Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Отзывы отдыхающих о здравницах, гостиницах Анапы и курортных поселков
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Лиссёнок1981 писал(а):Скажите, пожалуйста, а где вы такое мелкое дно сфоткали (фотки 12-14 с конца)??? Мы в Витязево такого не видали :-(
Между центральным и лок витязь. Приступил к комментированию и редактированию отчёта.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение boomer »

chugoi писал(а): Приступил к комментированию и редактированию отчёта.
Вот это молодец. :mi_ga_et: И по подробнее, пожалуйста. А то люди «нервничают». :-)
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Olanov »

boomer писал(а):
chugoi писал(а): Приступил к комментированию и редактированию отчёта.
Вот это молодец. :mi_ga_et: И по подробнее, пожалуйста. А то люди «нервничают». :-)
Кстати! :hi_hi_hi: ...а где ваш то подробный отчёт?
Или я его просто не увидела? :ne_vi_del: :nez-nayu:
Изображение
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Спустя полгода закончил редактировать :-)
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Nadinmay »

Скажите, Вы были в геленджике на экскурсии, в Кабардинке....а почему останавливаетесь именно в Анапе??? В чем по Вашему все таки разница Анапа-Геленджик? именно для Вас? просто хочется понять для себя... :-)
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Nadinmay »

и еще, совсем позабыла, растяпа такая....СПАСИБО Вам за такое множество замечательных фото!!!! Очень красиво и позитивно! :ya_hoo_oo:
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Nadinmay писал(а):Скажите, Вы были в геленджике на экскурсии, в Кабардинке....а почему останавливаетесь именно в Анапе??? В чем по Вашему все таки разница Анапа-Геленджик? именно для Вас? просто хочется понять для себя... :-)
Первая поездка в 2009 году была, если честно довольно спонтанной, но уже тогда выбор пал на Витязево за широкие песчаные пляжи, хороший заход в море и удобное расположение. Геленджик наши турфирмы выделяют, как более тусовочное и молодёжное место, но на мой взгляд в Анапе и Витязево мест для тусовок более чем достаточно. По моему мнению Геленджик нужно выбирать, если нравиться отдых у бассейна, а прогулка до моря для разнообразия. Слишком людно и тесно на пляже, да и снующие туда-сюда прогулочные яхты и катера не внушают доверия чистоте воды в бухте, впрочем о загрязненности бухты не забывает упомянуть каждый анапский экскурсовод при подъезде к Геленджику и почему-то не создается там такого ощущения уюта, как в Витязево. Когда готовились к поездке в 2010 году, то учли опыт прошлого года, уже самостоятельно планировали отдых, поэтому остались очень довольны. Не знаю, как передать словами, но по дороге из аэропорта до отеля по прилёту, появилось такое ощущение уюта, что если не домой вернулись, так к бабушке в деревню едем *PARDON*.
P.S.:Про Кабардинку сказать что-то конкретное тяжело, а вот Большой Утриш на мой взгляд подойдёт больше для экотуризма.
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Nadinmay »

спасибо за раскрытый ответ....я теперь в полном замешательстве...т.к. в этом году хотели съездить отдохнуть в Кабардинку, но там тоже бухта...это и пугает...хочется и в Анапу, там уже все изведано :-) ...что же делать то, что выбрать то... :ne_vi_del:
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Если всё изведано, то наверное стоит покинуть зону комфорта и познать новое :a_g_a:
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Nadinmay »

да боюсь ребенка разочаровать....она у меня так в Анапу просилась, а я ее переубедила в другое место поехать...просто мы в прошлом году так в Джемете с морем попали....вода была грязной дня 2-3, вообще в воду не зайти было...я конечно понимаю, что тут многие пишут что эта каша полезна, но че то сомнения берут меня по этому поводу...а там нахвалили в Кабардинке знакомые - вода чистая очень...потому и решила туда махнуть...ну что ж, вы правы...в этой жизни нужно многое повидать...интересно же... :-)
Аватара пользователя
Nadinmay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср 23 июн 2010 в 16:50

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Nadinmay »

опять же сафори-парк хотим посетить....а он там поближе будет...а вот скажите, по времени экскурсия сафари-парка сколько занимает? наверно там очень интересно?
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Nadinmay писал(а):опять же сафори-парк хотим посетить....а он там поближе будет...а вот скажите, по времени экскурсия сафари-парка сколько занимает? наверно там очень интересно?
Сама экскурсия, если из Анапы, то около 9 часов занимает. В самом сафари-парке мы где-то 3-3,5 часа находились, за это время можно успеть обойти всё, как вверху, так и внизу.
chugoi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 11:35
Откуда: Урал

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение chugoi »

Неделю назад вернулись с Кипра, если кому интересно могу написать отзыв.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение Аленчик »

chugoi писал(а):Неделю назад вернулись с Кипра, если кому интересно могу написать отзыв.
Интересно! Пишите (если Аллекс не будет против), и с фотками если можно. Только честный отзыв, не только о прелестях Кипра но и недостатках отдыха там. И если можно также материальный отчет... :-[
Кстати, ниже есть темка про отдых в других местах, или можно создать новую тему в разделе "Разное".
Изображение
TanaTupoleva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2011 в 16:49

Re: Отдых июль 2009, сентябрь 2010 "Понтос"

Сообщение TanaTupoleva »

Очень интересно, пишите и фоток - фоток побольше!!!
Ответить

Вернуться в «Отзывы об отдыхе в Анапе и районе»