОД по противоположной части улицы – стоит прилавок, на нем разложена масса «домашней еды», которую продает женщина. Когда бы я там ни проходил, вся эта еда была обильно усажена мухами, и к тому же прямо на солнце. И какого-то желания попробовать этот фаршированный мясом баклажан, который с утра на солнышке, и в который мухи откладывают свои яйца (или что они там откладывают) не возникло абсолютно. Хотя не раз видел, как кто-то у нее что-то покупал, и это, возможно, даже вкусно, но не для меня.
Еще именно в этот день в блокнотике появилась надпись «Кексы». Это вообще обалденная штука, которая утягивает покруче каруселей. У третьего магазина (если считать от ОД, у которого крыша накрывает часть тротуара, а сразу за ним поворот налево к пляжу) имеется точка производства и продажи кексиков (рядом еще мороженое продают шариками, кур гриль делают и т.п.). Кексами этими пахнет издалека, они выпекаются прямо на глазах, и горячими кладутся в пакетик. Стоит пакетик (в нем, наверное, порядка 10 кексиков, а то и больше) – 50 рублей. Причем это объеденье – купив пакетик, мы умяли его в момент, и мне пришлось возвращаться еще за одним. В итоге мы ни разу не смогли пройти мимо – запах просто бьет с ног, и вкуснотища неимоверная (на что уж я равнодушен к кондитерским изделиям).

На следующий день мы отправились в Анапу. Однако, с маршрутом не разобрались, и на всякий случай вылезли на въезде в город и дошли до пляжа по берегу реки. Сразу неприятно поразил бьющий в нос запах гниющих водорослей. Жена, отдыхавшая в Анапе в детстве, вспомнила, что там так пахло всегда, но нос быстро привыкает. Действительно, запах быстро перестал беспокоить, но осадок остался. И я в очередной раз порадовался, что выбрал Джемете, поселок без запаха.
Про Анапу тогда в следующий раз.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Fafhrd »

Веста писал(а): А в сбербанке мне сказали, что комиссию на юге берут даже в их банкоматах
У меня Visa Classic, по ней (а также по Visa Gold, MasterCard) в банкоматах Сбербанка по всей территории России операции без комиссии.
Комиссия берется по дешевым картам - Visa Electron, Maestro.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Katish1812 »

Пекарню с кексиками возьму на заметку ;-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Alexey »

Katish1812, попробуйте, не пожалеете, да и мимо пройти не сможете :D ;-)
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Аннуhка »

И я учту. Спасибо! Ждем продолжения...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Katish1812 »

Alexey писал(а):Katish1812, попробуйте, не пожалеете, да и мимо пройти не сможете :D ;-)
Я точно не смогу :lol: Очень всякую выпечку обожаю :D :D :D :D
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
LARO4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 15:07
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение LARO4ka »

Очень интересный отчет,познавательный.
Отдыхали в 2009 году в Анапе впервые,хотелось бы еще где-то отдохнуть сменив немного обстановку.Заинтересовала Олимпийская деревня,но я не нашла ее на сайте,что бы посмотреть виды и узнать расценки на 2010год.Подскажите где можно посмотреть. :(
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Ольчик »

наберите в яндексе и посмотрите!
Изображение
LARO4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 15:07
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение LARO4ka »

Ольчик писал(а):наберите в яндексе и посмотрите!
Спасибо.а я на этом сайте все пыталась найти. :oops:
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Веста »

Fafhrd писал(а):
Веста писал(а): А в сбербанке мне сказали, что комиссию на юге берут даже в их банкоматах
У меня Visa Classic, по ней (а также по Visa Gold, MasterCard) в банкоматах Сбербанка по всей территории России операции без комиссии.
Комиссия берется по дешевым картам - Visa Electron, Maestro.
Понятно, а я не уточнила с какой просто спросила у них, теперь буду знать, что с зарплатной не снимут процент, значит прекину деньги на нее :)
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпийская деревня, Джемете, Авг-сент.09

Сообщение Веста »

Кексики возьму на заметку, спасибо =D>
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»